Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Greenhorn писал(а): 23 апр 2019, 21:20 Чем лучше сброс грязного снега в овраги вокруг города? Почему глупо собирать его в ёмкости? Из которых потом пожарные авто могут брать воду.
Станиславского из тебя явно не получится...это его постулат "цель-задача-сверхзадача"...только у тебя и твоего "друга" Беринга всё сводится к реализации сверхзадачи - залить пожарную машину...что для этого требуется, и сам СМЫСЛ реализации сверхзадачи т.е. "стоит ли овчинка выделки" (как СМЫСЛ экономики вообще) для вас обоих не важны,как факт...и,скорее всего,у тебя - в незнании вопроса,,а у "друга" - в неуемном демагогическом (не реальном) знании и огромном желании на дурака срубить денюшку,не делая ничего,но засыпая общественность навалом "прожектов" - авось какой-то и выдурит...раньше это называлось "купить на рупь пятаков,чтобы один был лишним"...Чтобы не быть голословным,ответь мне на один вопрос...что выгоднее : собрать (задействовать сбор,погрузку,перевозку и т.д.) условно тысячу машин снега и растопить в резервуаре (о них разговор отдельный) или залить тот резервуар несколькими десятками машин АНЖ из Днепра ?...и это самый простой вопрос из десятков гораааздо более сложно решаемых...
Greenhorn
Сообщения: 45036
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sash писал(а): 23 апр 2019, 23:00 Станиславского из тебя явно не получится...это его постулат "цель-задача-сверхзадача"...только у тебя и твоего "друга" Беринга всё сводится к реализации сверхзадачи - залить пожарную машину...что для этого требуется, и сам СМЫСЛ реализации сверхзадачи т.е. "стоит ли овчинка выделки" (как СМЫСЛ экономики вообще) для вас обоих не важны,как факт...и,скорее всего,у тебя - в незнании вопроса,,а у "друга" - в неуемном демагогическом (не реальном) знании и огромном желании на дурака срубить денюшку,не делая ничего,но засыпая общественность навалом "прожектов" - авось какой-то и выдурит...раньше это называлось "купить на рупь пятаков,чтобы один был лишним"...Чтобы не быть голословным,ответь мне на один вопрос...что выгоднее : собрать (задействовать сбор,погрузку,перевозку и т.д.) условно тысячу машин снега и растопить в резервуаре (о них разговор отдельный) или залить тот резервуар несколькими десятками машин АНЖ из Днепра ?...и это самый простой вопрос из десятков гораааздо более сложно решаемых...
Как много лишних слов... Станиславский, "друг". Надо сперва самолюбие потешить, поунижать оппонента и только потом ответить?

Конечно проще из Днепра. Давай следующие вопросы.
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

Надо сперва самолюбие потешить, поунижать оппонента и только потом ответить?
Greenhorn, по другому они общаться не могут.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Не могу знать. Возможно это вовсе не противопожарные , а технологические водоемы для вымачивания древесины? Для производства фанеры , к примеру, балансы длительное время вымачивают или запаривают напитывая водой перед тем как лущить из них шпон
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

В Париже вспыхнул пожар на территории Версаля. Об этом сообщают французские СМИ и очевидцы в социальных сетях.По предварительным данным, возгорание произошло в гаражах бывшей резиденции французских королей. На месте работают пожарные.Огонь охватил здания на улице Рю де Клани, как сообщили в комиссариате полиции города Версаля. Правоохранители попросили жителей города избегать этой зоны до окончания тушения пожара.Судя по всему, знаменитые королевские дворцы паркового ансамбля не пострадали.
Greenhorn
Сообщения: 45036
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

saf15 писал(а): 23 апр 2019, 23:06
Надо сперва самолюбие потешить, поунижать оппонента и только потом ответить?
Greenhorn, по другому они общаться не могут.
Я не понимаю откуда в них столько злобы и злости. У них там много врагов, так много ненависти к ним. Во врагах почти весь цивилизованный мир, благами которого они пользуются ничуть не колеблясь. Пользуются технологиями, законами, философией, предметами быта, станками и машинами, смотрят фильмы, читают книги, любуются архитектурой, картинами, статуями, но при этом всё это ненавидят. Хотят вытирать задницы хорошей бумагой, ездить на хороших авто, летать на надёжных самолётах, но создавших это всё обвиняют в неправильной духовности.
Но своего духа не хватает отказаться от иностранных благ и пользоваться только исконным, только духовным, только своим.
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

Greenhorn, биологичное поведение стада бабуинов, находящихся на более низком уровне эволюционного развития. А значит менее цивилизованном, в том числе в плане обычного человеческого общения. Что достаточно просто наблюдать каждый день в духовной православной России.
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение aretino »

Greenhorn писал(а): 23 апр 2019, 23:05

. Станиславский, "друг". Надо сперва самолюбие потешить, поунижать оппонента и только потом ответить?

« Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа » (с) Ф.Раневская. Умнейшая была женщина :-)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Sash писал(а): 23 апр 2019, 23:00
Greenhorn писал(а): 23 апр 2019, 21:20 Чем лучше сброс грязного снега в овраги вокруг города? Почему глупо собирать его в ёмкости? Из которых потом пожарные авто могут брать воду.
Станиславского из тебя явно не получится...это его постулат "цель-задача-сверхзадача"...только у тебя и твоего "друга" Беринга всё сводится к реализации сверхзадачи - залить пожарную машину...что для этого требуется, и сам СМЫСЛ реализации сверхзадачи т.е. "стоит ли овчинка выделки" (как СМЫСЛ экономики вообще) для вас обоих не важны,как факт...и,скорее всего,у тебя - в незнании вопроса,,а у "друга" - в неуемном демагогическом (не реальном) знании и огромном желании на дурака срубить денюшку,не делая ничего,но засыпая общественность навалом "прожектов" - авось какой-то и выдурит...раньше это называлось "купить на рупь пятаков,чтобы один был лишним"...Чтобы не быть голословным,ответь мне на один вопрос...что выгоднее : собрать (задействовать сбор,погрузку,перевозку и т.д.) условно тысячу машин снега и растопить в резервуаре (о них разговор отдельный) или залить тот резервуар несколькими десятками машин АНЖ из Днепра ?...и это самый простой вопрос из десятков гораааздо более сложно решаемых...

Ну, от тебя-то вообще "ноль" смыслов)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а): 23 апр 2019, 14:18
Luden писал(а): 23 апр 2019, 12:39 Обращаю твоё внимание, что сгораемые здания - это старый фонд. Это наследство оставленное либерастами стране
Так и основная масса населения деревень и живет в таком фонде, никто им другие дома из негорючих материалов не предоставит и не заставит их перестраивать. Ладно там тушить, вытащить бы погорельцев до того как они погибнут. Вот что важно. И это вполне можно обеспечить системами недорогого перекрестного извещения. А дальше как уж повезет, потушат замечательно. А нет - хоть жизни сохранят.
Из всех этих товаров о которых ты говоришь, для меня , когда строился, были актуальны только антипиреновые пропитки, И то не применял их толком . Строить надо правильно, с соблюдением всех норм и правил. Тогда ничего особенного в материалах не потребуется . А гореть может любое жилище , если судить по статистике, даже в " каменных джунглях" ничуть не хуже чем деревянное строение и с тем же эффектом для его обитателей.
Каменные дома - так делает Европа и никаких пожаров. Я шесть лет прожил в Германии и ни разу не помню весенних поджогов травы.. Это вторая часть вопроса - у них высокое самосознание населения, а у нас низкое. Решив буквально два этих вопроса, мы никогда не увидим пожаров.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

sergey43 писал(а): 24 апр 2019, 11:11 Каменные дома - так делает Европа и никаких пожаров.
Ну какие они каменные, у них файхверки на селе в основном, да и в городах тоже не редкость. А это только наполовину каменный , первый этаж. А выше уже деревянная конструкция.
Но возвращаясь к системам извещения - нужно внедрять перекрестные системы. Причем дело ставить так чтобы микросети извещения абонентов организовывались в простых организационных схемах, без долгого обсуждения и собраний по этому вопросу.
В принципе сотовые операторы могли бы этому посодействовать и взять на себя такую функцию, в организации пользователей различных компаний в единые микросети по принципу локального территориального размещения (проживания) абонентов.
Вот представим такой сценарий: Частный дом оборудован устройством пп извещения срабатывающим на задымление , к примеру.
Сразу при установке и активации устройства у пользователя ему предлагается указать свой адрес. Он это производит и все . Все остальные функции по перекрестным связям с ближайшими соседями и пожарной частью обеспечивают сотовые операторы, по своим имеющимся базам абонентов. Что в итоге получаем: В случае срабатывания устройства сигнал поступает как пожарным так и соседям по усадьбам. Пока едет расчет , а это может быть несколько десятков минут, соседи окажут помощь, которая может стать неоценимой в плане спасения людей . У соседей будут также установлены подобные устройства. В этом и заключается перекрестный принцип в спасательной микросети.
Уж не знаю, возможно при разработке устройств типа того что приводил ссылку ранее уже изначально предполагалось что то подобное , возможность множественной адресации сигнала ( до 6 номеров) заложена в спецификации. Но лучше ели перекрестные связи будут устанавливаться автоматически. Естественно их надо будет тестировать. Но эта задача уже простая и даже полезная , поскольку добавит еще один аргумент жить со своими соседями дружно.
Последний раз редактировалось bering1 24 апр 2019, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Greenhorn писал(а): 23 апр 2019, 23:05 ...Конечно проще из Днепра. Давай следующие вопросы...
А зачем вопросы ??? Ты САМ поставил оценку СВОЕМУ смыслу "пожаротушения"...сам себе сказал "Садись - два!!!"...Впрочем,чтобы натянуть "два с плюсом" могу задать дополнительный вопрос "Ты,чтобы потушить костер,поссать на него не пробовал ???"...
Ну и,чтобы не "растекаться мыслию по древу" - маленькая ремарка для тебя,иже с тобой и радостно прискакавшего в диспут Сировжика (ну сей индивид - песня особая)...я прекрасно понимаю боль ваших криков "Рятуйтя!!!",когда вы получаете ответки по раздувшимся от самомнения и демагогии тестикулам...за тем и пишу...всё хорошее еще впереди...и,коль уж тут один из либералов- интеллектуалов упомянул великую СОВЕТСКУЮ (врага либералов!!!) актрису Фаину Георгиевну Раневскую,то и обращусь к её мудрости..."Однажды в театре молодая капризная актриса заявила: «Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим». «Всё будет настоящим», — успокаивает ее Раневская, — «Всё: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем»...только мнится мне,что вопреки сценарию вы,господа,до последнего акта не доживете,отравившись собственным ядом...печальная участь ботов и наёмников...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а): 24 апр 2019, 11:38
sergey43 писал(а): 24 апр 2019, 11:11 Каменные дома - так делает Европа и никаких пожаров.
Ну какие они каменные, у них файхверки на селе в основном, да и в городах тоже не редкость. А это только наполовину каменный , первый этаж. А выше уже деревянная конструкция.
Но возвращаясь к системам извещения - нужно внедрять перекрестные системы. Причем дело ставить так чтобы микросети извещения абонентов организовывались в простых организационных схемах, без долгого обсуждения и собраний по этому вопросу.
В принципе сотовые операторы могли бы этому посодействовать и взять на себя такую функцию, в организации пользователей различных компаний в единые микросети по принципу локального территориального размещения (проживания) абонентов.
Вот представим такой сценарий: Частный дом оборудован устройством пп извещения срабатывающим на задымление , к примеру.
Сразу при установке и активации устройства у пользователя ему предлагается указать свой адрес. Он это производит и все . Все остальные функции по перекрестным связям с ближайшими соседями и пожарной частью обеспечивают сотовые операторы, по своим имеющимся базам абонентов. Что в итоге получаем: В случае срабатывания устройства сигнал поступает как пожарным так и соседям по усадьбам. Пока едет расчет , а это может быть несколько десятков минут, соседи окажут помощь, которая может стать неоценимой в плане спасения людей . У соседей будут также установлены подобные устройства. В этом и заключается перекрестный принцип в спасательной микросети.
Ты не будешь мне рассказывать про Германию. Вахверки там редкость и они практически не горят.


.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 1%85%D0%B8
Редко , говоришь? Полюбуйся
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а): 24 апр 2019, 12:12 https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 1%85%D0%B8
Редко , говоришь? Полюбуйся

Ну и зачем ты показываешь одиночные экземпляры вахверков?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Пойду за попкорном...кайфую от спора "знатоков"..."учусь"...я тут на днях в ту Германь жену к сыну,который живет там второй десяток лет, внука нянчить отправляю...буду инструктировать по ППБ...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Luden писал(а): 24 апр 2019, 02:08
В Париже вспыхнул пожар на территории Версаля. Об этом сообщают французские СМИ и очевидцы в социальных сетях.По предварительным данным, возгорание произошло в гаражах бывшей резиденции французских королей. На месте работают пожарные.Огонь охватил здания на улице Рю де Клани, как сообщили в комиссариате полиции города Версаля. Правоохранители попросили жителей города избегать этой зоны до окончания тушения пожара.Судя по всему, знаменитые королевские дворцы паркового ансамбля не пострадали.
После совсем недавнего Нотр-Дам похоже на систему...
Greenhorn
Сообщения: 45036
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sash писал(а): 24 апр 2019, 12:09
Greenhorn писал(а): 23 апр 2019, 23:05 ...Конечно проще из Днепра. Давай следующие вопросы...
А зачем вопросы ??? Ты САМ поставил оценку СВОЕМУ смыслу "пожаротушения"...сам себе сказал "Садись - два!!!"...Впрочем,чтобы натянуть "два с плюсом" могу задать дополнительный вопрос "Ты,чтобы потушить костер,поссать на него не пробовал ???"...
Снова у тебя много лишних слов и самолюбования. Скажи мне, есть Днепр в Миловидово, в Шкадовке, а в огромном садово-огородном комплексе в Вишенках? Вот если в Вишенках пожар, будут люди рад что вода в Днепре?
Greenhorn
Сообщения: 45036
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sash писал(а): 24 апр 2019, 12:24
Luden писал(а): 24 апр 2019, 02:08
После совсем недавнего Нотр-Дам похоже на систему...
не далеко от Версаля, но не Версаль.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Greenhorn писал(а): 24 апр 2019, 12:55 Снова у тебя много лишних слов и самолюбования. Скажи мне, есть Днепр в Миловидово, в Шкадовке, а в огромном садово-огородном комплексе в Вишенках? Вот если в Вишенках пожар, будут люди рад что вода в Днепре?
Ух ты...ты ишшо и моим редактором набиваешься стать ???...СильнООО !!!...
Да я бы и рад тобой полюбоваться,да вот тольки ить :"На суку весёлый дятел белке домик конопатил..."...ты ведь опять пыжишься за меня мыслить...мы с тобой всё-таки конкретно о ДНЕПРЕ говорили или о ПРИНЦИПЕ заполнения пожарных водоемов ???...Что такое машина АНЖ ты хоть знаешь ???
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Greenhorn писал(а): 24 апр 2019, 12:56
Sash писал(а): 24 апр 2019, 12:24
После совсем недавнего Нотр-Дам похоже на систему...
не далеко от Версаля, но не Версаль.
Ну вот...ишшо разок..."И Днепр далёёёко - не потушишь,блин..."..."инженерное" знание понятия "система"...
Greenhorn
Сообщения: 45036
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sash писал(а): 24 апр 2019, 13:41 Ух ты...ты ишшо и моим редактором набиваешься стать ???...СильнООО !!!...
Да я бы и рад тобой полюбоваться,да вот тольки ить :"На суку весёлый дятел белке домик конопатил..."...ты ведь опять пыжишься за меня мыслить...мы с тобой всё-таки конкретно о ДНЕПРЕ говорили или о ПРИНЦИПЕ заполнения пожарных водоемов ???...Что такое машина АНЖ ты хоть знаешь ???
Я отвечаю на твою критику. Предлагаю быть конструктивнее, менее хамским. Трудно?

Мы с тобой о Днепре не говорили, мы говорили о накопителях вокруг городов. В местах пожарной опасности как в результате весенних палов, так и по факту деревянной застройки. Я писал о том, что так и так снег из города вывозится (должен вывозиться), почему бы его не вывозить в подготовленные ёмкости в которых он будет таять. Тогда в апреле вода из ёмкостей может применяться для тушения. Летом, в случае засухи применяться для полива. Про Днепр заговорил ты.
Я не знаю что такое машина АНЖ, даже без "хоть" не знаю. Это важное для меня знание?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 24 апр 2019, 14:04
Sash писал(а): 24 апр 2019, 13:41 Ух ты...ты ишшо и моим редактором набиваешься стать ???...СильнООО !!!...
Да я бы и рад тобой полюбоваться,да вот тольки ить :"На суку весёлый дятел белке домик конопатил..."...ты ведь опять пыжишься за меня мыслить...мы с тобой всё-таки конкретно о ДНЕПРЕ говорили или о ПРИНЦИПЕ заполнения пожарных водоемов ???...Что такое машина АНЖ ты хоть знаешь ???
Я отвечаю на твою критику. Предлагаю быть конструктивнее, менее хамским. Трудно?

Мы с тобой о Днепре не говорили, мы говорили о накопителях вокруг городов. В местах пожарной опасности как в результате весенних палов, так и по факту деревянной застройки. Я писал о том, что так и так снег из города вывозится (должен вывозиться), почему бы его не вывозить в подготовленные ёмкости в которых он будет таять. Тогда в апреле вода из ёмкостей может применяться для тушения. Летом, в случае засухи применяться для полива. Про Днепр заговорил ты.
Я не знаю что такое машина АНЖ, даже без "хоть" не знаю. Это важное для меня знание?

Про накопители - это клёво) Это круче Оксфорда)
Greenhorn
Сообщения: 45036
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 24 апр 2019, 14:35 Про накопители - это клёво) Это круче Оксфорда)
Я не претендую ни на гениальность, ни на средний интеллект. Вот вы, умные, объясните мне что не так.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 24 апр 2019, 14:40
sergey43 писал(а): 24 апр 2019, 14:35 Про накопители - это клёво) Это круче Оксфорда)
Я не претендую ни на гениальность, ни на средний интеллект. Вот вы, умные, объясните мне что не так.

Проще и дешевле подать воду высокого
давления на каждой дороге за пределами городов.
Greenhorn
Сообщения: 45036
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 24 апр 2019, 15:07 Проще и дешевле подать воду высокого
давления на каждой дороге за пределами городов.
Проще и дешевле проложить под землёй трубы? Ты серьёзно?
Почему тогда никак с этим в городе не справятся? Трубы постоянно рвёт.

В чём дороговизна сбора снега в ёмкости?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Greenhorn писал(а): 24 апр 2019, 14:40
sergey43 писал(а): 24 апр 2019, 14:35 Про накопители - это клёво) Это круче Оксфорда)
Я не претендую ни на гениальность, ни на средний интеллект. Вот вы, умные, объясните мне что не так.
Ну и не претендуй - премии не будет...кратко суть тебе уже вон выше твои же соратники объяснили...твои "накопители" люди изобрели за века до тебя,и носят они название "пожарные водоемы"...ты удивишься,но знай - велосипед уже дааавно изобретен...но суть даже не в этом...твой СПОСОБ заполнения водой твоих "накопителей" сродни добыче золотоносного песка где-то в Бодайбо (душевное,кстати,местечко),а добычи золота из того песка - в Смоленске...вода в твоих "накопителях" на вес того золота и станет...а "хамство" ты,уважаемый...что ж...это не я отнес себя к "представителям "цивилизованного мира",а собеседника к недоразвитым,пользующихся благами того мира..."в чужом глазу соринку видим,а..." ???...так что..."умных - к умным,а меня - к тАбе" (С)...выдыхай,уважаемый...
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

Greenhorn, ещё будешь с быдлом пытаться по нормальному разговаривать? :-))
Greenhorn
Сообщения: 45036
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sash писал(а): 24 апр 2019, 16:18 Ну и не претендуй - премии не будет...кратко суть тебе уже вон выше твои же соратники объяснили...твои "накопители" люди изобрели за века до тебя,и носят они название "пожарные водоемы"...ты удивишься,но знай - велосипед уже дааавно изобретен...но суть даже не в этом...твой СПОСОБ заполнения водой твоих "накопителей" сродни добыче золотоносного песка где-то в Бодайбо (душевное,кстати,местечко),а добычи золота из того песка - в Смоленске...вода в твоих "накопителях" на вес того золота и станет...а "хамство" ты,уважаемый...что ж...это не я отнес себя к "представителям "цивилизованного мира",а собеседника к недоразвитым,пользующихся благами того мира..."в чужом глазу соринку видим,а..." ???...так что..."умных - к умным,а меня - к тАбе" (С)...выдыхай,уважаемый...
Это те пожарные водоёмы которых обычно нет, которые никто не чистит, которые заболачиваются, в которых нет очистки воды, в которые не свозят снег, которые нередко пересыхают? А, ну тогда да, я спокоен за пожарную безопасность. Велосипед работает эффективно.
Я не понимаю почем мой вариант такой дорогой.
Greenhorn
Сообщения: 45036
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

saf15 писал(а): 24 апр 2019, 16:20 Greenhorn, ещё будешь с быдлом пытаться по нормальному разговаривать? :-))
Ты прав...
Ответить Пред. темаСлед. тема