собака разрезала подушечку лапы до мяса

кто сталкивался?

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

один врач говорит срочно шить, другой- что шов разойдётся. надо мазать мазями и бинтовать. что мне делать? я в панике! у кого есть опыт, подскажите :plach:
Изображение
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение July79 »

правильно второй врач говорит:мазать и бинтовать, на прогулку на лапу одевать что-то защитное, если пес большой то можно воздушный шарик, я так свою доберманшу спасала, она у нас постоянно по стеклу гонцала...
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

July79 писал(а):правильно второй врач говорит:мазать и бинтовать, на прогулку на лапу одевать что-то защитное, если пес большой то можно воздушный шарик, я так свою доберманшу спасала, она у нас постоянно по стеклу гонцала...
я вечером выводила в туалет, так скотчем мотала. собака приличная-40 кг. я немного успокоилась после ваших слов :-)
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение July79 »

шить бесполезно, это такое место, что от постоянных нагрузок будет действительно расходиться. скотчем мотать лучше не надо, от него и шерсть будет выдераться и он не очень мягкий, лучше воздушный шарик купить обрезать и на время прогулки одевать, потом дома снимать, так рана меньше тревожиться будет... :uch_tiv:

ПС: дома рану лучше не заматывать, чтобы не намокла, и так быстрее заживет.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

July79 писал(а):шить бесполезно, это такое место, что от постоянных нагрузок будет действительно расходиться. скотчем мотать лучше не надо, от него и шерсть будет выдераться и он не очень мягкий, лучше воздушный шарик купить обрезать и на время прогулки одевать, потом дома снимать, так рана меньше тревожиться будет... :uch_tiv:

ПС: дома рану лучше не заматывать, чтобы не намокла, и так быстрее заживет.
я скотчем не на шерсть, а на бинт и только на пи-пи, ка-ка. это 10 минут. боюсь не заматывать дома, она ведь лизать будет
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение Garfield »

Заливали спреем(голубого цвета) не помню как называется. Но у нас и лапа была порезана у борзой, поэтому пришлось чуть подшивать. На улицу одевали пакет.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

Garfield писал(а):Заливали спреем(голубого цвета) не помню как называется. Но у нас и лапа была порезана у борзой, поэтому пришлось чуть подшивать. На улицу одевали пакет.
у меня гончак. а лапа была также порезана?
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение July79 »

у моей так еще хлеще была разшарахана, именно большая подушка на две части разрезана, заживала долго, но дома не закрывала рану, врач разрешила собаке ее лизать, пробовала закрывать, но только хуже было, поэтому рану закрывали только на улицу. :uch_tiv:
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение Garfield »

kisayuliya писал(а): у меня гончак. а лапа была также порезана?
Была порезана "большая" подушка и сама лапа, доктор стянул швом около подушки, саму подушку не шил.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

мне хоть легче стало, а то весь день истерю. сколько заживать будет?
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение Sjoma »

Не нужно давать лизать. Заживать будет дольше. Левомеколь обязательно и синий спрей хорошо. Он называется * Чеми-спрей. Можно попробовать и зашить, только тогда нужно контролировать, чтоб не лизал вообще. Если рана большая, то хоть прихватить. Сейчас уже в любом случае поздно. Заживет, через неделю забудете. Пусть в повязке все время ходит. Есть хороший самофиксирующийся бинт. Настоящее спасение для собаковода. Он промокает, шарик или пакет на улицу нужно в сырую погоду, а дома хорошо спасает. Не болейте :-)
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

Sjoma писал(а):Не нужно давать лизать. Заживать будет дольше. Левомеколь обязательно и синий спрей хорошо. Он называется * Чеми-спрей. Можно попробовать и зашить, только тогда нужно контролировать, чтоб не лизал вообще. Если рана большая, то хоть прихватить. Сейчас уже в любом случае поздно. Заживет, через неделю забудете. Пусть в повязке все время ходит. Есть хороший самофиксирующийся бинт. Настоящее спасение для собаковода. Он промокает, шарик или пакет на улицу нужно в сырую погоду, а дома хорошо спасает. Не болейте :-)
а что спреем делать? лапа забинтована и замазана. когда применять спрей? перед замазыванием? нам ещё антибиотики пить прописали. вы пили? а порезались мы сегодня около полудня
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение Sjoma »

Антибиотики обязательно. Я обычно колю, но можно и таблетки. Спреем на рану брызгать, на открытую. Дать подсохнуть, опять же подконтрольно, чтоб не разлизывал. Потом мазь и повязку. Мазь кладите не жалея. Когда уже хорошо затягиваться начнет, можно просто спреем обходиться.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение Sjoma »

Только сейчас фото открылось, такое точно не шьют :-( Но и ранка такая быстро затянется. Все будет хорошо, ттт
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

Sjoma писал(а):Антибиотики обязательно. Я обычно колю, но можно и таблетки. Спреем на рану брызгать, на открытую. Дать подсохнуть, опять же подконтрольно, чтоб не разлизывал. Потом мазь и повязку. Мазь кладите не жалея. Когда уже хорошо затягиваться начнет, можно просто спреем обходиться.
нам прописали амоксициллин. а вы что пили? где этот спрей купить?
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение Sjoma »

Я делала инъекции гентамицина. Амокси хороший препарат для животных. У меня он всегда под рукой на случай несанкционированных несварений) А спрей в ветпрепаратах на Кирова, там же и самофиксирующийся бинт или в любых других ветаптеках в городе. Есть еще похожее средство Терамицин. тоже спрей, только зеленый))) Это заменители. Любой можно. А еще не забывать промывать ранку перекисью.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

я так поняла, что шить ничего не надо?
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение Sjoma »

Я внимательно посмотрела фотку, там может и можно было бы подшить. Рана действительно глубокая. Но в любом случае уже поздно. Нет смысла и потом, не факт, что держаться будет. Поверьте мне, все зарастет. Главное во время обрабатывать и следить, чтоб грязь не попала. И старайтесь не давать собаке лизать всю эту красоту. Все, что будет зарастать, она языком будет опять до живого мяса растягивать. Неделю в повязке помучаетесь, и уже все будет гораздо лучше. Главное, чтоб ваш пес против повязки не протестовал. У меня однажды неделю в воротнике сидел, так как все стягивал с лапы.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение Юджин »

есть невкусный бинт-пластырь. 250 руб/каток. очень спасает в таких случаях. животным не приятно его лизать и разматывать. он очень липкий. попробуйте купить такой.
Nicht kapitulieren!
mamagnomika
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:50
Настоящее имя: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение mamagnomika »

Если у Вас левретка у меня есть маленькие плотные носки , могу дать. Ужас какой. Об стекло? Левомиколь или мазь Вишневского обязательно, а лучше съездить к ветеринару, они антибиотик уколят и лечение распишут
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение fire_wings »

Серебрянка! Или по другому аллюминиум спрей. Стоит рублей 500, пшикайте по инструкции. Его сейчас практически в любой вет аптеке продают. Прошлой зимой мой хась разрезала себе лапу практически до кости, было не зашить, постоянно мясо выворачивалось и расходилось, я носила ее на руках и рыдала каждый день вместе с ней. Только этой штукой мы и спаслись, буквально за пару дней все затянулось. Подержите собаку после того, как попшикаете, хотя бы минут 10, пусть все подсохнет! Не болейте!
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

это сутки спустя. пьём антибиотики, левомеколь 4 раза в сутки перевязка и промывка перекисью. выглядит всё лучше. спрей ещё не купила, завтра пойду покупать
Изображение
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

Юджин писал(а):есть невкусный бинт-пластырь. 250 руб/каток. очень спасает в таких случаях. животным не приятно его лизать и разматывать. он очень липкий. попробуйте купить такой.
спасибо за совет))) она у меня умница и бинт не снимает. нам пока обычный подходит :-)
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

mamagnomika писал(а):Если у Вас левретка у меня есть маленькие плотные носки , могу дать. Ужас какой. Об стекло? Левомиколь или мазь Вишневского обязательно, а лучше съездить к ветеринару, они антибиотик уколят и лечение распишут
да, об стекло((( спасибо, но моя намного крупнее левретки. не подойдёт носочек((( мы были у двух врачей. один сказал- шить, а другой-нет. вот и интересуюсь. но сейчас уже шить поздно. будем мазать и бинтовать. о результатах буду сообщать. вдруг кому потом пригодится
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение Sofi »

еще бывают спец.бинты они как скотч,очень хорошо держатся на ноге..как носочек получается..у меня недавно собака вырвала себе ноготь,не знаю как она так умудрилась,с бинтом потом ходил (в ветеринарке повязали)
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

всем кто ещё не сталкивался, сообщаю, что всё заживает. скоро выложу фото. дома уже ходим без повязки. так что не паникуйте и такое заживает)
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение HTC »

:-)
blah blah blah
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

вот наша рана сегодня. дней 15 левомеколь и перевязки 2-3 раза в сутки. каждый раз обработка перекисью перед мазью. на улицу только с пакетом или скотчем. дней через 15 снимаем бинты только дома! на день. ночью бинтуем и мажем. сегодня уже вышли на улицу без бинтов))) не волнуйтесь! если у вас такое впервые. всё заживёт и шить ничего не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение Sjoma »

Молодцы!!! Терпение и труд... далее по тексту :a_g_a: ;-)
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: собака разрезала подушечку лапы до мяса

Сообщение kisayuliya »

сегодня
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема