Бывший глава Смоленска Андрей Борисов

Выборы 20 марта 2019 года

Пикейные жилеты
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sasha1959 »

По тем же ларькам: в Роще в непредназначенном для размещения объектов торговли 6 лет стоит ларек овощной, второй поставили 2 года назад. ( хозяин один и тотже). Писали в Администрацию неоднократно, результат нулевой , факт зафиксировали и на этом все. Такими темпами я предлагаю поставить шаурмячную на площади Ленина , пару лет простоит :-))
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sasha1959 »

Завтра зафотаю ямищу возле коллектора, может Нумерной передаст :du_ma_et:
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

Sasha1959 писал(а): 13 апр 2019, 23:32 Писал Борисову в ВК по вопросу засыпки котлована после ремонта коллектора возле магазина Магнит на Генерала Паскевича, отреагировал " передал инфу майоровой , ограждения выставлено", но по факту болт, а не ограждение, как была ямища после прошлогоднего ремонта, так и осталась :-)), затем попросил сделать подсыпку плодородной земли на газоны вдоль улицы Генерала Паскевича ( после ремонта дороги 2 года назад засыпали все песком и цементом), Андрей Александрович дал кому-то распоряжение, но после истории с ямищей возле коллектоа надежды особо нет :nez-nayu:
Кстати, да. Таких ям по городу много .
Только что прошёл возле Микея во дворах за Хагеном, что на Николаева. Яма засыпана гравием и завалена ограждениями . И никакого намёка на рекультивацию или асфальтирование.
В скверике на углу Нормандии и Академика Петрова который месяц уже отсутствует крышка на люке.

Адресую Борисову, если что.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

Sasha1959 писал(а): 13 апр 2019, 23:41 Завтра зафотаю ямищу возле коллектора, может Нумерной передаст :du_ma_et:
Отличное название для новой темы :-ok-:
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sasha1959 »

Администрация денег вбухала в ремонт этого колектора, чтоб дорогу не размывало, а в итоге дело не доделали, 15 метров асфальта за весну практически размыло, лоток для стоков сделали, так он уже грязью забит и мусором, то есть бесполезен. Мое мнение, если за своим подчиненными не проверять ( ремонт дорог, благоустройство, уборка и другие вещи), то все останется как есть, на уровне дна . Ну и от личностных качеств главы зависит многое, если вялый хер, то сколько бы советников у тебя не было, результат будет нулевой
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Неверная »

Sasha1959, про вялый х..р ;;-)))
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
челЯБИНЕЦ123
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:46
Настоящее имя: Vay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение челЯБИНЕЦ123 »

Sasha1959 писал(а): 13 апр 2019, 23:41 Завтра зафотаю ямищу возле коллектора, может Нумерной передаст :du_ma_et:
Да, походу, нумерной ещё тот передаст
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Vologda-gda »

челЯБИНЕЦ123, в смысле - "почётный"?
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ivashkin67 »

Sasha1959 писал(а): 14 апр 2019, 00:03 Администрация денег вбухала в ремонт этого колектора, чтоб дорогу не размывало, а в итоге дело не доделали, 15 метров асфальта за весну практически размыло, лоток для стоков сделали, так он уже грязью забит и мусором, то есть бесполезен. Мое мнение, если за своим подчиненными не проверять ( ремонт дорог, благоустройство, уборка и другие вещи), то все останется как есть, на уровне дна . Ну и от личностных качеств главы зависит многое, если вялый хер, то сколько бы советников у тебя не было, результат будет нулевой
По этой яме Борисов в курсе, это не городские сети, зона ответственности Степанова ( ЗАО Ваш дом), пообещали в ближайшее время засыпать. Земли привезут и отсыпят газонную полосу, потом засеют. Писал ещё по яме возле Рио-оперативно заровняли. Так что пока обратная связь работает. Надеюсь и Андрей нумерной в этом посодействует, успехов ему.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

369 писал(а): 13 апр 2019, 20:48это в планах. пока вопрос - ЧТО закупать - песко-соляную смесь (как всегда) или что-то новое!? какие будут предложения с учетом не очень ширкого бюжета. Понятно. что гранитную крошку многоразовую вряд ли осилим)
Как мне кажется самый развернутый ответ на этот вопрос - https://varlamov.ru/3360657.html
Только к 2010 году комиссией были подобраны составы, которые максимально отвечали требованиям безопасности и которые по большей части используют до сих пор. Это была смесь хлорида натрия, хлорида кальция, формиата натрия и хлорида калия для автомобильных дорог, а для тротуаров - смесь хлорида натрия, формиата натрия и мрамора.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

ivashkin67 писал(а): 14 апр 2019, 12:13
По этой яме Борисов в курсе, это не городские сети, зона ответственности Степанова ( ЗАО Ваш дом), пообещали в ближайшее время засыпать. Земли привезут и отсыпят газонную полосу, потом засеют. Писал ещё по яме возле Рио-оперативно заровняли. Так что пока обратная связь работает. Надеюсь и Андрей нумерной в этом посодействует, успехов ему.
Всё оказывается просто...во всяком случае пока...спасибо...а то тут многих "поцреотов города" (в основном с приходом Борисова отлученных от "кормушки") плющит не по-децки...от человека три недели состоящего в должности "с вумствованием необычайным" требуют, чтобы "и на Марсе яблоки цвели" (С)...дерьмо летит на вентилятор уже не пригоршнями,а жидко - струёй....какой-то мой тезка под "подхихикиванье подмышку" милой дамы озаботился крепостью члена мэра...ну это - весна,такое бывает,обострение "Наполеонова комплекса",например - когда у самого...ммм...плоховато с ентим делом...а то - и того,может быть, проще и яснее - в ЛГБТ сообществе эта тема поднялась,вот он её из "братства" сюда и вынес,прикрываясь озабоченностью "ларьками из Рощи"...бывает...а Вам - спасибо... :uch_tiv:
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sash, тож в советчики зачислился?
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Неверная »

Смотрю тут немало народа поближе к власти хотят примазаться :popkorns:
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

ПРЯНИК1 писал(а): 14 апр 2019, 13:32 Sash, тож в советчики зачислился?
Мне моих студентов хватает,им мои советы по жизни нужнее...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

Неверная писал(а): 14 апр 2019, 13:34 Смотрю тут немало народа поближе к власти хотят примазаться :popkorns:
Угу...всегда меня удивляли люди,судящие о других по степени СОБСТВЕННОЙ ГНУСНОСТИ...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sash писал(а): 14 апр 2019, 13:42
ПРЯНИК1 писал(а): 14 апр 2019, 13:32 Sash, тож в советчики зачислился?
Мне моих студентов хватает,им мои советы по жизни нужнее...
Ааа.. Вооночо... Профессиональный ментор...
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

Sash писал(а): 14 апр 2019, 13:42
ПРЯНИК1 писал(а): 14 апр 2019, 13:32 Sash, тож в советчики зачислился?
Мне моих студентов хватает,им мои советы по жизни нужнее...
Прививаешь маразм смолоду ? :hi_hi_hi

[Плохая шутка. r]
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33490
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение renatius »

Sash писал(а): 14 апр 2019, 13:44 Угу...всегда меня удивляли люди,судящие о других по степени СОБСТВЕННОЙ ГНУСНОСТИ...
Ну нет... Это не гнусность. Просто нет опыта настоящей ответственной руководящей работы, вот и думают что попало. Плюс привычка это что попало нести в интернетик.
Ничего с этим не поделаешь, придется мириться. И отвечать делами.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 14 апр 2019, 14:16
Прививаешь маразм смолоду ? :hi_hi_hi:
"Вовочка",а не рассказать ли мне туточки народу,как ты мне около КВЦ про то,что организуешь в городе МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС СТРОИТЕЛЕЙ впаривал ???... и Смоленск превратится в Нью-Васю...тьфу! - в Нью-Смоленск!!!...правда,перегар половину слов произнести мешал...али фото опубликовать,где ты молодняку втюхиваешь,как всю жизнь прожить профаном и бездельником на шее у других,раздавая советы по безграмотной туфте и нигде не работая ???...Я могу...

[Буду предупреждать.r]
Вложения
image (3).jpg
image (3).jpg (14.91 КБ) 2129 просмотров
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение SERGIO »

renatius писал(а): 14 апр 2019, 14:45 Ну нет... Это не гнусность. Просто нет опыта настоящей ответственной руководящей работы, вот и думают что попало. Плюс привычка это что попало нести в интернетик.
Ничего с этим не поделаешь, придется мириться. И отвечать делами.
Дык обычное дело. Великовозрастные бездельники, сидящие на шее у жены, наскребающие денег на маршрутку. Но дающие советы космического масштаба.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Karam
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Karam »

Тема же про Андрея Борисова, а не про других Андрей.
Ближе к теме, господа-товарищи
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ivashkin67 »

С ларьками в Роще реально абсурдная ситуация, такое ощущение, что там просто хозяин ларьков налево платит и живёт спокойно. Ну а с Андреем Борисовым вроде связь обратная работает в ВК, посмотрим что дальше будет. Во всяком случае пожелаем нашему городу успехов и процветания
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

a.k.a. [T.i.P] писал(а): 14 апр 2019, 13:14
369 писал(а): 13 апр 2019, 20:48это в планах. пока вопрос - ЧТО закупать - песко-соляную смесь (как всегда) или что-то новое!? какие будут предложения с учетом не очень ширкого бюжета. Понятно. что гранитную крошку многоразовую вряд ли осилим)
Как мне кажется самый развернутый ответ на этот вопрос - https://varlamov.ru/3360657.html
Только к 2010 году комиссией были подобраны составы, которые максимально отвечали требованиям безопасности и которые по большей части используют до сих пор. Это была смесь хлорида натрия, хлорида кальция, формиата натрия и хлорида калия для автомобильных дорог, а для тротуаров - смесь хлорида натрия, формиата натрия и мрамора.
спасибо. читал у варламова - этот вариант неплохой..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Понятно. что гранитную крошку многоразовую вряд ли осилим
Можно рассмотреть вопрос производства агломерированной крошки в полимерпесчаной композиции. По крайней мере пыли от последующей уборки уже не будет, а стойкость особая здесь не нужна. Технологию можно отработать так чтобы она была недорогой. И можно сразу двух зайцев убить - выполнить утилизацию мусорного пластика, помимо , собственно, безопасности дорог
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ПРЯНИК1 »

А в чем, собственно, разница между городскими и загородными дорогами? Та же окружная всегда вычищена зимой от снега, а сейчас на ней совершенно нет песка?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33112
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Farcry »

ПРЯНИК1 писал(а): 14 апр 2019, 17:20 А в чем, собственно, разница между городскими и загородными дорогами? Та же окружная всегда вычищена зимой от снега, а сейчас на ней совершенно нет песка?
А в том, шо она федеральная а/д)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Neo1288 »

ПРЯНИК1 писал(а):А в чем, собственно, разница между городскими и загородными дорогами? Та же окружная всегда вычищена зимой от снега, а сейчас на ней совершенно нет песка?
Не знаю как на окружной, но на минке используют жидкие реагенты. В городе эту гадость лить не стоит. Хана обуви и домашним животным.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Агломерат тетраэдрической формы с четкими гранями из полимерпесчаной смеси, имитирующий крошку из природных минералов позволит решить проблему. Полиморфный пластик не токсичный (пищевая упаковка) так что экологических проблем здесь не будет. Собранный с улиц весной материал после использования можно будет после просеивания ( промывки?) агломерировать повторно, на следующую зиму
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

bering1 писал(а): 14 апр 2019, 17:13
Понятно. что гранитную крошку многоразовую вряд ли осилим
Можно рассмотреть вопрос производства агломерированной крошки в полимерпесчаной композиции. По крайней мере пыли от последующей уборки уже не будет, а стойкость особая здесь не нужна. Технологию можно отработать так чтобы она была недорогой. И можно сразу двух зайцев убить - выполнить утилизацию мусорного пластика, помимо , собственно, безопасности дорог
кто нибудь так делает? давай ссылку , почитаю. А если это "я так думаю.." , то вряд ли... нужно уже ГОТОВОЕ решение, а не попытки создать новое производство , потому как "я так думаю")))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Neo1288 писал(а): 14 апр 2019, 17:31
ПРЯНИК1 писал(а):А в чем, собственно, разница между городскими и загородными дорогами? Та же окружная всегда вычищена зимой от снега, а сейчас на ней совершенно нет песка?
Не знаю как на окружной, но на минке используют жидкие реагенты. В городе эту гадость лить не стоит. Хана обуви и домашним животным.
в москве жидкие реагенты вовсю используются. И пока босых там не видел, как и домашние животные не все сдохли. видимо. как-то решить можно?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема