Навальный и все о нем

Пикейные жилеты

Будете участвовать в акции протеста 21.04?

1. Конечно пойду.
6
12%
2. Нет, мысленно поддержу.
4
8%
3. Нет, мне пофиг.
14
28%
4. Какая акция?
11
22%
5. Очередная перепись граждан с пониженной интеллектуальной ответственностью. Прекрасно же.
15
30%
 
Всего голосов: 50

a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Можно все новости сразу запостить сюда с сайтов:
rueconomics.ru
nation-news.ru
polit.info
riafan.ru
kievsmi.net
newinform.com
politexpert.net
nevnov.ru
nahnews.org
inforeactor.ru
jpgazeta.ru
politros.com
slovodel.com
politpuzzle.ru
whoswhos.org

Чтобы люди всю правду знали
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33651
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Навальный и все о нем

Сообщение Индиана Джонс »

a.k.a. [T.i.P], есть там как Навальный за границей со своей семьей отдыхает, проматывая заработанные у америкосов денюжки?
Смерть опущенной америке!
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Индиана Джонс, я думаю даже не одна статья! Правду не скрыть от народа.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102224
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO »

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102224
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO »

«Кровавый режим» - это когда дочь его главного оппонента может позволить себе учиться в Стэнфорде, а дочери главного тирана - нет
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 45047
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 18 апр 2019, 22:01 «Кровавый режим» - это когда дочь его главного оппонента может позволить себе учиться в Стэнфорде, а дочери главного тирана - нет
;;-))) Несчастные девочки. Папа подвёл, не тянет. :-))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102224
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO »

Секта «антикоррупции» с лидером-харизматиком

В России хорошо заниматься борьбой с коррупцией, когда ты рОстишь на личном огороде морковь, а сдаешь ее в государственный кооператив по твердым закупочным ценам. И то, при желании до тебя можно докопаться, как до мертвого. Всплывет нанятый «левоватый» трактор из совхоза, с помощью которого ты запахивал огород весной, загадочная канистра соляры подаренная кумом на День Ангела, «ничейный» мешок удобрений найденный в кювете и прочие мелочи нашей жизни.
Когда борьбой с коррупцией занимается человек, живущий непонятно на что десятки лет, да еще красиво живущий, публично, в голову приходит крамольная мысль: может быть, истинная задача товарища Навального не помочь государству оседлать вороватую коррупционную гидру, а полностью дискредитировать эту борьбу? До полного ничтожества и расподобления смыслов.
Причем, Алексей Анатольевич умудряется одновременно светиться в каких-то мутных схемах, и не трепетной рукой публиковать очередные «антикоррупционные» расследования. И все это - на коротком отрезке времени. Был бы я либералом и адептом ФБК, у меня давно полушария мозга сплавились, а им - нормально. У либералов, видать, там стоят предохранители из пятирублевых монет, как в старых «Жигулях». Машина сгорела дотла, зато предохранитель - как новенький, сияет из черных автомобильных потрошков. Можно забрать монетку на память и удачу.
Как водится, очередной раунд борьбы с коррупцией начали с депутата Госдумы Леонида Слуцкого - нашли у его жены «Бентли». То есть, копали, лазали, примечали, нанюхивали. Ну нюхали бы дальше, до тех времен далеких, когда Слуцкий занимался бизнесом. Нечего там накопать? Авто взят почти что на полную сумму в кредит, а значит, все налоги с этой покупки уплачены. Авто ввезли не через Абхазию на армянских номерах, а купили в московском салоне. Если человек делает такие покупки, значит, бояться ему нечего, деньги чистые. Дальше то что? И зачем?
В общем, я почитал «расследование» ФБК и подумал: каким же надо быть хорошим и правильным мужиком, чтобы эта сволота кушать не могла от факта твоего существования в политике. Вот как многие товарищи, из той же грядки, кушать не могут от факта моего существования в журналистике.
Интересно другое, а сам-то Алексей Навальный на что живет? Как вообще жить и ни где не работать, не имея даже огорода с морквой?
Алексей Анатольевич и не скрывает, что живет на пожертвования и публикует отчет ФБК за прошлый год. Всего четыре странички. Был бы борец с коррупцией умнее, он бы наваял десять томов отчетов, чтобы у любопытных скулы сводило к 300-й странице. Но главный антикоррупционер уложился в четыре странички - и так сойдет. Основные пожертвования он получает в виде донатов от неизвестных доброжелателей - 16 тысяч переводов по 700 рублей в среднем. А вот в отчете, который Навальный сдал в Минюст, отмечено, что деньги получены от «российских НКО» и неких коммерческих организаций. Минюсту врать не будешь, плохо кончится, а вот хомячков обмануть - запросто. Удивляет и сумма, которую собрали через пожертвования - 58 миллионов рублей. Это рублишками, а еще пожертвования собираются биткойнами, которые вообще вне правового поля. Я бы на месте антикоррупционера десять раз подумал - надо ли с этим связываться? Но деньги в биткойнах идут - грех отказываться, правда? И отчитываться не обязательно. Денежная единица-то серая! Думаю, если бы Алексей Анатольевич пошел в большой мир финансовых махинаций, он там бы больше собрал в житницы, чем в борьбе с этим самым миром. Такой вот парадокс. Как и последняя новость из жизни антикоррупционеров и патриотов. Дочка Навального поступила в Стэнфорд, есть такой непростой университет в США, один из самых престижных на нашей планете. Причем, по ее словам, поступила бесплатно и платить ей за обучение не нужно. Хотя на сайте Университета черным по белому расписана стоимость обучения. Самое дешевое - на юриста, 25 тысяч долларов в год, не считая питания, проживания, медстраховки. Другие факультеты - около 40 тысяч. Все эти шокирующие новости дочка Навального вывалила в интернет сама. Порадуемся за нее. Пожелаем смирения хомячкам. Им, может, еще квартиры продавать придется, если ФБК продолжит свое движения в сторону классической секты с лидером-харизматиком умело доящим свою паству.
https://vk.com/wall189477881_10040
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Навальный и все о нем

Сообщение bering1 »

Ну, а что? Замечательный краунфандинг объединяющий всех кому не интересно тратить деньги и играть в компьютерные игры и кто испытывает дрожь, когда ... ((с) Че Гевара). Вот , например, кто то заработал намного больше на стремлении людей к примитивным развлечениям (братья Бухманы) Никому не придет в голову их осуждать что мол сделали капитал на пустом, верно?Навальный молодец, он выполняет свою миссию и такие люди нужны, что бы там про него не говорили, никто из него не делает святого.
Как известно самый верный способ провалить дело - это его возглавить. Верно кто то очень этого хочет. Не те ли кому Навальный как кость в горле?
Greenhorn
Сообщения: 45047
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

SERGIO, ты поддерживаешь это мнение? Мнение человека которого вдохновляет война. :facepalm: Это помимо голословных утверждений и оправдания действий Слуцкого. Видимо, это Случкий герой нашего времени. Вот таких героев мы и достойны.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102224
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO »

Greenhorn, Все мнения имеют право на существование. И тут определенная логика тоже есть.
ЗЫ: Слуцкого не оправдываю и не осуждаю. Мне вообще пофиг на него.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 45047
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 20 апр 2019, 11:17 Greenhorn, Все мнения имеют право на существование. И тут определенная логика тоже есть.
ЗЫ: Слуцкого не оправдываю и не осуждаю. Мне вообще пофиг на него.
Право на существование конечно имеют, но вот логику я в этих измышлениях не нахожу. По каждой строчке можно высказать обоснованные сомнения. Но, это не требуется, потому что есть твоё ЗЫ, которое в сотни раз важнее мыслей этого любителя войн.
Тебе, и почти всем в России, всё равно кто такой этот Слуцкий. Но в этом-то и проблема, всё равно не должно быть никому. Потому, что есть явные свидетельства того, что он не только нечестный человек, но и что он абсолютно аморален (не только приставание к женщинам, но и полное игнорирование ПДД). И ладно, если бы он был обычным гражданином, но он обладает большой властью, полномочиями, возможностью влиять на других людей во власти, на крупный бизнес. Но тебе всё равно, что такие люди способны оказать катастрофическое влияние на Россию, что будет негативно сказываться на морали, законах, экономике страны. Такие люди разлагают других людей, извращают мораль, возможно коррумпируют бизнес и других чиновников. На мой взгляд, это катастрофа для страны.
ЗЫ. И уж точно не Навальный тут угроза для страны, он данной конкретной деятельностью очищает власть, или пытается очистить. На чьи бы деньги это не делалось.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Навальный и все о нем

Сообщение bering1 »

SERGIO писал(а): 20 апр 2019, 11:17 Greenhorn, Все мнения имеют право на существование. И тут определенная логика тоже есть.
ЗЫ: Слуцкого не оправдываю и не осуждаю. Мне вообще пофиг на него.
О ком речь? О футбольном тренере или о политике ?)))
Если о втором , то у него в виду его ранешней активности в решении экологических проблем, сейчас появилась прекрасная возможность, в связи с событиями в Шиесе проявить свою мудрость.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102224
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO »

Greenhorn,
Дык не вопрос, очищать это хорошо. Быть последовательным - тоже)

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение viktor_ccs »

SERGIO писал(а): 18 апр 2019, 22:01 «Кровавый режим» - это когда дочь его главного оппонента может позволить себе учиться в Стэнфорде, а дочери главного тирана - нет
А для Вас все, что мягче Сталина уже норм?
И не "может позволить себе учиться в Стэнфорде", а получила стипендию.
Мои дочери не могут позволить себе учиться в приличном ВУЗе (точнее я не могу оплатить их обучение, 70 - 100 килобаксов). Но я очень постараюсь, чтобы они там были. Лига плюща - это когда не тебя выбирают работодатели, а ты выбираешь работодателя.
SERGIO писал(а): 20 апр 2019, 12:25 Greenhorn,
Дык не вопрос, очищать это хорошо. Быть последовательным - тоже)

Изображение
Гугл все помнит. Можно ссылку, когда и в каком контексте он это говорил?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102224
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO »

viktor_ccs писал(а): 20 апр 2019, 12:40 А для Вас все, что мягче Сталина уже норм?
И не "может позволить себе учиться в Стэнфорде", а получила стипендию.
Мои дочери не могут позволить себе учиться в приличном ВУЗе (точнее я не могу оплатить их обучение, 70 - 100 килобаксов). Но я очень постараюсь, чтобы они там были. Лига плюща - это когда не тебя выбирают работодатели, а ты выбираешь работодателя.
Почему-то твои дочери не могут получить стипендию в Стэнфорде, а дочь Навального получила (если это действительно так). Совпадение?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение viktor_ccs »

SERGIO писал(а): 20 апр 2019, 13:04
viktor_ccs писал(а): 20 апр 2019, 12:40 А для Вас все, что мягче Сталина уже норм?
И не "может позволить себе учиться в Стэнфорде", а получила стипендию.
Мои дочери не могут позволить себе учиться в приличном ВУЗе (точнее я не могу оплатить их обучение, 70 - 100 килобаксов). Но я очень постараюсь, чтобы они там были. Лига плюща - это когда не тебя выбирают работодатели, а ты выбираешь работодателя.
Почему-то твои дочери не могут получить стипендию в Стэнфорде, а дочь Навального получила (если это действительно так). Совпадение?
Моей старшей дочери 12. И она получит стипендию в универе из ТОП30 мирового рейтинга. Либо спортивную (она чемпионка города), либо еще какую. Мы с женой внимательно смотрим, где у нее лучше получается.
С остальными 2мя та же история - смотрим на них, выявляем сильные стороны и активно развиваем.
У меня знакомая девочка из очень простой семьи, закончила наш пед, потом 2 года в Штатах (оплатили даже билет на самолет), сейчас в Англии (в Кембридже).

Печаль в том, что я вынужден смотреть варианты, чтобы отправить детей за границу. Наши ВУЗы в рейтингах ниже уровня городской канализации :( Только программеры ценятся в мире, и все. Это - несвобода. Свобода - это когда ты востребован в любой точке планеты

И конечно, Навальной 100% помогла фамилия. Причем дважды. И в Штатах у папы пресса хорошая, так что для универа это имеджевая вещь, и блог ее папа помог раскрутить, а приемная комиссия посмотрела на количество подписчиков и просмотров. Но тут все просто, без подковерных игр.
Другая моя знакомая преподает в Штатах, так она блог сделала (так как студенты одни и те же вопросы задают) и объясняет как попасть учиться, как устроиться на работу и тп.
Если понять логику, как там все устроено, то вполне возможно ребенку из простой семьи попасть в приличный ВУЗ в Штатах на полное обеспечение (даже талону на питание в столовке дадут)
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Навальный и все о нем

Сообщение mindflyer »

viktor_ccs писал(а): 20 апр 2019, 12:40 Гугл все помнит. Можно ссылку, когда и в каком контексте он это говорил?
А нет такой прямой цитаты. Везде пишут либо в стиле "Через его карьеру шла одна простая идея: если ты хочешь менять Россию, ..." либо ссылаются на:
Сейчас получается, что человек говорит о каких-то высоких материях и патриотизме, а своих детей отправляет за границу. Люди, представляющие власть и занимающие государственные должности – от федеральных до муниципальных, – должны показывать своим примером, что они живут в России и связывают свою судьбу и судьбу своих детей с Россией.
https://navalny.livejournal.com/762149.html
Скромно забывая привести полную цитату:
Сейчас получается, что человек говорит о каких-то высоких материях и патриотизме, а своих детей отправляет за границу. Люди, представляющие власть и занимающие государственные должности – от федеральных до муниципальных, – должны показывать своим примером, что они живут в России и связывают свою судьбу и судьбу своих детей с Россией. А когда часть моих коллег посылают своих отпрысков учиться на Запад, то нередко этот ребенок уже навсегда остается там и связывает свою жизнь с западной компанией. Поэтому мы предлагаем и законодателям, и чиновникам, и силовикам стать примером во всем, в том числе и в плане обучения своих детей», – сказал Лысаков.
Т.е. это не слова Навального, а цитата приведённая им. Цитата первого замглавы конституционного комитета Госдумы Вячеслава Лысакова (ЕР).
Ему пытаются приписать то, чего он не говорил. Повод-то какой вкусный.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение viktor_ccs »

mindflyer, собственно и я об этом :uch_tiv:
Кстати, я думаю, что человек, который мечтает об изменении России должен отправлять детей учиться за границу. Мы можем взять у них лучшие и адаптировать к нашим реалиям. И избежать их ошибок.
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Навальный и все о нем

Сообщение aretino »

SERGIO писал(а): 20 апр 2019, 09:17 Дочка Навального поступила в Стэнфорд, есть такой непростой университет в США, один из самых престижных на нашей планете. Причем, по ее словам, поступила бесплатно и платить ей за обучение не нужно. Хотя на сайте Университета черным по белому расписана стоимость обучения. Самое дешевое - на юриста, 25 тысяч долларов в год, не считая питания, проживания, медстраховки. Другие факультеты - около 40 тысяч. Все эти шокирующие новости дочка Навального вывалила в интернет сама. Порадуемся за нее.
Автор не в курсах про ам. университеты. В Стэнфорде, как во многих топ университетах (Йель,Принстон, МИТ, Гарвард), есть гранты и стипендии на бесплатное обучение для иностранных студентов. Где-то $60K /год. Любой абитуриент может подать документы на их получение.Дают не всем, нужно хорошо знать язык, предоставить высокие баллы SAT и пройти конкурс.
SERGIO, а слабО поныть про депутатов и чиновников обучающих детей за бугром ? Чем дочь Навального хуже депутатских и прочих чиновных деток? :popkorns:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102224
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO »

aretino, Ной если хочешь))
Тады если считаем это нормой, значит нечего упрекать чиновников в отсутствии патриотизма.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Навальный и все о нем

Сообщение mindflyer »

aretino, прости, для дополнения твоего поста сошлюсь на Марину Могилко ))
90% студентов поступивших на программы PhD получают финансирование от вуза. Шанс магистров значительно ниже — 40%, бакалавров — 11%.
https://linguatrip.com/blog/гранты-в-сша/
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение viktor_ccs »

SERGIO писал(а): 20 апр 2019, 14:10 aretino, Ной если хочешь))
Тады если считаем это нормой, значит нечего упрекать чиновников в отсутствии патриотизма.
Походу проблема в дефинициях.
Что по Вашему патриотизм?
А к чиновникам претензия за лицемерие. Нам говорят, что за бугром все плохо, а сами детей там учат, недвигу покупают.
aretino писал(а): 20 апр 2019, 13:48 Автор не в курсах про ам. университеты. В Стэнфорде, как во многих топ университетах (Йель,Принстон, МИТ, Гарвард), есть гранты и стипендии на бесплатное обучение для иностранных студентов. Где-то $60K /год. Любой абитуриент может подать документы на их получение.Дают не всем, нужно хорошо знать язык, предоставить высокие баллы SAT и пройти конкурс.

Совершенно верно. Более того, на некоторых сайтах есть калькулятор, куда вводишь данные своего дохода и смотришь, сколько надо будет доплатить за обучение
Greenhorn
Сообщения: 45047
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 20 апр 2019, 12:25 Greenhorn,
Дык не вопрос, очищать это хорошо. Быть последовательным - тоже)

Изображение
На мой взгляд, Навальный был не прав, говоря это. Но, ради объективности, он говорил о чиновниках из правительства страны и всяких губернаторах. И указывал, что либо твои дети учатся там, либо ты ругаешь проклятый Запад. Иначе двуличие, что отвратительно.
Навальный не чиновник, да и мог поменять своё мнение. Я постоянно анализирую разные вопросы как в бизнесе, так и в психологии людей, и периодически меняю своё мнение.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Навальный и все о нем

Сообщение mindflyer »

SERGIO писал(а): 20 апр 2019, 14:10 Тады если считаем это нормой, значит нечего упрекать чиновников в отсутствии патриотизма.
Дык и норм, Пётр Первый вон тоже отправлял детей боярских учиться за границу.
Не норм, с моей точки зрения, это когда чиновник заявляет о том как страшна и ужасна жизнь "там", насколько всё заполонили педо-гомо-филы, и при этом отправляет детей туда учиться. Лицемерие. Либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
Последний раз редактировалось mindflyer 20 апр 2019, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение viktor_ccs »

mindflyer писал(а): 20 апр 2019, 14:15 aretino, прости, для дополнения твоего поста сошлюсь на Марину Могилко ))
90% студентов поступивших на программы PhD получают финансирование от вуза. Шанс магистров значительно ниже — 40%, бакалавров — 11%.
https://linguatrip.com/blog/гранты-в-сша/
Именно поэтому, помимо высоких баллов, надо быть привлекательным для руководителей программ дополнительного образования (в каждом вузе свои: спорт, театр, фото/видео, журналистика) и прочее. Чтобы ВУЗ мог хвастаться студентом
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102224
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO »

mindflyer писал(а): 20 апр 2019, 14:18
SERGIO писал(а): 20 апр 2019, 14:10 Тады если считаем это нормой, значит нечего упрекать чиновников в отсутствии патриотизма.
Дык и норм, Пётр Первый вон тоже отправлял детей боярских учиться за границу.
Не норм, с моей точки зрения, это когда чиновник заявляет о том как страшна и ужасна жизнь "там", насколько всё заполонили педо-гомо-филы, и при этом отправляет детей туда учиться. Лицемерие. Либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
Это да. И безмозглый избиратель голосует за него снова и снова. Потому имеем то что имеем)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 45047
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 20 апр 2019, 14:21 Это да. И безмозглый избиратель голосует за него снова и снова. Потому имеем то что имеем)
Люди доверчивы и не всегда могут определить когда им лгут, особенно когда это делает профессионал которого этому учили.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102224
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO »

Greenhorn писал(а): 20 апр 2019, 14:26 Люди доверчивы и не всегда могут определить когда им лгут, особенно когда это делает профессионал которого этому учили.
Это еще объяснимо с началом перестройки, когда привыкли верить телевизору и политике партии. Но прошло уже 30 с лишним лет. Пора бы поумнеть. Впрочем история учит, что они ничему никого не учит.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение viktor_ccs »

SERGIO писал(а): 20 апр 2019, 14:45 Это еще объяснимо с началом перестройки, когда привыкли верить телевизору и политике партии. Но прошло уже 30 с лишним лет. Пора бы поумнеть. Впрочем история учит, что они ничему никого не учит.
Впервые согласен с SERGIO в политической теме :uch_tiv:
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Навальный и все о нем

Сообщение aretino »

viktor_ccs писал(а): 20 апр 2019, 14:15
Совершенно верно. Более того, на некоторых сайтах есть калькулятор, куда вводишь данные своего дохода и смотришь, сколько надо будет доплатить за обучение
Автор грязноватого текста выше, вброшенного выше юзером Сержио, в котором сводят счёты с дочерью Навального, о практике предоставления стипендий иностранным студентам не в курсе, или сознательно лжёт о том, что на сайте Стэндфорда об этом "ничего не сказано". Стандартная грязная тактика- облить помоями, и пусть отмывается.Мне не очень понятно, зачем тиражировать здесь эту помойку.
Закрыто Пред. темаСлед. тема