Ветлечебницы

Животные и все что с ними связано

Сообщение Uliana » 05 ноя 2013, 10:07

Очередное приглашение на вебинар:

"Приглашение на вебинар компании Nestle Purina "Клинические рекомендации по диагностики и лечению злокачественных новообразований у собак и кошек". 7 ноября 20:00
Дорогие коллеги, приглашаем Вас на вебинар "Клинические рекомендации по диагностики и лечению злокачественных новообразований у собак и кошек",к оторый состоится 7 ноября в 20.00.

Наш лектор - Брюшковский Константин Юрьевич, кандидат ветеринарных наук. Ведущий онколог городского ветеринарного онкологического центра "Прайд" - Санкт -Петербург. Президент Северо-Западного Онкологического Общества. Член ИРСО (Института Развития Сравнительной Онкологии). Член EVONC (European Society of Veterinary Oncology). Преподаватель курсов повышения квалификации для ветеринарных врачей по специализации "Онкология мелких домашних животных при Санкт -Петербургской Государственной Академии Ветеринарной Медицины".

Для входа на вебинар воспользуйтесь ссылкой: http://my.webinar.ru/event/202713

Пожалуйста, воспользуйтесь браузером CHROM и обновите Ваш флеш плеер."
Uliana

Сообщение Uliana » 14 ноя 2013, 15:56

И снова приглашение на вебинар:

"Дорогие коллеги, приглашаем вас на вебинар "Современнные методы лабораторной диагностики инфекционных заболеваний мелких домашних животных" 21 ноября в 20.00.

Наш лектор: Абрамов Олег Игоревич, заведеющий ветеринарной лаборатории Нуклеом, Москва.

Для входа вослпользуйтесь ссылкой: http://my.webinar.ru/event/208233
Используйте браузер CHROM и обновите флеш-плеер."
Uliana

Сообщение feana » 18 ноя 2013, 09:14

С удивлением узнала, что на Крупской остался только один Сергей - Анатольевич.
Сергей Владимирович, сказали, там больше не работает.
Кто-нибудь знает, где он теперь? Я как-то постеснялась спрашивать у тамоших девиц, а врач хороший.
feana

Сообщение Uliana » 18 ноя 2013, 09:26

feana писал(а):С удивлением узнала, что на Крупской остался только один Сергей - Анатольевич.
Кто-нибудь знает, где он теперь? Я как-то постеснялась спрашивать у тамоших девиц, а врач хороший.

Да Вы что? А отец мой ничего не сказал, хотя котика сейчас туда носит. Правда сказал, что к Сергею Анатольевичу
Uliana

Сообщение feana » 18 ноя 2013, 13:54

Сергей Анатольевич тоже прекрасный доктор. Несколько раз обращалась к нему со своей кошкой по поводу отравлений. Всегда помощь была очень качественной.
А вот Сергея Владимировича больше знаю как хирурга, он классно лапу той же кошке зашил.
И я привыкла, что в клинике то один, то другой. А тут в сб зашла, а там на приеме девушка незнакомая.
feana

Сообщение Uliana » 18 ноя 2013, 13:55

feana писал(а):Сергей Анатольевич тоже прекрасный доктор. Несколько раз обращалась к нему со своей кошкой по поводу отравлений. Всегда помощь была очень качественной.
А вот Сергея Владимировича больше знаю как хирурга, он классно лапу той же кошке зашил.
И я привыкла, что в клинике то один, то другой. А тут в сб зашла, а там на приеме девушка незнакомая.

И я про это. Уже сколько лет мы там....
Uliana

Сообщение Uliana » 22 ноя 2013, 11:54

Снова вебинар:
"Приглашение на вебинар по неврологии компании Nestle Purina 28 ноября в 20.00

Дорогие коллеги, приглашаем вас на вебинар по неврологии мелких домашних животных 28 ноября в 20.00
Наш лектор: Карелин Михаил Сергеевич, ветеринарный врач, хирург, невролог, ветеринарная клиника "Белый клык", Москва.
Для входа воспользуйтесь ссылкой: http://my.webinar.ru/event/214385
Используйте браузер CHROM и обновите ваш флеш плеер."
Uliana

Сообщение Uliana » 13 дек 2013, 23:00

Вебинар:
"Приглашение на вебинар компании Nestle Purina "Заболевания глаз мелких домашних животных, ассоциированные с аллергией" 19 декабря в 20.00
Дорогие коллеги, приглашаем Вас посетить вебинар компании Nestle Purina "Заболевания глаз мелких домашних животных. ассоциированные с аллергией", который состоится 19 декабря в 20.00.

Наш лектор: Олейник Вера Владимировна, микрохирург, ветеринарный врач -офтальмолог, Московского центра ветеринарной офтальмологии и микрохирургии глаза «Эскулап». Автор первого русскоязычного атласа по ветеринарной офтальмологии.

Для входа воспользуйтесь ссылкой: http://my.webinar.ru/event/228620 . Используйте гостевой вход.

Для качетсвенного соединения используйте браузер CHROM и обновите ваш флеш плеер."
Uliana

Сообщение gwg1 » 20 дек 2013, 09:27

feana писал(а):С удивлением узнала, что на Крупской остался только один Сергей - Анатольевич.

Я его видел возле клиники на Рославльском шоссе, на карте http://www.medicina99.ru/healthcare/cat ... skoe-26742 . Не знаю точно, там он работает или нет, но был там на прошлой неделе.
ВАТУ В ЗЕМЛЮ ! ! !
gwg1

Сообщение dusia1 » 20 дек 2013, 18:22

Selena писал(а):Хочу рассказать Вам свою историю. У меня была собака - такса, 1, 5 года назад умерла. Начал увеличиваться живот, повезли его на Кирова в ветлечебницу, врач диагноз поставить не могла, сказала: "Извините, я не на столько опытная, но можете привезти собаку завтра, будет опытный врач, она посмотрит, просто я боюсь что у вашей собаки скорее всего асцит". Поехали домой, дома прочитала что такое асцит и пришла в ужас. Узнала что ренген (или как это называется не знаю) делают только на Краснофлотской. Повезла собаку на Краснофлотскую (собака уже еле ходил). Дождалась своей очереди, захожу ко врачу, объясняю ситуацию и говорю со слезами на глазах что может у собаки асцит (собака был завернут в одеяло, видно его практически не было). На что врач (молодая девушка не помню как ее зовут) заявляет мне: "у нас сломан ренген, помочь ничем не можем". Я начинаю плакать и говорю: "Вы можете, хотя бы, просто посмотреть мою собаку, я не врач, я не знаю что у нее, это может быть и не асцит". На что мне эта врачиха заявляет: "Девушка, я Вам сказала, я не буду осматривать Вашу собаку, у нас сломан ренген". Потом вышла старая тетка и сказала мне тоже самая (ФИО врачей не помню, знаю что у старой тетки есть сын Вова). Я ушла вместе с собакой и от бессилия просто разрыдалась. Поехала на Медгородок. Был врач мужчина, мне он очень понравился. Я ему рассказала все тоже самое что и на Краснофлотской. Он осмотрел мою собаку, сказал что это действительно асцит, но прописал куча лекарств и просто по человечески отнесся ко мне и к моей собаки. Через неделю собака умер, просидев 12 часов с протянутой шеей.... Прошло 1,5 года, я до сих пор вспоминаю тех врачей на Краснофлотской и каждый день проклинаю их!!!! Я понимаю что они не спасли бы мою собаку. Но люди, где же Ваша человечность???... Если это прочитают эти 2 врача, то знайте: каждый день я Вас вспоминаю и буду проклинать до конца своих дней!!!
А врачу на Медгородке искренне благодарна просто за человеческое отношение и за то что он не отказал в осмотре!

Вчера была на Краснофлотской с травмой задней лапы у собаки. Так же не работал рентген, не осмотрели собаку. Посоветовали на Покровку в ветлечебницу у Штыка съездить. Там тоже есть рентген. Сделали рентген там, разрыв связки. Теперь кумекаю к кому с этой проблемой обращаться. Собака старая, операцию не выдержит.
dusia1

Сообщение Sjoma » 20 дек 2013, 22:16

Не факт. Про мою тоже так говорили, а прожила еще три полноценных счастливых года
Sjoma

Сообщение Uliana » 09 янв 2014, 11:08

Вебинар:
"Современная урология: от анализа мочи до литотрипсии" 9 января 20:00

Наш лектор: Антон Лапшин, заведующий отделением хирургии и эндоскопии Центра ветеринарной Малоинвазивной Хирургии и Диагностики "КОМОНДОР"

для входа воспользуйтесь ссылкой http://my.webinar.ru/event/236754 и гостевым входом.

Используйте браузер CHROM и обновите флеш плеер на Вашем ПК."
Uliana

Сообщение Uliana » 13 янв 2014, 09:04

Вебинар.
"Дорогие коллеги, приглашаем Вас на вебинар клмпании Nestle Purina "Заболевания мочевого пузыря у собак" 16 января в 20.00.

Наш лектор: Соловьева Елена Павловна.
С 2001г работает в ветеринарной клинике "Центр" на Цветном бульваре, с 2012 г заведующая терапевтическим отделением клиники "Центр" на Цветном бульваре. Специализация: терапевт, эндокринолог.

На вебинаре мы рассмотрим следующие вопросы:
- Дифференциальная диагностика ( полиурия, недержание)
- Клинические проявления (гематурия, бактериурия, кристаллурия)
- Визуальная, лабораторная диагностика
- Лечение (терапевтическое, хирургическое)
- Клинические случаи

Для входа на вебинар воспользуйтесь ссылкой: http://my.webinar.ru/event/237906
Используйте гостевой вход, браузер CHROM и обновите флеш плеер на Вашем ПК. "
Uliana

Сообщение Uliana » 20 янв 2014, 09:35

Вебинар.
"Дорогие коллеги, приглашаем Вас на вебинар клмпании Nestle Purina "Заболевания мочевого пузыря у кошек" 23 января в 20.00.

Наш лектор: Соловьева Елена Павловна.

С 2001г работает в ветеринарной клинике "Центр" на Цветном бульваре, с 2012 г заведующая терапевтическим отделением клиники "Центр" на Цветном бульваре. Специализация: терапевт, эндокринолог.

На вебинаре мы рассмотрим следующие вопросы:
- Клинические признаки
- лабораторная диагностика
- терапевтическое лечение
- хирургическое лечение, техника выполнения уретростомии
- клинические случаи

Для входа на вебинар воспользуйтесь ссылкой: https://my.webinar.ru/event/241294
Используйте гостевой вход, браузер CHROM и обновите флеш плеер на Вашем ПК."
Uliana

Сообщение Uliana » 27 янв 2014, 16:18

Вебинар.
"Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас посетить сессию вебинаров компании Nestle Purina по кардиологии.
Наш лектор: Комолов Андрей геннадьевич.
Коротко о лекторе: Закончил Ветеринарную академию в 1993 году. С 1992 года работал врачом общей практики.
С первых дней основания работает в клинике Белый клык.
С 1998 специализация анестезиология и интенсивная терапия.
С 1999 года специализация кардиология мелких домашних животных.
В 2002 году организовал Ветеринарное кардиологическое общество.
Является президентом кардиологического ветеринарного общества.
Член Европейского кардиологического общества.
Руководитель отделения кардиологии сети клиник Белый клык.
Постоянный участник в качестве докладчика на различных ветеринарных конференциях и мастер классах проводимых в России, Украине, Эстонии, Болгарии.
Лауреат "Золотого скальпеля" в номинации “Лектор года”.
Регулярно проводит курсы повышения квалификации по освоению специализации Кардиология мелких домашних животных – 9 выпусков, 80 выпускников.
На протяжении многих лет является организатором Ежегодной конференции ветеринарных специалистов по кардиологии.
В 2013 году закончил четвертый курс программы повышения квалификации в области ветеринарной кардиологии Люксембургского университета.
Один из учредителей и организаторов Национальной коллегии ветеринарных специалистов и Национальной ветеринарной конференции.

Сессия будет состоять из трех вебинаров:
1. Введение в кардиологию. Основы нормальной и патологической гемодинамики. Механизмы развития симптомов сердечной недостаточности. 30 января в 20:00 (МСК)
Во время вебинара вы узнаете.
- Строение сердечно-сосудистой системы.
- Механизм нормального кровообращения и способы регуляции кровотока в организме.
- Принципы изменения внутрисердечной и общей гемодинамики при патологиях сердца.
- Механизм развития симптомов при различных патологиях сердца. Кашель, Одышка, Асцит, Гидроторакс, Гидроперикард, Гепатомегалия, Отеки, Обмороки, Отек легких и Кардиогенный шок.
Вебинар рассчитан на врачей общей практики, врачей интенсивной терапии, врачей визуальной диагностики, студентов последних курсов ветеринарных университетов, а также тем кто планирует в будущем специализироваться в области кардиологии мелких домашних животных.
Для входа на вебинар воспользуйтесь ссылкой: https://my.webinar.ru/event/246150.
Используйте гостевой вход, Браузер CHROM и обновите Ваш флеш-плеер.

2. Распространенность основных нозологических форм в ветеринарной медицине мелких домашних животных. Патологии сердца у собак. 20 февраля в 20:00 (МСК)
Вы узнаете какие болезни действительно встречаются у наших пациентов, а какие нет. Получите основные знания, про частоту встречаемости данных патологий. Какие изменения гемодинамики и симптомы можно ожидать. Диагностические подходы и критерии. А также основные представления о течении и прогнозе различных патологий сердца у собак.
Для входа воспользуйтесь ссылкой: https://my.webinar.ru/event/246164

Используйте гостевой вход, браузер CHROM и обновите ваш флеш плеер.

3. Распространенность основных нозологических форм в ветеринарной медицине мелких домашних животных. Патологии сердца у кошек. Ссылка для входа и дата будут сообщены позже.
Uliana

Сообщение John Prick » 28 янв 2014, 10:23

Подскажите пожалуйста. "Айболит" на Попова 20а нормальная клиника?
John Prick

Сообщение Sjoma » 28 янв 2014, 12:26

Наверное нужно узнавать конкретно про доктора, к которому вы идете. Там же не один врач прием ведет? ;-)
Sjoma

Сообщение John Prick » 28 янв 2014, 13:34

Sjoma писал(а):Наверное нужно узнавать конкретно про доктора, к которому вы идете. Там же не один врач прием ведет? ;-)

Да я вот не знаю. Сегодня первый раз иду.
John Prick

Сообщение Uliana » 03 фев 2014, 17:57

Вебинары:
" Дорогие коллеги!
Приглашаем Вас на вебинары компании Nestle Purina в феврале:

6 февраля. Вебинар по ветеринарному менеджменту с Марией Савинкиной.
ссылка для входа: https://my.webinar.ru/event/250531

13 февраля. Вебинар по ветеринарной дерматологии "Заболевания кожи кошек, ассоциированные с аллергией"с Анной Герке
ссылка для входа: https://my.webinar.ru/event/250541

20 февраля. вебинар по реаниматологии с Татьяной Красновой "Протокол реанимации САВ. Постреанимационные осложнения: что реально сделать"
ссылка для входа: https://my.webinar.ru/event/250545

27 февраля: второй вебинар по кардиологии с Андреем Комоловым для врачей общей практики.
ссылка для входа: https://my.webinar.ru/event/250547 "
Uliana

Сообщение Uliana » 19 фев 2014, 07:32

Вебинар:
"Дорогие коллеги, приглашаем вас на вебинар компании Nestle Purina "Протокол реанимации САВ. Постреанимационные осложнения. Что реально сделать?" 20 марта в 20:00 (МСК).

Наш лектор: Краснова Татьяна Борисовна, окончила РУДН 2009г
На протяжении 5,5 лет работала анестезиологом и специалистом интенсивной терапии в ВЦ Зоовет, из них 3 года в качестве руководителя отделения АРИТ
В течение года работала главным врачом ВЦ МедВет проспект Вернадского
Является лектором многих ведущих конференций и семинаров по тематике "Анестезиология и Интенсивная терапия"
Проводит Мастер классы и лекции для обучения врачей по тематике "Анестезиология и Интенсивная терапия" из разных клиник г. Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Йошкар-Олы, Санкт-Петербурга.
Является участником зарубежных конференций по тематике "Анестезиология и Интенсивная терапия"
Проходила стажировку в отделении Emergency в Америке, Феникс, 1st Pets.

На вебинаре будут раскрыты современные подходы и мировые стандарты в проведении реанимационных действий, описаны рекомендованные техники и препараты. Описаны рекомендации по мониторингу пациента после реанимации, по лечению возможных осложнений, связанных с проведением реанимационных мероприятий. Будут даны практические рекомендации - как лучше организовать crash-cart, как проводить тренинги среди персонала, какие препараты и техники можно использовать в России многое другое.

Для входа воспользуйтесь ссылкой: https://my.webinar.ru/event/250545
Используйте браузер CHROM и обновите ваш флеш плеер."
Uliana

Пред.След.

Вернуться в Братья наши меньшие