Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 14 апр 2019, 08:15
Сэнсей писал(а): 14 апр 2019, 00:43 Скажи это Гринхорну.
На что намекаешь?

На то, что у тебя нет Оскфорда в образовательном уровне. Ты не есть бизнесмен. А самоучки в любом деле, как понимаешь - всего лишь имитация деятельности, в лучшем случае. Выше ты сказал: если работают за такие деньги, значит всем довольны. Извини, это тупиковое сознание.. не имеющее ничего общего с переставным развитием бизнеса. Одной только этой мыслью ты обрезаешь движение своего дела.
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 14 апр 2019, 09:56 На то, что у тебя нет Оскфорда в образовательном уровне. Ты не есть бизнесмен. А самоучки в любом деле, как понимаешь - всего лишь имитация деятельности, в лучшем случае. Выше ты сказал: если работают за такие деньги, значит всем довольны. Извини, это тупиковое сознание.. не имеющее ничего общего с переставным развитием бизнеса. Одной только этой мыслью ты обрезаешь движение своего дела.
В США малый бизнес создаёт около 65% ВВП. Там у всех бизнесменов Оксфорд в образовании? ;;-)))
В Германии около 60% ВВП создаёт малый бизнес. Тоже у всех Оксфорд?

Каким бизнесом занимаешься ты?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 14 апр 2019, 10:30
sergey43 писал(а): 14 апр 2019, 09:56 На то, что у тебя нет Оскфорда в образовательном уровне. Ты не есть бизнесмен. А самоучки в любом деле, как понимаешь - всего лишь имитация деятельности, в лучшем случае. Выше ты сказал: если работают за такие деньги, значит всем довольны. Извини, это тупиковое сознание.. не имеющее ничего общего с переставным развитием бизнеса. Одной только этой мыслью ты обрезаешь движение своего дела.
В США малый бизнес создаёт около 65% ВВП. Там у всех бизнесменов Оксфорд в образовании? ;;-)))
В Германии около 60% ВВП создаёт малый бизнес. Тоже у всех Оксфорд?

Каким бизнесом занимаешься ты?
В США платят хорошо.. потому и 65%. Они и без Оксфорда сами Оксфорд - 200 лет раскручивают страну.. 200 лет сплошного бизнеса. У тебя нет никакого опыта, у тебя нет примеров за плечами, у тебя нет Оксфорда.

Будешь в Германии, поговори с немецкими бизнесменами. Они тебе объяснят - низкий уровень зарплат на фирме оскорбляет работников.. а значит они не дорабатывают, не могут достойно работать, если жизнь малодостойна. Да, большинству деваться некуда и они терпеливо работают. Но это их терпение никак не может оправдывать твою бездеятельность. Даже предположу, что ты работаешь не покладая сил и ты прекрасно относишься к подчиненным. Но если ты не можешь обеспечить им достойную жизнь, ты по факту бездеятелен.
Последний раз редактировалось sergey43 14 апр 2019, 11:23, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 14 апр 2019, 08:15
Сэнсей писал(а): 14 апр 2019, 00:43 Скажи это Гринхорну.
На что намекаешь?
Не я. Это Сержио считает, что раз ты 10 лет бизнесменишь без выходных и без Парижа, уволиться тебе некуда, то ты дурачок, полезший не в свое дело.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Сэнсей писал(а): 14 апр 2019, 11:16 Не я. Это Сержио считает, что раз ты 10 лет бизнесменишь без выходных и без Парижа, уволиться тебе некуда, то ты дурачок, полезший не в свое дело.
Попробуй голову включить и еще раз перечитать. Если бизнесмен считает что он самый несвободный человек, значит он дурачок, полезший не в свое дело.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а): 14 апр 2019, 11:24
Сэнсей писал(а): 14 апр 2019, 11:16 Не я. Это Сержио считает, что раз ты 10 лет бизнесменишь без выходных и без Парижа, уволиться тебе некуда, то ты дурачок, полезший не в свое дело.
Попробуй голову включить и еще раз перечитать. Если бизнесмен считает что он самый несвободный человек, значит он дурачок, полезший не в свое дело.
Что такое несвободный я выше сказал. Что в твоём понимании есть свободный?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

SERGIO писал(а): 14 апр 2019, 11:24
Сэнсей писал(а): 14 апр 2019, 11:16 Не я. Это Сержио считает, что раз ты 10 лет бизнесменишь без выходных и без Парижа, уволиться тебе некуда, то ты дурачок, полезший не в свое дело.
Попробуй голову включить и еще раз перечитать. Если бизнесмен считает что он самый несвободный человек, значит он дурачок, полезший не в свое дело.

Херасе, откуда такие выводы? ))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Сэнсей писал(а): 14 апр 2019, 11:41 Что такое несвободный я выше сказал. Что в твоём понимании есть свободный?
То что человек сам определяет как ему работать. А не сидит от звонка и до звонка, завися от капризов начальника.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а): 14 апр 2019, 14:50
Сэнсей писал(а): 14 апр 2019, 11:41 Что такое несвободный я выше сказал. Что в твоём понимании есть свободный?
То что человек сам определяет как ему работать. А не сидит от звонка и до звонка, завися от капризов начальника.
Это называется фрилансер, а не бизнесмен. Бизнесмен - всегда организатор и администратор, не говоря уже про ответственность (налоги, отчетность итд).
Еще раз: несвобода бизнесмена в том, что ему невозможно уволиться.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Karam
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Karam »

Внешний долг РФ в I квартале вырос на 3%, прибавив 13,8 млрд. доллара. Что это значит?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Сэнсей писал(а): 14 апр 2019, 15:01 Еще раз: несвобода бизнесмена в том, что ему невозможно уволиться.
да ладно, закрыл ООО и ушел работать на дядю)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Makropulos »

Вы пишете чушь. Нормальный предприниматель всегда свободен. Несвободны лишь те, кто зависим от федеральной крыши, но их уже принято называть олигархами.
Я в любой момент могу уйти в кругосветку навсегда, или меня завтра завалят, как вариант. Ну и пох.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Не вижу причин для ссоры, вы все правы. Отличие в том, что Сэнсей и Greenhorn имеют классическое представление о бизнесе, где действительно надо вкалывать. На пару недель уехал, и твой бизнес уплыл. У SERGIO чисто российский бизнес, он зарабатывает на хвалебных постах про власть. График свободный, ни от кого не зависит, зарплата сдельная, можно на любое время отойти от бизнеса, потом вернуться и продолжить так же зарабатывать. И что самое важное, каждый считает себя бизнесменом, и он по своему прав.

За вранье предупреждение. Продолжай в том же духе, получишь еще. S.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Неверная »

А тут ржачно ;;-)))
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Неверная, отож)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

meatspin писал(а): 14 апр 2019, 15:37
Не вижу причин для ссоры, вы все правы. Отличие в том, что Сэнсей и Greenhorn имеют классическое представление о бизнесе, где действительно надо вкалывать. На пару недель уехал, и твой бизнес уплыл. У SERGIO чисто российский бизнес, он зарабатывает на хвалебных постах про власть. График свободный, ни от кого не зависит, зарплата сдельная, можно на любое время отойти от бизнеса, потом вернуться и продолжить так же зарабатывать. И что самое важное, каждый считает себя бизнесменом, и он по своему прав.

За вранье предупреждение. Продолжай в том же духе, получишь еще. S.
Не согласен с твоим определением "чисто российского бизнеса". То, что ты описал - просто фриланс, который вообще не бизнес, а наемный труд с открытой вакансией работодателя.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Труд адвоката в чем то сродни труду фрилансера
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

bering1 писал(а): 14 апр 2019, 17:20 Труд адвоката в чем то сродни труду фрилансера
Это он и есть.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Makropulos писал(а): 14 апр 2019, 15:32 Вы пишете чушь. Нормальный предприниматель всегда свободен. Несвободны лишь те, кто зависим от федеральной крыши, но их уже принято называть олигархами.
Я в любой момент могу уйти в кругосветку навсегда, или меня завтра завалят, как вариант. Ну и пох.
Расскажи в чем заключается твой бизнес.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Makropulos »

Сэнсей, два проекта, одному из которых 20 лет. Никакого гос. бабла. А дальше уже тебе знать незачем.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

Сэнсей писал(а): 14 апр 2019, 15:01 . Бизнесмен - всегда организатор и администратор, не говоря уже про ответственность (налоги, отчетность итд).
Еще раз: несвобода бизнесмена в том, что ему невозможно уволиться.
Привожу обратный пример.
Владелец сгоревшей Вишни в Кемерово жил за границей.
Для управления - наёмный директор. Она и ответит за всё.
Старо как мир.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Makropulos писал(а): 14 апр 2019, 17:34 Сэнсей, два проекта, одному из которых 20 лет. Никакого гос. бабла. А дальше уже тебе знать незачем.
Ну и зачем ты это сказал? Типо вот какой я? Интересно то как раз - как это ты можешь уйти в бессрочную кругосветку, соответственно перестать контролировать дело и не потерять его? Это возможно только если ты рантье, арендодатель, пассивный получатель дивидендов с пакета акций итп. Я это все бизнесом не считаю.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Makropulos »

Сэнсей, это возможно, когда всё продать и послать всё нафиг. Я могу себе это позволить. А ты?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Luden писал(а): 14 апр 2019, 18:36
Сэнсей писал(а): 14 апр 2019, 15:01 . Бизнесмен - всегда организатор и администратор, не говоря уже про ответственность (налоги, отчетность итд).
Еще раз: несвобода бизнесмена в том, что ему невозможно уволиться.
Привожу обратный пример.
Владелец сгоревшей Вишни в Кемерово жил за границей.
Для управления - наёмный директор. Она и ответит за всё.
Старо как мир.
Если все делать по закону, то суд объявит его виновным (вместе с управляющим), объявит в розыск через Интерпол - и вуаля - рано или поздно отловят, привезут и посадят. Но на мой взгляд в Зимней Вишне был или теракт, или злостное хулиганство - на ролике был виден некто в чёрном, кинувший нечто в тот ящик с шарами. Но и при этом и собственник, и управляющий виновны в том, что под этим ящиком проходил недолжным образом защищенный силовой кабель.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Makropulos писал(а): 14 апр 2019, 18:51 Сэнсей, это возможно, когда всё продать и послать всё нафиг. Я могу себе это позволить. А ты?
Я тоже думал, что могу себе позволить....
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Конкурентодаff »

Путинисты умойтесь своими помоями
Гость нового выпуска программы "Действующие лица с Наилей Аскер-Заде" - легендарная личность в российской политике - Анатолий Чубайс, "отец приватизации" 90-х. О его роли в правительстве при Ельцине спорят до сих пор. Последние 10 лет Чубайс руководит корпорацией "Роснано"
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Сэнсей писал(а): 14 апр 2019, 18:45
Makropulos писал(а): 14 апр 2019, 17:34 Сэнсей, два проекта, одному из которых 20 лет. Никакого гос. бабла. А дальше уже тебе знать незачем.
Ну и зачем ты это сказал? Типо вот какой я? Интересно то как раз - как это ты можешь уйти в бессрочную кругосветку, соответственно перестать контролировать дело и не потерять его? Это возможно только если ты рантье, арендодатель, пассивный получатель дивидендов с пакета акций итп. Я это все бизнесом не считаю.

Это ты рассуждаешь про мелкий бизнес, и, кстати, не имеющий никаких перспектив к развитию. Если хочешь сохранить свое направление, обязан пойти на слияние трех-четырех компаний для устойчивости, нанять приличных управляющих и сидеть раз в месяц в совете директоров.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Конкурентодаff »

Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Конкурентодаff »

Ответить Пред. темаСлед. тема