мост радуги

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
weles
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:52
Настоящее имя: Дмитрий(Митя)
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

мост радуги

Сообщение weles »

Этот день на Мосту Радуги был непохож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим.

Животные, которые не столь долго находились на Мосту, не могли понять в чём дело. Но старожилам всё было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.

Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой — они слишком часто видели подобные ситуации.

Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у неё не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечёт заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.

Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом, где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зелёной траве, неотрывно глядя на путь, который вёл к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.

Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:

— Кто этот пёс и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?

— Видишь ли, — ответил старожил, — этот пёс был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь — старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми плёнкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.

— И что же будет с ним теперь? — спросил новичок.

Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Ещё много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.

— Кто это? — спросил новичок.

— Этот человек — сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересёк Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через Мост всех бедных, никому не нужных зверей.

— Я люблю таких людей! — сказал новичок.

— И Бог тоже! — был ответ.
Marta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение Marta »

Сильно...
А вообще - нет достойных слов...
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: мост радуги

Сообщение Sjoma »

У меня на том мосту уже три собаки.
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение *jktu* »

:bayan:
Вы совсем с ума посходили!!!!
Какие ангелы, какой Бог - у вас что библия другая или читаете вы её задом наперёд!
Собака есть плоть и не более того - а понятия дух и душа относиться только к людям.
И даже у самого конченного убийци, насильника и извращенца душа есть, грязная, грешная , но душа.
Вы ещё рай и ад для собак придумайте :diablo:

Одумайтесь, сходите в церковь и помолитесь, может вас простят!
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение kisayuliya »

у вас там что секта? :shok:
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение kisayuliya »

внимательное изучение Библии даёт достаточно оснований полагать, что вечная жизнь была и будет уделом людей, а не животных!
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение *jktu* »

Нет, ну понятно, что тяжело терять домашнего питомца, можно сказать друга семьи, но вот, что бы так.... маразм крепчал!

А я понял это весенее обострение у шизофреников. Или у нас филиал форума pesikot.org на смоленском форуме открылся?
Ну так я тогда понимаю - "В ставке Гитлера все молохольные"

Вы ещё отпевать собачек начните, и хоронить на кладбищах под крестами :fool:
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение макавити »

*jktu*, тоже скучно без вредов, да?

задолбали ддосить!
Спойлер
Изображение
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение alisa.smol »

kisayuliya, расслабься, нет никакого рая, в Библии все враки :blum:
а вот Мост радуги есть :)
и люди, которые заботятся о животных, особенно бездомных, лучше и чище многих священнослужителей!!!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение kisayuliya »

alisa.smol писал(а):kisayuliya, расслабься, нет никакого рая, в Библии все враки :blum:
а вот Мост радуги есть :)
и люди, которые заботятся о животных, особенно бездомных, лучше и чище многих священнослужителей!!!
у вас температура?
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение *jktu* »

alisa.smol писал(а):kisayuliya, расслабься, нет никакого рая, в Библии все враки :blum:
а вот Мост радуги есть :)
и люди, которые заботятся о животных, особенно бездомных, лучше и чище многих священнослужителей!!!
Вот, ведь даже возразить нечего!

Главное, что бы сама поняла, что сказала!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение alisa.smol »

kisayuliya, а ты что считаешь, что люди, добровольно работающие в приютах, в том числе и для животных, которые служат живым существам, менее достойные, чем попы и прочие в дорогих рясах с золотыми крестами и на Лексусах, которые служат тому, кого никто не видел???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение kisayuliya »

alisa.smol писал(а):kisayuliya, а ты что считаешь, что люди, добровольно работающие в приютах, в том числе и для животных, которые служат живым существам, менее достойные, чем попы и прочие в дорогих рясах с золотыми крестами и на Лексусах, которые служат тому, кого никто не видел???
это где я такое сказала? что за домыслы? где это я делила людей на достойных и не достойных? паршивых среди всех хватает
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение alisa.smol »

*jktu*, ты действительно не в курсе, что у животных, у которых есть эмоции есть и душа???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение *jktu* »

Я вам больше скажу - её у них нет!
Эмоция — эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от аффектов, чувств и настроений. Способа оценить наличие субъективных переживаний (в виду того, что они субъективны) у животных научными методами не возможно.
Скажу более понятно, душа это не эмоции и не любые психо-физические проявления.

А давайте будем говорить о душе у тараканов, грызунов, насекомых! Хотя я думаю найдуться и такие извращенци :crazy:
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: мост радуги

Сообщение И.Путь... »

Под Екатеринбургом дворняжка более 400 дней ждёт погибших на этом месте хозяев. Все попытки забрать её оттуда в тёплое сытое место заканчиваются тем, что собака снова возвращается на место автокатастрофы...А ВЫ-тараканыИзображение
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение kisayuliya »

в таком случае мне очень интересно у каких это животных есть эмоции? кто это решает? когда я была ребёнком у нас жил волнистый попугайчик( он умер спустя 9 лет). однажды мы всей семьёй уехали на 5 дней на отдых, а птичку с кучей воды и корма оставили дома. когда приехали, то остолбенели. попугай ничего не ел и еле держался на ногах. как же он радовался нашему возвращению и тут же пошёл на поправку. выходит, что маленькая птичка скучала? не думаю, что каждая птица способна скучать по хозяину, так и не каждая собака способна преданно ждать . это скорее исключение, чем правило
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение *jktu* »

alisa.smol писал(а):kisayuliya, а ты что считаешь, что люди, добровольно работающие в приютах, - ДА в том числе и для животных - НАРАВНЕ С ДРУГИМИ, которые служат живым существам, менее достойные -ЧЕГО?, чем попы и прочие в дорогих рясах с золотыми крестами и на Лексусах, которые служат тому, кого никто не видел???
О чем вообще разговор? О том чего нет, в глазах того кого нет или того кого никто не видел? Чего достойны - райских кущь которых нет или которые никто не видел?
Вот электричество в розетке никто не видел, а оно есть! Димагогия вещь хорошая, её даже в некоторых вузах преподают.

Если ставиться вопрос веры, в Бога, радугу и т.п. то есть специализированные форумы и лечебные уреждения, где всё разложат по полочкам. А смешивать кислое с твёрдым и доказывать свою правоту, как минимум глупо!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение alisa.smol »

*jktu*, в Мост радуги верю, а вот в бога-нет :blum:
и в одухотворенность животных, которые вместе с человеком живут(не рядом, как тараканы, а вместе) -знаю
разницу:"верю" и "знаю" объяснять лень
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение *jktu* »

На самом деле, я даже не отрицаю наличие у некоторых животных, особенно на протяжении тысяч лет живущих бок о бок (если хотите вместе) с человеком, наличия проявлений эмоций. Но стаи бездомных собак и живущие вместе с человеком собаки - это совершенно разные животные.
Да, они занимают общий ариал обитания - но инстинкты, повадки собаки рождённой в стае и выкинутой нерадивыми хозяевами, после года и более жизни вместе, крайне отличаются.

И это никакого отношения не имеет к душе!

А одухотворённость - это вообще свойственно только к чувствам человека т.к. -это качество, которым наделяют нечто выразительное с точки зрения духовности, несущее печать эстетической утонченности и гармоничности, интеллектуального и психологического совершенства: человеческий облик, выражение лица, взгляд, произведения искусства - живописи, музыки, литературы, скульптуры, являющиеся результатом длительной работы автора над собой, своей внутренней сущностью. Как это связано с собаками непонимаю :unknw:
Аватара пользователя
weles
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:52
Настоящее имя: Дмитрий(Митя)
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: мост радуги

Сообщение weles »

это же просто легенда, и довольно красивая((((((((
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: мост радуги

Сообщение zOrg47 »

Радуга для собак))) Ахаха. Проклятые наркоманы. Девочки займитесь собой, может найдете себе мальчика и не будете бред по форумам писать!
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: мост радуги

Сообщение ZindigaR »

... а это кто и почему он серый и не может войти на радугу?
- а это любитель животных, который все свое время потратил помогая собакам и кошечкам, не замечая что вокруг полно людей, нуждающихся в помощи.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение alisa.smol »

ZindigaR, ты людям помогаешь? сколько бомжей приютил и в жизнь пристроил?
или вообще никому не помогаешь?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение *jktu* »

alisa.smol писал(а):alisa.smol »
- а вы этим можете похвастаться?

Кто это реально делает не будет в интернете флудить и диких пёсиков защищать! Старушкам на улице постоянно милостыню подаю, но бомжу на опохмел не дам, ибо это двойной грех. Увидев на улице потеряшку и увидив объявление о ней обязательно перезвоню. А подкармливать нестану никогда. Это медвежья услуга...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение alisa.smol »

*jktu*, я не хвастаюсь :blum:
но не одну собаку помогла пристроить в добрые руки
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение *jktu* »

alisa.smol писал(а):ZindigaR, ты людям помогаешь? сколько бомжей приютил и в жизнь пристроил?
или вообще никому не помогаешь?
Тут ты говорила про бомжей!
alisa.smol писал(а):*jktu*, я не хвастаюсь :blum:
но не одну собаку помогла пристроить в добрые руки
А тут про собак.......а я спрашивал про бомжей ;)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение alisa.smol »

*jktu*, ты действительно не видишь разницы, между судьбой бомжа и собаки, выброшенной на улицу человеком???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: мост радуги

Сообщение *jktu* »

alisa.smol писал(а):*jktu*, ты действительно не видишь разницы, между судьбой бомжа и собаки, выброшенной на улицу человеком???
Я как раз её вижу и пытаюсь вам донести! Что самый грязный бомж на порядок, нет , на сотни порядков выше и требует большего сочуствия и уважения, чем собака!
Даже выброшенная на улицу этим же бомжом, хотя скорее всего он её просто использует в гастронимических целях;) И ни о какой душе в собаке не может быть и речи, хотя для многих это в категории веры.

Коль вы занялись демагогией, то простой вопрос! Ответ на который не обязательно даже озвучивать, но он расставит все по своим местам у вас в голове как у личности, выкинув всю шелуху!
Разрушенный мост, на краю пропасти весит ваша собака с которой вы прожили бок о бок много лет, к которой привыкли ваши дети, вы даже можете сказать, что она их воспитала. И человек, которого вы первый раз видите, а может быть грязный бомж из подвала вашего дома....безразници кто! Спасти можно только одного!

Кого вы выберете? СОБАКУ ИЛИ ЧЕЛОВЕКА? третьего не дано и если бы да кабы не рассматриваються! Только конкретный ответ!

И ответив на этот вопрос, подумайте покупая кусок колбасы за 250р/кг дворовой собачке и раздумывая будет она есть или нет.
Может купить буханку хлеба за 20руб и принести старушке, что живёт в вашем доме !
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: мост радуги

Сообщение Nadya67 »

Про "рассказ" - скажу сугубо свое мнение - слошком он "розовый" что ли...
По сути - не имеет значения, человек ты или животное - ты живое (!) существо этого мира.
И у тебя есть потребности, осознание и ум (кто бы что не говорил), соответственно есть и привязанность к чему-то или кому-то. Можно сделать "вывод", что есть "душа" (пусть я пишу это все в ковычках) :)
Те, кто любит животных верят, что есть "Мост Радуги", где находят свое пристанище и покой эти самые животные - так пусть верят! У этих людей осталось хоть какое-то состродание к животным!!!

*jktu*, вы бы уже определились, кому нести хлебушек бабушке или бомжу.
Про Ваш вопрос, лично я могу сказать одно - я бы спасала собаку, а не бомжа. Бомж - сам довел себя до состояния никчемности, спиваясь, не желая устроиться на работу и т.д. (есть разные ситуации, но как правило большинство спиваются и продают ВСЕ, что у них есть! Вот ЭТО низко - это не заслуживает уважения и сочувствия!)
Если выбирать помощь/спасение собаки или старика - выберу старика (Бомжа исключаем)

В моей голове разобрались? Шелуху откинули?

Я Ваш "вердикт" знаю заранее - дерзайте, покажите себя :)
Ответить Пред. темаСлед. тема