Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

Пикейные жилеты
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

renatius, ну если Светлаков сказал, то конечно. Мало ли что говорят ученые, известные литераторы и другие образованные историки.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение svenuh »

Greenhorn писал(а): 18 апр 2019, 10:26 renatius, ... и другие образованные историки.
Свинадзе, например
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

svenuh писал(а): 18 апр 2019, 12:14
Greenhorn писал(а): 18 апр 2019, 10:26 renatius, ... и другие образованные историки.
Свинадзе, например
Коверкатель чужих имён видимо не знает что в России есть и другие.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение svenuh »

Greenhorn, я знаю, что Свинадзе - это ваша русофобско-либерастическая икона.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Vologda-gda »

svenuh, Вы в курсе что бабушка по отцу Циля Исаковна Лускина была соратницей Коллонтай, активным деятелем общества "Долой стыд" и соавтором проекта декрета "О национализации женщин"?
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

svenuh писал(а): 18 апр 2019, 15:45 Greenhorn, я знаю, что Свинадзе - это ваша русофобско-либерастическая икона.
Может ваша, я этого и-ота не слушаю.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение svenuh »

Vologda-gda писал(а): 18 апр 2019, 18:07 svenuh, Вы в курсе что бабушка по отцу Циля Исаковна Лускина была соратницей Коллонтай, активным деятелем общества "Долой стыд" и соавтором проекта декрета "О национализации женщин"?
в курсе. у них у всех так: деды Лейбы и бабки Цили - комиссары в пыльных шлемах, а внуки - непримиримые борцы с кровавой гэбнёй и совком.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Лизза »

svenuh писал(а): 18 апр 2019, 21:55
Vologda-gda писал(а): 18 апр 2019, 18:07 svenuh, Вы в курсе что бабушка по отцу Циля Исаковна Лускина была соратницей Коллонтай, активным деятелем общества "Долой стыд" и соавтором проекта декрета "О национализации женщин"?
в курсе. у них у всех так: деды Лейбы и бабки Цили - комиссары в пыльных шлемах, а внуки - непримиримые борцы с кровавой гэбнёй и совком.
Так и есть. Деды и бабки в 1917, а их внуки в 1991 опрокинули страну. Ну и закономерный итог был в обоих случаях один - войны и катастрофическая убыль населения. Пока у дедок и бабок Сталин, а у внуков Путин управление не перехватили.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Лизза »

Я вижу это так. Сталин постепенно через борьбу с Троцким и его командой перехватил управление у цилей и лейбов и они его убили. Потом они заклеймили Сталина за то, что он им поломал всю игру против России, но ситуация была уже не та, чтоб просто так вернутся к власти, в первую очередь партия была тогда уже не та, что в 1917-1934гг., много народу вступило в нее во время войны, на местах руководители компартии стали во многом русские. Лейбы попытались во время Ленинградского дела это изменить, провели суды и всех приговоренных расстреляли мгновенно сразу после суда, в тот же день, но почти сразу заработала комиссия, приговоренные были реабилитированы посмертно, а следователи, ведущие дела, были осуждены. Ситуация осталась по-прежнему такая, что было много русских в партии и много русских руководителей на местах. Почти все прошли войну, имели опыт руководства страной в чрезвычайных обстоятельствах. Т.е. прямо страну не сдашь, надо было хитростью брать.
Поэтому всякие Яковлевы (отцы перестройки), организовав в 1960-е свои подпольные ячейки, вынуждены были еще 20 лет готовить свой переворот. О чем сам Яковлев рассказал в предисловии к Черной книге коммунизма, вышедшей в Германии в начале 2000-х.
Здесь важно понять, что развал СССР осуществила сама коммунистическая партия, через решения своего руководства, и многие в политбюро партии были агентами влияния врага. Развалили они СССР именно потому, что построенное в нем общество не отвечало их задачам. Народ опять построил великую державу, а не стал топливом для мировой революции. А всё началось с контрреволюции Сталина, перехватившего у них управление в 30-е. :-) Все пошло насмарку с СССР, в общем, не получилось у них через революцию 1917 года прикончить нашу страну, а народ использовать как мясо для завоевания мирового господства.

Вот поэтому произошел 1991 год. Попытка номер 2. В 1990 развалили большую страну Советскую Россию, и сразу стали разваливать Российскую Федерацию - начали с Татарстана и Чечни. Развязали войны, устроили геноцид населения, разрушили производство, армию... И тут Путин, кадровый разведчик, перехватил у них управление. Я думаю, что это была гениальная спецоперация наших разведчиков.
Путин предотвратил распад страны на части, сразу стали выплачивать пенсии и ЗП, народ воспрял от безысходности. И сразу же РФ перестала устраивать внуков лейб. В 90-е устраивала, всё прекрасно у них было, а с приходом Путина стал мордор и ужас. И опять, как когда-то их деды, внуки лейб заговорили о соц. справедливости, тоталитаризме и прочем. Снова пытаются реанимировать красный проект для одних (лозунги о соц. справ.), демократию для других (лозунги о тоталит., привилегиях и пр.).
Но я думаю, попытки номер 3 не будет, у них нет шансов, народ не даст.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Лизза »

renatius писал(а): 18 апр 2019, 08:25 Комедийный актер Сергей Светлаков оправдал тиранию Иосифа Сталина, оценив сталинизм как необходимое условие выживания Советского Союза в Великой Отечественной войне.

«У меня двоякая оценка, как и у большинства людей. Он преступник и тиран, но исходя из того каким образом он индустриально, морально и всяко сплотил страну, которая смогла выиграть в войне… Там если бы не было у власти тирана, я так думаю, скорее всего, проиграли бы войну, если бы не было идеологии, которая сидела в моем деде», — заявил Светлаков в интервью Ксении Собчак, которое она взяла для своего YouTube-проекта.

При этом он призвал «не трогать Ленина» и отложить оценку острых моментов советской истории. «Такие вещи так просто не уходят. И оценка должна быть только спустя какое-то время, когда меняются поколения. Не пришло просто время», — пояснил он свою мысль.
https://www.ridus.ru/news/297365#
Когда комедийный актер "оправдывает тиранию Сталина", как написано, это означает только то, что в дело дискредитации Сталина вступают новые силы. Актеры в подавляющем большинстве - марионетки, играющие роли не только на сцене, но и вне ее.
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение saf15 »

Путин предотвратил распад страны на части, сразу стали выплачивать пенсии и ЗП, народ воспрял от безысходности.
Это так. Только Лиза не права что народ не даст. Путин остановит всех врагов. Поэтому необходимо новое избрание в 24 году. :uch_tiv:
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

Лизза, ты рептилоидов не учла, откорректируй текст про доброго сталина.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 19 апр 2019, 13:12 Лизза, ты рептилоидов не учла, откорректируй текст про доброго сталина.
Где ты нашел в моем тексте "доброго Сталина"? Приведи цитату.
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 19 апр 2019, 13:44
Greenhorn писал(а): 19 апр 2019, 13:12 Лизза, ты рептилоидов не учла, откорректируй текст про доброго сталина.
Где ты нашел в моем тексте "доброго Сталина"? Приведи цитату.
Он у тебя добрый не по тексту.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 19 апр 2019, 16:58
Лизза писал(а): 19 апр 2019, 13:44 Где ты нашел в моем тексте "доброго Сталина"? Приведи цитату.
Он у тебя добрый не по тексту.
То есть ты мне попытался приписать свои слова.
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение saf15 »

Лизза, ты против Сталина или нет? Определись.
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 19 апр 2019, 17:10 То есть ты мне попытался приписать свои слова.
Он у тебя добрый потому, что якобы не он подписывал разнарядки на расстрелы, а некие евреи, которых добрый сталин потом приказал расстрелять. Какая всё это мерзость!
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 19 апр 2019, 17:24
Лизза писал(а): 19 апр 2019, 17:10 То есть ты мне попытался приписать свои слова.
Он у тебя добрый потому, что якобы не он подписывал разнарядки на расстрелы, а некие евреи, которых добрый сталин потом приказал расстрелять. Какая всё это мерзость!
Ты больной? Сам сочиняешь, другим приписываешь. Хорошо бы за такие вещи тебя модераторы на недельку приземлили.
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 19 апр 2019, 20:40 Ты больной? Сам сочиняешь, другим приписываешь. Хорошо бы за такие вещи тебя модераторы на недельку приземлили.
Я больной? Ты сама то читаешь что пишешь?
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 19 апр 2019, 21:03
Лизза писал(а): 19 апр 2019, 20:40 Ты больной? Сам сочиняешь, другим приписываешь. Хорошо бы за такие вещи тебя модераторы на недельку приземлили.
Я больной? Ты сама то читаешь что пишешь?
На оба твои вопроса ответ "да".
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение SERGIO »

Дудь конечно большой молодец и главный современный русский журналист. Но, у меня только один неразрешимый вопрос - про какой страх поколения своих родителей он говорит в самом начале фильма?
Это люди, которым 55-60 лет. Это кого они боялись в 80-е, котогда тащили с работы, все, что можно было утащить и смеялись над старцами из Политбюра даже на заседаниях парткомов?
Кого они боялись в 90-е, когда многие советские люди перестали бояться даже Бога?
Кого они боялись в 2000-е, когда взрывались дома, самолеты и метро, но бородатых все равно не линчевали на улицах, потому что оставались людьми?
И кого поколение родителей Юрия Дудя боится сегодня после всего того, что они повидали за последние 30 лет?
А так-то да, свежее документальное кино...

(с)

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Самая разумная точка зрения, что я слышал. О многом, о нашей современности в том числе.
Не спешите с выводами, половина ролика (рассказ о Бергольц) - это лишь вступление.

Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 06 май 2019, 08:35
Попытка оправдать массовые репрессии? Не прокатывает.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а): 06 май 2019, 09:53Попытка оправдать массовые репрессии? Не прокатывает.
Ну тогда не обижайся, что тебя не понимают и не слышат.
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 06 май 2019, 11:27
Greenhorn писал(а): 06 май 2019, 09:53Попытка оправдать массовые репрессии? Не прокатывает.
Ну тогда не обижайся, что тебя не понимают и не слышат.
Я внимательно прочитал твою агитку.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а): 06 май 2019, 13:23Я внимательно прочитал твою агитку.
Т.е. реплику вот этого человека ты называешь агиткой. Ну окей, я тебя услышал.
Алекса́ндр Решиде́ович Дю́ков (род. 17 октября, 1978 год, Москва) — российский историк[1][2][3][4] и публицист, координатор Группы информации по преступлениям против личности (IGCP)[5], директор фонда «Историческая память», научный сотрудник Института российской истории РАН[6].

Автор более 70 научных и научно-популярных публикаций, опубликованных на русском, английском, польском, венгерском, литовском и эстонском языках, а также энциклопедических статей, опубликованных в «Энциклопедии Холокоста на территории СССР»[6].
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 06 май 2019, 13:39
Greenhorn писал(а): 06 май 2019, 13:23Я внимательно прочитал твою агитку.
Т.е. реплику вот этого человека ты называешь агиткой. Ну окей, я тебя услышал.
Алекса́ндр Решиде́ович Дю́ков (род. 17 октября, 1978 год, Москва) — российский историк[1][2][3][4] и публицист, координатор Группы информации по преступлениям против личности (IGCP)[5], директор фонда «Историческая память», научный сотрудник Института российской истории РАН[6].

Автор более 70 научных и научно-популярных публикаций, опубликованных на русском, английском, польском, венгерском, литовском и эстонском языках, а также энциклопедических статей, опубликованных в «Энциклопедии Холокоста на территории СССР»[6].
Я полностью не согласен с его мнением. Я считаю иначе, считаю что стартовые условия не требуют массовых репрессий, не требуют концлагерей, не требуют ареста детей. Что мне с этим делать?
Времена такие были? Нет, я с этим не согласен! Такие времена были на всей планете, концлагеря против своего народа появились только в СССР.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а): 06 май 2019, 13:51концлагеря против своего народа появились только в СССР
...а это гораздо страшнее, чем концлагеря против чужого народа. Я правильно домыслил?

Агитатор кричит "Держи агитатора!" :-))
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Медведев: Сталинским репрессиям не может быть оправдания

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 06 май 2019, 14:28 ...а это гораздо страшнее, чем концлагеря против чужого народа. Я правильно домыслил?

Агитатор кричит "Держи агитатора!" :-))
Ты правильно домыслил.

За что же или кого я агитирую?
Ответить Пред. темаСлед. тема