Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

крупные молоссы ждут своего Человека...

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Sjoma »

И я рада за мастифа. У них сложный характер. Трудно будет ему с чужими людьми. А малышке счастья и удачи в новой семье!!! :give_rose: :good:
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

А вот и новые "поступления".Все-потеряшки,найденные на улице в истощённом состоянии.

Вот..такую девочку-мастинку нашли позавчера....Освенцим.... :cray:

С клеймом.Д.р 12.06.2010года. Мама Грейси Блю Стар, папа Рус Лаго Маджоре Камелот.
По анализам-обезвоживание,сильнейшее истощение.Сначала думали,что это корсо,оказалось-мастинка с клеймом (просто уши так купировали) .Она ещё и собаками вся покоцанная... Ещё и демодекоз (ну,это самое меньшее из зол).
Сейчас на передержке Молосс-команды,хозяйка передержки-ветеринар,так что девочка просто обязана выправиться Прокапали несколько раз,кормят дробно лечебными консервами.Девочка чуть взбодрилась,но пока в жесточайшем стрессе,боится даже из тёплого вольера выходить,людей боится панически,собак-тоже.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и ещё один "Бухенвальдский крепыш",только чуть потолще,которого нашла и передала нам Алабайхэлп. Знакомьтесь-испанский мастиф Рико:

Изображение

Изображение

Изображение

Лапы задние - ППЦ, мышц вообще нет, ходит плоховато. На груди новообразование с жидкостным содержимым, пока не трогаем. Палец почти черный, есть свищ с тыльной стороны в подушечке, раны все закрылись. А какая плюха целовальнаяяяяяяяяяя :wub: Очень позитивное и ласковое сокровище, любящее всех. Очень боится что его бросят, от ног не отходит. Очень крупный,а весит всего 53кг.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Sjoma »

Да, уж... Собак нужно выхаживать, потом искать владельцев. Пусть выздоравливают и спасибо тем, кто им помогает :hi:

По испанцу видно, что он будет хорошим псом, когда откормится.(ТТТ) :give_rose:
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

Sjoma писал(а):Да, уж... Собак нужно выхаживать, потом искать владельцев. Пусть выздоравливают и спасибо тем, кто им помогает :hi:

По испанцу видно, что он будет хорошим псом, когда откормится.(ТТТ) :give_rose:
Испанец 100% будет пристраиваться,по мастинке-поищем пока хозяев.Хотя...как подсказывает мне опыт... :acute:
ненуачо
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:34
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение ненуачо »

Жалко сОбаков. Они то, родясь, надеялись на людей.
А оказались на улице вместе с теми, которые и не надеялись. И неизвестно чему и какому отношению к людям они научились.
К таким "потеряшкам" особенное внимание надо, что бы окончательно не разуверились в людях.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

История этой пары трагична и трогательна.
Их бросили без еды и воды на дачном участке. Что случилось с хозяевами,никто не знает,просто исчезли в один день и больше ни разу не приезжали...
За летом пришла осень, за осенью - зима. Даже весну они встретили вместе- в полуразрушенной будке,кушали из одной мисочки то,что иногда подкидывали им неравнодушные люди.... Грязная,полуголодная кавказюлька и её верная подруга-гусыня...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В машине,когда их забирали,они устроили форменную истерику,пока их не посадили вместе....сразу же успокоились...Когда на передержке кавказюльку посадили в вольер,а гусыню хотели запереть в сарае-история повторилась,дамы голосили,шипели,выли,рыдали,пока не оказались в вольере вместе..Так и сидят,гусыня всегда первая кушает из мисочки,собака ждёт,пока она не насытится,только тогда сама начинает есть )))
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение alisa.smol »

Срочно контакты в личку по этому мастино
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Uliana »

В деревне года три назад умер одинокий дедушка и у него остался песик Белян и кот Василь. Они жили вместе в будке, всегда были вместе, кормила соседка, которая не могла забрать их к себе.
Я забирала Василя в дом на новогодние праздники и Белян пришел за котом, хотя у меня с ним были многолетние плохие отношения (очень злой был).
Умерли один за другим с небольшой разницей (старые были).
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

alisa.smol писал(а):Срочно контакты в личку по этому мастино
Отправила.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Юджин »

lenlenka100, гусака заберу. Если кавказец кобель - тоже могу.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

Юджин писал(а):lenlenka100, гусака заберу. Если кавказец кобель - тоже могу.
сука,Рута зовут.Пристраивают строго вместе :chort: Кавказка-добрая,гусыня-ваще жесть,рвёт всех и сразу...собаку защищает :crazy:
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Юджин »

lenlenka100, надо краш тест с бекапом на неделю. Если собака сможет ужиться с моей стаей - возьму. У меня сторожевая сука стареет , слепнет. Нужна смена.
Пс. У меня вольеры оборудованы если чо, но я за свободный выгул по участку.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

Юль,все эти собаки находятся в Московской области.Я только пиарю и присматриваю за пристроенными в Смоленск (есть 2 пристроенные собаки-бульмастиф и мастино) и ещё могу проверить для кураторов условия содержания.Боюсь,что кураторы на недельку "погонять" и "потестить" собаку в Смоленск не дадут.Если приехать-познакомиться,составить договор ответственного содержания и уехать с собакой-тогда да,без проблем...Эта собака пристраивается из дружественной команды Алабай-хэлп,я просто пройти мимо этой истории не смогла...А я-из Молосс-команды,у нас мастифы,бурбули,филы,мастино,бульмасы...Рута-добрая очень,для охраны не пойдёт,кмк..даром,что кавказюка...если только внешним видом пугать будет.В любом случае,контакты кураторов собаки:

8(903)555-03-19 - Анна
8(916)537-76-26 - Ольга

Тема на форуме Алабайхэлп: http://alabaihelp.forum24.ru/?1-3-0-000 ... 1365703283
Кстати,там бо-ооольшой выбор собак,на любой вкус и цвет.Все собаки пристраиваются бесплатно,с составлением договора об ответственном содержании.И да,в Смоленск и область оттуда их немало уехало.. :pleasantry:
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

Кавказка Рута и гусыня Марта в понедельник уезжают на новое место жительства! :wub:
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

lenlenka100 писал(а): Мастино-неаполетано Марс,3 года.Родословная РКФ,ветпаспорт.Очень редкого махагонового (шоколадного) окраса.Пристраивается строго в частный дом,в вольер.

Изображение

Изображение
Пристроен!!!
Два года на передержке,жесть.....
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Sjoma »

Да, серьезная псина. Я все время заглядывалась на него. Если бы не то кол-во собак, которым я обладаю, может быть и рискнула. Поздравляю. Два года действительно огромный срок. Я наверное больше не буду брать щенков. Буду брать взрослых, но надеюсь, что это все мне светит не раньше, чем через лет 10-12 :crazy:
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

Они ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

Понемножку откармливается и ищет хозяев девочка-мастинка Клякса.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Sjoma »

lenlenka100, очень рада за Герду с Гусыней. Замечательная семья: дети, гуси - что еще для полного счастья нужно. :good: Показывайте почаще мастинку, может найдутся и для нее руки. :give_rose:
Мы не удержались и то же подобрали собаку, сейчас подлечим, в порядок приведем покажу фотки
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

Sjoma писал(а):lenlenka100, очень рада за Герду с Гусыней. Замечательная семья: дети, гуси - что еще для полного счастья нужно. :good: Показывайте почаще мастинку, может найдутся и для нее руки. :give_rose:
Мы не удержались и то же подобрали собаку, сейчас подлечим, в порядок приведем покажу фотки
Руту )

Обязательно покажите,будет очень интересно :give_rose:
Эх-хх,а я думала,что вы всё же кого-то у нас приглядите.... :wub:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Sjoma »

lenlenka100 писал(а): Руту )
Пардон, конечно Руту. У нас теперь четыре собаки и три кота, количество такое впечатляющее, что даже самой порой страшно :help: Думаю, что теперь точно пора остановится :crazy:
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Uliana »

Sjoma писал(а):
lenlenka100 писал(а): Руту )
Пардон, конечно Руту. У нас теперь четыре собаки и три кота, количество такое впечатляющее, что даже самой порой страшно :help: Думаю, что теперь точно пора остановится :crazy:
Мне страшно стало. когда в квартире были: кот, кошка, 2 котёнка и крыса. Все это бегало, прыгало.дралось... С 4 взрослыми кошками было проще
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Sjoma »

Пристраивается в хорошие, ЗНАЮЩИЕ крупные рабочие породы , руки Бурбуль 3 года. Нормальный сторожевой пес, яркий территориал, строгий, но с девушками на передержке более чем миролюбив и ласков. Содержание вольерное(теплый вольер), может жить в доме. Ест корм . В семью без маленьких детей. НЕ ПЛЮШЕВАЯ ИГРУШКА, но вполне адекватный. Если вам нужен надежный друг и охранник, Вы- активный, средних лет человек, готовый много времени уделять энергичной собаке-ОН ДЛЯ ВАС!!!!!! Зовут его Юлий!!! Пес вменяемый и управляемый требующий дополнительных умственных нагрузок.

Юлий пристраивается бесплатно, но только тем, кто знает, любит и имеет опыт содержания собак соответствующей породы. Не для разведения, по договору с последующими проверками
Контакт: 8 965 348 22 88, 8 909 630 80 12 Татьяна

http://moloss.ru/index.php?option=com_k ... tstart=100

Парня хотят усыпить, насколько я понимаю, настаивает заводчица. На сегодняшний день получилось выбить для него месяц жизни..... отсчет пошел.....


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Очень надеюсь, что всем миром мы что-то для него придумаем, судя по тому, что написано на его страничке(ссылка выше) он не дурак, просто парень с реальным характером сторожа, хорошего сторожа .Люди, в большинстве своем забыли, что собака не только диванная подушка , но и помощник.
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Sofi »

lenlenka100 писал(а):История этой пары трагична и трогательна.
Их бросили без еды и воды на дачном участке. Что случилось с хозяевами,никто не знает,просто исчезли в один день и больше ни разу не приезжали...
За летом пришла осень, за осенью - зима. Даже весну они встретили вместе- в полуразрушенной будке,кушали из одной мисочки то,что иногда подкидывали им неравнодушные люди.... Грязная,полуголодная кавказюлька и её верная подруга-гусыня...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В машине,когда их забирали,они устроили форменную истерику,пока их не посадили вместе....сразу же успокоились...Когда на передержке кавказюльку посадили в вольер,а гусыню хотели запереть в сарае-история повторилась,дамы голосили,шипели,выли,рыдали,пока не оказались в вольере вместе..Так и сидят,гусыня всегда первая кушает из мисочки,собака ждёт,пока она не насытится,только тогда сама начинает есть )))
Эта история тронула меня до глубины души..вот ведь как и есть нечего и собака гуся не тронула..не то что у людей..Как же хорошо что все так закончилось благополучно.Дай бог всем зверюшкам обрести своих хозяев!
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

В добрые и ответственные руки пристраивается 5-летний кобель южноафриканского бурбуля по имени Монтана.
У Монтаны не было тяжелой судьбы,все это время он жил в семье,его любили хозяева,он воспитан,имеет замечательный характер,очень человекоориентирован. Жил в квартире,в вольер его помещать нельзя.
Бывший хозяин с семьей уезжает на ПМЖ в другую страну,по условиям собаку взять с собой никак не может.Монтана сейчас находится на передержке в Моск. обл.

Изображение

Изображение

Изображение
hron
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение hron »

а почему нельзя в вольер? есть же и зимние вольеры
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение lenlenka100 »

hron писал(а):а почему нельзя в вольер? есть же и зимние вольеры
Есть.Но он привык жить в семье 5 лет,а не одиноко в вольере.
hron
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение hron »

У Вас не правильное представление о вольере. А жаль, как раз нужна собака в загородный дом.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Azazelius »

ИМХО такие собаки должны жить в вольере
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Молосс-команда.Они ждут своего хозяина!

Сообщение Sjoma »

Красивый пес. Таких мне особенно жалко. У бурбулей нет подшерстка. Его в дом нужно. А как он к детям?
Ответить Пред. темаСлед. тема