Зверьё моё

Выкладываем фотки и истории своего и не своего зверья

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зверьё моё

Сообщение fire_wings »

Нифига себе котяра! Супер!!
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зверьё моё

Сообщение fire_wings »

Носяндра номер 1 - Пэнни
:wub:
Изображение

Носяндра номер 2 - Лилу
:wub:
Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Зверьё моё

Сообщение Сэнсей »

fire_wings писал(а):Нифига себе котяра! Супер!!
Нам тоже нравиццо:
WP_000323.jpg
WP_000323.jpg (466.63 КБ) 41435 просмотров
WP_000325.jpg
WP_000325.jpg (414.23 КБ) 41435 просмотров
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зверьё моё

Сообщение fire_wings »

Сэнсей
, обалденный! тискательный медведь))))
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зверьё моё

Сообщение Sjoma »

Сэнсей, Страшный лохматый зверь))) или привидение
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зверьё моё

Сообщение Sjoma »

А у меня дома вот такие мир, дружба и жвачка)))
getImage.jpg
getImage.jpg (46.22 КБ) 41371 просмотр
новыйгод семья 113.jpg
новыйгод семья 113.jpg (231.01 КБ) 41367 просмотров
getImageб.jpg
getImageб.jpg (38.91 КБ) 41367 просмотров
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

Sjoma писал(а):А у меня дома вот такие мир, дружба и жвачка)))
getImage.jpg
новыйгод семья 113.jpg
getImageб.jpg
У меня такой же котик был, Кузьмой звали. Однажды я взяла у соседки котенка и принесла домой. Отлучилась буквально на полчаса, а когда пришла, то меня ждала раскрытая растерзанная коробка, отсутствие котенка и облизывающийся кот. Чуть кондрашка не хватила и первый раз в жизни кота наказала.
Лежу на кровати, плачу (котенка жалко, на себя злюсь, что кота наказала), а кот сидит возле меня (даже не убежал после лупки) и смотрит на меня: "За что?" (естественно, от этого еще хуже). Просовываю руки под подушку, а там котенок - это кот его туда заволок, чтобы теплее было. Воспитание котенка взял полностью на себя.А когда соседская кошка заявилась к котенку, была страшная драка в доме. Я с дуру их еще и разнимала (до сих пор руки в шрамах).
Один раз их разлучили на месяц, так один мстил новым хозяевам, а другой орал целый месяц (Кузька). Котенка вернули обратно.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зверьё моё

Сообщение Sjoma »

Uliana, а какой? Дело в том, что серая - Маруся, а серый с белым - Кузька и есть. :blum: Реинкарнация!!!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

Sjoma писал(а):Uliana, а какой? Дело в том, что серая - Маруся, а серый с белым - Кузька и есть. :blum:
На первом фото
А на втором фото (серый с белым) тоже котик был (у соседки забрали, когда она умерла), Серёней звали. Очень благодарный котик был.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зверьё моё

Сообщение Sjoma »

Ну ладно, чуть-чуть мимо, а вообще практически в точку))
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

Sjoma писал(а):Ну ладно, чуть-чуть мимо, а вообще практически в точку))
Насчет реинкарнации: такой котик, как у Сенсея, тоже был. Тихоном звался (или Тихон Хренников - соседка звала). Только у моего галстучек и носочки беленькие были и минизвездочка во лбу.
Кот был немым, потому Тихоном и назвали. Полподъезда к нам "лечиться" ходили, считалось, что он "лечебный", а попросту он очень общительный был и собаки его почему-то не трогали, даже самые вредные.
Если на этой неделе доберусь до дома - выложу фото.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зверьё моё

Сообщение Sjoma »

fire_wings, Лилу точно благородных кровей девица!!! :yahoo: Вон лапки как сложила))) Похожа на какую-то африканскую собаку. А у Хаси мордушка, как всегда, шкодливая и наглючая))

Uliana, давай фотки. Рассматривать будем :D
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

Sjoma писал(а):fire_wings, Лилу точно благородных кровей девица!!! :yahoo: Вон лапки как сложила))) Похожа на какую-то африканскую собаку. А у Хаси мордушка, как всегда, шкодливая и наглючая))

Uliana, давай фотки. Рассматривать будем :D
Как стихия отступит, доберусь до дома, так сразу! А то как в понедельник еле на работу добралась, так еще домой не возвращалась, и начальство только сегодня откопалось и на работу пришло.

fire_wings, у нас на работе уже есть фан-клуб Хаси (Пэнни)!!!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

Нарыла в телефоне
Вложения
Кошка Ева. Прибилась к квартире. Хозяева нашлись через 3 дня
Кошка Ева. Прибилась к квартире. Хозяева нашлись через 3 дня
DSC09098.JPG (667.87 КБ) 8435 просмотров
Кот Васька. Прибился на даче, сейчас его уже нет (умер от клеща)
Кот Васька. Прибился на даче, сейчас его уже нет (умер от клеща)
DSC00018.JPG (827.03 КБ) 8435 просмотров
Кошка Симка. Когда мы приезжаем на дачу, бросает свой дом и предпочитает жить с нами
Кошка Симка. Когда мы приезжаем на дачу, бросает свой дом и предпочитает жить с нами
DSC00016.JPG (570.29 КБ) 8435 просмотров
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

Тоже из телефона
Вложения
Ксюня (это ее так тетя назвала). Это она у меня на коленях. Подобрали на даче, умерла в прошлом году.
Ксюня (это ее так тетя назвала). Это она у меня на коленях. Подобрали на даче, умерла в прошлом году.
DSC09229.JPG (726.94 КБ) 8435 просмотров
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зверьё моё

Сообщение Sjoma »

Uliana, да уж целая коллекция. У меня вопрос по поводу смерти от клеща. Разве такое бывает? Я была уверена, что коты пироплазмозом не болеют. Своим профилактику делаю только за тем, чтоб по участку всяких гадов не разносили :shok:
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

Sjoma писал(а):Uliana, да уж целая коллекция. У меня вопрос по поводу смерти от клеща. Разве такое бывает? Я была уверена, что коты пироплазмозом не болеют. Своим профилактику делаю только за тем, чтоб по участку всяких гадов не разносили :shok:
Я тоже была уверена. Однако, кот был обвешан клещами, признаки болезни были, что и у собаки соседской, которая от этого и умерла. Тетя заставила хозяев отвезти его в вет.лечебницу, но все равно умер. Какой диагноз ставили и точно ли его в вет.лечебницу возили не знаю, т.к. меня тогда там не было - могу что-то путать, т.к. там все время кто-то болеет и тетя всех лечит
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

Я своих домашних вообще никуда теперь не вожу. Спокойнее так
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зверьё моё

Сообщение kisayuliya »

а это мои детки))) курносая Фрося, а ушастая Зайка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зверьё моё

Сообщение Sjoma »

Ой, какие смешные малыши. Тоже мир дружба или воюют периодически?
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зверьё моё

Сообщение kisayuliya »

Sjoma писал(а):Ой, какие смешные малыши. Тоже мир дружба или воюют периодически?
Зайка игривая и хулиганистая, а Фрося спокойная и ленивая. Фрося Зайку в упор не замечает))))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Зверьё моё

Сообщение Сэнсей »

fire_wings писал(а):Сэнсей
, обалденный! тискательный медведь))))
Обалденная, а не обалденный ...
Но тут такое дело - дама она строгая и панибратство допускает лишь когда это её левой задней лапе захочецца. В остальное время лучше с усюсюшечками не лезть.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

Выкладываю обещанное:
Вложения
Таисия (дома Тина), тайская кошечка. Очень ревнивая была (я не имела права никаких кошек гладиь при ней - могла и в глаз дать). Все рожденных котят сразу бросала. На фото она с котятами, но вырастил их именно Тишка, а она время от времени их кормила только, сразу ему их и сбагрила. Тишка - это был единственный котенок (не ее, кстати), которого она приняла и просто обожала. Но кошка была замечательная, не смотря на свои недостатки.
Таисия (дома Тина), тайская кошечка. Очень ревнивая была (я не имела права никаких кошек гладиь при ней - могла и в глаз дать). Все рожденных котят сразу бросала. На фото она с котятами, но вырастил их именно Тишка, а она время от времени их кормила только, сразу ему их и сбагрила. Тишка - это был единственный котенок (не ее, кстати), которого она приняла и просто обожала. Но кошка была замечательная, не смотря на свои недостатки.
Таисия.jpg (88.65 КБ) 8969 просмотров
Тихон (Тишка). От рождения был немым, издавал только очень странный звук:"А-а-а". Кот очень добрый, ему подбрасывали обычно котят и он с ними возился (двое их них до сих пор у нас живут: Сеня и Стёпка). Его почему-то никогда собаки не трогали, а он никогда собак не боялся.
Тихон (Тишка). От рождения был немым, издавал только очень странный звук:"А-а-а". Кот очень добрый, ему подбрасывали обычно котят и он с ними возился (двое их них до сих пор у нас живут: Сеня и Стёпка). Его почему-то никогда собаки не трогали, а он никогда собак не боялся.
Тишка.jpg (70.63 КБ) 8969 просмотров
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

Вот еще
Вложения
Анфиса (Фися). Добрый полудикарь. Её уже нет 2 года (диабет и постоянное преследование другой кошки).
Анфиса (Фися). Добрый полудикарь. Её уже нет 2 года (диабет и постоянное преследование другой кошки).
Изображение 023.jpg (2.66 МБ) 8967 просмотров
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

Коты. которые сейчас живут у нас
Вложения
Сеня, Семён, Сёма (а вообще он Бернард). Таец (я эту породу обожаю, да сиамцев люблю). Добрейшей души кот. Кот-няня. Мой любимчик. Правда есть у него косяк: каждое утро всем побудка в 6 часов, сиамским голосом!
Сеня, Семён, Сёма (а вообще он Бернард). Таец (я эту породу обожаю, да сиамцев люблю). Добрейшей души кот. Кот-няня. Мой любимчик. Правда есть у него косяк: каждое утро всем побудка в 6 часов, сиамским голосом!
11.jpg (1.18 МБ) 8964 просмотра
Стёпа. Дикарь полный! Никак не могу определить: полный он дурак на всю голову, или он намного умнее меня. До трех лет был полным уродцем (лисья морда, длинный как такса, на сеттера похож, башка здоровая. а попа худющая), а сейчас заматерел и ничего так стал, даже красавцем. Первый меня всегда встречает, за ним тащится Сеня.
Стёпа. Дикарь полный! Никак не могу определить: полный он дурак на всю голову, или он намного умнее меня. До трех лет был полным уродцем (лисья морда, длинный как такса, на сеттера похож, башка здоровая. а попа худющая), а сейчас заматерел и ничего так стал, даже красавцем. Первый меня всегда встречает, за ним тащится Сеня.
Степка.jpg (68.31 КБ) 8964 просмотра
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Зверьё моё

Сообщение Сэнсей »

Uliana, Ваш Тихон - вылитая наша Пушинка. Не подскажете ли - что это за порода с такими характерными кисточками из ушей и с такой густой шерстью средней длины?
Наша Пушинка, как и наш Мухтар, к нам приблудились, будучи кем-то выкинуты в совсем неразумном возрасте. Про Мухтара выяснили - восточноевропеец, а вот про кошку не понятно.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Зверьё моё

Сообщение TAndrew »

что это за порода с такими характерными кисточками из ушей и с такой густой шерстью средней длины?
по описанию сибирская, но чисто чёрных сибиряков не встречал
е-зычник
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

Сэнсей писал(а):Uliana, Ваш Тихон - вылитая наша Пушинка. Не подскажете ли - что это за порода с такими характерными кисточками из ушей и с такой густой шерстью средней длины?
Да не порода это никакая, просто время от времени они такие рождаются (в генетике ничего не понимаю). Где-то когда-то читала, что в Англии их называют английские помоечные (дворовые), описание именно такое было, в инете я такого не нашла.
Мамка у него черно-белая была короткошерстная (фото не вставляется), папка пушистый серый кот (Кондратом звали) (не сибиряк точно). Серая кошка Фися - это его родная сестра от тех же родителей, и ветеринар мне доказывал, что по экстерьеру она русская голубая (только очень жирная), Степка племянник (с очень похожими на него телосложением, только стального окраса).
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зверьё моё

Сообщение Uliana »

У меня до него в детстве такой же кот был от вполне обычной кошки, Маркизом звали. Злющий страшно был. Мама всегда ободранная ходила, колготки на лестничной клетке надевала (за что - не понятно, его кормила именно она). А меня не трогал и спал со мной, правда в школу меня будить не позволял! Это был первый кот, которого я гулять выводить на поводке стала. Надо мной весь двор ржал, а потом привыкли и тоже своих выносили.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Зверьё моё

Сообщение Сэнсей »

Uliana писал(а):
Сэнсей писал(а):Uliana, Ваш Тихон - вылитая наша Пушинка. Не подскажете ли - что это за порода с такими характерными кисточками из ушей и с такой густой шерстью средней длины?
Да не порода это никакая, просто время от времени они такие рождаются (в генетике ничего не понимаю). Где-то когда-то читала, что в Англии их называют английские помоечные (дворовые), описание именно такое было, в инете я такого не нашла.
Мамка у него черно-белая была короткошерстная (фото не вставляется), папка пушистый серый кот (Кондратом звали) (не сибиряк точно). Серая кошка Фися - это его родная сестра от тех же родителей, и ветеринар мне доказывал, что по экстерьеру она русская голубая (только очень жирная), Степка племянник (с очень похожими на него телосложением, только стального окраса).
Ладно. Будем считать нашу Пушинку сибирской аналостанкой - стати подходящие.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема