Ветлечебницы

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Юджин »

Evgenoff писал(а):Luksi писал(а): - ты полностью не прав!!!Хорошие, яб даже сказал просто супер. ветврачи есть...

Дл тех кто не знает как зовут "Палыча" и все такое - обьясняю!!!! Кротенков Владимир Павлович - провессор ветеринарных наук. Человек имеет 7 своих патентов и 2, не знаю как правильно называется, но вроде авторских праава...У человека огромнейший стаж работы - бболее 20лет! Лучшего ветеринарного врача нет!!!

По поводу Сельскохозяйственной академии - не нада на нее наговаривать, лечат хорошо, оперируют тоже, да бываю косяки, но они не значительные.

Медгородок - они очень косячат с операциями, оч многие жаловались!!!

Краснофлотская - хорошие врачи!!!
бугагашенька.
на краснофлотской реально 2 врача. остальные очень не опытные молодые "типаврачи". девченки совсем молодые.мне у собаки отказались удалить зуб - честно сказали "не удержим". на фига такие врачи? это при том что я с не овчаркой приходила, а со спаниелем.
сколько раз не приходили на сельхозакадемию - "Палыча" не видели ни разу. врачи есть,куча студней есть, но не он.
Аватара пользователя
Evgenoff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:33
Откуда: Сафоново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Evgenoff »

Палыч уже 2 года там не работает!Он на краснофлотской.
С одной стороны девушки правы!!! Хоть ты и говоришь спаниеель, а ты его зыбы на полную длину в руке ощущал??? Это не люди, те хоть по морде бить будут:)))тыж хозяин собаки вот бы сам и подержал!!!
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Luksi »

Evgenoff писал(а): С одной стороны девушки правы!!! Хоть ты и говоришь спаниеель, а ты его зыбы на полную длину в руке ощущал??? Это не люди, те хоть по морде бить будут:)))тыж хозяин собаки вот бы сам и подержал!!!
Ну тогда пускай девушки переквалифицируются и лечат хомячков. Хотя у них тоже зубы ого-го..
Уважаемый защитник! Я лечила свего немецкого кобла и в Москве. И нигде никогда я не сталкивалась с таким отношением! И на стол для рентгена два раза помогали поднять собаку, и принимали без очереди, когда у пса приступ был печеночный, и всего его общупали- обсмотрели без боязни быть укушенными, и написали направление в соседнюю клинику , потому что не обладали нужной аппаратурой для лечения собаки моей. И там собака видела только внимательное и заботливое отношение со стороны врачей. И нигде я ни разу не слышала фразы, что сама должна поднять свою собаку на стол. И нигде ему не заматывали морду, потому что врачи боятся его. И никогда он никого не укусил и даже попыток таких не делал.
И ситуация, когда я в полуобморочном состоянии привожу на усыпление такую же чуть живую раковую собаку, которой уже обезболивающие не помогают, а тетенька первым делом морду ему заматывает, хотя пес тянется к ней с надеждой и чуть ли не хвостом виляет..а потом эта тетенька не может попасть в вену на лапе, которая была два дня назад выбрита, потому что в Москве собаке делали компьютерную томограмму..В конце концов тетеньке на подмогу пришел дяденька и вдвоем они кое-как справились с собакой и веной. При этом дяденька несколько раз пшикал на тетеньку, что она копается.. Мда.. Что ж это за врачи такие..

К слову, про клыки и подержать. Моя подруга закончила Скрябинку и вот уже лет 6 работает врачом. И во время учебы она тоже активно работала с больными животными. И были это не собачки. Это были лошади. Наверное, в таких случаях тоже надо предлагать владельцу самому подержать свою живность весом по пол тонны? А если владелец не может подержать, то нехай его животина катится куда подальше. Так получается?
В общем, хочу сказать, боишься -не работай с животными!Или про клыки студенты не знали, когда учиться шли?
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Юджин »

я могу подержать. не вопрос. и если у врача сил нет вырвать зуб собаке, то лучше не идти в ветеринары.
а анлизы делать - так можно и лаборантом быть.
на краснофлотской , кста, я "Палыча" тоже не видала.
месяц назад каждый день там была в течении недели - ни разу не застала))))))
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

лечила у Палыча свою старшую собаку, добермана.... что хочу сказать не айс.... лечил не от того что было, только собаке всю иммуную систему уколами посадил...эх.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение maximkr »

Я коту своему несколько раз морду держал, чтоб он не укусил пока ветеринары в вену попадали. :-)
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Luksi »

maximkr писал(а):Я коту своему несколько раз морду держал, чтоб он не укусил пока ветеринары в вену попадали. :-)
Ну так, естественно, владелец должен держать своего зверя, и владельцы всегда держат своих питомцев. Однако сил одного человека бывает недостаточно. Но ведь это не повод для отказа в лечении! В случае со спаниелем и зубом -ну можно же уколоть релаксант, в конце концов. И всем будет проще и спокойнее. Однако нашим врачам проще отправить посетителя с больным пациентом восвояси, отказав им в помощи..
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Юджин »

Luksi писал(а):
maximkr писал(а):Я коту своему несколько раз морду держал, чтоб он не укусил пока ветеринары в вену попадали. :-)
Ну так, естественно, владелец должен держать своего зверя, и владельцы всегда держат своих питомцев. Однако сил одного человека бывает недостаточно. Но ведь это не повод для отказа в лечении! В случае со спаниелем и зубом -ну можно же уколоть релаксант, в конце концов. И всем будет проще и спокойнее. Однако нашим врачам проще отправить посетителя с больным пациентом восвояси, отказав им в помощи..
не. отправили с листочком- списком ветлечебниц города)))).удалили на межгородке ( в корпусе рядом с четверкой).
Аватара пользователя
Demus7
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 21:41
Настоящее имя: Денис
Откуда: Пикалево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Demus7 »

В эти выходные такой был случай (планируем в какой-нибудь смоленской газете разместить, поэтому стиль такой).
В общем ситуация такая: под мостом на колхозную площадь зимует стая уточек. Девушка кормила их хлебом и заметила, что одна утка странно двигается у самого края берега. Вместе с мужем она спустилась к воде (выяснилось, что бедное животное попалось на рыболовный крючок). Муж с женой смогли подтащить ее ближе, обернули ее в свитер и немедленно понесли в ближайшую ветлечебницу на Краснофлотской. Попав на прием к врачу, девушка не в состоянии сдерживать слез просила врача о помощи. После осмотра (чем-то типа небольшого эндоскопа) врач вынес приговор: «Не смогу ни чем помочь, крючок слишком далеко». А потом ехидно пошутил: «Съешьте вы свою утку!!!!!!» У девушки слезы градом лились. Мать девушки мед.работник. Решили, обратиться к ней за помощью. Принеся родителям уточку, отец девушки решил сам посмотреть. Никаких инструментов не понадобилось. Крючок изнутри пробил шею и даже нащупывался руками. Снасть он вытащил пинцетом без каких-либо усилий. Сейчас утка находится у своих спасителей. Решили на пару дней ее оставить под присмотром.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

про краснофлотскую отдельная песня... рассказываю: 1,5 года назад кастрировала своего кобеля на медгородке, месяца три назад у него в паховой области появилась опухоль и по-тихоньку начала расти... проезжаю мимо краснофлотской лечебницы, решила показать своего питомца, осмотр проводил молодой врач Сергей, на руке толстый золотой браслет, на шее тоже, но дело не в этом... после беглого осмотра собаки она поставил диагноз: врачи удалили не все яички и у собаки осталось одно яйцо... я выпала в осадок когда это услышала... что такое крипторх я знаю, но мой пес им не был и оба яичка ему удалили, это я знаю точно. но молодой человек с упорством доказывал свою правоту и на прощание сказал что без операции не обойтись, и как только я надумаю мне нужно его привезти и они его прооперируют...уехав от этого горе-доктора я поехала на медгородок к ребятам которые нас оперировали... показав им собаку они сказали: реакция организма животного на шовный материал, нарост вскроется сам без каких-либо осложнений и последствий... что в принципе и случилось через пару недель... про то что мне рассказал горе-врач я рассказала этим врачам, они очень долго смеялись... я это к чему рассказываю: знайте кто работает на краснофлотской и будьте осторожны, там одни коновалы... а не ветврачи
Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 00:06
Откуда: Сафоново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Матильда »

Удачно стерилизовали кошку в ветлечебнице на ул. Памфилова, д.3 (Амиров Акмал) полтора месяца назад. Проснулась после наркоза через 1,5 часа. Через 13 часов поела. Особо не страдала в послеоперационный период. Сейчас здоровая и веселая как ни в чём не бывало. Романычу отдельное спасибо.
Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:43
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Жанна Дарк »

Ребят вот вы говорите что на Краснофлотской работают только "кановалы"!?А я с Вами не согласна!!!У меня так же есть питомцы,который я очень люблю.Я живу в часном доме,дорога находится рядом.Как то раз мой кот попал под машину,но мы об этом не знали.Он еле волочил правую переднюю лапу, и храмал на заднюю.Уши были поскрябаны,мордочка сбита, лапа гноилась,лезли черви...ужас...Вообщем состояние было очень тяжёлоек,думала уже что мой любимый котик не будет спать со мной рядышком по ночам!!! :cray: Поехали в одну лечебницу там развяли руками,и сказали, что он не желец,предложили его усыпить :cray: поехали в другую,сказали, что нужен рентген.Подруга мне посоветовала на Краснофлотскую,мы поехали туда...оставалась ещё надежда...Приехали туда, принял нас молодой тёмненький врач по имени Михаил, кстати "даже очень симпатичный" :wub: Осмотрел тщательно,там же сделали ренген.Назначил лечение.Через 2 недели у меня мой котяра бегал как молодой,а через месяц вообще как будто не чего не было...вот так вот!!! :blum: Теперь только туда ходим.
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Романыч »

Жанна Дарк писал(а):Ребят вот вы говорите что на Краснофлотской работают только "кановалы"!?А я с Вами не согласна!!!У меня так же есть питомцы,который я очень люблю.Я живу в часном доме,дорога находится рядом.Как то раз мой кот попал под машину,но мы об этом не знали.Он еле волочил правую переднюю лапу, и храмал на заднюю.Уши были поскрябаны,мордочка сбита, лапа гноилась,лезли черви...ужас...Вообщем состояние было очень тяжёлоек,думала уже что мой любимый котик не будет спать со мной рядышком по ночам!!! :cray:
.
Один вопрос!? Вы когда червей лезущих из кота увидели, сразу поняли, что пора лечить и он с вами больше спать не будет
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение ZZheka »

:rofl: :rofl: :rofl: В мемориз!!!!!
Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:43
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Жанна Дарк »

Как только кот приполз домой,я его в охапку и в лечебницу.Романыч,а по вашим словам сразу видно,что у Вас нет своих животных.Раз вы говорите с таким сорказмом!!! :bad: Не чего смешного здесь не вижу!!! :diablo:
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

Жанна Дарк очень рада что вам там помогли,НО пыталась обращаться к ним не один раз и не только с одной собакой но и с другой. потом с кошкой и т.д. и не только я, отзывы скажем так, мягко говоря не в их пользу.... раньше лет 20 лет назад это была действительно настоящая больница для животных, а сейчас к кому попадешь, как лотерея... :sorry:
Olga_Angel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Olga_Angel »

А есть в Смоленске клиника, которая может предоставить полный спектр услуг( чипирование, вакцинация, лабораторная диагностика, УЗИ, рентген, ЭКГ и пр.)
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Это что? Шутка такая? Или маркетинговые исследования проводим?
Olga_Angel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Olga_Angel »

а почему шутка??? я в Москве в вет. клинике работаю, не на столько же ветеринария отличается?? Мне собаку родителей надо простерилизовать и удалить 2 гряды молочных желез. Проблема в том, что они считают, что это простая операция и сделать ее могут везде, в Москву они ее не повезут.. Собаке 15 лет!!! без диагностики я не решусь ей наркоз давать, да и не сделаю я это одна, дома на кухонном столе. Поэтому ищу хорошую вет.клинику, где могут качественно провести эту операцию.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Luksi »

Olga_Angel писал(а):а почему шутка???
Если вы прочитали тему, то должны понять, почему ваш вопрос посчитали шуткой. Я же писала, что возила собаку на томграфию в Москву. Здесь врач по снимку не смогла даже предположить остеосаркому.Зато нашла какую-то трещинку где-то в кости, из-за которой якобы и хромала собака... В Москве же Борзенко ( если работаете в вет.сфере,то наверняка слышали о таком) еще до томограммы, бегло взглянув на снимок, сразу сказал, что 99 процентов - остеосаркома.
А когда несколько лет назад мне нужно было сделать снимок на дисплазию, обязательный для немцев, я поняла, что в Смоленске это нереально. Ибо мне ответили, что я ерундой занимаюсь и раз нет жалоб, то и снимок этот делать незачем...
Так что уровень отличается, к сожалению..
Olga_Angel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Olga_Angel »

Все ясно..
Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:43
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Жанна Дарк »

Olga_Angel на краснофлотской как раз всё это и проводят:)Врачи хорошии!Я советую тебе туда обращаться
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

Жанна Дарк писал(а):Olga_Angel на краснофлотской как раз всё это и проводят:)Врачи хорошии!Я советую тебе туда обращаться
снова здорова.... имена врачей в студию!!!!!!
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Последний раз, когда я сталкивалась с ними (врачами на Краснофлотской), мы отдавали на анализ кусок гноя из глаза собаки, через день(через день!!!!) сказали, в вашем гоне инфекции нет, он видимо стерильный. Причем, еще и отдавали не просто так с улицы, а через такого человека, которому должны были сделать нормально. А вообще в Смоленске, взять анализы у животного и сказать, сделаем сами или отправим в Москву, а потом ровно через три секунды после того, как вы закроете дверь, выкинуть все в урну, вполне нормальное явление.
XXjonieXX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 00:40
Настоящее имя: XXjonieXX
Откуда: Usa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

work from home jobs

Сообщение XXjonieXX »

I need somebody to help me to understand exactly what the process is of drawback,of creating a websitye like this, thank you!
I need to learn to work from home to support me family, my mom is very sick, and poppa is handicapp, i need "work from home jobs"
please give me some information..his is a cool website here, i would like to make me one too!!!
:)
Аватара пользователя
eVentys
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение eVentys »

Где лучше кастрировать кота? на Краснофлотской сказали, что делают только местную анестезию, больно будет? или лучше общий наркоз?
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Юджин »

Olga_Angel писал(а):а почему шутка??? я в Москве в вет. клинике работаю, не на столько же ветеринария отличается?? Мне собаку родителей надо простерилизовать и удалить 2 гряды молочных желез. Проблема в том, что они считают, что это простая операция и сделать ее могут везде, в Москву они ее не повезут.. Собаке 15 лет!!! без диагностики я не решусь ей наркоз давать, да и не сделаю я это одна, дома на кухонном столе. Поэтому ищу хорошую вет.клинику, где могут качественно провести эту операцию.
такую операцию делали моей собаке в айболите. но сейчас его нет. я бы на вашем месте не решилась бы в смоленске делать такую операцию.
Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:43
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Жанна Дарк »

July79 писал(а):снова здорова.... имена врачей в студию!!!!!!
Михаил Александрович, Анна Владимировна и Екатерина Николавна помойму!вот их советую
Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:43
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Жанна Дарк »

[quote="eVentys"]Где лучше кастрировать кота? на Краснофлотской сказали, что делают только местную анестезию, больно будет? или лучше общий наркоз?

Общий наркоз отбирает у человека 5 лет жизни.А у кота и того более.Под общим не советую.Не всякий кот может перенести его! Мне сделали под местной анестезией на Краснофлотской.Большое им спасибо!
Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:43
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Жанна Дарк »

eVentys писал(а):Где лучше кастрировать кота? на Краснофлотской сказали, что делают только местную анестезию, больно будет? или лучше общий наркоз?
Общий наркоз отбирает у человека 5 лет жизни.А у кота и того более.Под общим не советую.Не всякий кот может перенести его! Мне сделали под местной анестезией на Краснофлотской.Большое им спасибо!
Ответить Пред. темаСлед. тема