Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Как донести знания до владельца собаки?

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Uliana »

тоже не бюджетный вариант, да и дети могут пораниться и родители потом это вырвут, проклиная того кто посадил. А так очень красиво, я бы на даче точно посадила :good:
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение katusha »

Мистер Смитт писал(а):
katusha писал(а): Когда будут созданы все условия для выгула, тогда и можно что-то требовать. А пока все остается на уровне недовольств и разговоров.
... по твоей логике выходит, что сначала надо завести собаку, купить машину, вертолёт, самолёт, яхту а потом создавать условия для всего этого в Смоленске?
... тогда почему народ не рожает детей ссылаясь на то, что нет условий и средств для их содержания и воспитания? роди, потом создавай условия или жди когда тебе государство создаст все условия :pardon:
Смит, для автомобилистов также нет условий. То, что они паркуются на газонах - прямое тому подтверждение. Однако от машин никто не отказывается. Я не первая и не последняя, кто завел собаку в городе. Так почему я должна отказыватья от собаки? Она уже есть. Народ как раз рожает, даже если нет условий, а потом чего-то еще требует.
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение katusha »

Вот выхожу сегодня своего выгуливать, кто-то в подъезде! нагадил, или котенок, или щенок. Убрать никто не убрал. Кто это сделал, я не знаю. Так почему кто-то в подъезде гадит и не убирает, жильцы должны через это ходить, а я за собакой на улице убирать? ДА уж если он нагадил в куче мусора, так что я оттуда выковыривать буду? :crazy: :rofl:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Мистер Смитт »

katusha писал(а): Смит, для автомобилистов также нет условий. То, что они паркуются на газонах - прямое тому подтверждение. Однако от машин никто не отказывается. Я не первая и не последняя, кто завел собаку в городе. Так почему я должна отказыватья от собаки? Она уже есть. Народ как раз рожает, даже если нет условий, а потом чего-то еще требует.
... ну так вот и оцени теперь сама всё происходящее вокруг :pardon:
... а на счёт того что народ рожает, это ты круто :good: только вот какой народ? где он?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Uliana »

Вспомнилось: лет 15 назад подбросили мне собаку, у собаки было что-то с желудком - убирать пришлось и в подъезде и на улице перед подъездом и так несколько дней, а это в пакетик не соберешь.
В прошлом году еще хуже: сорвался с 7 этажа 2-х месячный ничейный котенок (упал между перилами), разбился. Убирать тоже мне пришлось, а это было по настоящему страшно (я думала тетушке скорую вызывать буду, у самой сердце прихватило), лучше какашки убирать
Аватара пользователя
Nemo4ka
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Nemo4ka »

Кошечки, собачки - это хорошо, вопрос в другом, не ту ли закона об административном правонарушении алкаголиков, которые простите кучки и лужи оставляют размеров поболе, чем после животных, в тех же подъездах, лифтах, во дворе.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Uliana »

Nemo4ka писал(а):Кошечки, собачки - это хорошо, вопрос в другом, не ту ли закона об административном правонарушении алкаголиков, которые простите кучки и лужи оставляют размеров поболе, чем после животных, в тех же подъездах, лифтах, во дворе.
этим закон не писан
Эрнест Хемингуэй
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 15:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Эрнест Хемингуэй »

Я готова убирать за своей карманной собачкой, но, извините, объем ее экскрементов никак не сопоставим с объемом техже самых овчарок. Так какой будет толк от того, что я убиру, а хозяин овчарки нет?
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Uliana »

Эрнест Хемингуэй писал(а):Я готова убирать за своей карманной собачкой, но, извините, объем ее экскрементов никак не сопоставим с объемом техже самых овчарок. Так какой будет толк от того, что я убиру, а хозяин овчарки нет?
Если она нагадит возле Вашей двери, то уберете конечно, при условии конечно, что не найдете хозяина зверя и не разъясните ему правила проживания с соседями и животными, и он с ними согласится. А так дышать не станете точно! Я бы не стала
А вот на улице убирать не стала бы.
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение katusha »

Мистер Смитт писал(а):
katusha писал(а): Смит, для автомобилистов также нет условий. То, что они паркуются на газонах - прямое тому подтверждение. Однако от машин никто не отказывается. Я не первая и не последняя, кто завел собаку в городе. Так почему я должна отказыватья от собаки? Она уже есть. Народ как раз рожает, даже если нет условий, а потом чего-то еще требует.
... ну так вот и оцени теперь сама всё происходящее вокруг :pardon:
... а на счёт того что народ рожает, это ты круто :good: только вот какой народ? где он?
Оценила. Все плохо. Я не в силах повлиять на ситуацию :pardon: Мало ли сейчас неблагополучных семей, с родителями алкашами или нариками?
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение maxilena »

Эрнест Хемингуэй писал(а):Я готова убирать за своей карманной собачкой, но, извините, объем ее экскрементов никак не сопоставим с объемом техже самых овчарок. Так какой будет толк от того, что я убиру, а хозяин овчарки нет?
Рассуждения пятилетних детей! Вы же убираете за своей собакой, потому что вы не чмо какое нибудь. А ссылаться на то, что это не делает "Иванов"--дикость какая!
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Маринка »

Прочитала и поняла почему у нас на улицах такое гавно. В общем не удивлена. Просто все дружно решили доказать, что они ничуть не хуже нариков, алкашей и бомжей. Ура!
Эрнест Хемингуэй
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 15:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Эрнест Хемингуэй »

maxilena писал(а):
Эрнест Хемингуэй писал(а):Я готова убирать за своей карманной собачкой, но, извините, объем ее экскрементов никак не сопоставим с объемом техже самых овчарок. Так какой будет толк от того, что я убиру, а хозяин овчарки нет?
Рассуждения пятилетних детей! Вы же убираете за своей собакой, потому что вы не чмо какое нибудь. А ссылаться на то, что это не делает "Иванов"--дикость какая!
Вы меня не поняли. Я уберу за своей собачкой, но от этого легче не станет :cray:
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение katusha »

А почему к мамашам такие претензии никто не предъявляет? Чем их дети лучше собак, если их сажают в туалет посреди тротуара:?? И сколько уже памперсов валяется вне мусорки, но почему-то все претензии способны предъявлять только владельцам собак.
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение katusha »

maxilena писал(а):
Эрнест Хемингуэй писал(а):Я готова убирать за своей карманной собачкой, но, извините, объем ее экскрементов никак не сопоставим с объемом техже самых овчарок. Так какой будет толк от того, что я убиру, а хозяин овчарки нет?
Рассуждения пятилетних детей! Вы же убираете за своей собакой, потому что вы не чмо какое нибудь. А ссылаться на то, что это не делает "Иванов"--дикость какая!
Даже если собачники начнут убирать за своими собаками, чище не будет, ибо вокруг разбросано столько мусора, до которого никому нет дела. Хотя как раз собачники убирают весной весь этот мусор на тех местах, где гуляют с собаками. Только у нас сколько не убирай, все равно найдутся те, кто будут бросать свои пивные бутылки и упаковки от чипсов. По мне так пусть они лучше наступят в какашку.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение fire_wings »

Вот сегодня искали щенка. Искали в центре.. Твардовского, Запольный и все рядом с ним. Люди...там ТАКАЯ ПОМОЙКА!! Вонь.. везде мусор..пакеты.. это даже не передать словами. И все во дворах домов! А вроде до центра рукой подать! И тут же дети играют на этих кучах мусора и именно человеческого говна, с бумажками. А вы говорите какашки от чихуашки..
Аватара пользователя
Курьёз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Курьёз »

katusha писал(а): Даже если собачники начнут убирать за своими собаками, чище не будет, ибо вокруг разбросано столько мусора, до которого никому нет дела. Хотя как раз собачники убирают весной весь этот мусор на тех местах, где гуляют с собаками. Только у нас сколько не убирай, все равно найдутся те, кто будут бросать свои пивные бутылки и упаковки от чипсов. По мне так пусть они лучше наступят в какашку.


:drink: Если убирать, так каждый за собой (собакой, котом, хорьком, ребёнком). А "местное самоуправление" самодурством занимается. Единственное что они могут-это протирать штаны в кабинетах и карякать "постановления/решения" ВСЁ. А урны по городу нормальные и побольше расставить. ... не судьба. Где Логика у людей растёт, из какого места
Не понимаю людей, ненавидящих. Возможно, они те, кто ещё при жизни умирает множеством смертей из-за вечного страха и непонимания.
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение maxilena »

katusha писал(а):А почему к мамашам такие претензии никто не предъявляет? Чем их дети лучше собак, если их сажают в туалет посреди тротуара:?? И сколько уже памперсов валяется вне мусорки, но почему-то все претензии способны предъявлять только владельцам собак.
Если зрелые люди рассуждают подобным образом, значит они родились, живут и барахтаются с удовольствием и наслаждением в дерьме, не подозревая об этом.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение alisa.smol »

Перепост с ФБ
ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!! И нелюбителям тоже.. Письмо от руководителя приютадля животных.

"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком. И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогдане покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят "нашасобака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время насвоих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, онаведь хорошая собака". Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часана поиск новойсемьи с того момента как вы его сдали. Иногдачуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогдавашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная илипринадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когдаон переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-заокружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов наоплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия101, для тех, кто никогда не видел какуничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или двачеловека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену напередней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильникна задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочелэто, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что онавообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменилмнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решилвзять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ."

РАССКАЖИТЕОБ ЭТОМ ЛЮДЯМ - ПУСТЬ ВСЕУЗНАЮТ, И ПЕРЕСТАНУТ ЛЮДИ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА УЛИЦУ И СДАВАТЬ В ПРИЮТЫ!!!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Sjoma »

Я до конца не дочитала... Это просто кошмар :help: Единственное, чем могу порадовать автора, что сама позже наверное возьму приютскую собаку, но это в голове появилось до прочтения этого страшного поста.
Последний раз редактировалось Sjoma 09 авг 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Polina2013
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Polina2013 »

((((((((((((((( :help:
lublusobak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение lublusobak »

Из статьи «Убирайте за своими собаками!»
http://animal.ru/dog :chitaem:
Кал животных содержат личинки опасных паразитов, таких как власоглавы, вызывающие трихоцефалез, нематоды - кишечные паразиты, провоцирующие тяжелую анемию и диарею животных, солитеры - опасные для людей и в особенности детей ленточные черви, вызывающие утрату аппетита, потерю веса, диарею, боли в животе, рвоту и ректальное раздражение.

Также в собачьем кале могут присутствовать бактерии, например, сальмонелла - опасный для человека микроорганизм, вызывающий рвоту, понос, обезвоживание и слабость, а также кокциидии – одноклеточные организмы, вызывающие кровавый понос, рвоту и потерю аппетита. Среди вирусов – это парвовирус и короновирус.

Убрать за своей собакой – это несложный и естественный процесс, который имеет колоссальное значение для экологии и чистоты наших улиц, для здоровья граждан и их детей. Соблюдать нехитрые правила содержания животных – необходимо, только так мы постепенно придем к переменам в обществе и понимании того, что дом не заканчивается на пороге нашей квартиры. :grabli:
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Юджин »

начнете убирать за собой мусор, и я начну убирать за своей собакой :-))
Nicht kapitulieren!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение alisa.smol »

Не права...
Убирать надо.
Самим же потом по этим кучам ходить.
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Юджин »

alisa.smol, не права? да ты что? :-)) я каждый раз в новое место вывожу, благо места много.
Nicht kapitulieren!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение alisa.smol »

вот тебе приятно,когда твоя соба носом в чужое .... или лапой?
Природа, мать ее...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Юджин »

alisa.smol, мне отлично. чай ее воздуху летаем все :-))
Nicht kapitulieren!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение alisa.smol »

Ай, хозяйские здоровые, а за беспризорными-все равно никто не убирает
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение Sofi »

Меня тоже возмущает что такие правила не приписывают тем кто свой мусор до мусорки донести не может,кидают то возле подъезда,то возле машин.Некоторые умудряются не донести до мусоропровода! Урн в городе мало,все обгажено пакетами и пластиковыми бутылками..и никаких законов и указов(((
lublusobak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила содержания собак и кошек в городе Смоленске

Сообщение lublusobak »

Интересно, кто-нибудь убирает за своей собакой на улице?... А кто видел, что хозяин (йка), убирает за своим питомцем? :du_ma_et: :ne_vi_del:
Ответить Пред. темаСлед. тема