АКВАРИУМ 2021

Все об аквариумах

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

:shok: От частых подмен воды черная борода растет быстрее. Проверено. А занес я ее в аквариум скорее всего из магазина, что на Киселевке в подвале, по ул. Петра Алексеева, по моему 4-й дом. Там две двенадцатиэтажки серые, так в одной из них магазин этот. Блин, сколько раз зарекался там рыб покупать, потом забудешь, купишь, а потом весь аквариум неделю лечишь! Постоянно больных рыб продают. Вроде и знаю я как больную от здоровой отличить, а все равно попадаются такие. Хорошо, что еще кроме "манки" ничего не приносил. Три - пять дней подержишь температуру 33 градуса и все проходит. Хреновый там магазин, один плюс, от дома близко.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Kostya »

Alex_M, красивый у тебя аквариум.
А я вот никак себя не могу заставить полюбить "морское" направление. Всё мне кажется оно не таким живым, не родным что ли.. ))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Dianka »

Alex_M, крылатка в неволе. не думала, что они живут в аквариумах.
а не боишься?
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение denom »

Dianka писал(а):Alex_M,
а не боишься?
присоединяюсь к вопросу? нам говорили даже и не думать к ним подплывать, очень ядовиты.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение July79 »

ZONDER как раз таки при частых и не больших подменах борода уходит, так как в воде не скапливается органика ну и плюс я ее удаляла механическим путем т.е. руками.
по поводу магазина на Кисилевке я там иногда траву беру бороду не заносила никогда. траву кстати борной кислотой можно обработать чтобы бороду убить. ампулярий там покупаю, петушков сиамских брала, все были живы. но ты прав, рыбы там действительно больные продаются... нормальных рыб только в Лотосе брала, уже больше 3-х лет я их клиент и сколько рыб покупала все были живы. там девчонки кстати сами говорят: брать рыбы или не брать рыб. а на Кисилевке вообще не компетентные продавцы работают... при мне один раз продали молодой женщине с 6 летним ребенком аквариум 30 литров и 6 штук золотых рыбок в него, причем все сразу, я тихо в осадок выпала когда все это увидела....

а давайте тут обсудим магазины для наших братьев меньших, что нравиться, что нет, где что и по чем, ведь на сколько я знаю такой темы вроде не было еще... :hi:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Почему нет.Я думаю если мы эти магазины здесь обсудим, то большой беды не будет. Давай в этой теме говорить про все, что прямо или косвенно связано с аквариумом.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение July79 »

ZONDER писал(а):Почему нет.Я думаю если мы эти магазины здесь обсудим, то большой беды не будет. Давай в этой теме говорить про все, что прямо или косвенно связано с аквариумом.
согласна!!!!
ну начну наверное я.
прошла все зоомагазины которые торгуют аквариумным ассортиментом: Кеша, Орнатус, Смоленский Аквариум, Природа, Лотос...
из всех выше перечисленных магазинов по цене на рыб, оборудование и корма больше всех устраивает ЛОТОС, единственное чего у них там нет, так это привоза под заказ...
про остальные магазины могу сказать мало ибо не все в них устраивает:
КЕША- часто больные рыбы, зато большой плюс у них это то. что могут привозить под заказ корма, удобрения.
ОРНАТУС- по рыбам так себе... растения просто никакие.... корма дешевые только если на развес, продавцы ничего хорошего посоветовать не могут...
СА-выбор рыб большой только дорого очень, цены там взвинчены будь здоров!!!! что на траву, что на корма, что на оборудование, поэтому пользуюсь этим магазином исключительно в редких случаях, когда что-то очень-очень нужно срочно а в других местах этого нет...
ПРИРОДА-бывает иногда хороший выбор живых растений, корма так себе.... оборудование не всегда бывает то что нужно... рыбы как правильно заметил ZONDER чаще всего больные.....

вот такое мое мнение...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Лотос, это тот что в подвале находится, недалеко от к-ра Смена? Если я про этот магазин думаю, то и друзья мои, у кого аквариумы, тоже этот магазин хвалят. Я сейчас редко по ним езжу, поэтому очень интересно почитать мнения о них. У меня аквариум в данный момент просто для души. Рыбок я не развожу давно, но думаю заняться разведением живородок. И интересно и просто. А про черную бороду я в инете почитал что, да, действительно, угнетает ее рост подмена воды. Но у меня, почему то она как раз и росла хорошо после таких подмен. Непонятно.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение July79 »

я в Лотос с самого начала своего увлечения хожу, очень ими довольна. нареканий не было пока у меня к ним никаких... иногда растительность им сдаю лишнюю, улиток сдаю, всегда берут с удовольствием. и что мне очень в них нравиться, что не советуют новичкам чего попало, лишь бы продать, всегда советуют покупки с умом, чтобы покупателям было приятно и чтобы у них было желание придти еще. меня такой подход очень устраивает.

откровенно не люблю магазины где при мне "впаривают" любой товар лишь бы продать. больше в них стараюсь не заходить...
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Donnie Darko »

мне тоже больше всего нравится Лотос. больные рыбы и там бывают - но они их не продают в период лечения. а в остальных магазинах - запросто.
жалко что в городе очень скудный выбор живой травы. да и рыб в принципе тоже.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Если бы у меня была живая трава, я бы делился! Правда кроме елочки ничего нет сейчас. Кстати, продавцы того магазина, что на Киселевке, даже рыб дохлых из аквариумов не убирают, сколько об этом им не говорил. У них видно есть какой то день определенный для этого, вот тогда они и занимаются наведением порядка, а в остальные дни хоть трава не расти. Да и заинтересованы они только в том, что бы продать. А посоветовать ничего толком не могут.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение July79 »

ну я чаще раздаю траву.... сдаю крайне редко.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Пузанутый »

Про Лотос так и не ответили...Это, который на Жукова?
Все, что брал для аквариума покупал в Орнатусе: тумбу, Аквариумы и прибамбпасы - цены сравнивал все дешевле, чем в других...Единственное, что брать не советую внешние фильтры ихние ни Jebo, ни Akwatec - причины поломки у всех разные щас пока пользую EHIME (но ничо сказать не могу - 2 месяца прошло). Если Лотос на Жукова - про выбор кормов и рыб согласен...
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Donnie Darko »

ZONDER, трава "ёлочка" - роголистник

Пузанутый, да. Лотос это который на Жукова.
у меня 2 внешника Джебо. 1 брала уже б\у, второй в Москве на птичке. первый уже года полтора работает. второй брала в июле. нареканий нет.

по ценам - если нужен терморегулятор ватт на 25, купить его можно только в Кеше на Колхозке. В том же Орнатусе или Лотосе минималка 50ватт. а он в маленькую баночку просто не влезет. Кстати в Кеше вообще ниже цены на терморегуляторы. и жидкие удобрения для аква-травы я там же беру. Цена ниже на 4-5рэ примерно. Когда берёшь много - эта приятная мелочь радует.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Кстати ребята. Никто не знает что это за рыбы на фото?
Вложения
Что за рыбы.JPG
Что за рыбы.JPG (94.82 КБ) 5339 просмотров
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Darct
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:56
Откуда: Яrtsevo city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Darct »

Рыба на фото - что конкретно за вид не скажу, но как биолог предположу что какие то цихлы.
Сам имею опыт 9 лет, времнно прекратил практику, тк дома бываю только на выходных, занимался размножением держал различных живородок.Были и такие интересные вещи как черный телескоп с рубиноыви гразами и вид-гибрид львиноголовки и юбочного вуалехвоста(обе около 20 см). Держал и хищников, и множество разной мелочи. Особое внимание уделял селекции меченосцев. Удалось вывести альбиносов, но оказалось не жизнеспособным( гибель в первые 2-3 недели).
Недавно помогал 2м знакомым брать аквариумы. Если надо помощь - пишите в лс - помогу. Надо - и в магаз схожу.
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Donnie Darko »

ZONDER, стопудово кто-то из цихлид. более точно можете спросить здесь http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Ну я то знаю, что это за рыбы. Скажу больше, я сам их поймал на удочку в январе месяце, но не в этом году. Это рыба имеет определенное название, Какое? ;-)
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Donnie Darko »

вот так и думала что здесь есть подколка. окуни?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Donnie Darko писал(а):вот так и думала что здесь есть подколка. окуни это.
:shok: Окуни??? Они же холодноводные. Для них температура воды больше 20 уже экстрим! Да и окуни траву не едят, а эти у меня все растения подчистую съели! Думаем дальше ;-)
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение denom »

ZONDER писал(а):
Donnie Darko писал(а):вот так и думала что здесь есть подколка. окуни это.
:shok: Окуни??? Они же холодноводные. Для них температура воды больше 20 уже экстрим! Да и окуни траву не едят, а эти у меня все растения подчистую съели! Думаем дальше ;-)
только не пойму как ты их зимой поймал, они же в спячке должны быть.
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Donnie Darko »

интересно... а летняя жара в курсе что речки и озерки нельзя выше 20 градусов нагревать?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Да не спят они зимой. Есть места где поймать можно такое.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение denom »

Donnie Darko писал(а):вот так и думала что здесь есть подколка. окуни?
Изображение
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Donnie Darko »

и если уж на то пошло.. карась тоже холодноводный. однако и при 30 живёт отлично.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Donnie Darko писал(а):интересно... а летняя жара в курсе что речки и озерки нельзя выше 20 градусов нагревать?
В летнюю жару окунь почти не клюет. Да и не окуни это, хоть чем то действительно похожи.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Donnie Darko »

denom, рыбья молодь зачастую сильно отличается от взрослых особей. так что картинка не катит :blum:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Почему не катит. Поверь, что килограмовая особь выглядит точно так же.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение denom »

Donnie Darko писал(а):denom, рыбья молодь зачастую сильно отличается от взрослых особей. так что картинка не катит :blum:
очень катит, окуня трудно перепутать с любой другой рыбой.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Да не окунь это! :tease:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Ответить Пред. темаСлед. тема