О красоте городской среды. Смоленск и не только

по просьбе Михалыча1963 1970...

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 60 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Dina Mo »

Смоленск апрельский

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 60 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Dina Mo »

Dina Mo писал(а): 20 апр 2019, 11:41 ...а если в это дело впрягаются случайные люди со своей доморощенной вкусовщиной, то для людей они могут предложить только свою доморощенную вкусовщину.
Кстати, поэтому смоленскую филармонию посещать я больше не буду. Слушать концерты на фоне новых кухонных шторочек от местных домохозяек - увольте. Вероятно, кто-то уверен, что это днище стиля является равноценной заменой великолепному советскому занавесу.

Было:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Стало:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Неверная »

Вчера в Мск не видела ни пыли, ни грязи в отличие от...
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Beric
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Beric »

фигасе, неверная, что в маскве забыло-то? :popkorns:
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Неверная »

Beric писал(а): 20 апр 2019, 16:00 фигасе, неверная, что в маскве забыло-то? :popkorns:
дела... и присматриваюсь)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Dina Mo писал(а): 20 апр 2019, 12:06
Кстати, поэтому смоленскую филармонию посещать я больше не буду. Слушать концерты на фоне новых кухонных шторочек от местных домохозяек - увольте. Вероятно, кто-то уверен, что это днище стиля является равноценной заменой великолепному советскому занавесу.

И там,и там - это не занавес...это плиссированный задник...выполняющий двойную функцию - гашение паразитного звука и прикрытие "закулисья"...раньше,конечно,ламбрекен был пофактурнее и "богаче",и цвет более "парадный",но это всё - "на вкус и цвет",мне тоже первый вариант больше по душе...теперешний вариант более легкий и с хорошим сочетанием цвета,но ламбрекен какой-то куцый и "недоделанный",а телевизионная панель еще и "убивает" всё напрочь...)))...я еще слышал,что туда вообще экранный блок впендюрить хотят...вот тогда точно будет...полная ж@па...и эстетически,и для живого звука... Сейчас хоть более-менее правильно осветили сцену,да и со звукоусилением гораздо лучше стало - убрали гробы ASR и поставили миниатюрные,но вполне адекватные по качеству "Senzar"...
ПЫ.СЫ. А задники на сцене уже давно как не советского периода..."совейский патрет Глинки" ты,видимо, не застал по возрасту...)))))))
Последний раз редактировалось Sash 20 апр 2019, 21:13, всего редактировалось 3 раза.
Beric
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Beric »

Неверная писал(а): 20 апр 2019, 16:16
Beric писал(а): 20 апр 2019, 16:00 фигасе, неверная, что в маскве забыло-то? :popkorns:
дела... и присматриваюсь)
скоро свалишь-то? :popkorns:
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 60 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Dina Mo »

Sash писал(а): 20 апр 2019, 21:09
Dina Mo писал(а): 20 апр 2019, 12:06
Кстати, поэтому смоленскую филармонию посещать я больше не буду. Слушать концерты на фоне новых кухонных шторочек от местных домохозяек - увольте. Вероятно, кто-то уверен, что это днище стиля является равноценной заменой великолепному советскому занавесу.

И там,и там - это не занавес...это плиссированный задник...выполняющий двойную функцию - гашение паразитного звука и прикрытие "закулисья"...раньше,конечно,ламбрекен был пофактурнее и "богаче",и цвет более "парадный",но это всё - "на вкус и цвет",мне тоже первый вариант больше по душе...теперешний вариант более легкий и с хорошим сочетанием цвета,но ламбрекен какой-то куцый и "недоделанный",а телевизионная панель еще и "убивает" всё напрочь...)))...я еще слышал,что туда вообще экранный блок впендюрить хотят...вот тогда точно будет...полная ж@па...и эстетически,и для живого звука... Сейчас хоть более-менее правильно осветили сцену,да и со звукоусилением гораздо лучше стало - убрали гробы ASR и поставили миниатюрные,но вполне адекватные по качеству "Senzar"...
ПЫ.СЫ. А задники на сцене уже давно как не советского периода..."совейский патрет Глинки" ты,видимо, не застал по возрасту...)))))))
Вы можете называть это как угодно, но в этом зале сцена отсутствует как таковая. Есть авансцена, где проводят все выступления, и сразу за ней арьерсцена, а между ними сымитирован портал. Мне привычно видеть занавес в арке портала, а задник - позади кулис и падуг. Поэтому для меня это точно не задник, а теперь ещё и пародия на передник эстетически неразвитой деревенской бабы. Если вы считаете жёлтенькое с зелёненьким для данного применения хорошим сочетанием цветов, то так тому и быть, но даже для плавательных трусов это чересчур отвратительная комбинация.
Я же больше туда ни ногой.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Neo1288 »


Dina Mo писал(а): Я же больше туда ни ногой.
Ну, ежели цвет задника является основополагающим для вас, то и не ходите. Нечего там делать)
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 60 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Dina Mo »

Neo1288 писал(а): 20 апр 2019, 23:21
Dina Mo писал(а): Я же больше туда ни ногой.
Ну, ежели цвет задника является основополагающим для вас, то и не ходите. Нечего там делать)
Для восприятия музыки за деньги должен быть соответствующий антураж. Не такой, как в вашей спальне.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Vologda-gda »

Sash, Dina Mo, Вообще-то в советское время в актовом зале главного корпуса СГМИ обстановка была совсем другой, не надо ориентироваться на неё и сравнивать с нонешней филармонией. :-)
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Vologda-gda »

Весенняя Вологда

_MG_1032.JPG
_MG_1032.JPG (480.84 КБ) 6236 просмотров
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Neo1288 »

Dina Mo писал(а): 20 апр 2019, 23:37 Для восприятия музыки за деньги должен быть соответствующий антураж. Не такой, как в вашей спальне.
Мда... Вот для чего филармония существует, оказывается...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Dina Mo писал(а): 20 апр 2019, 23:16
Вы можете называть это как угодно, но в этом зале сцена отсутствует как таковая. Есть авансцена, где проводят все выступления, и сразу за ней арьерсцена, а между ними сымитирован портал. Мне привычно видеть занавес в арке портала, а задник - позади кулис и падуг. Поэтому для меня это точно не задник, а теперь ещё и пародия на передник эстетически неразвитой деревенской бабы. Если вы считаете жёлтенькое с зелёненьким для данного применения хорошим сочетанием цветов, то так тому и быть, но даже для плавательных трусов это чересчур отвратительная комбинация.
Я же больше туда ни ногой.
Я не МОГУНАЗЫВАЮ...конечно,опыт знания сцен по сравнению с Вами у меня небольшой,всего лишь 45 лет,но терминологию я всё-таки малость выучил...начиная от схены,просхениума и орхестры древних греков...и как-то даже краем уха цепанул такое понятие как "открытая сцена",что "видать" и применено в зале филармонии...даже,чтобы закрепить в сознании сей термин иногда в Камерный хожу )))...И,не смотря на мой скромный опыт работы попытаюсь Вас заверить,что без наличия самой СЦЕНЫ ни АВАНсцены,ни АРЬЕРА сцены,не бывает...бывает ПОДИУМ и арьер ПОДИУМА...как и задник может иметь и свои кулисы,и свою падугу...,что,собственно,в филармонии для их условий ФУНКЦИОНАЛЬНО произведено...А слово "привычно" в сценических технологиях обычно стоИт на "сто каком-то" месте,зачастую просто данность не позволяет передвинуть его поближе...Также я очень слаб в знании расцветок трусов,какие жена купит - те и ношу...но сочетание "желтенького с зелёненьким" считается одним из самых-самых в палитре,от блика солнца на росной траве до изумрудно-золотого имперской мантии...Не стОит также путать ЭСТЕТИКУ народного костюма,сохраняющуюся веками той самой "бабой",с ЭСТЕТСТВОВАНИЕМ самовлюбленного профана...
Пы.Сы. А Вас кто-то в филармонию ногой в зад запихивает или калачами заманивает ? Сделайте милость - не ходите Вы туда,там переживут...
ПЫ.Пы.СЫ. В филармонии я ни разу в жизни не работал и не работаю...я там музыку слушаю...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Dina Mo писал(а): 20 апр 2019, 23:37
Для восприятия музыки за деньги должен быть соответствующий антураж. Не такой, как в вашей спальне.
Музыку слушают не в "антураже",музыку слушают в АТМОСФЕРЕ...АНТУРАЖ это для эстетствующего прослушивания в камерной обстановке уютного помещения с соответствующей надписью на двери..."W.C."...можно и за деньги...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Vologda-gda писал(а): 21 апр 2019, 00:16 Sash, Dina Mo, Вообще-то в советское время в актовом зале главного корпуса СГМИ обстановка была совсем другой, не надо ориентироваться на неё и сравнивать с нонешней филармонией. :-)
Обстановки,как таковой там практически и не было,обычный совейский актовый зал...с того времени и началось его акустическое функционирование по принципу "с ног на голову"...так и до сих пор...))) :uch_tiv:
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение ПРЯНИК1 »

Чо за музыка щас в филармонии играет?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

ПРЯНИК1 писал(а): 21 апр 2019, 12:37 Чо за музыка щас в филармонии играет?
Щас - енто кады ?...в данную минуту али - вообще ?...ежели "вообще",то...всяка...)))
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 60 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Dina Mo »

Neo1288 писал(а): 21 апр 2019, 10:47
Dina Mo писал(а): 20 апр 2019, 23:37 Для восприятия музыки за деньги должен быть соответствующий антураж. Не такой, как в вашей спальне.
Мда... Вот для чего филармония существует, оказывается...
Видите, даже в вашем солидном возрасте полезно открывать для себя что-то новое. Да, филармонии существуют исключительно для организации концертной деятельности. А отсутствие художественного вкуса у организаторов не способствуют успешности этой деятельности. Оказывается...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sash писал(а): 21 апр 2019, 12:41
ПРЯНИК1 писал(а): 21 апр 2019, 12:37 Чо за музыка щас в филармонии играет?
Щас - енто кады ?...в данную минуту али - вообще ?...ежели "вообще",то...всяка...)))
Хиты современности и былых лет? Звучат миксы лучшых диджеев Ибитцы? Ну, и шедевры классики не забывают?
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 60 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Dina Mo »

Sash писал(а): 21 апр 2019, 12:18 ногой в зад запихивает
Так сразу бы и сказали. Я высоко оцениваю гармонию вашего присутствия в новых декорациях филармонического зала.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Dina Mo писал(а): 21 апр 2019, 12:53 - Да, филармонии существуют исключительно для организации концертной деятельности.
- А отсутствие художественного вкуса у организаторов не способствуют успешности этой деятельности. Оказывается...
- Вы НЕ ЗНАЕТЕ даже ЭЛЕМЕНТАРНОГО !!!...Филармонии существуют "исключительно" для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ МУЗЫКИ..."организация концертов" это только ОДИН ИЗ путей той самой популяризации...Вы свой "пассаж" только при музыковедах не выплюньте...они ребята эстетически утонченные - могут ответить кратко,по-русски...в добрый путь...
- Вкус - позиция сферы обучения и воспитания...так может Вам для начала поучиться, хотя бы ?...а там,глядишь,и воспитание вкуса придет...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Dina Mo писал(а): 21 апр 2019, 13:00
Так сразу бы и сказали. Я высоко оцениваю гармонию вашего присутствия в новых декорациях филармонического зала.
Не там гармонию ищете...она в общении с профанами,на пике "золотого сечения"...объяснять,что это такое не буду..."Учиться,учиться,и еще раз - учиться" (почти дословно В.И.Ульянов-Ленин)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

ПРЯНИК1 писал(а): 21 апр 2019, 12:59
Хиты современности и былых лет? Звучат миксы лучшых диджеев Ибитцы? Ну, и шедевры классики не забывают?
Хиты бывают...с диджеями труднее - на Ибице больше платят...с классикой - всё в порядке...)))...бывает немало хорошего и качественного джаза... даже мюзиклы для детей,на сколько это возможно в их условиях,пытаются ставить...сейчас один,на сколько я знаю,готовится к постановке...:uch_tiv:
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 60 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Dina Mo »

Sash писал(а): 21 апр 2019, 13:10
Dina Mo писал(а): 21 апр 2019, 13:00
Так сразу бы и сказали. Я высоко оцениваю гармонию вашего присутствия в новых декорациях филармонического зала.
Не там гармонию ищете...она в общении с профанами,на пике "золотого сечения"...объяснять,что это такое не буду..."Учиться,учиться,и еще раз - учиться" (почти дословно В.И.Ульянов-Ленин)
Беглый взгляд вокруг заставляет очень засомневаться в трижды учёности близких вам по вкусам персонажей. В прошлом месяце, к примеру, запомнилoсь аналогичное сногсшибательное цветовое решение на улице города в стиле "вырви-глаз". Только не убеждайте меня, что люди, сотворившие это, обучались хоть в малой степени художническому или архитектурному ремеслу. Но в зад меня на эту улицу не запихивали, и лишь бы вам нравилось.

Изображение
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sash писал(а): 21 апр 2019, 13:13бывает немало хорошего и качественного джаза...
Ви хев олл, зе тайм ин ворлд...

Изображение
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Dina Mo писал(а): 21 апр 2019, 13:34 Беглый взгляд вокруг заставляет очень засомневаться в трижды учёности близких вам по вкусам персонажей. В прошлом месяце, к примеру, запомнилoсь аналогичное сногсшибательное цветовое решение на улице города в стиле "вырви-глаз". Только не убеждайте меня, что люди, сотворившие это, обучались хоть в малой степени художническому или архитектурному ремеслу. Но в зад меня на эту улицу не запихивали, и лишь бы вам нравилось.
- Насчет "учености"...урок русского...фразеологизм "вырви глаз" НИКАКОГО отношения к цвету не имеет...советую выпить чистого спирта,закусить прокисшим соленым огурцом и...вот тогда,когда "скислогрибитесь" и глаза из орбит полезут,осознание наступит...
- Ну и лекцию об "аналогичных парах" цветосочетания я тут читать не буду...для воинствующей профанации это дело бесполезное...одуванчик Вам в путь и...идите-идите-идите...МИМО ФИЛАРМОНИИ...
image (1).jpg
image (1).jpg (88.65 КБ) 6120 просмотров
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sash, чо тебя так бомбит за ети шторы?
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 60 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Dina Mo »

Sash писал(а): 21 апр 2019, 14:34 - Насчет "учености"...урок русского...фразеологизм "вырви глаз" НИКАКОГО отношения к цвету не имеет...советую выпить чистого спирта,закусить прокисшим соленым огурцом и...вот тогда,когда "скислогрибитесь" и глаза из орбит полезут,осознание наступит...
Нет, с преподаванием русского у вас тоже выявляются большие проблемы.

Изображение

Но не падайте духом! Честное слово, вы можете давать желающим квалифицированные уроки по умению держаться на воде.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Vologda-gda »

А чего все так пристали к филармонии?
В Вологде, кстати филармония тож располагается в бывшем дворянском собрании, но зал маленький, я бы сказал - зальчик и анфиладная планировка помещений не позволяет развернуться...
IMG_0009.JPG
IMG_0009.JPG (527.29 КБ) 6089 просмотров
IMG_0011.JPG
IMG_0011.JPG (561.78 КБ) 6089 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема