Оздоровление и отдых в Крыму

Отдых в Алупке

Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Sev »

sergey43, сбавь пыл по страшилкам. Всё нормально, твои страшилки преувеличены.
В пятницу доеду до ЮБК на выходные, туда через Симферополь на Алушту, далее по Южнобережному шоссе на Севас и на Симферополь, и обратно в Оленевку.
КПРФ.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение ПРЯНИК1 »

Везде пишут, что в Крыму нет отдыхающих, пляжы пусты.... Что несет етот бельгиец?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Посторонним В »

Sev писал(а):sergey43, сбавь пыл по страшилкам. Всё нормально, твои страшилки преувеличены.
В пятницу доеду до ЮБК на выходные, туда через Симферополь на Алушту, далее по Южнобережному шоссе на Севас и на Симферополь, и обратно в Оленевку.
Продублируй это в теме про пенсионную реформу и расскажи всем, что можешь себе это позволить )
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение sergey43 »

Посторонним В писал(а):
Sev писал(а):sergey43, сбавь пыл по страшилкам. Всё нормально, твои страшилки преувеличены.
В пятницу доеду до ЮБК на выходные, туда через Симферополь на Алушту, далее по Южнобережному шоссе на Севас и на Симферополь, и обратно в Оленевку.
Продублируй это в теме про пенсионную реформу и расскажи всем, что можешь себе это позволить )
Дружище, все, кто имеет хорошо подкованных детей, имеют больше, чем ты. Мои друзья в Зеленограде, отправляют своих родителей не только в Крым. Мои друзья в Крыму отправляют своих родителей по всему миру. Питерские друзья то же самое. И Сев в этом смысле не исключение.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение sergey43 »

Sev писал(а):sergey43, сбавь пыл по страшилкам. Всё нормально, твои страшилки преувеличены.
В пятницу доеду до ЮБК на выходные, туда через Симферополь на Алушту, далее по Южнобережному шоссе на Севас и на Симферополь, и обратно в Оленевку.
Разве это страшилки? Для тех, кто привык к тесноте, переполненность крымского берега вполне нормальная ситуация. Крымским худо. Люди детство и юность провели на чистых от народа берегах и никогда уже не вернутся на любимые с детства места.
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Разве это страшилки? Для тех, кто привык к тесноте, переполненность крымского берега вполне нормальная ситуация. Крымским худо. Люди детство и юность провели на чистых от народа берегах и никогда уже не вернутся на любимые с детства места.
По твоему зря мы Крым вернули?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Разве это страшилки? Для тех, кто привык к тесноте, переполненность крымского берега вполне нормальная ситуация. Крымским худо. Люди детство и юность провели на чистых от народа берегах и никогда уже не вернутся на любимые с детства места.
По твоему зря мы Крым вернули?
Мое заявление к тому, что, друзья, пора бы ограничиться в своем посещении Крыма. Если покопаться в моих постах 2014 года, я говорил то же самое - Крым нельзя беспокоить своими непомерными толпами. Крым начал переполняться где-то с середины нулевых. Сейчас переполнение идет по нарастающей. Это, как в Эрмитаж запустить бесконтрольно толпы людей.. все будет разрушено.

Вот смотри, я говорю о культуре, о культуре ограничений и самоограничений посещений Крыма.. с целью сохранения его уникального природного ландшафта, а ты о политике))
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):
Greenhorn писал(а):По твоему зря мы Крым вернули?
Мое заявление к тому, что, друзья, пора бы ограничиться в своем посещении Крыма. Если покопаться в моих постах 2014 года, я говорил то же самое - Крым нельзя беспокоить своими непомерными толпами. Крым начал переполняться где-то с середины нулевых. Сейчас переполнение идет по нарастающей. Это, как в Эрмитаж запустить бесконтрольно толпы людей.. все будет разрушено.

Вот смотри, я говорю о культуре, о культуре ограничений и самоограничений посещений Крыма.. с целью сохранения его уникального природного ландшафта, а ты о политике))
Но на вопрос ты не ответил. Прикольно...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
Но на вопрос ты не ответил. Прикольно...
Не по теме вопрос и мимо кассы вопрос. Еще раз следи за движением рук - переполнение Крыма началось с середины нулевых. Непомерная застройка берега началась с середины нулевых. Недовольство числом отдыхающих и застройкой берега началось с середины нулевых. И вопрос ограничения числа отдыхающих и застройки берега возник с середины нулевых. Я вот не знаю, где тут втиснуть твой вопрос.

А что это тебя так волнует? Ты Крыма не знаешь и знать не хочешь. Ок?
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):
Greenhorn писал(а):
Но на вопрос ты не ответил. Прикольно...
Не по теме вопрос и мимо кассы вопрос. Еще раз следи за движением рук - переполнение Крыма началось с середины нулевых. Непомерная застройка берега началась с середины нулевых. Недовольство числом отдыхающих и застройкой берега началось с середины нулевых. И вопрос ограничения числа отдыхающих и застройки берега возник с середины нулевых. Я вот не знаю, где тут втиснуть твой вопрос.

А что это тебя так волнует? Ты Крыма не знаешь и знать не хочешь. Ок?
И снова не ответил на вопрос :-)) А вопрос про Крым, так что в тему. А когда говорят "следи за руками" явно хотят наколоть.
Да, я Крым не знаю и не особо им интересуюсь. Так же как футболом.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а): Не по теме вопрос и мимо кассы вопрос. Еще раз следи за движением рук - переполнение Крыма началось с середины нулевых. Непомерная застройка берега началась с середины нулевых. Недовольство числом отдыхающих и застройкой берега началось с середины нулевых. И вопрос ограничения числа отдыхающих и застройки берега возник с середины нулевых. Я вот не знаю, где тут втиснуть твой вопрос.

А что это тебя так волнует? Ты Крыма не знаешь и знать не хочешь. Ок?
И снова не ответил на вопрос :-)) А вопрос про Крым, так что в тему. А когда говорят "следи за руками" явно хотят наколоть.
Да, я Крым не знаю и не особо им интересуюсь. Так же как футболом.
А не на что отвечать) Но, если ты так настаиваешь, обоснуй логику своего вопроса - вставь логическую связку между моим заявлением "крымским худо от переполнения отдыхающими" и твоим вопросом "мы зря вернули Крым?" Какой логической цепочкой родился твой вопрос? Внимательно слушаю)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение step »

Спрашивать у Гринхорна про логику это сильно.
42
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение sergey43 »

step писал(а):Спрашивать у Гринхорна про логику это сильно.
Кстати, тебе. В Крыму даже сейчас, не говоря о сентябре, при обилии отдыхающих можно отдохнуть свободно. Путевка в один из отелей в алуштинском урочище Семидворье и ты приобретаешь свободный берег прямо перед своими окнами. Оттуда открываются множество возможностей отдыха. Легко выехать куда угодно на ЮБК.. и иногда немного потолкаться. Или выехать из Семидворья и проехаться по Ялтинскому заповеднику, где нет народа, но много прекрасных мест и видов. Или подъехать к тропе Боткина, где мало народа, и прогуляться по тропе и тропе Штангеевская. Можно на день завилиться в Айвазовском, где всегда мало народа. Примерно такой же вариант нелюдного отдыха есть на Севастопольском побережье, на мысе Фиолент, и на Судакском побережье. Есть и более экзотические варианты свободного от народа отдыха - забуриться на пару дней в недоступное место с палатками, таких мест много в Крыму... а потом в отель отлежаться в цивилизации. В общем можно легко отдохнуть в нелюдных, но замечательных местах.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение step »

sergey43, один из? Пришли какой, можно в личку.
42
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение sergey43 »

step писал(а):sergey43, один из? Пришли какой, можно в личку.
Обычно беру Элладу или Морской. Но восточнее, до Рыбачьего, есть еще куча пансионатов.. Там отдыхают иногда мои крымские друзья.. но названий не знаю. Чуть позже напишу. Советую брать два места: дней на семь в Семидворье и дней на семь под Севастополем или Судаком. Так интереснее.. больше картинок и больше разнообразия.
Последний раз редактировалось sergey43 12 июл 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение sol88 »

Greenhorn писал(а):я Крым не знаю и не особо им интересуюсь.
Сильно :-)) Тогда что ты делаешь в теме про Крым? Просто интересуюсь :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение step »

sol88 писал(а): Сильно :-)) Тогда что ты делаешь в теме про Крым? Просто интересуюсь :smu:sche_nie:
Пищу ищет. Мало ему политики.
42
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение sergey43 »

step, еще не связался со своими товарищами в Крыму и не могу назвать тебе точных отелей на восточно-алуштинском берегу. На всякий случай обозначу суть поиска отелей, находящихся прямо у моря. Они все показывают свой пляж и вид с моря на отель. Те, кто пишет: 5 минут, 8 минут до моря.. это уже не то, но.. ощутимо дешевле. Но и эти отели, если они в Семидворье и Сатере, расположены, где минимум народа на пляжах.. Я обычно выбираю отели Семидворья.. поближе к Алуште и всему ЮБК.. Отели Морской и Эллада. Там полное уединение. Рядом, чуть восточнее, пансионат, вроде так и называется - Семидворье.. там тоже немного людей.

Транспорт. У отелей Морской и Эллада есть стоянки для личного транспорта, есть маршрутка до Алушты и есть возможность вызвать такси. В пансионате Семидворье и в Сатере (Сатера - это большой массив разных пансионатов) есть маршрутка до Алушты, есть возможность вызвать такси или вернуться из Алушты на такси. Вопрос о личном транспорте надо выяснять с принимающей стороной. Я не в курсе. Раза два заезжал в Сатеру полежать на пляжах, но машину оставлял на стоянке, на въезде в Сатеру.

Солнечногорское, Рыбачье, Морское.. там тоже можно найти отели у моря с уединенными собственными пляжами. На удалении от моря в этих поселках отели не бери.. это общие пляжи и это уже толпа на пляжах. В Семидворье и в Сатере ты точно не промахнешься.. в этих местах все пляжи и вся местность с ограниченным числом людей.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Sev »

В этом году, на ежегодный фестиваль водных видов спорта, который открылся в Оленевке, по будним дням вход бесплатный.
КПРФ.
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Steyn »

Народу много
Вложения
Желто блокитные подстилки - совпадение :)
Желто блокитные подстилки - совпадение :)
Крым.jpg (1.57 МБ) 11651 просмотр
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Evgeny_Cynic »

Сейчас в Феодосии, пляжи относительно свободные ( по сравнению с этим временем в прошлом году в кабардинке). Со слов риэлтеров и местных - в этом году завал вообще,мест нет, хотя на некоторых отелях и гостевых домах надписи - "места есть". Местные (которые заняты в туристическом обслуживании) на море не ходят, говорят "некогда". Грязи хватает по всему нашему "старому" побережью и по "новопртнятому".
Забавно что по соседству в соседних домах ещё смоляне живут, хотя по всей дороге от силы 10 машин насчитал.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Sev »

Visa и MC больше не обслуживаются в Крыму. Только МИР.
КПРФ.
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Misa »

Просто ещё обслуживается
Твоё спасибо, вернётся к тебе
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение barmoglot »

Misa писал(а):Просто ещё обслуживается
Какое просто?!
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Warm »

ПРО100
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Пузырь »

barmoglot писал(а):Какое просто?!
Изображение
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Аватара пользователя
Skan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:22
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Skan »

Я не были в Крыму уже 10 лет. Последний раз 2009 был. Наверное много уже поменялось с тех пор. Хочется в этом году поехать туда всей семьей на недельку-две. Кто может подсказать, куда лучше ехать, в каком городе остановиться? Думаем или ЮБК или западный Крым.
Хотим небольшой частный домик снять, как лучше искать, чтоб и расположение было нормальное и по цене не по заоблачным ценам. Везде смотрю одни посредники. Хотя вот друзья отдыхали в прошлом году в Евпатории, нашли жилье здесь без посредников и по нормальной цене, в 7 минутах ходьбы к морю. Что думаете по этому поводу?
Последний раз редактировалось Skan 22 апр 2019, 22:34, всего редактировалось 2 раза.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Посторонним В »

Skan писал(а): 11 апр 2019, 21:10 и по цене не по заоблачным ценам.
Озвучь бюджет поездки
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Посторонним В »

Что то Sev из Крыма перестал фотки постить. Бабосы закончились?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Оздоровление и отдых в Крыму

Сообщение Владимир13 »

Отдохнуть в Крыму оказалось дороже, чем за границей
Наталья Михалева, 24 июня 2019
Крым оказался на 40% дороже Антальи
На популярных зарубежных морских курортах можно отдохнуть дешевле, чем в Крыму. Об этом сообщил портал бронирования гостиниц и авиабилетов Aviasales.ru.

Эксперты туристического поисковика выяснили стоимость недельного проживания в недорогом отеле с перелетом из Москвы и обратно на двоих человек. На Кипре, в Турции, Греции, Черногории, Болгарии и в Грузии отдых обойдется в сумму от 32 тысяч до 47 тысяч рублей.

Дешевле всего оказалось отдохнуть в Анталье — 31,8 тысяч рублей. Авиаперелет в обе стороны обходится в среднем в 22 тысячи рублей, а неделя в трехзвездном отеле стоит от 9,5 тысяч рублей. Это почти вполовину ниже стоимости поездки в Крым. Там минимальный бюджетный отпуск на двоих обходится в 53 тысячи рублей.
Ваш Люцифер △ 666
Ответить Пред. темаСлед. тема