АКВАРИУМ 2021

Все об аквариумах

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
blondinka120-68-90
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:48
Откуда: Смоленск, Киселевка, дом, квартира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение blondinka120-68-90 »

ZONDER писал(а):blondinka120-68-90 , Ты или свет убавь который на твою акву падает из вне, или улиток (ампулярий) заведи, или сомов (анцитрусов) или магнитики специальные купи и механическим путем удаляй. Это все от избытка света.
шпасибки сегодня проснулась ну оч рано и заметила что там где караул зеленые падает свет из окна, придется шторы новые прикупить! да анцитрус у меня есть, а вот улиток не очень жалую плодятся как кролики!!!!!!!!!!А еще я прикупила себе лабео, ну очень красивая рыбочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сегодня поеду за рыбоньками!!!!!!!!!!!!!! и еще один вопросик кто чем кормит????????????????
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение -LILU- »

Я в основном сухим кормом - хлопьями.
Иногда мороженым, но редко, неприятно с ним ковырятся, и боюсь что заразу с ним занесу.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

blondinka120-68-90, какой интересный у тебя телефон написан, не Смоленский, Так вот сейчас когда солнышко еще не очень высоко, оно как раз и попадает на акву. У меня тоже самое происходит. Интересно, а у тебя ампулярии как кролики плодятся? Скажи секрет разведения. Ну а насчет корма: у меня три баночки есть стеклянные от икры мойвы, так в одной я держу флек хлопьями, в другой гранулы, которые тонут сразу (для сомов) а в третьей смешаны дафния с гаммарусом. Кстати одной дафнией кормить не рекомендую. А то ожирение рыбам обеспечено. Этой зимой кормил рыб мотылем, который с рыбалки оставался. Но есть риск занести заразу, так что если ты рыбок не разводишь, то лучше кормить сухими кормами, так безопасней. И не перекармливай. Можешь устраивать им и разгрузочные дни. Мои три дня едят, потом сутки не едят. Просто у меня график работы такой :-) А летом, когда на неделю на рыбалку уезжаю, так они и неделю голодными бывают. Но почему то не худеют сильно от этого. ВЫВОД: лучше недокормить, чем перекормить, здоровее будут.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
blondinka120-68-90
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:48
Откуда: Смоленск, Киселевка, дом, квартира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение blondinka120-68-90 »

ZONDER писал(а):blondinka120-68-90, какой интересный у тебя телефон написан, не Смоленский, Так вот сейчас когда солнышко еще не очень высоко, оно как раз и попадает на акву. У меня тоже самое происходит. Интересно, а у тебя ампулярии как кролики плодятся? Скажи секрет разведения. Ну а насчет корма: у меня три баночки есть стеклянные от икры мойвы, так в одной я держу флек хлопьями, в другой гранулы, которые тонут сразу (для сомов) а в третьей смешаны дафния с гаммарусом. Кстати одной дафнией кормить не рекомендую. А то ожирение рыбам обеспечено. Этой зимой кормил рыб мотылем, который с рыбалки оставался. Но есть риск занести заразу, так что если ты рыбок не разводишь, то лучше кормить сухими кормами, так безопасней. И не перекармливай. Можешь устраивать им и разгрузочные дни. Мои три дня едят, потом сутки не едят. Просто у меня график работы такой :-) А летом, когда на неделю на рыбалку уезжаю, так они и неделю голодными бывают. Но почему то не худеют сильно от этого. ВЫВОД: лучше недокормить, чем перекормить, здоровее будут.
во-первых это не телефон))))))))))))))))))))))
улитки у меня отдельно живут так как я купила растенице а с ними в "подарок" была улитка с января , они живут у меня в 10 литрах-рука не поднялась выкинуть их уже 5-6,и вообще я их не очень то и жалую!
сегодня купила 2 сомиков крапчатых и снежинок(она с приплодом однако-буду отдавать в добрые руки только что бы не протянули ноги точнее плавники) и новый корм в гранулах сера випарган интересуют ваши отзывы!!!!!!!!!а своим рыбусям я мешаю чуть хлопьев с растениями(для нападающих-всея ганяющих барбусов)+обычных хлопьев+для окраса хлопья и один раз в неделю "мороженое"
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZZheka »

blondinka120-68-90 писал(а):это не телефон))))))))))))))))))))))
Рост-возраст-вес ?
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение July79 »

что касается сухой дафнии и гаммаруса-хуже корма не бывает, толку ноль. уж лучше специализированные сухие корма. там все сбалансировано, добавлены витамины и прочие полезные вещества для рыб.

по поводу корма випрогран, корм хороший. мои рыбы едят с удовольствием, но последнее время кормлю кормом российского производства БИОДИЗАЙН.от него в акве водрослей меньше и по цене и качеству на 5+ ну и заморозкой кормлю обязательно и один день разгрузочный.
Аватара пользователя
blondinka120-68-90
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:48
Откуда: Смоленск, Киселевка, дом, квартира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение blondinka120-68-90 »

ZZheka писал(а):
blondinka120-68-90 писал(а):это не телефон))))))))))))))))))))))
Рост-возраст-вес ?
близко но все равно мимо))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
blondinka120-68-90
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:48
Откуда: Смоленск, Киселевка, дом, квартира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение blondinka120-68-90 »

July79 писал(а):что касается сухой дафнии и гаммаруса-хуже корма не бывает, толку ноль. уж лучше специализированные сухие корма. там все сбалансировано, добавлены витамины и прочие полезные вещества для рыб.

по поводу корма випрогран, корм хороший. мои рыбы едят с удовольствием, но последнее время кормлю кормом российского производства БИОДИЗАЙН.от него в акве водрослей меньше и по цене и качеству на 5+ ну и заморозкой кормлю обязательно и один день разгрузочный.
про биодизайн подробней где купить и как приблизительно выглядит??????????
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение July79 »

blondinka120-68-90 корм Биодизайн, пока продается только в Кеше, могут привозить на заказ там же. Подмечено не только мной что от этого корма меньше вредных водорослей в акве появляется, единственное что,мне нравятся чипсы,от них вода меньше мутнеет после кормления. а вот гранулы значительно мути в воду добавляют, хотя если их предварительно замачивать мути меньше. корм очень хороший по питательным качествам, на нем очень быстро растет и поднимается малек+хорошо чувствует и выглядит взрослая рыба. для меня хозяйки 3- аквариумов этот корм хорошая подмога, потому как по цене очень отличается от более раскрученных брендов.
вот тут корма можно посмотреть: http://www.biodes.ru/Catalogue/fish/kor ... -for-fish/
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

July79 писал(а):что касается сухой дафнии и гаммаруса-хуже корма не бывает, толку ноль.
Юль, я этим кормом крайне редко рыб кормлю. Он у меня в основном как Н.З. Я летом за аквой слежу раз в 10 меньше чем зимой. Иногда корм кончается, а я купить забываю. Пару дней на таком сидят. От дафнии рыбы очень быстро ожирение могут получить. Но раз в неделю я ее все таки даю. И едят ее (дафнию) очень неплохо.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение July79 »

ZONDER ну я имела ввиду такой корм как основной, а как н\з он вполне может подойти.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Ну вот! Заболел новый меченисец, которого покупал в "Природе" недавно. На теле белый налет. Рыба чешется. А сразу не было этого. И это такой не первый случай, когда в этом магазине рыб беру! Сразу все нормально, а пройдет несколько дней и пожалуйста. Интересно, почему так болячки проявляются?
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
blondinka120-68-90
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:48
Откуда: Смоленск, Киселевка, дом, квартира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение blondinka120-68-90 »

ZONDER писал(а):Ну вот! Заболел новый меченисец, которого покупал в "Природе" недавно. На теле белый налет. Рыба чешется. А сразу не было этого. И это такой не первый случай, когда в этом магазине рыб беру! Сразу все нормально, а пройдет несколько дней и пожалуйста. Интересно, почему так болячки проявляются?
а где это у нас такой магазин? Я просто как покупаю новых рыб сразу всем профилактику против плавниковой гнили делаю неделю усе лечатся...слава богу никто потом не болеет, а рыбок я беру или в лотосе или в орнатусе
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Природа- это на Киселевке.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Donnie Darko »

ZONDER, бывает. просто рыба может быть ослаблена изначально + стресс от смены условий. именно поэтому новых рыб карантинят прежде чем пустить в общак. ибо можно вообще положить всех старожилов.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Карантинить негде.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение -LILU- »

Сейчас присматриваю рыб для нового заселения. Что если вместо крапчатого сомика взять гиринохейлуса?
Изображение
Он симпотичней.
Почитала про него и засомневалась...
Гиринохейлус подвижная рыба, часто активен днём. С ролью чистильщика лучше справляются молодые особи. Минус этой рыбы в её агрессивности, не рекомендуется держать её с внешне похожими рыбами, а так же с флегматичными, например дискусы, скалярии; т.к. гиринохейлус постоянно норовит почистить и их, и зачастую ранит, сбивая чешую. Агрессивны рыбы и между собой, если их несколько
А я планирую петушка, он не относится к активным рыбам. Есть у кого опыт содержать этого гирика в общем аквариуме?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение GreyCat »

Петрович...
Изображение
P.S. Мопед не мой (с)
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZZheka »

GreyCat писал(а):Петрович...
P.S. Мопед не мой (с)
Вспомнил один боянчег, от Григория. Извините за мат, но из песни, как говорится...

Из жизни аквариумистов.

... (22:57:37 4/04/2009)
[извините]! мне седня под видом аквариумного "сухопутное" растение впарили. сукибляди! завтра пойду вершить правосудие!!! и живые позавидуют мертвым!!! uhuhuhuh!!!

... (22:58:14 4/04/2009)
наебали... и кого?! меня?! сижу обтекаю...

Srjones (22:58:41 4/04/2009)
оно... утонуло?

... (23:00:31 4/04/2009)
весь гугль изнасиловал, пока раскрыл правду - не будет пощады!
оно, [извините] не утонуло! оно будет запихнуто в жопу! оно папоротник сухопутный, а в акве будет гнить. п и д о р а с ы! ну ничо...ничо! надолго запомнит магазин " " свой мерзкий проеб! веришь?!

...(23:02:17 4/04/2009)
и палка, прикинь палка(!) купленная там за 100(!!! ебатьиплакать) рублей - покрылась мерской белой, пушистою плесенью. криветки, правда в восторге... а я вот чота - нет...

... (23:02:29 4/04/2009)
говенный, короче день!

... (23:06:29 4/04/2009)
о,еще! я тут обнаружил "бизнесменов" - барыжат креветками в смоленске - "макробрахиум" - по латыни "большерукий" - т.е. с ВВООООТ ТАКЕННЫМИ клешнями. им клешни ОБРЫВАЮТ и продают как травоядных нюанс в том, что после первой же линьки (т.е. чз месяц) клешни ОТРАСТАЮТ взад - и пипец. эти твари сначала сжирают рыпков потом растенья, потом жрут ВСЕ, втч силикон из швов аквы - в результате 200л воды на полу. [извините] ящитаю!

Srjones (23:06:58 4/04/2009)
[извините] себе

... (23:12:13 4/04/2009)
у камрада такая [извините] выросла в 35 см монстра. убила и съела всех. в результате в 100л на дне камни - посреди горшок с дыркою, из дырки торчит ебальник весь в шипах и зубцах. разворачивается эта штука с трудом - тк ровно в ширину горшка. шланг от распылителя воздуха забран в стальную трубку. кормил он ее с кольца из алюминиевого провода, знаешь - в такой толстой белой изоляции - так она однажды изоляцию за ночь обожрала! и он на форуме спрашивает: " а чо будет? мне, типа, изоляцию не жалко, в принципе. проводов, типа, у меня [извините]. а вот у креветки запора, случайно, не будет?"...
...чота он давно на форум не пишет... беспокоюсь даже...

... (23:14:10 4/04/2009)
а ну да, если учесть, что цена рыпков щас перешла все пределы гуманизма, то - сам понимаешь, когда маленькая, прикольная криветочка сожрала, [извините], дискуса за 300 евров - непередаваемые ощущения!!!

Srjones (23:14:23 4/04/2009)
я напуган

... (23:16:31 4/04/2009)
ааа - проняло?! вот оно - хобби! а ты думал! вроде смирненько так, благостно. пузырики булькают, рыпки цветные плавают. а с глубины смотрят на тебя уже два маленьких пока стебельчатых глазика с под коряги. и мысли в них читаюцца непростые уже. темненькие такие мыслишки, да...

...(23:17:58 4/04/2009)
думаю, страшней аквариумистов тока те, кто цветочки разводит. ну филателисты еще. но там вообще все за гранью!

...(23:21:34 4/04/2009)
"макробрахиумы", забыл сообщить, наловлены в десногорском водохранилище - прям сачком - они там кишат! - охуенный маркетинг. я им посоветовал их синькой прокрасить и продавать как редких синих креветков невиданной цены! на меня посмотрели с уважением и побегли в ближайший хозмаг. вот
Аватара пользователя
blondinka120-68-90
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:48
Откуда: Смоленск, Киселевка, дом, квартира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение blondinka120-68-90 »

-LILU- писал(а):Сейчас присматриваю рыб для нового заселения. Что если вместо крапчатого сомика взять гиринохейлуса?
Изображение
Он симпотичней.
Почитала про него и засомневалась...
Гиринохейлус подвижная рыба, часто активен днём. С ролью чистильщика лучше справляются молодые особи. Минус этой рыбы в её агрессивности, не рекомендуется держать её с внешне похожими рыбами, а так же с флегматичными, например дискусы, скалярии; т.к. гиринохейлус постоянно норовит почистить и их, и зачастую ранит, сбивая чешую. Агрессивны рыбы и между собой, если их несколько
А я планирую петушка, он не относится к активным рыбам. Есть у кого опыт содержать этого гирика в общем аквариуме?
да сейчас у меня живет гидрик, (аква у меня 220 л) они растут до 20 см кажется, когда то в 40 л жили 2 петуха гидрик и гурами и куча спокойных рыбок вроде бы без происшествий было, да и сейчас его например у меня гоняет только лабео
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Donnie Darko »

-LILU-, если вы погуглите и почитаете форумы то обнаружите что гирик выростает до 15см. имеет склочных характер. обсасывает рыб до мяса - ночью. когда они спят. рыбка очень территориальная. а в 30л вообще всем капец придёт.
вам в вашу банку надо рыбок примерно не больше 6см. это - неоны. кардиналы. петух с курицей. карликовый медовый гурами. пецилии. сомики коридорасы. гуппи. барбусы вишнёвые (если найдёте. раньше много их в магазинах было а щас чёт пропали). расбора клинопятнистая. апистограмм рамирези. только не всех сразу канечно.
это то что реально есть в наших зоомагах.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение -LILU- »

Donnie Darko, вообще то все это я прочла, и даже сюда цитировала. Просто странно что в магазине мне этого не сказали.
Вообщем понятно, его не беру.
А Барбусы вишневые есть в Лотосе. Но мне они не понравились. Зато заинтересовалась апистограммой. Не видела их в магазинах. Где они продаются? Что если взять пару апистограмм (я так поняла, что они парами живут) и одного петушка? Петушок с ними уживется? Вроде совершенно разные рыбы...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

У меня и апистограмы и петушки живут, и ничего. Друг на друга внимания не обращают.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение July79 »

у меня жили два гирика в 90 литрах. с возрастом характеры их стали портится, сначала они гоняли друг-друга, а потом когда они стали см по 15 начали цепляться к другим рыбам, присасываться к ним, короче пришлось их отдать. а в той же Природе мне их продали как очень мирных и замечательных рыбок.... :fool:
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Donnie Darko »

-LILU- писал(а):Donnie Darko, вообще то все это я прочла, и даже сюда цитировала. Просто странно что в магазине мне этого не сказали.
как раз было бы странно если бы вам об этом сказали.

петух и рамирези уживутся.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Ну все! В акве эпидемия! Температура уже медленно повышается. Долбаная "Природа" Киселевская!
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
blondinka120-68-90
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:48
Откуда: Смоленск, Киселевка, дом, квартира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение blondinka120-68-90 »

-LILU- писал(а): А Барбусы вишневые есть в Лотосе. Но мне они не понравились. Зато заинтересовалась апистограммой. Не видела их в магазинах. Где они продаются? Что если взять пару апистограмм (я так поняла, что они парами живут) и одного петушка? Петушок с ними уживется? Вроде совершенно разные рыбы...
апистограммы очень спокойные у меня в акве самец только самку гоняет и никому они даже и не лезут
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АКВАРИУМ

Сообщение Donnie Darko »

ZONDER, а как выглядит налёт? как молочная муть или по другому? илои там новое что-то вылезло?
фотку больных.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: АКВАРИУМ

Сообщение ZONDER »

Ну типа да. как белесый налет, плюс крапинки Манки. Апистограмы с сжатыми хвостами плавают. Я уже поднял температуру до 33х
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: АКВАРИУМ

Сообщение July79 »

ZONDER писал(а):Ну типа да. как белесый налет, плюс крапинки Манки. Апистограмы с сжатыми хвостами плавают. Я уже поднял температуру до 33х
без лекарств одним повышением температуры ты не справишься. нужно лекарство от ихтика, тем более у тебя золотые, им +30 не желательно совсем. налет можно вылечить ванночками в Тетра дженирал тоник. короче выдвину свою теорию: у тебя что-то с водой в акве, скорее всего нитраты подшкаливают. ты тесты когда-нибудь делал? я рыб никогда не карантиню (это не показатель) но у меня за столько лет они никогда ничем таким не болели вообще.
Ответить Пред. темаСлед. тема