Бывший глава Смоленска Андрей Борисов

Выборы 20 марта 2019 года

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 13 апр 2019, 11:50 Самый распространенный прием обозвать все бредом, собеседника выставить - идиетом. :a_g_a:
Да понахрапистей.
да. именно так ты и поступаешь! и иебе точно не понять, ка кможно писать что-то бесплатно. особенно если потом по этому отменяют аукционы на десятки миллионов. В.А. тебе это не понять. тут полностью согласен)) поэтому еще раз - хочешь чтоб тебе отвечали что-то кроме "Дура толстожопая" - поменяй свой стиль обзщения. Заметь - ТАК тебе отвечают другие, даже не я)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Для непонимающих, Хмельницкий был советником штатным, с кабинетом (на первом этаже налево), зарплатой, премиями и стажем. Ну это так, мелочи.
С другой стороны, рад, что других советников даже не трогают, людям интересен я, значит, не зря пишу, не зря...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

кстати, в очередной раз убеждаюсь, почему с вами никто не будет общаться на форуме. а смысл? конструктива нет, только зависть и детская обида)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение И.Путь... »

Думаю, что на WSe нужно было бы создать тему: Проблемы ГГС!!!
А новый Глава, если он, конечно, заинтересован, темку бы периодически почитывал, выводы делал и проблемы описываемые, по возможности, решал...
Ну, а Советник мэру бы посоветовал на форум заглядывать и пожеланиями смолян интересоваться! Конечно же по традиции форума много будет вылито всякой взаимной грязи, но это проблема третья и вполне решаемая.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

И.Путь..., нет .... нужно слить Нумерного в отдельную тему , а тут по-прежнему писать Борисову без посредников. :sir: Пусть сам читает , отвечает , реагирует.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение В.А. »

369 писал(а): 13 апр 2019, 12:43
В.А. писал(а): 13 апр 2019, 11:50 Самый распространенный прием обозвать все бредом, собеседника выставить - идиетом. :a_g_a:
Да понахрапистей.
да. именно так ты и поступаешь! и иебе точно не понять, ка кможно писать что-то бесплатно. особенно если потом по этому отменяют аукционы на десятки миллионов. В.А. тебе это не понять. тут полностью согласен)) поэтому еще раз - хочешь чтоб тебе отвечали что-то кроме "Дура толстожопая" - поменяй свой стиль обзщения. Заметь - ТАК тебе отвечают другие, даже не я)))
Интересно, кто-нибудь узнал бы про этот контракт, если бы тут не написали? А так, дооо, использовали ситуацию в своих целях, вот и все. Докладчик донес, статью написал, мэр ответил. Это всего лишь разовая акция по случаю, который использовали. Объясните, почему у вас такая фиксация на размерах моих частей тела? Это детские комплексы или обиды? Почему нормальные люди аппелируют в дискуссии к фактам, касающихся обсуждаемой темы, а Вы, как обиженный перезрелый мальчик вечно скатываетесь в уничижение чужой внешности с переходом на личности? Далее буду вынуждена применить админресурс.
Более всего походит на мелкую месть за "физию". Благородство и воспитание для вас не характерны, посему ничего акромя "дуры толстожопой" вы предъявить не можете. С другой стороны, пускай общественность видит истинное лицо советников и прочей смоленской околовластной чешуи.
Всё будет шОшлык! (с)
saf14
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 21:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение saf14 »

Общественность негодуе.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение И.Путь... »

tuman69, много чистить придётся..((
А там свеженькая тема, незагаженная..
У мэра слишком мало свободного времени, поэтому не стоит ему его тратить на чтение далёкой от темы болтовни!
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Beric »

369 писал(а): 12 апр 2019, 17:50 Всем, кто спрашивает меня: "Зачем ты принял предложение стать советником Главы города?".
Чтобы чаще задавать подобные вопросы и получать такие четкие ответы!
https://369numernoy.livejournal.com/636496.html
респект, чо.
а так-то
https://sbis.ru/contragents/6731083941/673101001
1,5 ярда выручки, во чем надо заниматься.
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Beric »

tuman69 писал(а): 12 апр 2019, 20:12
369 писал(а): 12 апр 2019, 17:50 Всем, кто спрашивает меня: "Зачем ты принял предложение стать советником Главы города?".
Чтобы чаще задавать подобные вопросы и получать такие четкие ответы!
https://369numernoy.livejournal.com/636496.html
Глупо спрашивать лизуна зачем он лижет. Это его предназначение и жизненная потребность.
В.А. писал(а): 13 апр 2019, 00:34 Слово "советник" в данном случае следовало бы заменить на, как бы это помягче выразится, :du_ma_et: "докладчик"
пригорает у тумашки с поролоновой не по-детски! :-))
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 13 апр 2019, 08:54 Надо отметить, крайние два дня замечены поливальные машины на киселевке. Была весьма удивлена. За месяц до, как снег сошёл, ни разу не поливали. Тем не менее. Пешеходные дорожки загрязнены. Пыль, песок с них продолжает гонять ветер. Можно ведь их захватить при поливе?
надо отметить, что поливайки на киселепке были замечены еще 3 недели назад, но прынцесса видимо изволит долго спать :-|
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение SERGIO »

Beric писал(а): 13 апр 2019, 14:47 респект, чо.
а так-то
https://sbis.ru/contragents/6731083941/673101001
1,5 ярда выручки, во чем надо заниматься.
Уже новый директор. Однако...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Beric »

Инженер писал(а): 13 апр 2019, 10:19 Вспомнил про "бесплатного" советника главы города Смоленска, про Хмельницкого. Он также, как и Нумерной, видимо работал на общественных началах :hi_hi_hi:
Советник мэра Смоленска Алексей Хмельницкий получил условный срок
Изображение

Напомним, что Алексей Борисович Хмельницкий пришёл работать в мэрию после назначения на должность главы города Смоленска ныне арестованного Эдуарда Качановского. В его обязанности входило осуществление контроля над рассмотрением работниками администрации обращений граждан, взаимодействие со средствами массовой информации.

Алексей ХмельницкийТакже Хмельницкий выполнял отдельные поручения мэра. Через полгода помощник главы был задержан при получении платежного поручения о перечислении одной смоленской фирмой 300 тысяч рублей на расчетный счет подконтрольной ему организации в Москве. Тогда СУ СКП возбудило уголовно дело по ст. 290 УК РФ «Вымогательство взятки».
https://www.rabochy-put.ru/news/9760-za ... mjera.html
хмельницкий - придурковатый клоун. знаю, о чем говорю, сталкивался с ним лично. можно по-разному относиться к тшд, он, как бы помягче сказать, далеко не идеален, но уж точно не клоун и не дурак, а самое главное, даёт результат. так что свои бредовые сравнения оставь для таких, как ва, оне радостно порефлексируют :-))
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 13 апр 2019, 14:12
369 писал(а): 13 апр 2019, 12:43

да. именно так ты и поступаешь! и иебе точно не понять, ка кможно писать что-то бесплатно. особенно если потом по этому отменяют аукционы на десятки миллионов. В.А. тебе это не понять. тут полностью согласен)) поэтому еще раз - хочешь чтоб тебе отвечали что-то кроме "Дура толстожопая" - поменяй свой стиль обзщения. Заметь - ТАК тебе отвечают другие, даже не я)))
Интересно, кто-нибудь узнал бы про этот контракт, если бы тут не написали? А так, дооо, использовали ситуацию в своих целях, вот и все. Докладчик донес, статью написал, мэр ответил. Это всего лишь разовая акция по случаю, который использовали. Объясните, почему у вас такая фиксация на размерах моих частей тела? Это детские комплексы или обиды? Почему нормальные люди аппелируют в дискуссии к фактам, касающихся обсуждаемой темы, а Вы, как обиженный перезрелый мальчик вечно скатываетесь в уничижение чужой внешности с переходом на личности? Далее буду вынуждена применить админресурс.
Более всего походит на мелкую месть за "физию". Благородство и воспитание для вас не характерны, посему ничего акромя "дуры толстожопой" вы предъявить не можете. С другой стороны, пускай общественность видит истинное лицо советников и прочей смоленской околовластной чешуи.
ты как та тетка-продавщица "как тяжко жыть, кругом сплошь ворье и обман, зарплата копеечная, сyки-капиталисты-эксплуататоры". ну так пошевели задом, сделай что-нибудь полезное! чел бюджету 15 мультов сэкономил. как? ДА НАСРАТЬ, как! важен только результат. но тебе этого никогда не понять...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

369 писал(а): 13 апр 2019, 12:45 кстати, в очередной раз убеждаюсь, почему с вами никто не будет общаться на форуме. а смысл? конструктива нет, только зависть и детская обида)))
Нет Андрей, чиновники избегают общения с гражданами по вполне банальным причинам. Слово, особенно печатное, зафиксированное в интернете, не воробей - вылетит, не поймаешь. В последнее время уже несколько примеров, когда чиновник "ляпнул" лишнего и был с позором изгнан с госслужбы. Для взаимодействия с гражданами, чиновникам достаточно подыскать себе ручную говорящую обезьянку, типа какого-нибудь блогера. Если эта обезьянка скажет лишнего, обгадится, либо обгадит своего хозяина, то её всегда можно будет заменить на другую тварюгу, благо желающих достаточно.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

Инженер писал(а): 13 апр 2019, 16:03 Слово, особенно печатное, зафиксированное в интернете, не воробей - вылетит, не поймаешь.
Вот здесь с тобой абсолютнейше согласен...тока...опять ЛОГИКА ДЕМАГОГА...за свои слова ты-то,"правдоруб" наш "прмолинейный",как раз и не отвечаешь...подловато,однако,и трусовато...
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Vologda-gda »

Инженер, Sash,
Вообще-то должно быть так:
- Слово - не воробей, поймают - вылетишь!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47334
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Сэнсей »

Vologda-gda писал(а): 13 апр 2019, 17:03 Инженер, Sash,
Вообще-то должно быть так:
- Слово - не воробей, поймают - вылетишь!
Не, народ так говорит: не плюй в колодец, поймают - не вылетишь.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Beric »

и какой народ так говорит? :popkorns:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Инженер писал(а): 13 апр 2019, 16:03
369 писал(а): 13 апр 2019, 12:45 кстати, в очередной раз убеждаюсь, почему с вами никто не будет общаться на форуме. а смысл? конструктива нет, только зависть и детская обида)))
Нет Андрей, чиновники избегают общения с гражданами по вполне банальным причинам. Слово, особенно печатное, зафиксированное в интернете, не воробей - вылетит, не поймаешь. В последнее время уже несколько примеров, когда чиновник "ляпнул" лишнего и был с позором изгнан с госслужбы. Для взаимодействия с гражданами, чиновникам достаточно подыскать себе ручную говорящую обезьянку, типа какого-нибудь блогера. Если эта обезьянка скажет лишнего, обгадится, либо обгадит своего хозяина, то её всегда можно будет заменить на другую тварюгу, благо желающих достаточно.
Володя. в точку! Поэтому и начались разгововы "прислушайтесь к соцсетям" там же сам паша не выступает, там наняли володю чтоб тот, как ручная обезьяна, озвучивал мысли хозяина и получал за это гривну.." но володя оказался ссыклом и условие было - только анонимно и якобы "человеком из москвы" паша согласился, ему же главное - инфу вбросить. А что володя - ссыкло, я помню еще по декабрю 2006, когда он мелко трясся и жиденько обгадился когда его михайловский ЧОП прижал. так обгадился, что убежал, бросив Волгу, на которой ЧОП потом и уехал.. Так что - прав ты, поэтому тут чиновников не будет никогда, хотя бы потому, что они то "слово - не воробей", а с анонимного чмо - Инженера - Володю Ко. что возьмёшь. мысл ты верно уловил)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

В.А. без обид, но больше я не буду с тобой общаться. причину ты написала выше. Полностью с тобой согласен, всякие "физии" и "перезрелый" - это признак слабой личности. Поэтому, давай как-то сама свои проблемы решай. Кто же хочет донести инфу через меня - вперед, а кто, как Володя Туман , пытается САМ лично договориться с Главой - это ваше право.
Для тех кто не в курсе и может подумать. что ТУТ написали про левый конкурс и потом я подхватил - это враньё! Мне предоставили на почту документы по аукциону, я это выдал в эфир и задал вопрос Главе. Глава прореагировал. Хотя не скрою, думаю, что про этот конкурс он знал и заранее и уже принимал меры, но широкой публике это стало известно именно после моей публикации. Как и ситуация с "установкой окон". Тоже после моей публикации остановили эту порочную практику.
Поэтому, я прекрасно понимаю, какая жуткая зависть у тех, чьи проблемы годами не замечают, а тут - какой то Нумерной как напишет, так сразу результат... Понятное дело, подгорает. Я отношусь к этому с пониманием, всегда завидно. когда у кого-то получается то, что не получается у тебя!
Завтра выйдет пост по поводу обработки снега зимой. кто хочет - порешаем вместе чем заменить песко-соляную смесь, которая потом весной дает пыль и плохую экологию.. Тема сложная, но обсуждаемая!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 13 апр 2019, 14:12
Интересно, кто-нибудь узнал бы про этот контракт, если бы тут не написали? А так, дооо, использовали ситуацию в своих целях, вот и все. Докладчик донес, статью написал, мэр ответил.

Деточка, там именно Я и написал. а то и в соседней теме пишут, что нженер ПЕРВЫМ написал. ты числа 5 апреля и 7 апреля можешь отличить?
Вложения
551.PNG
551.PNG (18.76 КБ) 1592 просмотра
550.PNG
550.PNG (9.79 КБ) 1592 просмотра
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение В.А. »

Мне предоставили на почту документы по аукциону, я это выдал в эфир и задал вопрос Главе. Глава прореагировал. Хотя не скрою, думаю, что про этот конкурс он знал и заранее и уже принимал меры, но широкой публике это стало известно именно после моей публикации. Как и ситуация с "установкой окон". Тоже после моей публикации остановили эту порочную практику.
Ой, ну тогда совсем умора. Документики ему внезапно на почту упали, абассака. :facepalm: Классический приёмчик: пожертвовать малым, дабы провернуть/сокрыть большее. Маленькую победоносную войну включили.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение В.А. »

Да и насчет бывшего вдогоночку всяко вам не помешает подкинуть гоневца на вентилятор. А на теперешнюю компанию теперь никто рот не раскроет.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение SERGIO »

369 писал(а): 13 апр 2019, 19:07 Завтра выйдет пост по поводу обработки снега зимой. кто хочет - порешаем вместе чем заменить песко-соляную смесь, которая потом весной дает пыль и плохую экологию.. Тема сложная, но обсуждаемая!
Такой еще момент, для обсуждения - те же дороги разрушаются от того что их своевременно не чистят. В итоге бордюры заметены снежной грязью, которая сначала тает, заливая дороги и разрушая их. А после уже пыль разносит. То есть вопрос своевременных пинков коммунальщикам.
Из той же темы вытекает вторая проблема: упыри-автовладельцы, бросающие свои корыта на дорогах неделями, а то и месяцами. Нужна политическая воля на активные меры к запрету подобных стоянок - эвакуировать и чистить.
В идеальном варианте разработать еще мобильное приложение по аналогии с московским "Активным гражданином" - увидел неправильную парковку, или мусор в неположенном месте - фотографировать и скидывать. Свиньям приходит штраф, активному гражданину призовые баллы, которые можно монетизировать на посещение музея/кино, получить футболку и т.п. Заодно вангую быдлонытье от отдельных граждан на тему "стучать западло" :hi_hi_hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 13 апр 2019, 20:32
Мне предоставили на почту документы по аукциону, я это выдал в эфир и задал вопрос Главе. Глава прореагировал. Хотя не скрою, думаю, что про этот конкурс он знал и заранее и уже принимал меры, но широкой публике это стало известно именно после моей публикации. Как и ситуация с "установкой окон". Тоже после моей публикации остановили эту порочную практику.
Ой, ну тогда совсем умора. Документики ему внезапно на почту упали, абассака. :facepalm: Классический приёмчик: пожертвовать малым, дабы провернуть/сокрыть большее. Маленькую победоносную войну включили.
так сделайте хоть что-то подобное! или только языком ворзопать можете. ЧТО лично вы сделали для города? НИЧЕГО! стыдно, дамочка, стыдно!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а): 13 апр 2019, 20:34
369 писал(а): 13 апр 2019, 19:07 Завтра выйдет пост по поводу обработки снега зимой. кто хочет - порешаем вместе чем заменить песко-соляную смесь, которая потом весной дает пыль и плохую экологию.. Тема сложная, но обсуждаемая!
Такой еще момент, для обсуждения - те же дороги разрушаются от того что их своевременно не чистят. В итоге бордюры заметены снежной грязью, которая сначала тает, заливая дороги и разрушая их. А после уже пыль разносит. То есть вопрос своевременных пинков коммунальщикам.
Из той же темы вытекает вторая проблема: упыри-автовладельцы, бросающие свои корыта на дорогах неделями, а то и месяцами. Нужна политическая воля на активные меры к запрету подобных стоянок - эвакуировать и чистить.
В идеальном варианте разработать еще мобильное приложение по аналогии с московским "Активным гражданином" - увидел неправильную парковку, или мусор в неположенном месте - фотографировать и скидывать. Свиньям приходит штраф, активному гражданину призовые баллы, которые можно монетизировать на посещение музея/кино, получить футболку и т.п. Заодно вангую быдлонытье от отдельных граждан на тему "стучать западло" :hi_hi_hi:
это в планах. пока вопрос - ЧТО закупать - песко-соляную смесь (как всегда) или что-то новое!? какие будут предложения с учетом не очень ширкого бюжета. Понятно. что гранитную крошку многоразовую вряд ли осилим)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Neo1288 »

369, а ты что думаешь про массовое появление новых ларьков по городу? Не хочешь написать и "обратить внимание"?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Neo1288 писал(а): 13 апр 2019, 20:53 369, а ты что думаешь про массовое появление новых ларьков по городу? Не хочешь написать и "обратить внимание"?
уже писал и общался. пока это "наследие прошлого" Бескорыстный Соваренко надавал много разрешений))) будут разбираться
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема