Места для выгула собак в Смоленске

Животные и все что с ними связано
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение Елена Премудрая »

Wartex писал(а):Елена все же насчет бешенства и ограждения ?
На вопрос о том, будут ли как-то оборудоваться территории, предназначенные для выгула животных, Надежда Котова ответила, что поскольку на органы местного самоуправления Федеральным законом № 131- ФЗ не возложена обязанность по оборудованию мест выгула собак, то финансированием такие работы не предусмотрены. Выделить деньги на оборудование площадки означает нарушить закон.
http://www.smolgazeta.ru/events/14897-v ... sobak.html
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

О, чего нашла
Постановление Главного государственного санитарного врача РФот 30.05.2003 N105 "О введении в действие санитарно-эпидемиологическихправил и нормативов СанПиН 3.2.1333-03" (вместес "Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации" СанПиН 3.2.1333-03", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 28.05.2003) (Зарегистрировано в МинюстеРФ09.06.2003 N 4662)

4.12. Мероприятия по профилактике токсокароза включают: -разработку нормативныхдокументов по содержанию собак в населенных пунктах; -коррекцию численности собак и кошек в населенных пунктах; -выделениена территории домовладений площадок для выгуласобак и обеспечение ихнадлежащего санитарного состояния;
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

Лен, ну если у наших законотворцев не хватает мозгов или желания, можно было бы хотя-бы "содрать"
http://zooclub.ru/zakon/54.shtml
.....
5. ВЫГУЛ СОБАК И ВЫПАС СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

5.1. Территория свободного выгула - специально отведенные места для выгула с указательными табличками и огороженные площадки для выгула с обслуживанием (уборкой) данной территории. В этой зоне разрешается выгул собак без поводков и намордников в том случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей и животных.

5.2. Территория ограниченного выгула - малолюдные места, где разрешается выгул собак либо в наморднике без поводка, либо на поводке без намордника. Выгул собак, представляющих особую опасность, допускается только на поводке и в наморднике. Владелец животного несет ответственность за действия своего животного.

5.3. Запретная территория - территория, где выгул или появление с собакой запрещается. Это -

дошкольные и школьные учреждения с прилегающей территорией, детские игровые площадки, памятники садово - паркового искусства и другие места культурного отдыха населения (пляжи, зоопарк, ботанический сад). Появление с собаками запрещается в продовольственных магазинах, закрытых помещениях общего пользования, спортивных и культурно-зрелищных мероприятиях, кроме кинологических мероприятий.

Юридические и физические лица обязаны размещать на входе в места общего пользования знаки о запрете посещения их с животными. Исключения составляют собаки-поводыри и собаки, используемые государственными службами при исполнении служебных обязанностей.

5.4. Социальная зона - вся остальная территория города, статус которой не определён (типа сквер, пешеходный проход и т.д.), где вывод собак разрешен только на коротком поводке и в наморднике (за исключением собак комнатно-декоративных пород и малых беспородных собак до 35 см в холке, которых разрешается выводить на поводке без намордника).

5.5. В местах общего пользования (лифты, лестничные площадки и марши, коридоры, подъезды домов и т.д.) собаки должны быть на коротком поводке и в наморднике (за исключением комнатно-декоративных пород и малых беспородных собак).

5.6. Выпас сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней и животных других видов) осуществлять на специально отведенных местах выпаса на привязи, либо под наблюдением ответственного лица на территориях, определённых администрациями районов мэрии Калининграда для выпаса сельскохозяйственных животных.

5.7. Перечень улиц, где разрешается содержать сельскохозяйственных домашних животных и перечень площадок для выгула собак (в соответствии со СНиПом "Планировка и застройка городских и сельских поселений") утверждается администрациями районов мэрией Калининграда с обязательным согласованием с органами, осуществляющими государственный санитарно - эпидемиологический надзор в г. Калининграде.
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение Sjoma »

Wartex прав. Если упирать на то, что бешенство опасно для людей, может и можно вымутить какие-то для нас преимущества. С пироплазмозом тяжелее, он даже кошкам не страшен. А вот у меня вопрос. Если у моих собак нет нужды выгуливаться с целью оставить какахи в Лопатинском, могу я просто с ними идти? Из пункта А в пункт Б и дорога моя лежит как раз через п. Ленина и Лопатинский сад. Я думаю, что правоохранителям будет трудно доказать факт выгуливания. Ну не могут же они меня ограничить в передвижении. 8-[]
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение Wartex »

|-O
Последний раз редактировалось Wartex 29 янв 2014, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение kisayuliya »

на Крупской около проходной на Электротехнический завод есть неплохой пустырь. где узнать кому он принадлежит и можно ли там оборудовать площадку? летом там алкаши да наркоманы сидят, никто ничего не убирает. всё засрано людьми и в прямом и в переносном смысле. а так хоть польза бы была для всех
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение Елена Премудрая »

kisayuliya, в управлении архитектуры можно узнать.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

Елена Премудрая писал(а):kisayuliya, в управлении архитектуры можно узнать.
А нельзя ли сделать приложения к постановлению,с нормальными разъяснениями, собрав их хотя-бы у калининградцев?
Ну чтоб были понятия :свободный выгул, ограниченный выгул, передвижение по городу, социальная зона???
Ну ей богу, то, что выродило АГГС- это какой-то огрызок
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение Wartex »

Это замкнутый круг, вроде как должны быть просто площадки, ну вот выделили. А вот кто должен платить за обустройство не определено (можно в управляющей компании или в рамках какой либо программы по обустройству обозначить). Поэтому всё остается как есть, стабильность.
Мне даже думается там и урн с табличками нет.
Нет условий и нет спроса. Все остается на совести владельца собаки.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение Sjoma »

А мы всегда будем крайними. Владельцы собак, автомобилисты - всегда будем виноватыми. Остается руководствоваться только собственными принципами и внутренней ответственностью. Сам за себя постоишь, зашибись, не можешь - помощи ждать не откуда. :ku:
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение Wartex »

Sjoma писал(а):А мы всегда будем крайними. Владельцы собак, автомобилисты - всегда будем виноватыми. Остается руководствоваться только собственными принципами и внутренней ответственностью. Сам за себя постоишь, зашибись, не можешь - помощи ждать не откуда. :ku:
Вроде собаководов некто не обременяет :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение Sjoma »

Я думаю временно это, хотя обременение не имела ввиду.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение bender »

Сегодня проезжал мимо дома на Попова. Весь снег перед домом желтого цвета. Думаю жильцам очень приятно наблюдать эту картину. И как и м будет весело весной, когда оттают остальные сюрпризы.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

bender писал(а):Сегодня проезжал мимо дома на Попова. Весь снег перед домом желтого цвета. Думаю жильцам очень приятно наблюдать эту картину. И как и м будет весело весной, когда оттают остальные сюрпризы.
Я над тобой ржу-нимагу:))
У нас из окон такое выбрасывают,что по весне действительно сюрпризы. И ведь нет такого закона, по которому это быдло за мусор под окнами наказать можно
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение bender »

alisa.smol писал(а): Я над тобой ржу-нимагу:))
нравица тебе желтый снег? У меня возле дома все чисто. А вот за такие дома можно только "порадоваться".
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

bender писал(а): нравица тебе желтый снег? У меня возле дома все чисто. А вот за такие дома можно только "порадоваться".
Мне стать на желтый снег, у меня под окнами и дверью в подъезд уже скоро будет гора стеклянных осколков- и это на обуви в дом ташится
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение bender »

alisa.smol писал(а):
bender писал(а): нравица тебе желтый снег? У меня возле дома все чисто. А вот за такие дома можно только "порадоваться".
Мне стать на желтый снег, у меня под окнами и дверью в подъезд уже скоро будет гора стеклянных осколков- и это на обуви в дом ташится
поздравляю :uch_tiv:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

Ну что, подростки выросли-бухают,а чтоб предки бутылки пустые не видели-в окно
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение bender »

alisa.smol писал(а):Ну что, подростки выросли-бухают,а чтоб предки бутылки пустые не видели-в окно
видимо и собак выгуливают тупо свесив с балкона ненадолго.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

bender писал(а): видимо и собак выгуливают тупо свесив с балкона ненадолго.
Яйца проветривают-по этому и использованные гандоны на тротуарах и газонах
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

bender писал(а):Сегодня проезжал мимо дома на Попова. Весь снег перед домом желтого цвета. Думаю жильцам очень приятно наблюдать эту картину. И как и м будет весело весной, когда оттают остальные сюрпризы.
Сегодня видела йоркширского терьера, который нассал на снегу слово х@й :))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение bender »

alisa.smol писал(а): Сегодня видела йоркширского терьера, который нассал на снегу слово х@й :))
видео есть?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

bender писал(а): видео есть?
Ага, хит ю-туба :))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение kisayuliya »

у нас рядом многоподъездный дом и в нём 3 арки. так через них идти противно. всё обоссано и кучи лежат, там же и стекло битое. дворники постоянно это всё убирают, а оно всё появляется и появляется. и явно не собачки эти сюрпризы для дворников делают. смотрю вокруг такая грязища, столько мусора кругом, а кого-то кучи собачьи беспокоят. согласна, что жёлтый снег радости не вызывает, но и гандон, висящий на кусте, глаз не радует
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение Академик Иосиф »

kisayuliya писал(а):у нас рядом многоподъездный дом и в нём 3 арки. так через них идти противно. всё обоссано и кучи лежат, там же и стекло битое. дворники постоянно это всё убирают, а оно всё появляется и появляется. и явно не собачки эти сюрпризы для дворников делают. смотрю вокруг такая грязища, столько мусора кругом, а кого-то кучи собачьи беспокоят. согласна, что жёлтый снег радости не вызывает, но и гандон, висящий на кусте, глаз не радует
кто-то борется с мусором, кто-то с дерьмом, кто-то с алкашами
здесь борятся с дерьмом
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

АкадемикИосиф, здесь противники собак борются с фигней, не замечая "следов жизнедеятельности человеков"
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

Ой, ну не могу не поделиться фото из Тви от Юлии Моисеевой (Октябрьская, лавочка напротив крыльца 2 здания админа)
Сорри за офф
Изображение
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение Sjoma »

:-)) лавочка к месту
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение Дюдя »

Академик Иосиф писал(а):
kisayuliya писал(а):у нас рядом многоподъездный дом и в нём 3 арки. так через них идти противно. всё обоссано и кучи лежат, там же и стекло битое. дворники постоянно это всё убирают, а оно всё появляется и появляется. и явно не собачки эти сюрпризы для дворников делают. смотрю вокруг такая грязища, столько мусора кругом, а кого-то кучи собачьи беспокоят. согласна, что жёлтый снег радости не вызывает, но и гандон, висящий на кусте, глаз не радует
кто-то борется с мусором, кто-то с дерьмом, кто-то с алкашами
здесь борятся с дерьмом
Ёся, самое время для легендарного лозунга: город для людей, а не для...собак! :-))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Места для выгула собак в Смоленске

Сообщение kisayuliya »

я живу в старой части города в обычном древнем доме. треть жильцов у нас бабули и дедули. многие уже еле ноги передвигают и почти у всех есть небольшие собачки. гуляют они возле дома. до площадки они дойти не могут, наклониться и собирать кучи тоже. их тоже будут штрафовать? может надо лучше убирать? ни одного дворника на улице не встретишь. только некоторые дворы убирают и обычно это дома не Жилищника. а те участки тротуаров, которые не около домов, так вообще никогда не убирают. ничьи :nez-nayu:
Ответить Пред. темаСлед. тема