АКВАРИУМ 2021

Все об аквариумах

Животные и все что с ними связано
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

UrizD писал(а):Саш, посадишь ты в такую банку, рыбешек покрупнее чем те меченосцы, что там плавают? :-))
Банка это всего лишь банка. В том, что банка благополучна и смотрится, вся заслуга оформителя и последующей обслуги. Важен, том числе, и подбор населения. Говоря о красоте аквариума, мы в первую очередь имеем ввиду содержимое, а не саму банку. Так что может хватит о супер-банках, начинка-же гораздо интереснее и сложнее :nez-nayu:

По конкретной банке вопрос: зачем открытому аквариуму столько вентиляторов? :nez-nayu:

Rusich, с возвращением! Население всё сохранилось?
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

UrizD, зачем сажать крупнее рыбсов в эту банку? Не понял
Evgeniy_67, эта банка портфолио Сергея. Он делает аквариумы тумбы и переливы а дальше клиент сам вешает свет, вентиляторы и прочую чепуху.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

klapoysius писал(а): Evgeniy_67, эта банка портфолио Сергея. Он делает аквариумы тумбы и переливы а дальше клиент сам вешает свет, вентиляторы и прочую чепуху.
klapoysius, ну вот давай повнимательнее рассмотрим этот комплекс:
Аквариум явно предназначен для просмотра только с фронтальной стороны - правая сторона закрыта совсем, слева куча шлангов. Сверху тоже закрыт до уровня ниже воды, т.к. установлен в нишу (при съёмке поверхности воды открывалась декоративная панель шкафа). Ну и в чём отличие от банки с "траурными рамками"? А ведь это именно рекламный ролик, где должны быть подчёркнуты преимущества. Лично я не вижу никаких преимуществ, только вопросы по обустройству...
Вот и получается, что смотрим мы не на саму банку, а на "прочую чепуху" :nez-nayu:
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

А как вам такая самопальная и совсем не ажурная "баночка"?

Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

Evgeniy_67, во первых она без штакетника, что уже упрощает обслуживание, во вторых она может быть перенесена в любо момент в другой интерьер. А в третьих мне пофиг, просто хочу что бы кто нибудь склеил мне банку которую я хочу и которая красивая на мой взгляд.
Могу накидать фото других его работ, если интересно.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

klapoysius, склей сам. Ну правда ничего сложного, тем более хочешь самую простую в склейке. Стекло готово - обезжирить, нанести герметик и слепить - полчаса делов с приготовлениями. Только предварительно убедиться в ровности поверхности на которой будет собираться банка. У меня это оказалось проблемой - нашёл только одно место на полу где стёкла ровно состыковывались, чуть сдвинешь и пошли косяки. Если силикон не экономить пузырей не будет.

Фоток разных в инете полно, на любой вкус - смотрю иногда под настроение...

ПС "Штакетник" возникает от желания сэкономить на толщине стекла. Мешают в обслуживании в основном стяжки и не правильные рёбра. Если рёбра не во всю длинну, то мешать почти не будут.
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

Evgeniy_67 писал(а):klapoysius, склей сам.
нет у меня помещения в котором это все может сохнуть и нет времени заниматься. нет времени вырезать стекла для всех емкостей
и так куча людей занята в этом процессе

1 делает каркас, от закупки металла до финальной покраски
2й обшивкой каркаса занят
3й стекло режет на дисплей и обрабатывает
4й закупает в Мск и передает пвх трубы/фитинги в Смоленск
5й клеит дисплей и емкости для 3х растворов баллинга, автодолива, сампа
6й свет делает

а вот чтоб 1 человек и под ключа такого в нашей деревне нет)

план таков
Изображение
Изображение
nihil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:23
Откуда: Смоленск, естественно! Форум то смоленский!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение nihil »

макстикан, жителям форума раздаю даром. Лучше пиши в личку, ответить на письмо не могу т.к. нет обратного адреса. Забрать можно завтра (24.02) после обеда.
Последний раз редактировалось nihil 25 фев 2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Mot »

klapoysius, за..сь система :co_ol: :co_ol: :co_ol: Даже для пресняка ОГОНЬ!!! слив по центру, я полагаю, из-за центральной композиции рифа?
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

Mot, слив по центру по ряду причин, центральное расположение универсально для любого укла в квартире.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

klapoysius, у тебя какой-то производственный подход :nez-nayu:
Хобби на то и хобби, чтобы заниматься интересным делом самостоятельно.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Мистер Смитт »

... klapoysius, круто :co_ol:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение barick »

Mot писал(а):klapoysius, за..сь система :co_ol: :co_ol: :co_ol: Даже для пресняка ОГОНЬ!!! слив по центру, я полагаю, из-за центральной композиции рифа?
А теперь представим на минутку, что это и есть пресняк)) при таком раскладе преимуществ просто не перечесть, здоровенный внешний фильтр, любые виды фильтрации и любое колличество наполнителя, подача абсолютно всего вне дисплея (включая углекислоту, кислород, удо через дозатор, а так же автодолив), терморегуляция вне дисплея, резервные, или наиболее интересные, но не вписывающиеся в концепцию дисплея растения в горшках прямо в тумбе(в отдельном отсеке) с другими режимом и интенсивностью освещения. Почему нет?))) Рай для любителя травки) Я невероятно падок на эксперименты и если бы не планы по увеличению рифа, то схемы подобной системы в разных вариациях и обьемах, на клочках бумажек с номерами стекольных, мебельных мастерских и металлобаз , уже давно занимали бы все свободные карманы и мысли)))
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Rusich »

Evgeniy_67 писал(а):
Rusich, с возвращением! Население всё сохранилось?
Спасибо. Население заметно поредело. Особо жалко мелкую боцию, уж больно прикольная была, и старичков барбусов, они уже выросли и были основными действующими лицами. А так остались два окантофтальмуса (дар Немочки), красавец анцитрус-альбинос с шипами от неё же, пара анциков, большая толстая боция, один Сае, один погиб. зато появились барбусы гонконг. Этот САЕ активно начал гонять барбусню, они пока небольшие, старые могли и самого СА гонять.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

Rusich писал(а):старичков барбусов, они уже выросли и были основными действующими лицами.
...
Этот САЕ активно начал гонять барбусню, они пока небольшие, старые могли и самого СА гонять.
Сегодня на рынке долго смотрел на Барбусов. Не знаю, что за вид, но очень красивая выделенная по краям чешуя, как у крупных карпов. Еле сдержался чтобы не взять себе - побоялся что станут тоже "основными действующими лицами" :-))

Сайки прижились и облюбовали куст Погостемона. Поведение их делится на три фазы: плавают всей стайкой, пасутся поодиночке или скубутся между собой парами. Одна какая-то менее компанейская, чаще плавает одна. Вот думаю не увеличить ли стайку до восьми штук, пока есть возможность? Или многовато будет когда вырастут?

Изображение

Кстати, Погостемон Октопус высунул голову под светильником и кажется собирается порадовать меня цветами. На кончике побега образовалась подозрительная зелёная шишечка :-)

Изображение
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Rusich »

Evgeniy_67, красота :-)
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Mot »

Evgeniy_67 писал(а): Вот думаю не увеличить ли стайку до восьми штук, пока есть возможность? Или многовато будет когда вырастут?
Я бы не стал, т.к. места им надо прилично... мои 5 штук выясняли отношения между собой. Заведи лучше стаю родостомусов! вот их надо штук 15!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

Mot, спасибо за совет, значит и я не буду добавлять. Насчёт родостомусов сильно сомневаюсь что скалярии их примут, они же почти как неоны.
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Mot »

Evgeniy_67, родостомусы крупнее неонов в разы!и намного подвижнее. в поведении очень интересная рыба. Лучше брать стаю от 15 штук. Кто покупал их - все хвалят. Единственное, в Смоленске 150руб за хвост...это просто капец как дорого. Я очень хотел их, но жена захотела акар, пришлось уступить))
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

Mot, ну не знаю. Брать то в любом случае придётся подростков, а рты у Скалярий уже давно большие. Тетры обычные есть в другой банке, но они как-то стайкой не хотят держаться, больше ныкаются в зарослях по одиночке. Думаю насчёт Барбусов, но эти ребята могут и Скаляриям кучу неудобств создать.
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Mot »

Evgeniy_67, в том-то и соль.. родостомусы - держат стаю) и чем больше их тем стая крепче)))
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

Mot, не, это не моя рыбка. Мягкая и кислая вода, требующаяся для родостомусов - это совсем другой аквариум :nez-nayu:
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »



24000 соленой воды в доме
любовь к рифовым акулам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Evgeniy_67 »

klapoysius, кроме видео ничего не видно: картинки с Аквалого только авторизованным пользователям показывают :-(
barick
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение barick »

klapoysius, блин, Саня, ну вот хоть убей, нифига не зацепило) не знай я из твоего рассказа про оборудование, подумал бы что это разовая, от силы на пару месяцев, до первой подмены постановка, стеб и т.п. страшно представить какой красоты и серьезности подхода систему можно было бы построить на это бабло) или владелец все же стебется?)))) А может тупо передержка очередной партии жк и живности для океанариума ? )
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Mot »

Сегодня вечером или завтра буду делать заказ на аквионике, если кому надо что, пишите....
ses90
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:55
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Партизанская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение ses90 »

Доброго времени суток,начинающий аквариумист,решил завести креветочник,аквариум 16 литров,компрессор НЕТО х7.С рыбками в 100 литровом разобрался,а что требуется для креветочника не знаю, какой грунт покупать?В аквариуме галька из магазина Орнатус, что-то около 250 за пакет 5 кг.Вопрос,запускать его точно так же?Засыпаю грунт беру 50 % воды из аквариума,50 % из под крана,отстаиваю со включенным компрессором дней 5,потом кидаю..эмм..кажется он называет Яванский мох и наверно роголистник?А потом уже сажать креветок,думаю снова попробовать Вишен.
Аватара пользователя
klapoysius
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:56
Настоящее имя: Alexander
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение klapoysius »

ses90, в смоленске отстаивание воды из под крана не имеет смысла, кроме выравнивая температуры.
какие креветки? кристаллам желательно осмос. сорнякам типа вишни почти любая, в аквк поддержите кислую среду. у тетры жидкость есть, типа торфяной воды.
ses90
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:55
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Партизанская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение ses90 »

klapoysius, А почему не имеет смысла?Все знакомые запугивают,что если не продержишь воду 2 дня,то считай прощай все рыбы.Даже если меняешь 5-10% воды.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ 2016

Сообщение Neo1288 »

ses90, воду отстаивают для того, что б из нее улетучился хлор. В Смоленске воду не хлорируют. Так что только температура... Я вообще лью прямо из под крана с добавлением горячей для поддержания температуры. От воды за год никто не умер)
Ответить Пред. темаСлед. тема