оставайтесь людьми

я против догхантеров

Животные и все что с ними связано
Сурикат Лари
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:13
Настоящее имя: Lary
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

оставайтесь людьми

Сообщение Сурикат Лари »

20 сентября эти нелюди обьявили днем охоты на бездомных собак.будьте внимательны,выгуливая своих любимцев.догхантеры разбрасывают отравленные лакомства, в которых содержится опасный яд-лекарство от туберкулеза. сьевшая приманку собака мучается несколько дней и мучительно умирает.сегодня прочел эту статью в газете и мое сердце сжалось от боли и жалости за братьев наших меньших. берегите их,будьте внимательны и оставайтесь людьми.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: оставайтесь людьми

Сообщение [TEQUILA] »

ай не [извините]-ка, несколько дней... и кстати, сегодня 20 ЯНВАРЯ, привет
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: оставайтесь людьми

Сообщение Sofi »

животное может умереть в течении 3 минут :-( И яд разбрасывать стали уже 17 января..
Когда же найдется управа на этих уродов??! Закидывают даже во дворы частных домов и подбрасывают под дверь..и так каждый год,а никому дела нет..Страдают как бездомные так и домашние животные.
Как раз в соседней теме разместила пост по поводу симптомов и как помочь животному в первые минуты отравления :
Что делать,если собака съела яд??
Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).

Симптомы:
- Слюноотделение и учащённое дыхание так же могут свидетельствовать об отравлении!
- Сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз - накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз - накопление лактата).

ЛЕЧЕНИЕ
Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.......
дальше по ссылке viewtopic.php?f=97&t=69568&start=380
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: оставайтесь людьми

Сообщение TAndrew »

Мне кажется, вы утрируете. Или просто выдаёте желаемое за действительное.
Много гуляю по городу, и по всяким дворам-закоулкам; нигде не видел ни отравы, ни мёртвых собачек. Зато говна собачьего везде полно.
Помню, тут некоторые жаловались, дескать, отраву раскидывают даже в детском саду — с собачками не погулять!
Типа, детский сад — лучшее место для выгула собак. Детям мягких игрушек не хватает, ага.

Я сам не собачник, хотя достаточно имел дела с ними и есть определённый опыт содержания и выгула. Так вот, многие собачники — люди вполне адекватные; и собаки у них тоже нормальные. Но встречаются крайне агрессивные особи (я про людей), считающие, что все настроены против них, что их бедных собачек все так и норовят обидеть и вообще извести со свету. Но при этом сами своим поведением восстанавливающие против себя окружающих. Чем-то похожи на адептов(ок) сект феминисток, овуляшек и т.п.

Так вот, милые дамы. Следите сами за вашими собачками, чтобы они не жрали всё подряд на улице, не срали где попало и лаяли на людей — и, о чудо, отношение к вам будет совсем другое. А насчёт догхантеров — это несколько не те, какими вы их представляете. Насколько я понял, это люди, ведущие борьбу с бездомными собаками, что, вообще говоря, является обязанностью государственных органов, но те в силу ряда причин этим не занимаются.
А собачки бегают, размножаются. Нападают на людей, в том числе и детей (я сам видел такое, и слышал от свидетелей); особенно в период «собачьих свадеб», когда они бегают стаями и ведут себя весьма агрессивно, нападая без видимой причины. И я, например, лично видел, как бездомные собачки разорвали кота, прямо на моих глазах — я не успел спасти. Поэтому никакой любви к диким, да, именно так — диким — животным на улицах города я не испытываю. И если кто-то ведёт с ними борьбу — я это одобряю.
А вот страшилки насчёт «изуверских» методов — это полный бред. Стрелять в городе, как известно, запрещено. А это противотуберкулёзное лекарство, которое используют для травли собак (название точно не помню, изониазид?) действует безболезненно, что уже доказано. Есть множество других ядов и способов убийства, более жестоких, но почему-то выбрали самый гуманный.

Ладно, хватит, а то я уже предвижу потоки гнева в свой адрес :)
е-зычник
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: оставайтесь людьми

Сообщение TheBest »

TAndrew, :uch_tiv:
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: оставайтесь людьми

Сообщение HTC »

Тоже соглашусь. Идите ка вы ......... со своими питомцами , в квартире им не место. Свободу животным! Если не можете им обеспечить условия, то и нех... права качать!
blah blah blah
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: оставайтесь людьми

Сообщение pinkmouse »

херня... если собока невоспитанная.... ну... как-то так.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: оставайтесь людьми

Сообщение HTC »

Скорее хозяин ох..вший
blah blah blah
Аватара пользователя
Lekar
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 01:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: оставайтесь людьми

Сообщение Lekar »

Практически все выгуливаемые собаки без намордников, больше половины не на поводке, ну если хозяевам насрать на окружение, то мне на них и их питомцев тоже, сдохнут и ... Про бродячих собак выше все правильно написано.
Ответить Пред. темаСлед. тема