Бывший глава Смоленска Андрей Борисов

Выборы 20 марта 2019 года

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение renatius »

Благоустройство дворов. Чтобы был результат, придётся городу возглавить процесс, ибо рассчитывать на активность жителей не приходится.
Более того, логично заниматься не отдельными дворами, а целыми группами домов - есть много территории между домами, которую тоже можно эффективно использовать для целей благоустройства. Жителей привлекать на этапе проектирования и при принятии решения.

Нет понятной схемы финансирования этих мероприятий. Почему бы не придумать схему финансирования через отдельную строку в квитанции, естественно при согласии жителей. Городская программа благоустройства - это вообще не пойми что.

Второй момент. Нужно как-то стимулировать самоорганизацию жителей, чтобы те выбирали актив - советы домов и председателей. С небольшой группой активистов можно быстрее решать вопросы благоустройства, и не только.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

renatius писал(а): 22 апр 2019, 11:55 Городская программа благоустройства - это вообще не пойми что.
И вот чтобы такого не было, просто и наглядно была учтена каждая тротуарная плитка или кирпич, проекты выполнять в BIM средах, в доступных для просмотра форматах :a_g_a:
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

bering1 писал(а): 22 апр 2019, 13:27
renatius писал(а): 22 апр 2019, 11:55 Городская программа благоустройства - это вообще не пойми что.
И вот чтобы такого не было, просто и наглядно была учтена каждая тротуарная плитка или кирпич, проекты выполнять в BIM средах, в доступных для просмотра форматах :a_g_a:
Какое подразделение АГГС по-Вашему должно работать с BIM технологиями?
Уже смешно представлять, как какой-нибудь чиновнице АГГС, предпенсионнного или уже пенсионного возраста, умеющей работать только с Word и Excel, поручают работать с BIM...
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

Инженер, прежде всего , с определённого момента все проекты всех работ должны иметь копию в BIM.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

renatius писал(а): 22 апр 2019, 11:55 Благоустройство дворов. Чтобы был результат, придётся городу возглавить процесс
Чтобы был результат надо лишь желание самих жильцов, вложения копеечные для того чтобы было чисто, покрашено, песок в песочнице чистый и качели не скрипели.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Потенциально использовать модели в своей части работы они должны уметь. Есть президентский указ по этому поводу, и этим все сказано. Проектируют то в конце концов не они , они будут всего лишь использовать готовый продукт который будет готовиться совсем другими людьми . Нужно или ? А как вы относитесь к пользователям программ которые не знают даже основ программирования? Тут будет такой же пользовательский подход. Люди не знают ни кодов программ ни принципов их работы, а весьма успешно и уверенно ими пользуются . Самое прелестное в этом что можно будет очень точно производить учет всех материальных объемов и все это будет неразрывно сосредоточено в одном связанном проекте. И тогда уже ни у кого не будет вопросов , к примеру, почему на рисунках заложено столько то лавочек или светильников , а реальности стоит меньше и т д. То есть уже не будет нечеткости как в планировании так и в реализации.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

tuman69 писал(а): 22 апр 2019, 15:15 Инженер, прежде всего , с определённого момента все проекты всех работ должны иметь копию в BIM.
Это понятно, но какой толк от всего этого АГГС, которая не располагает штатными работниками должной квалификации?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

В ней полно молодых кадров, пускай обучают. Пускай обзаводятся консультантами которые смогут обучить и ввести в практику приемы работы в BIM. Там, в них , находится огромный потенциальный ресурс, а не только одни затраты, как представляют люди далекие от современного проектирования
Последний раз редактировалось bering1 22 апр 2019, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Karam
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Karam »

Дайте человеку разобраться с приказами и распоряжениями, а то задолбал всех на прошлой неделе с изданием оных.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

Кстати, о приказах/распоряжениях.

Глянул, что нового из документов и о чудо!!! Не прошло и века, а глава города Смоленска, не на словах, а уже на бумаге озаботился внедрением АСУОП!!!! (https://www.smoladmin.ru/administraciya ... s_id=18252)

Это квантовый скачок для Смоленска!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

Инженер, Это дурь .

Посадка-высадка замедлятся. Сколько дверей нужно будет открывать ?
Изменится регламент высадки и посадки. (то есть между остановкой для высадки пассажиров и остановкой для посадки потребуется 30 метров)
Потребуются расходы на оборудование. Турникеты, терминалы, серверы и пр.
Потребуются расходы на "эсклюзивное" ПО. И его поддержку.
Сократят кондукторов.

То есть, преимущества ОТ перед маршрутчиками сократятся, а цена проезда, скорее всего , увеличится. Уволенные кондукторы пополнят армию безработных.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Можно ли параллельно внедрять то что тестируется в Бресте ? viewtopic.php?p=10003374#p10003374
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Вопросы собраны. Завтра днем передам Главе
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Встретился, вопросы передал. к сожалению было мало времени поэтому на волпросы будут ответы позже, сегодня обсуждали Лопатинский сад и мой пост о нём
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Очень кратко о походе к Борисову

К Главе по нужде...
https://369numernoy.livejournal.com/638842.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bender »

369 писал(а): 24 апр 2019, 11:03 Очень кратко о походе к Борисову

К Главе по нужде...
https://369numernoy.livejournal.com/638842.html
А можно тут текст сразу выкладывать? Зачем нам ссылки на ЖЖ?
Тем более тема актуальная.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Вездесущий »

Фото неудачное или на самом деле фонарь криво висит в кабинете.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

нет, могу и ссылки не выкладывать. кто надо прочитает... хотя тебе в качетсве исколючение текст выдам (но там в тексте есть еще гипер ссылки, думаю, что они не скопируются) А уж тексты где у меня по десятку фотографий - точно сюда выкладывать не буду (как и на другие ресурсы) Я пишу в ЖЖ, кому интересно - читайте там. думаю, ссылку на ЖЖ знаете. Думал, что ссылка на конекретную статью - удобна. если нет - так и скажите, буду просто писать - было обсуждение проблем лопатиснкого сада. А дальше - сами ищите где это обсуждение)
тем более, что меня регулярно отправляют в бан на этом ресурсе, и как бы не особо хочется выкладывать простынь, чтоб потом её удалили, приколупавшись к непонятным Л4 в статье))
Но тебе текст выложу, он короткий
Вчера я "ходил по нужде к Главе". Нужда в том, что вначале планировалось обсуждение моего поста про "Лопатинский сад", но за сутки мне в соцсетях смоляне набросали более полусотни вопросов к Главе.
Думал, что успею озвучить некоторые. Не получилось!
Встреча была один час, все время было посвящено паркам - немного о детских площадках в "Соловьиной Роще" (коих добавится) и в основном про "Лопатинский сад"
Краткий отчет можете посмотреть на сайте администрации (оттуда же и фото), сегодня вечером намечена "прогулка по парку" с Тамарой Максимчук и Дмитрием Самохваловым, а сейчас меня пригласили на встречу арендаторы "Лопатинского сада" для изложения своей позиции.

В общем - история будет продолжена на пользу всем смолянам и развитию парка "Лопатинский сад".
А вопросы Главе я передал (сегодня отправил на почту еще десяток, поступивших уже после встречи), Глава обещал ознакомиться и дать ответы. А, возможно, и принять решения.
В общем, следите за развитием событий, но парки необходимо привести в то состояние, когда пребывание там смолян будет радостью! И я буду этого добиваться, а потом уж и парк 1100-летия как нибудь приведем в человеческий вид!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Вездесущий писал(а): 24 апр 2019, 11:06 Фото неудачное или на самом деле фонарь криво висит в кабинете.
по фото - вопросы к пресс-службе, я указал, что это их фото. Фонари в кабинете не разглядывал - просто не было времени
Вот, кстати мне дали на изучение и проект по гагарина
Вложения
гагар2.jpg
гагар2.jpg (357.64 КБ) 2808 просмотров
гагар1.jpg
гагар1.jpg (297.19 КБ) 2808 просмотров
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

369 писал(а): 24 апр 2019, 11:03 Очень кратко о походе к Борисову

К Главе по нужде...
https://369numernoy.livejournal.com/638842.html
Так вроде объединенная дирекция парков уже создавалась...да не создалась...помещение,отведенное под нее,без хозяина уже не первый год гниет без хозяина...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Нет, видимо не создавалась.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bender »

369 писал(а): 24 апр 2019, 11:09 нет, могу и ссылки не выкладывать. кто надо прочитает... хотя тебе в качетсве исколючение текст выдам
:uch_tiv:
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

Интересно , а получение подкупа советником Главы ГГС по какой статье должно квалифицироваться - ст 290 УК РФ Взятка или ст 159 УК РФ Мошенничество ?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Скоро это будет называться лоббированием и под уголовные статьи не попадет :a_g_a:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Вот подробное изложение того, что сказали предприниматели (там много букв, копировать текст точно не буду)

Предприниматели парка "Лопатинский сад" просят помощи у Главы города!
https://369numernoy.livejournal.com/639162.html

И еще - Дмитрий Самохвалов обещал в среду встречу с Максимчук и ответы на мои вопросы - встреча не состоялась, но я по прежнему предлагаю ему ответить на все вопросы и обещаю это опубликовать)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

самостоятельно захватил кусок земли, вырубил там деревья и установил этот «аттракцион с голыми бабами» (именно так в кабинете Главы Дмитрий обозвал данную конструкцию)
Тема голых баб в аттракционе не раскрыта, где ссылки , фотки?
«НЕТ. Там был замкнутый цикл. На наши средства были закуплены насосы, фонтан работал, там все функционировало. А он просто пришел и уничтожил!»
Беда , а ведь на этом объекте можно было обкатать схему с абонентским управлением насосом от посетителей парка. Помните описывал ранее, как и освещение территории парка, со смартфона по требованию? Есть люди- фонтан работает , нет ну и выключить, чтобы не тратил энергию.
Резюме от прочтения - грустно все это. Понятно что единодушия здесь, в этих процессах, не будет.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

369 писал(а): 25 апр 2019, 13:25
Предприниматели парка "Лопатинский сад" просят помощи у Главы города!
https://369numernoy.livejournal.com/639162.html
Спасибо,Андрей...хотя ты меня и подрасстроил...просто боюсь лишний раз убедиться,что новое кресло меняет человека,и порой - не в лучшую сторону,хотя бывает и наоборот,но не в этом случае... Ваню Колесника и его жену знал лично, они помогали мне,я помогал им, и всегда на абсолютном доверии и дружбе,хитрить и обманывать им смысла нет,администрации они всегда шли навстречу и с открытой душой... а вот Дима...с договорами и прочей административной лабудой,конечно,надо разбираться,учитывая,что эта "лабуда" порой очень больно бьет по предпринимателям...а сезон на носу...и предприниматели парка - это сук,на котором держится вся экономическая основа парка,а с массовым переходом аттракционной части в частные руки - тем более...да и экивоки в сторону Сергея...как ни эстетствуй по поводу парка в его времена,от того,что именно он поднял парк с колен никуда не уйдешь...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

челЯБИНЕЦ123 писал(а): 25 апр 2019, 16:08
369 писал(а): 24 апр 2019, 11:03 Очень кратко о походе к Борисову

К Главе по нужде...
https://369numernoy.livejournal.com/638842.html
Так вот куда нужно ходить по нужде :facepalm:
Ну коль у тебя в жизни ОДНА нужда...то пустят убогого...
В.А. Флуд, сведение счетов.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

bering1 писал(а): 25 апр 2019, 14:40
самостоятельно захватил кусок земли, вырубил там деревья и установил этот «аттракцион с голыми бабами» (именно так в кабинете Главы Дмитрий обозвал данную конструкцию)
Тема голых баб в аттракционе не раскрыта, где ссылки , фотки?
на фотку, старый извращенец
Вложения
DSC_0107.JPG
DSC_0107.JPG (842.44 КБ) 2498 просмотров
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Sash писал(а): 25 апр 2019, 15:36
369 писал(а): 25 апр 2019, 13:25
Предприниматели парка "Лопатинский сад" просят помощи у Главы города!
https://369numernoy.livejournal.com/639162.html
Спасибо,Андрей...хотя ты меня и подрасстроил...просто боюсь лишний раз убедиться,что новое кресло меняет человека,и порой - не в лучшую сторону,хотя бывает и наоборот,но не в этом случае... Ваню Колесника и его жену знал лично, они помогали мне,я помогал им, и всегда на абсолютном доверии и дружбе,хитрить и обманывать им смысла нет,администрации они всегда шли навстречу и с открытой душой... а вот Дима...с договорами и прочей административной лабудой,конечно,надо разбираться,учитывая,что эта "лабуда" порой очень больно бьет по предпринимателям...а сезон на носу...и предприниматели парка - это сук,на котором держится вся экономическая основа парка,а с массовым переходом аттракционной части в частные руки - тем более...да и экивоки в сторону Сергея...как ни эстетствуй по поводу парка в его времена,от того,что именно он поднял парк с колен никуда не уйдешь...
ППКС. именно об этом и говорю - с людьми надо разговаривать. Надеюсь, организую встречу Главы с предпринимателями. И сам хочу там быть)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема