Ветлечебницы

Животные и все что с ними связано
AndreyLityagin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Ветлечебницы

Сообщение AndreyLityagin »

Хочу бодлечить кошечку. Подскажите, где? И возможен ли вызов ветеринара на дом?
silatoka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение silatoka »

На медгородке хорошая лечебница... Возим туда собаку, проблем никаких не было...
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Dragster »

silatoka писал(а):На медгородке хорошая лечебница... Возим туда собаку, проблем никаких не было...
Аналогично.
* 214019, Смоленск, Крупской ул., 34А
* +7 (4812) 59-08-07
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Rusich »

ходили раньше на медгород. нареканий нет. но собрались сделать операцию своим, остановились на центре Айболит, попова 20-а, возле Малютки - через дорогу. цена оказалась ниже, врач вполне хорошим,уже делали там прививку, завтра на первую операцию поедем.

кстати консультировались там по поводу аллергии, этот врач поставил правильный диагноз, чем врач на медгороде - как оказалось в итоге.

телефон не вспомню, но в инете есть.
Аватара пользователя
Skazkin
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 12:32
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Skazkin »

врач на медгороде неправильно поставил диагноз йоркширскому терьеру моего знакомого и вместо лечения инфекции лечил от плохой проходимости кишечника. В результате питомец умер.
komandor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:18
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение komandor »

А кто знает хорошие ли врачи в вет кабинете от ветеринарной академии. Это на большой советской. Надо питомца везти, а знаю только это место. У кого опыт есть - поделитесь.
seviar
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение seviar »

komandor, не ходи туда, в эту академию, мясники там.
Тебе кого лечить надо? и от чего???
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

по поводу Айболита, там пара семейная работает.... отзывы о них как раз не самые хорошие, по крайней мере моего питомца приговорили быть хромоногим или сделать дорогую операцию на сухожилие. поехала на медгородок, там сделали укол антибиотика и сказали что диагноз не верен, что собака хромать не будет. так и случилось, уже 4 года все хорошо, обращаемся только туда. с первой собакой лечились в Айболите еще лет 8 назад, цены там действительно ниже чем везде, но и посещения гораздо чаще, чувствуете разницу???? :chort:
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Романыч »

Уже вторая собака у нас, да еще и кошка. Ездим в ветлечебницу к Акмалу. У него на Кловке и сейчас открыл на Памфилова, там же и сам принимает, можно договориться что бы сам домой приезжал. Пишет докторскую, работает еще в сельхоз академии. Могу сказать по своим животным и по отзывам друзей которых к нему направлял, это один из лучших ветеринаров в Смоленске.
Аватара пользователя
VetL
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:12
Откуда: Нахимова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение VetL »

Мы на Кирова(возле физдиспансера) возим кошку. Нам нравится.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Rusich »

вчера пост не отправился, заново напишу про Айболит. операцию делали двое мужчин - вряд ли это та самая семейная пара, может Айболит другой..)) на частые посещения не разводили, все путем :friends:
стася
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:44
Откуда: смоленск-сити
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение стася »

Ходила на Медгородок. Ветеринар отправил на Краснофлотскую, сказал, что только там можно сделать снимок. Потом котюнька приболел, возила на Краснофлотскую. Мне там понравилось. Недорого, аккуратно, ветеринары- прелесть.Но далеко. Надо было уколы доделать, отнесла на Медгородок.За 10 секунд сделал укол. Бесплатно. А кастрировались уже в "Айболите". Там парень молодой и женщина лет 40.Теперь на прививки к ним пойдём- близко. Никакого выкачивания денег не заметила. Теперь будем к ним ходить.
Аватара пользователя
maruzzia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение maruzzia »

Ветврачи, выезжают на дом: 42-98-28 (запись после 20 часов, до этого времени на вызовах). Александр Михайлович и Светлана Леонидовна. Лично мне очень нравятся, очень качественная, профессиональная и быстрая помощь, современные препараты. есть своя лаборатория, могут сделать анализы. :good:
Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 00:06
Откуда: Сафоново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Матильда »

Добрый вечер!
Хочу стерилизовать кошку без негативных последствий. Может быть кто подскажет, опираясь на свой опыт, где это делают хорошо.
Shura Vasilenkova
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Shura Vasilenkova »

VetL писал(а):Мы на Кирова(возле физдиспансера) возим кошку. Нам нравится.
Мы тоже котика водим на Кирова, только не помню как называется, там нарисована возле входа мордочка собаки.
Там девочка ветеринар вылечила котика от мочекаменной болезни, а так же выезжает на дом и по-моему в этой клинике дежурят по ночам.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение maximkr »

Долго лечились, краснофлотская - положительные впечатления, кирова/айболит (это одна и та же контора) - средние, ленина/выезжающие на дом ветеринары - отрицательное.

А вообще сложилось впечатление, что если болезнь не специфична для кошек/собак, то консультироваться лучше с человеческими врачами, ветеринары как-то быстро сдаются после нескольких неудачных попыток.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uolter »

На Краснофлотской много молодых специалистов, так что со сложными диагнозами или подозрениями на них я бы не советовал туда обращаться. А вот Александр Михайлович и Светлана Леонидовна давно практикуют,реально знают и любят животных. но и цены у них немного выше...
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

У меня на днях собаку подрали, я позвонила Светлане Леонидовне, описала ситуацию. Рассказала, что собака старая, оч. боюсь что она до утра не доживет и вот-вот здохнет, а если доживет, то ослабнет и не переживет операцию, типа помигите, пож. деньги значения не имеют, а благодарность вообще без границ, ведь член семью.Сказать честно, я не просила, а умоляла. На что любящая животных Светлана Леонидовна, меня так жестко и в достаточно грубой форме отбрила, типа вы что жизни не знаете и т.д. Я нашла другого доктора (из серии не имей сто рублей....), собаку прооперировали, из наркоза она неплохо вышла, прыгает уже второй день на трех лапах. Тьфу три раза.
PS. Понятно, я для нее не постоянный клиент, и работа рутинная, но.... как-то осадок остался. Кстати у меня есть свой доктор. которая следит за моими собаками, но она уезжает с детьми на целое лето каждый год. Для меня это вообще катастрофа. А познакомились мы с ней точно также, собака ночью умирать надумала, через знакомых нашла телефон, человек приехал и помог. С тех пор мы дружим семьями. Вот такая трогательная история про любовь к животным. :hi:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Uolter писал(а):На Краснофлотской много молодых специалистов, так что со сложными диагнозами или подозрениями на них я бы не советовал туда обращаться. А вот Александр Михайлович и Светлана Леонидовна давно практикуют,реально знают и любят животных. но и цены у них немного выше...
Отправили на анализ гной взятый у собаки из глаза к ним в лаборатория, ответ дали..... через день!!!! Инфекции нет! :yahoo:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Сёма »

VetL писал(а):Мы на Кирова(возле физдиспансера) возим кошку. Нам нравится.
Ноги там моей не будет и лапы питомца.Расскажу:теща на лето вывозит живность на дачу,видимо кота кто-то укусил в бок,появилось вздутие,при пальпации очень болезненное для животного.Так эти "ветеринары" поставили диагноз-"рак" и посоветовали котика усыпить ей или продлить мучения какими то лекарствами.Теща в шоке,кота естественно жалко,тухнет на глазах.В конце концов вздутие оказалось гнойным мешком,что подтвердило мои опасения насчет того,что кота кто-то укусил и занес туда инфекцию.Сейчас кот в полном порядке ,вот и ходи теперь к таким ветеринарам.Такие дела.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Вот точно знаю. что у них там специалистов вообще нет!!!! хозяева не имеют профильного образования, сделали бизнес не по интересу, а потому что выгодно. Подбор кадров соответсвенный. Часто сами не справляются и приглашают людей со стороны.
Аватара пользователя
JackD
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение JackD »

VetL писал(а):Мы на Кирова(возле физдиспансера) возим кошку. Нам нравится.
Прошел большинство лечебниц.
Эта понравилась больше всего.
Зооветсалон "Дилор" тел.62-11-19, 40-44-55
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

а есть у нас круглосуточные ветлечебницы???
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

Светлана Леонидовна не врач а не знаю кто... одни возмущения!!!!! собака подралась, нужно срочно было наложить швы, из доступных врачей только она, и что вы думаете? послала куда по дальше, сказала что никуда не поедет даже за большие деньги. вот такой у нас смоленский сервис+безграничная любовь к животным... :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Нет, у нас круглосуточных лечебниц. А собаки, будь они неладны, помощи требуют как раз именно по ночам. Единственный выход, доктор на дом.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение July79 »

дык номера дайте, кто на дом ездит. из выше перечисленных в этой теме ответила только Леонидовна и культурно послала на йух....
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение maximkr »

Да, со Светланой Леонидовной незаладилось аналогично, только в нашем случае она не посылала, а слишком уж давила авторитетом и (ошибочно) утверждала что кот не жилец.

По поводу на дом - видел в объявлении в ветцентре что на киселевке в Кривиче (рядом с 9 валом), что выезжают домой. Круглосуточно или нет - не запомнил, но очень может быть. На Кирова и Попова - они же, можно попробовать и там спросить.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

July79 писал(а):дык номера дайте, кто на дом ездит. из выше перечисленных в этой теме ответила только Леонидовна и культурно послала на йух....
Отвечу в личку. Как счастливая обладательница трех собак и одной кошки, я знаю на сколько это необходимо
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Rusich »

когда было необходимо - искал поиском по форуму врачей на дом.кроме вышеназванной было сообщение с данными еще одного врача:
Новикова Татьяна Григорьевна т.313478
правда насчет круглосуточно не знаю, звонить так и не пришлось.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение ZindigaR »

Возле штыка есть ветеринар. Кто у него бывал?
Ответить Пред. темаСлед. тема