Ветлечебницы

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Rusich писал(а):когда было необходимо - искал поиском по форуму врачей на дом.кроме вышеназванной было сообщение с данными еще одного врача:
Новикова Татьяна Григорьевна т.313478
правда насчет круглосуточно не знаю, звонить так и не пришлось.
Не та ли, которая в выходной говорит хозяину помирающей собаки, типа, я захожу, получаю тысячу рублей, за то что приехала. а дальше лечим собаку?

Если исключить этот немного неприятный момент, то говорят, что она за последние десять лет, не плохо набила руку
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uolter »

Sjoma писал(а):Если исключить этот немного неприятный момент, то говорят, что она за последние десять лет, не плохо набила руку
Набила руку на выколачивании из людского горя денех? или все таки она как специалист что то может. потому что для многих 1000 р. тоже деньги, и за эти деньги люди работают целый день, а то и два. А она я так понял берет только за вызов.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение ZindigaR »

ZindigaR писал(а):Возле штыка есть ветеринар (ул.Фрунзе). Кто у него бывал?
Повторю вопрос.

На всякий случай: гугль по поводу выездных врачей:
Ветеринарный центр.
Тел.: (4812) 59-44-66.
Адрес: ул. Рыленкова, д. 40.
Тел.: (4812) 31-34-78.
Адрес: ул. Кирова, д. 48"а".

Режим работы:
без выходных,
с вызовом на дом.

С выездом на дом:
Супруги Головановы: Светлана Леонидовна и Александр Михайлович. Тел.: 42-98-28. 8-904-363-55-65.
Павел Владимирович и Наталья Игоревна (выезжает только Павел Владимирович). Тел.: 44-49-81.

Ветврач.
Тел.: 8 903 891 48 00
Адрес: ул. Фрунзе, д. 22.
Режим работы: круглосуточно.
С выездом на дом.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Rusich »

Sjoma, не могу ответить на вопрос - сам в итоге не столкнулся. нашел в какой-то старой теме данные.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Igolka »

Просветите, пожалуйста, кошкам зрение проверяют? У меня такое впечатление, что моя кошка хорошо видит только движущиеся предметы.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

думаю что на краснофлотской проверяют, там аппаратура точно есть.
Аватара пользователя
Julia_
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Julia_ »

Раньше в ветклинике на Б.Советской работал врач, имя не помню, но все зовут его Палыч, он ещё в с/х академии преподавал. Отзывы крайне положительные от всех знакомых. Работает ли сейчас там - не знаю.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение e2e43 »

Igolka писал(а):Просветите, пожалуйста, кошкам зрение проверяют? У меня такое впечатление, что моя кошка хорошо видит только движущиеся предметы.
Эт как вы определили? :hi:
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Igolka »

Кошка мелкие кусочки еды не видит. Любит ловить мух: пока муха летит - кошка за ней бегает, сядет где-нибудь - всё, кошка нервничает и не может увидеть насекомое.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

у Палыча нет такой аппаратуры, скорее всего только на краснофлотской такое есть.
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sofi »

Ну и я вставлю свои 5 копеек..По поводу всех враче что здесь писались:
Палыч с Большой Советской - обращались по поводу кожных заболеваний (у дога) ничего толком сказать не смог

Акмал -хороший врач .Лечит так сказать с душой.Старается помочь всем чем может.Но! С маленькими собаками опыта мало.Так сам и сказал.

Так что с маленькими собаками лучше к Т.Г.Новиковой (Кирова, Кривич, Айболит-это все их). Врачи там все разные. Нужно знать к кому идти -Вера ,Татьяна Григорьевна Новикова и Анна Васильевна-вот эти самые нормальные. Помогали уже много раз (спасли от вируса тойчика) .Отношение очень приятное.Всегда готовы помочь.Ходим туда 2ой год. Остальные приходяще-уходящие и медсестры.Так себе. Я все же стараюсь прежде звонить по всем ,а потом уже ехать туда где есть нормальный врач(из вышеперечисленных) Вот телефоны :
59-44-66 (кстати по этому телеф.можно и на дом вызвать.Цена 500 р.была.),31-05-15, 31-48-78

На Кирова,где Гуливер,в подвальчике.Раньше было круглосуточно.Телефон потеряла.Обращались к ним.Врачи приятные.Но мы не с серьезным обращались.Так что большего сказать не могу

Возле штыка,Фрунзе.Врач мужчина (молодой).Впечатление отвратное! Мы приехали с умирающей собакой,а врач себя вел так будто ничего не случилось и еще заставил ждать ,хотя мы были самые первые(рано утром приехали).Диагноз поставил не правильно.Собака умерла.Когда спросили на счет того как бы вызвать его на дом если что случится,получили отказ при чем с таким равнодушием что больше туда точно не поедем!

На счет семейной пары по вызову - это они работали раньше в Айболите.Мы лечили у них свою собаку лет 6 точно(кожное заболевание).Вроде так ничего...Но цены у них дороже чем у всех всегда были, и сейчас вызов тоже не дешевый.Дороже чем у Новиковой

Медгородок..Раз на раз..Но больше мы туда не ходим.Диагнозы ставят неверные и постоянно огромные очереди потому-что врач(женщина)ну уж очень любит потрепаться..а иногда бывают ситуации когда каждая минута на счету.
Вроде все..
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение [TEQUILA] »

Так никто и не ответил, где можно стерилизовать кошку, только по-нормальному, с наркозом и чтоб живой осталась?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Neo1288 »

Мне Акмал стерелизовал... Проблем не было...
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

я собаку на медгородке год назад стерилизовала, все нормально, он жив и здоров, очень хорошо отошел от наркоза, наблюдаемся уже там давно все устраивает, я имею ввиду медгородок за бывшими смоленскими товарами...
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Юджин »

July79, стерилизация хирургическая кобеля не одно и тоже стерилизация [извините].
медгородок не впечатлил вообще.
на краснофлотской - дети одни. одна тетка ниче. но ! диагнозы все на глазок- без посевов и проч анализов.
итог- если деньги есть возить в мск.
Аватара пользователя
Малюта
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:34
Откуда: район торговой пристани Смоленска.........
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Малюта »

А на Кловке ветлечебница. Что плоха совсем?!
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение [TEQUILA] »

ну кошку в мск - это жесть, она до Красного пока едем такие концерты устраивает... Жалко киску
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Романыч »

На Кловке и на Панфилова- это Акмала ветлечебницы. Сам он на Панфилова принимает.
Сереж, стерилизовал Влад кошку у Акмала, я со своей живностью к нему обращаюсь. Все вроде хорошо и действительно с душой и сердцем.
P/S Всяк кулик свое болото хвалит... Сколько врачей, столько и мнений. Если вы любите свое животное, то с первого посещения врача поймете, стоит ли к нему обращаться и дальше
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Юджин »

расскажу случай по краснофлотской.
лечили кошку от стафилококка не сделав даже посева. причем лекарства пришлось доставать самим в мск- в смл их просто нет.
лечили-лечили , а она все не вылечивается. потом(через месяц) - может анализ сделаем? анализ делается 10 дней. в итоге никой инфекции не обнаружили - удалили больной зуб и все наладилось. все "лечение" растянулось на 3 месяца))))
а в другом случае чуть ли не опухоль в кишечнике нашли, свозили кошку в мск - за одно посещение сразу анализы на все инфекции+ эндоскопия. по итогу пищевая непереносимость. выписали правильный корм и все стало хорошо.
стоит такой прием не дешево - мин 2-3 тыс. но результат хоть есть. а на краснофлотской уже какие то лекарства от рака выписывали, без исследования.
по итогу если собака и кошка представляет ценность лучше везти в москву.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

ну если быть честными то у нас в городе с вет. обслуживанием совсем мягко говоря не айс.... по поводу спец оборудования, то оно только на краснофлотской, разговор про зрение у кошки был.... теперь о стерелизации: мои знакомые и кошководы и собаководы многие там где и мы на медгородке, нареканий нет... Юджин у меня вопрос: че тебя должно было впечатлить на медгородке, после московских вет клиник???? ты чудо что ли ждала увидеть???? это реальность переферии такие вот клиники, но именно там работают нормальные ребята, мой директор родом из москвы (работает здесь) так своего лабрадора он именно там лечил, объездив все известные здесь клиники.
Аватара пользователя
WINNI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:18
Откуда: Альфа Центавра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение WINNI »

Пожалуй и я отмечусь:)
Мою 9-месячную суку НО сбила машина, причем в воскресенье в 7 утра. Долбануло ее сильно, заднюю левую лапу поджимала и скулила при ходьбе. Кое-как дотащила ее до дому, а потом кинулась звонить всем и вся... Леонидовна сразу послала. Поехали к Палычу, он пощупал, отправил на рентген в травмпункт. Мы съездили, сделали два снимка, привезли ему. Он глянул и сказал, что переломов нет, через дней 10 будет скакать козой. Прошла неделя, изменений нет... Я пошла к Новиковой, она разглядела на снимке вывих шейки бедра и стала громко возмущаться, типо я слепая...как-будто я знаю как там должны кости располагаться...вот Палыч реально слепой :diablo: Новикова нам подсуботила человеческого хирурга, на следующий день делали операцию. Мою собаку резали три с половиной часа, обкололи разной дрянью, просверлили кость и вставили спицу. Через 5 дней спица вылезла, сходили туда, нам вправили обратно (и так несколько раз), в итоге ни фига не вышло и не срослось. Через три недели сделали снимок - все на том же месте :cray: Я уже смирилась, думаю, пусть хромая будет, лишь бы жила. Так прошло 4 месяца, уже шерсть на лапе стала отрастать и тут у нее шов опух и через некоторое время полез гной :cray: Снова взялись делать перевязки:(( А еще чрез неделю, делая очередную перевязку, я заметила в уже открывшейся ране что-то ярко желтое... Переборов себя потянула за эту фигню и вытащила жгут! :shok: Эти [извините] забыли вытащить его вытащить! И 4 месяца эта дрянь гнила у собаки в ноге :cray: Я им закатила порядочный скандал, на что Новикова спокойно ответила "Ну, с кем не бывает"...так хотелось ей треснуть...даже не знаю как сдержалась! А итоге, все мои усилия оказались напрасными. Спустя еще два месяца собаку пришлось усыпить :cray: Она перестала есть, залезла под диван и постоянно скулила :cray: здоровая лапа выгнулась, спина горбом, на улицу носили на руках и есть носили туда, где лежала, сама она не ходила почти. Не было сил смотреть на ее мучения, просто сердце разрывалось((((
Еще Новикова угробила деда моей нынешней собаки :cray: Поставила кобелю диагноз - клещ и колола какой-то дрянью, в итоге у него отказали почки и он умер. Очень жалко собаку, 6 лет всего было:cray:
Я к Новиковой даже под дулом пистолета не пойду! Этот "Дилар" что на Кирова по моим сведениям держит бывшая коллега Новиковой, так что и туда ни-ни.
Про клинику на Медгородке - моей собаке тоже поставили диагноз - "пищевая аллергия", делали уколы...но улучшений не было. Я отвела ее на Краснофлотскую, там взяли соскоб с мест расчесов, оказался демодекоз. Так что на Медгородок я хожу только делать прививки, потому что живу рядом. А вот с чем-то серьезным все таки езжу на Краснофлотскую.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Luksi »

После ушиба ноги собака перестала вставать на ушибленную ногу. При этом не скулил, позволял ощупывать ногу, сгибать и разгибать ее..После того, как через несколько дней улучшений не произошло, повезла пса на Советскую. Там собаку долго щупали и вынесли вердикт - проблема со сгибателями пальцев. Провели курс лазеротерапии. Улучшение было кратковременным, собак снова стал поджимать лапу..
Поехали на Краснофлотскую. Отношение, конечно, то еще..Понятное дело, нужно было сделать рентген конечности. Если у вас собака, которую вы сами не сможете поднять на стол, ехать туда смысла нет..Персонала в клинике толпа, но помщи не дождетесь. Спасибо доброй девушке- посетительнице, которая вызвалась помочь мне с поднятием на стол моего нелегкого кобла..Сделали снимок. Врач его осмотрела и вынесла вердикт -трещинка в кости. И еще на кости какие-то странные затемнения, но по этому поводу она затруднилась ответить что-либо внятное. Назначила магнитную терапию. Состояние животного сначала не менялось, затем как-то резко стало ухудшаться.. В общем, было принято решение ехать в Москву к замечательному доктору Борзенко. Который лишь бегло взглянув на снимок поставил диагноз с точностью в 99 процентов -остеосаркома кости..(( Для подтверждения сделали компьютерную томограмму ( причем люди вошли в мое положение и сделали исследование на пару тысяч дешевле прайса).
Диагноз подтвердился.. Через два дня собаку пришлось усыпить, потому как начались жуткие боли и обезболивающие препараты уже мало помогали.((

Вот так меньше чем за месяц я потеряла собаку. При раке магнитотерапия строго противопоказана, так как многократно ускоряет развитие опухоли.. В принципе, я всегда знала, что у нас в Смоленске хороших врачей нет. И случись что серьезное, обращаться не к кому..(
Аватара пользователя
WINNI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:18
Откуда: Альфа Центавра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение WINNI »

Luksi писал(а):В принципе, я всегда знала, что у нас в Смоленске хороших врачей нет. И случись что серьезное, обращаться не к кому..(
Это и печалит... :cray: Ведь животинка член семьи, и случись с ней что, любые деньги отдашь, лишь бы вылечили... А с нашим сервисом - живи и бойся :(
Аватара пользователя
eVentys
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение eVentys »

Страсти какие..., я недавно обзавелась котом, потек один глаз, почему то первое что пришло на ум, это краснофлотская, нам понравилось, девочка все рассказала про уход, кормежку, обсмотрела всего, прописала капли в глаз, все обошлось в 90 руб с лекарством, через пару месяцев планируется кастрация, думаю туда же идти, есть у кого отзывы по кастрации на краснофлотской?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Luksi »

Кастрация - это простая операция. С этим справится и студент. А вот с более серьезными и редкими заболеваниями помочь сможет только очень грамотный специалист, имеющий огромную практику. У нас таких не найти. Узконаправленных врачей нет..
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

eVentys писал(а):Страсти какие..., я недавно обзавелась котом, потек один глаз, почему то первое что пришло на ум, это краснофлотская, нам понравилось, девочка все рассказала про уход, кормежку, обсмотрела всего, прописала капли в глаз, все обошлось в 90 руб с лекарством, через пару месяцев планируется кастрация, думаю туда же идти, есть у кого отзывы по кастрации на краснофлотской?
У меня знакомая подобрала кошку на улице, ну и понесла ее на прививку на Краснофлотскую, типа гос. учреждение, там все правильно и надежно. Девочка-доктор оч. мило ее приняла, но прививать отказалась, сказала, что кошка беременна. Все бы хорошо. Но вот ждет она бедная, чтоб ее кошка котилась уже третий м-ц. Дом даже ей построила. :rofl: УЗИ кошке не делали, на глаз определили.
А вообще ветеринарный мир, как и все у нас в Смоленске оч. маленький. и к счастью, у нас есть хорошие врачи, которые не только имеют приличное образование и опыт, но, еще и представьте, животных любят.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение [TEQUILA] »

Да, Романыч, спасибо, с киской все ок, за неделю отошла, бегает, прыгает, в-общем все гуд
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

Sjoma писал(а): А вообще ветеринарный мир, как и все у нас в Смоленске оч. маленький. и к счастью, у нас есть хорошие врачи, которые не только имеют приличное образование и опыт, но, еще и представьте, животных любят.
+1000000!!!!!!!! есть врачи, просто их нужно уметь искать и по паре врачей выводы не делать.
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sofi »

Ну вот была в веткабинете на Кирова "Дилар" и специально взяла визитку. Может кому пригодится.
Адрес : 1й Краснинский пер, 20. тел. 62 -11-19 , 8-905-697-99-50 .Часы работы с 10.00 до 19.00,суб-воскр. до 17.00. Принимает круглосуточно по предварительному звонку по тел. 40-44-55.Так же вызов на дом...

WINNI и Luksi очень вам сочуствую :cray: ..
Аватара пользователя
Evgenoff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:33
Откуда: Сафоново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Evgenoff »

Luksi писал(а): - ты полностью не прав!!!Хорошие, яб даже сказал просто супер. ветврачи есть...

Дл тех кто не знает как зовут "Палыча" и все такое - обьясняю!!!! Кротенков Владимир Павлович - провессор ветеринарных наук. Человек имеет 7 своих патентов и 2, не знаю как правильно называется, но вроде авторских праава...У человека огромнейший стаж работы - бболее 20лет! Лучшего ветеринарного врача нет!!!

По поводу Сельскохозяйственной академии - не нада на нее наговаривать, лечат хорошо, оперируют тоже, да бываю косяки, но они не значительные.

Медгородок - они очень косячат с операциями, оч многие жаловались!!!

Краснофлотская - хорошие врачи!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема