АКВАРИУМ 2021

Все об аквариумах

Животные и все что с ними связано
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

Новосёлы все живы, но ночь была бурная. Плюхалось сильно в темноте и весь роголистник, росший компактно в уголке, плавает. Давненько у меня такой движухи не было :-)) .
Что-то сомневаюсь, что SAE удалось поспать...
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

Сайки замечены в объедании кустиков бороды. :co_ol:
Ожидания оправдались!
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Mot »

Evgeniy_67 писал(а):Сайки замечены в объедании кустиков бороды. :co_ol:
Ожидания оправдались!
Это пока молодые))) Кстати, если мхи есть - им кабзда)))
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

Не, мох не хочет у меня расти. Много раз пробовал заводить яванца и риччию - совсем никак :nez-nayu:
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

Evgeniy_67 писал(а): klapoysius, так у него же и контакты вроде появились потому, что у них заказывал. :-))
я думал это разные люди)
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

Мои новосёлы прижились и я ими очень доволен :-)
Всегда скептически относился к разговорам об очистке аквариума с помощью специфических питомцев. Теперь очень удивлён изменениями в лучшую сторону в своей банке.
За двое суток аквариум заметно почистел. Анцики выскоблили начисто боковые стёкла, которые я никогда не чистил. Пришлось даже протирать их и снаружи что-бы не портили картинку.
Сайки, несмотря на свои мизерные размеры, обуздали пушистые зелёные обрастания на анубиасах. Вообще не представляю как они могли съесть такое количество "пушистиков". Склоняюсь к мысли, что новые рыбы подвинули баланс в нужную сторону.
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

UrizD писал(а):
klapoysius писал(а):UrizD, да пофиг на конструкцию, качество обработки стекла и нанесение герметика интересует.
Съезди лучше к ним сам. Они живут на Нормандии, не далек от ДК Шарма. У них сейчас много банок подготовленных стоит, да и свои запущенные есть. Они сейчас вроде для Лотоса большой заказ делают.
лучше не ездить если с головой дружишь. никому не дам совет съездить к ним, что бы мне плохого вы ни сделали
звездолет и две доярки!
убогий наш город
мало того что никто из клиентов не видел красивых аквариумов так чудо мастера отказываются их делать.

предложил я склеить для меня обычный не крупный аквариум 80х60х45 из моего 10 мм стекла. очень удивлено были моим желанием отказаться от штакетника на крыше и не делать аквариум из куда тонкого стекла. очень удивило мое желание иметь бесцветные швы. били поставлены сомнения по поду надежности аквы если не делать галтели. ну а владеть аквасом у которого в прозрачных швах отсутствуют пузыри воздуха это вообще фантастика. проект похвалили, хотя б л я что там хвалить? 5 стекол? не 7 с ребрами не 8 и даже не 9 со стяжками, просто 5 стекол, просто склеить без пузырей из моего стекла.. отказались! это просто [извините] на уровне клиники.

вот фото как они не умеют
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
UrizD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение UrizD »

Саш, я просто спрошу: кто в Смоленске умеет клеить аквариумы так, как тебе надо?
При этом что бы это было быстро, и доступно по цене. Без тягомотины и кормления завтраками (как Александр). Его я кстати вычеркнул из склеийщиков (и не я один), ибо пообещав, он просто перестал отвечать на звонки и СМС. А я ждал, и надеялся что этот человек мне поможет.
Полистай чуть чуть назад историю. Я попросил помощи: поделитесь контактами. Кроме Юли не отозвался никто. Никто! У нас нет склейщиков? Если нет, то чего тогда кипешуешь? Пользуемся тем, что есть и молча глотаем слюни на недоступное нам. Если есть, то почему о них не известно широкой общественности?
Хочешь сделать хорошо? Попробуй сделать это сам. научишься, будем тебе правильные банки заказывать :uch_tiv:
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

UrizD писал(а):Саш, я просто спрошу: кто в Смоленске умеет клеить аквариумы так, как тебе надо?
а что я особенного и трудоемкого попросил? вообще ничего особенного. я просто хочу качество. о цене и сроках мастера даже не говорили.
если вы занимаетесь склейкой аквариумов то давайте развивайтесь, как все *.COM сайты, как вся Москва. учитесь!
это знаешь как у нас привыкли так и делаем. а когда начнем меняться? с себя начинать нужно, у меня как минимум вкусы меняются, ценности, приоритеты у тех же пипл хавает.

да мне проще в Москве все сделать и привезти, там такие клиенты на расхват.
Аватара пользователя
UrizD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение UrizD »

klapoysius писал(а):когда начнем меняться?.
Зачем? Если смоленский рынок всё устраивает, и только одного тебя нет :-))
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

UrizD, не только одного меня, многим приходится покупать готовые заводские комплекты. примеров таких полно.
а так же я заметил ментальность в любви быть обманутым.
проще не заморачиваться. проще для всех, это наша лень матушка. х у ю ш к и тут, сломаем систему)
Аватара пользователя
UrizD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение UrizD »

klapoysius писал(а):сломаем систему)
неужели ты всё-таки начнешь клеить красивые банки сам? :-)
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

UrizD, нет, не сам. Но они будут в городе!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

klapoysius писал(а):а что я особенного и трудоемкого попросил? вообще ничего особенного. я просто хочу качество. о цене и сроках мастера даже не говорили.
klapoysius, рискну предположить, что мастера просто не захотели связываться с заказчиком с такими понтами - побоялись, что себе дороже выйдет если:
klapoysius писал(а):да мне проще в Москве все сделать и привезти, там такие клиенты на расхват.
Вот и решили не усложнять тебе и себе жизнь.

Склеить прямоугольник нет вообще ни какой сложности. Самое сложное резка и обработка стекла.
Недавно я приводил фотку уже запущенной банки знакомого. Он всё делал впервые и получилось почти такая конструкция, как тебе нравится. Правда не обошлось от столь "любимых" тобой галтелей, хотя я и говорил ему, что они на прочность не влияют. Тут уж "хозяин - барин".

Кстати о мастерах: в прошлом году разговаривал по телефону из предложений на Авито, вроде Елена. Спрашивал о склейке именно прямоугольника без усиления из восьмёрки. Никаких сложностей не возникло - сказали: через три дня после предоставления размеров можно забирать готовый. Цена была озвучена гораздо ниже предложений в их рекламе, наверно именно из-за простоты изготовления. :nez-nayu:
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

Evgeniy_67 писал(а): klapoysius, рискну предположить, что мастера просто не захотели связываться с заказчиком с такими понтами - побоялись, что себе дороже выйдет если:
klapoysius писал(а):да мне проще в Москве все сделать и привезти, там такие клиенты на расхват.
Вот и решили не усложнять тебе и себе жизнь.
Если бы они работали не на себя а на дядю то летели бы с ногой под с р а к ой далеко и долго, жизнь они решили не усложнять.
и еще в чем понт? где вы их видите? если все рукодельное убожество аквариумов в городе это для вас верх совершенства, то это понт. тогда понт это покупать продукты без гнили, мыть машину на мойке да так чтоб грязи не оставалось, понт это ходить раз в год к стоматологу на чистку зубов, понт носить не вонючие носки, понт иметь крашеные детали на машине не подтеков, понт положить плитку в ванной ровно, понт ходить в салон красоты и понт это швею просить укоротить брюки на одинаковое расстояние как левую так и правую.
Evgeniy_67 писал(а): Кстати о мастерах: в прошлом году разговаривал по телефону из предложений на Авито, вроде Елена. Спрашивал о склейке именно прямоугольника без усиления из восьмёрки. Никаких сложностей не возникло - сказали: через три дня после предоставления размеров можно забирать готовый. Цена была озвучена гораздо ниже предложений в их рекламе, наверно именно из-за простоты изготовления. :nez-nayu:
1 фото в студию
2 почему не через 1 день? а аж 3, если в норме минимум неделя, тогда швы не изуродуются, но не потечет и через 24 часа.
3 любое фото её банки в студию
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

klapoysius писал(а):любое фото её банки в студию
klapoysius, я только поговорил но не заказывал - транспортировка для меня сложновата.
В результате склеил сам. Думаю получилось не хуже, чем тебе в Москва клеят :nez-nayu:
Одной банке уже два года, другой год - косяки пока не вылазят. Фото выкладывал после склейки...
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

Evgeniy_67 писал(а): Одной банке уже два года, другой год - косяки пока не вылазят. Фото выкладывал после склейки...
косяки проявятся либо сразу либо никогда
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

klapoysius писал(а): косяки проявятся либо сразу либо никогда
Ну не скажи. Предыдущие версии выдержали около десятка лет, но технология сборки себя не оправдала. Клеил (не знаю как это называется) силиконом наружу, т.е. стекло соединялось только углами, а шов был внешний. В конце концов потекли оба из-за прорастаний водорослей между стеклом и силиконом через десяток лет. Кроме того со временем силикон значительно усыхает и швы сильно уменьшаются в объёме.
Вот нашёл фотку свежесклеенного в мае прошлого года (она уже есть где-то здесь). Пузырей нет, склеен ровно - что ещё требуется? Ах да - галтелей тоже нет, чуть позже лишний силикон убран.

Изображение
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

Evgeniy_67, ну вот. очередное подтверждение того что нет ничего сложно. просто склеить банку, даже аквариумом не назвать. почему отказались?
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

klapoysius писал(а):почему отказались?
:-))
Я ж говорю: напугал требованиями. Да и из твоего стекла получается работа копеечная, нет смысла связываться с таким заказчиком :nez-nayu:
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

Evgeniy_67, дык еще самп нужно склеить, их стекло и работа и герметик
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Mot »

когда буду делать другой аквариум, то явно требования будут как у Сани, и понтов тут никаких нет. Единственное поставить банку для экспериментов, тут подойдет и от местных "мастеров"
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

klapoysius, ну не знаю, вроде ничего сложного нет.
А "ажурные" банки всё-таки на любителя.
С покровным стеклом мне кажется практичней, хоть и несколько затруднён доступ. Сейчас светодиодный свет даёт возможность совместить покровное стекло со светильником (плоский светильник снаружи стекла). Получится очень удобно и смотрится нормально.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

Нам больше нравятся закрытые :-)

Изображение
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

Evgeniy_67, ажурные и покровное это на любителя. Но я не то чтобы всем советую открытые без рёбер но хотябы 5%от общего числа Аквасов в магазинах должны быть такими. Нельзя поголовно вбивать всем что другого не бывает)
Зато с переливом так удобно, в Акве во первых всегда постоянный уровень воды не зависимо от испарения, во вторых отсутствие фильтров, компрессоров, аэратора и самыхуродливых созданий - нагревателей! Все просто на первый взгляд и высокотехнологично и надежно по факту) мне кажется это как минимум заслуживает внимание;₽
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

klapoysius, ну конечно-же выбор должен быть.
Кстати, когда стали клеить силиконом (сразу после каркасников), насколько помню, в продаже были только простые прямоугольники без всяких усилений и крышек. Это уже потом пошла модернизация и оптимизация.
С переливом и сампом банки наверно будут менее востребованы, только для особо продвинутых. Да и не всегда это удобней. Например у меня сотка висит на стенке и спрятать что-то снаружи не представляется возможным. Зато внутренний Акваель надо ещё поискать в моих дебрях, как и нагреватель.
По заказу, я думаю, можно изготовить любую конструкцию. Особенно под собственную ответственность. Просверлить отверстие под перелив при изготовлении можно даже "на коленке", другое дело всё правильно просчитать, чтобы потом не было мучительно мокро...
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Rusich »

Ура.. я дочитал дцать последних страниц. выпал надолго из аквариумов. сегодня как раз привел в порядок рыбный, позавчера черепаший.

посоветуйте клей или герметик - переклеить островок повыше у черепехи.

креветками может кто-нить поделиться? денежка, сок и т.д.
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

nihil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:23
Откуда: Смоленск, естественно! Форум то смоленский!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение nihil »

Rusich, поделюсь вишнями и черным вариантом бабаулти. В любое время.
Последний раз редактировалось nihil 23 фев 2016, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UrizD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение UrizD »

klapoysius писал(а):
Саш, посадишь ты в такую банку, рыбешек покрупнее чем те меченосцы, что там плавают? :-))
Ответить Пред. темаСлед. тема