Ветлечебницы

Животные и все что с ними связано

Сообщение AndreyLityagin » 20 мар 2010, 10:25

Хочу бодлечить кошечку. Подскажите, где? И возможен ли вызов ветеринара на дом?
AndreyLityagin

Сообщение silatoka » 20 мар 2010, 10:55

На медгородке хорошая лечебница... Возим туда собаку, проблем никаких не было...
silatoka

Сообщение Dragster » 20 мар 2010, 11:13

silatoka писал(а):На медгородке хорошая лечебница... Возим туда собаку, проблем никаких не было...

Аналогично.
* 214019, Смоленск, Крупской ул., 34А
* +7 (4812) 59-08-07
Dragster

Сообщение Rusich » 21 мар 2010, 18:57

ходили раньше на медгород. нареканий нет. но собрались сделать операцию своим, остановились на центре Айболит, попова 20-а, возле Малютки - через дорогу. цена оказалась ниже, врач вполне хорошим,уже делали там прививку, завтра на первую операцию поедем.

кстати консультировались там по поводу аллергии, этот врач поставил правильный диагноз, чем врач на медгороде - как оказалось в итоге.

телефон не вспомню, но в инете есть.
Rusich

Сообщение Skazkin » 21 мар 2010, 20:48

врач на медгороде неправильно поставил диагноз йоркширскому терьеру моего знакомого и вместо лечения инфекции лечил от плохой проходимости кишечника. В результате питомец умер.
Skazkin

Сообщение komandor » 21 мар 2010, 21:44

А кто знает хорошие ли врачи в вет кабинете от ветеринарной академии. Это на большой советской. Надо питомца везти, а знаю только это место. У кого опыт есть - поделитесь.
komandor

Сообщение seviar » 22 мар 2010, 11:17

komandor, не ходи туда, в эту академию, мясники там.
Тебе кого лечить надо? и от чего???
seviar

Сообщение July79 » 22 мар 2010, 12:24

по поводу Айболита, там пара семейная работает.... отзывы о них как раз не самые хорошие, по крайней мере моего питомца приговорили быть хромоногим или сделать дорогую операцию на сухожилие. поехала на медгородок, там сделали укол антибиотика и сказали что диагноз не верен, что собака хромать не будет. так и случилось, уже 4 года все хорошо, обращаемся только туда. с первой собакой лечились в Айболите еще лет 8 назад, цены там действительно ниже чем везде, но и посещения гораздо чаще, чувствуете разницу???? :chort:
July79

Сообщение Романыч » 22 мар 2010, 20:11

Уже вторая собака у нас, да еще и кошка. Ездим в ветлечебницу к Акмалу. У него на Кловке и сейчас открыл на Памфилова, там же и сам принимает, можно договориться что бы сам домой приезжал. Пишет докторскую, работает еще в сельхоз академии. Могу сказать по своим животным и по отзывам друзей которых к нему направлял, это один из лучших ветеринаров в Смоленске.
Романыч

Сообщение VetL » 22 мар 2010, 20:28

Мы на Кирова(возле физдиспансера) возим кошку. Нам нравится.
VetL

Сообщение Rusich » 23 мар 2010, 17:47

вчера пост не отправился, заново напишу про Айболит. операцию делали двое мужчин - вряд ли это та самая семейная пара, может Айболит другой..)) на частые посещения не разводили, все путем :friends:
Rusich

Сообщение стася » 19 апр 2010, 13:23

Ходила на Медгородок. Ветеринар отправил на Краснофлотскую, сказал, что только там можно сделать снимок. Потом котюнька приболел, возила на Краснофлотскую. Мне там понравилось. Недорого, аккуратно, ветеринары- прелесть.Но далеко. Надо было уколы доделать, отнесла на Медгородок.За 10 секунд сделал укол. Бесплатно. А кастрировались уже в "Айболите". Там парень молодой и женщина лет 40.Теперь на прививки к ним пойдём- близко. Никакого выкачивания денег не заметила. Теперь будем к ним ходить.
стася

Сообщение maruzzia » 19 апр 2010, 19:54

Ветврачи, выезжают на дом: 42-98-28 (запись после 20 часов, до этого времени на вызовах). Александр Михайлович и Светлана Леонидовна. Лично мне очень нравятся, очень качественная, профессиональная и быстрая помощь, современные препараты. есть своя лаборатория, могут сделать анализы. :good:
maruzzia

Сообщение Матильда » 11 авг 2010, 20:59

Добрый вечер!
Хочу стерилизовать кошку без негативных последствий. Может быть кто подскажет, опираясь на свой опыт, где это делают хорошо.
Матильда

Сообщение Shura Vasilenkova » 11 авг 2010, 22:41

VetL писал(а):Мы на Кирова(возле физдиспансера) возим кошку. Нам нравится.

Мы тоже котика водим на Кирова, только не помню как называется, там нарисована возле входа мордочка собаки.
Там девочка ветеринар вылечила котика от мочекаменной болезни, а так же выезжает на дом и по-моему в этой клинике дежурят по ночам.
Shura Vasilenkova

Сообщение maximkr » 11 авг 2010, 23:11

Долго лечились, краснофлотская - положительные впечатления, кирова/айболит (это одна и та же контора) - средние, ленина/выезжающие на дом ветеринары - отрицательное.

А вообще сложилось впечатление, что если болезнь не специфична для кошек/собак, то консультироваться лучше с человеческими врачами, ветеринары как-то быстро сдаются после нескольких неудачных попыток.
maximkr

Сообщение Uolter » 11 авг 2010, 23:45

На Краснофлотской много молодых специалистов, так что со сложными диагнозами или подозрениями на них я бы не советовал туда обращаться. А вот Александр Михайлович и Светлана Леонидовна давно практикуют,реально знают и любят животных. но и цены у них немного выше...
Uolter

Сообщение Sjoma » 12 авг 2010, 09:54

У меня на днях собаку подрали, я позвонила Светлане Леонидовне, описала ситуацию. Рассказала, что собака старая, оч. боюсь что она до утра не доживет и вот-вот здохнет, а если доживет, то ослабнет и не переживет операцию, типа помигите, пож. деньги значения не имеют, а благодарность вообще без границ, ведь член семью.Сказать честно, я не просила, а умоляла. На что любящая животных Светлана Леонидовна, меня так жестко и в достаточно грубой форме отбрила, типа вы что жизни не знаете и т.д. Я нашла другого доктора (из серии не имей сто рублей....), собаку прооперировали, из наркоза она неплохо вышла, прыгает уже второй день на трех лапах. Тьфу три раза.
PS. Понятно, я для нее не постоянный клиент, и работа рутинная, но.... как-то осадок остался. Кстати у меня есть свой доктор. которая следит за моими собаками, но она уезжает с детьми на целое лето каждый год. Для меня это вообще катастрофа. А познакомились мы с ней точно также, собака ночью умирать надумала, через знакомых нашла телефон, человек приехал и помог. С тех пор мы дружим семьями. Вот такая трогательная история про любовь к животным. :hi:
Sjoma

Сообщение Sjoma » 12 авг 2010, 10:05

Uolter писал(а):На Краснофлотской много молодых специалистов, так что со сложными диагнозами или подозрениями на них я бы не советовал туда обращаться. А вот Александр Михайлович и Светлана Леонидовна давно практикуют,реально знают и любят животных. но и цены у них немного выше...

Отправили на анализ гной взятый у собаки из глаза к ним в лаборатория, ответ дали..... через день!!!! Инфекции нет! :yahoo:
Sjoma

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Serg | 12 авг 2010, 10:26.

След.

Вернуться в Братья наши меньшие