ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ОНКОЛОГ. Дайте совет

Животные и все что с ними связано
luna S
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2015, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ОНКОЛОГ. Дайте совет

Сообщение luna S »

Ввводные данные таковы. Имеется пожилой кот- любимец всей семьи 17,5 лет у которого возникла опухоль. Сег. возили к доктору сказали опухоль пока еще операбельна и надо удалять. На вопрос перенесет ли кот наркоз, после узи печени и почек сказали, что должен. Вот теперь возникает дилемма делать ли операцию или оставить все как есть?. Понятно что конец известен, но пока он еще живчик боюсь что операцией загублю его раньше. Поэтому вопрос: может быть кто-то из форумчан проходил через схожие проблемы и может подсказать клинику илт доктора. Буду очень благодарна :-)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ОНКОЛОГ. Дайте совет

Сообщение Neo1288 »

После УЗИ печени и почек коту... Простите, но это перебор. Это же просто кот! Пусть любимый, старый, но ПРОСТО КОТ!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ОНКОЛОГ. Дайте совет

Сообщение Uliana »

17,5 какой наркоз? не выживет!
Супер онкологи есть в Москве, но координаты сейчас не вспомню.
На форуме Кот и пес можно узнать, правда я туда давно не заглядывала
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ОНКОЛОГ. Дайте совет

Сообщение Sjoma »

Он очень старый. Не нужно его трогать.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ОНКОЛОГ. Дайте совет

Сообщение Uliana »

Sjoma писал(а):Он очень старый. Не нужно его трогать.
полностью согласна
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ОНКОЛОГ. Дайте совет

Сообщение July79 »

только мучить пожилое животное, считаю что кота над просто любить до его самого конца, но никак не оперировать... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ОНКОЛОГ. Дайте совет

Сообщение Uliana »

Я этот вопрос изучала несколько лет назад, когда у кошки рак был. Именно дополнительное мучение!
Ремиссия после операции недолго (у молодых), все равно потом настигало. Я все эти истории прочитала многолетние на форуме. Старые животные умирали очень быстро после операции.
Меня и врачи убедили не мучить животину
Cowriska
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 09:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ОНКОЛОГ. Дайте совет

Сообщение Cowriska »

Доктор Амиров. Лучший онколог, к нему и из Москвы приезжают. Писал докторскую по онкологии животных и сам испытывает новые методы.
Обратитесь к нему , только его сложно летом поймать, надо заранее созваниваться для встречи. Надо именно с ним переговорить, а не с девочками-ассистентками
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ОНКОЛОГ. Дайте совет

Сообщение Иллюзия свободы »

Cowriska писал(а):Доктор Амиров. Лучший онколог, к нему и из Москвы приезжают. Писал докторскую по онкологии животных и сам испытывает новые методы.
Обратитесь к нему , только его сложно летом поймать, надо заранее созваниваться для встречи. Надо именно с ним переговорить, а не с девочками-ассистентками
Не вводи людей в заблуждение. Никаких девочек-ассистенток нет. Работают только дипломированные ветеринарные врачи.

luna S, совета глупо спрашивать на форуме,тем более на этом. Как могут посторонние люди помочь твоему коту? Мнение людей должно решить оперировать кота или оставить как есть? Я не понимаю этого. Решите с семьёй как поступить. Он ваш член семьи!он столько прожил, не давайте чужим решать проблему. Почему про специалиста не спросили у врача, делавшего УЗИ?
Ноги в руки и по клиникам. Но тебе задача упрощена. Телефон Амирова в личке,звони и договаривайся. Осмотр и разговор с врачом,надеюсь,решит проблему. Нет так нет,тогда дайте коту еще больше любви и заботы,чем у него было все 17,5 лет.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
luna S
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2015, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ОНКОЛОГ. Дайте совет

Сообщение luna S »

Спасибо, всем за обсуждение. Думаю тему можно закрывать. Котика все-таки прооперировали в воскресенье, удалили две опухоли (прогноз в принципе благоприятный, опухоли поверхностные во внутренние органы не проросли, видимых метастаз нет, поэтому стоило побороться). Кот потихоньку приходит в себя понемногу кушает и пьет. Поэтому надеюсь мы еще поживем.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ОНКОЛОГ. Дайте совет

Сообщение Sjoma »

Зачем же закрывать. Долгих лет коту, ттт Напишите, пож., как у вас дальше пойдет.
Ответить Пред. темаСлед. тема