Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Greenhorn писал(а): 24 апр 2019, 17:04
saf15 писал(а): 24 апр 2019, 16:20 Greenhorn, ещё будешь с быдлом пытаться по нормальному разговаривать? :-))
Ты прав...
И это ТЫ мне тут мне о ХАМСТВЕ нудно заелдыривал,"умник" ???
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sash писал(а): 24 апр 2019, 17:09
Greenhorn писал(а): 24 апр 2019, 17:04 Ты прав...
И это ТЫ мне тут мне о ХАМСТВЕ нудно заелдыривал,"умник" ???
Прав, что не надо разговаривать :nez-nayu: Я редко хамлю, только когда явно доводят.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Greenhorn писал(а): 24 апр 2019, 17:00
Это те пожарные водоёмы которых обычно нет, которые никто не чистит, которые заболачиваются, в которых нет очистки воды, в которые не свозят снег, которые нередко пересыхают? А, ну тогда да, я спокоен за пожарную безопасность. Велосипед работает эффективно.
Я не понимаю почем мой вариант такой дорогой.
ФАНТАСТИЧЕСКИЙ...далее характеристика из уст Министра иностранных дел Российской Федерации...!!!!!!!
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

Greenhorn, а я об чём. Не могут по человечески. Не специально. Так устроены.
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sash писал(а): 24 апр 2019, 17:16 ФАНТАСТИЧЕСКИЙ...далее характеристика из уст Министра иностранных дел Российской Федерации...!!!!!!!
Ожидаемо. Думаю на таких как ты обижаться грешно.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 24 апр 2019, 15:54
sergey43 писал(а): 24 апр 2019, 15:07 Проще и дешевле подать воду высокого
давления на каждой дороге за пределами городов.
Проще и дешевле проложить под землёй трубы? Ты серьёзно?
Почему тогда никак с этим в городе не справятся? Трубы постоянно рвёт.

В чём дороговизна сбора снега в ёмкости?
В чем проблема и дороговизна "накопителей"
- Не каждая зима снежная.
- Невозможно отгружать горы снега прямо в "накопители". Придется делать бетонные площадки и стоки значительных площадей вокруг "накопителей".. Иначе три-четверти воды уйдет в землю.
- "Накопители" воды и площадки вокруг займут значительные площади, что помешает развитию городов или сельхоз деятельности.
- Больше четырех-пяти "накопителей' не построить вокруг городов, а это значит доступ к ним в случае необходимости будет осложнен длинной дорогой.

А вот коллекторы с пожарными гидрантами возможно поставить по всем дорогам, а значит штук 20-30, что обеспечит абсолютную доступность к воде с любого направления по любой дороге.

Последнее особо важно. Тут выбор: дешёвый снег или доступность к воде.

И вопрос: какой процент воды испаряется к августу в искусственном забетонированном водоеме?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Sash писал(а): 24 апр 2019, 17:09
Greenhorn писал(а): 24 апр 2019, 17:04

Ты прав...
И это ТЫ мне тут мне о ХАМСТВЕ нудно заелдыривал,"умник" ???

Не.. не.. Он сказал, что ты козел.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 24 апр 2019, 17:04
saf15 писал(а): 24 апр 2019, 16:20 Greenhorn, ещё будешь с быдлом пытаться по нормальному разговаривать? :-))
Ты прав...
Два блаародных дона договорились....
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 24 апр 2019, 17:43 В чем проблема и дороговизна "накопителей"
- Не каждая зима снежная.
- Невозможно отгружать горы снега прямо в "накопители". Придется делать бетонные площадки и стоки значительных площадей вокруг "накопителей".. Иначе три-четверти воды уйдет в землю.
- "Накопители" воды и площадки вокруг займут значительные площади, что помешает развитию городов или сельхоз деятельности.
- Больше четырех-пяти "накопителей' не построить вокруг городов, а это значит доступ к ним в случае необходимости будет осложнен длинной дорогой.

А вот коллекторы с пожарными гидрантами возможно поставить по всем дорогам, а значит штук 20-30, что обеспечит абсолютную доступность к воде с любого направления по любой дороге.

Последнее особо важно. Тут выбор: дешёвый снег или доступность к воде.

И вопрос: какой процент воды испаряется к августу в искусственном забетонированном водоеме?
Сейчас обычно снег есть. В городе в любом случае скапливается. Я думал о варианте бетонных накопителей, заглубленных в землю, чтобы потерь воды не происходило. Это дорого конечно, но не как добывать золото в Смоленске. Сверху должны быть закрыты перекрытиями покрашенными в черный цвет, от них передавать тепло чтобы снег растапливать. Ну и испарения тогда почти не будет.
Построить можно столько сколько надо, если надо. Никакой длинной дороги не будет, если на каждом выезде из города.
А коллекторы с гидрантами уже есть или их надо строить?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

А вот меня интересует есть ли где практика обустройства перекрестного п/п извещения , в тех принципах о которых я писал выше?
Если нет, то их надо срочно внедрять. Особенно в деревнях которые удалены от постов МЧС и пожарным расчетам требуется длительное время для прибытия на место пожара. Ранее читал информацию что волонтеры в областных деревнях где то устанавливали п/п извещатели купленные на деньги из полученных грантов. Но информация была скупая и было совершенно непонятно как все было у них организовано. Вот неплохая тема для программистов,которые специализируются в создании программ для операторов сотовой связи, можно обсудить как должны функционировать программы и сервис в организации таких микросетей в простых действиях владельцев устройств. Можно конечно заводить номера телефонов соседей в память карты устройства вручную, но будут более простые и эффектные приемы которые позволят такие базы создавать автоматически непосредственно у операторов , через специально созданное для этой цели приложение.
Mick
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Mick »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а): 24 апр 2019, 17:43 В чем проблема и дороговизна "накопителей"
- Не каждая зима снежная.
- Невозможно отгружать горы снега прямо в "накопители". Придется делать бетонные площадки и стоки значительных площадей вокруг "накопителей".. Иначе три-четверти воды уйдет в землю.
- "Накопители" воды и площадки вокруг займут значительные площади, что помешает развитию городов или сельхоз деятельности.
- Больше четырех-пяти "накопителей' не построить вокруг городов, а это значит доступ к ним в случае необходимости будет осложнен длинной дорогой.

А вот коллекторы с пожарными гидрантами возможно поставить по всем дорогам, а значит штук 20-30, что обеспечит абсолютную доступность к воде с любого направления по любой дороге.

Последнее особо важно. Тут выбор: дешёвый снег или доступность к воде.

И вопрос: какой процент воды испаряется к августу в искусственном забетонированном водоеме?
Сейчас обычно снег есть. В городе в любом случае скапливается. Я думал о варианте бетонных накопителей, заглубленных в землю, чтобы потерь воды не происходило. Это дорого конечно, но не как добывать золото в Смоленске. Сверху должны быть закрыты перекрытиями покрашенными в черный цвет, от них передавать тепло чтобы снег растапливать. Ну и испарения тогда почти не будет.
Построить можно столько сколько надо, если надо. Никакой длинной дороги не будет, если на каждом выезде из города.
А коллекторы с гидрантами уже есть или их надо строить?
эти бетонные накопители снега где-то в мире «серийно» применяются/применялись или это плод воспалённого разума?
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SMOLA »

Сегодня был в Липецкой ОЭЗ, *ля.., какой Феникс. Заводов больше 20 шт, и все не меньше нашего авиа.
Плюс Whirlpool плюс НЛМК
Цитата из чата.
А у нас или закроется или сгорит.
Ну да "поддерживающие языками" стабильность иногородники, говорят, что всё идёт по плану, Смоленск ещё не вся Россия. Место просто не намоленное. Масонов много.
:-|
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

SMOLA,
Это в каком смысле?
*ля..,какой Феникс
Возрождение...производства?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SMOLA »

Doping87, Не ищи "тайных смыслов" где их нет. Оставь это деду-антимасону.
Я присоединился в середине беседы. Думаю, имелся в виду, знаменитый смоленский кинофестиваль.

Изображение
Вокзал в Липецке.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

sergey43 писал(а): 24 апр 2019, 17:58

Не.. не.. Он сказал, что ты козел.
Это ты за него отвечаешь...или это ты за метлой не следишь... "пальцы веером,сопли пузырями"...?
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Mick писал(а): 24 апр 2019, 20:52эти бетонные накопители снега где-то в мире «серийно» применяются/применялись или это плод воспалённого разума?
Воспалённого. У ацтеков не было колеса, и построили большую цивилизацию. Но с колесом было бы удобнее.
Mick
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Mick »

Greenhorn писал(а):
Mick писал(а): 24 апр 2019, 20:52эти бетонные накопители снега где-то в мире «серийно» применяются/применялись или это плод воспалённого разума?
Воспалённого. У ацтеков не было колеса, и построили большую цивилизацию. Но с колесом было бы удобнее.
Ацтеки-аргумент, зауважал. Бриан-это голова!
Beric
Сообщения: 26384
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

каждый с вумным видом пукает в теме и обсирает гринхорна, однако же никто так и не выродил конструктивных контраргументов. вся критика заканчивается доводами "да ты лох, ты ничо не понимаешь, если б это было можно, давно бы уже придумали" :-))

стадо :facepalm:
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение умка »

Beric писал(а): 24 апр 2019, 23:29 каждый с вумным видом пукает в теме и обсирает гринхорна,...

стадо :facepalm:
Далеко не каждый, а только действительные члены стада.
Psycho
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 171 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Psycho »

умка писал(а): 25 апр 2019, 00:03
Beric писал(а): 24 апр 2019, 23:29 каждый с вумным видом пукает в теме и обсирает гринхорна,...

стадо :facepalm:
Далеко не каждый, а только действительные члены стада.
:uch_tiv:
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Mick писал(а): 24 апр 2019, 23:16Ацтеки-аргумент, зауважал. Бриан-это голова!
Не аргумент, а пример. Ещё не всё придумано.

Но выводы по этой беседе сделать уже можно - часть людей не способны к спору с аргументами, но в интересах своей моральной победы (будто кто-то с ними соревнуется в чём-то) способны активно хамить и пытаться унизить оппонента. При этом основное к чему аппелируют - или собственной оценке умственных способностей оппонента, или к собственным умозаключениям, ничем не подтверждённым. Типа "это дорого", "это далеко", "никто так не делает", "снега слишком мало", "ты не знаешь что такое машина АНЖ"...

Подумайте, почему бОльшее количество изобретений происходит не в России.
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

а только действительные члены стада.
Основной электорат Путина.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102236
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Неплохой текстик с утра, понравился, некоторые персонажи прям точно списаны.
Краткий справочник для удивляющихся всякому вместолевых.

Если вы набираете в паству по критерию "Главное верует в то, что мы постулируем, ведь некогда думать, революционная ситуация", то не надо переживать, что набираются тупые и неспособные рассуждать. Это естественно - вера для мозга на порядки энергоэффективнее рассуждений. Вы осознанно вычленяете из социума тупых, проводя негативный отбор.

Если агитировать на аудиторию тезисом "Вас обидел Путин / власть / система, сами-то вы ни в чём не виноваты", то не надо плакать, что в итоге набираются обиженки и эгоисты с ядрёным нарциссизмом формата "я ослепительно охуенный, да меня обидели, недодали, мне обязаны по факту моего богоявленного существования и точка". Вы ж таких и ищете, среди таких и пропагандируете. А кого вы планировали-то таким способом найти, группу архиепископов или отряд полярников?

Если вы постулируете "надо собрать марксистский кружок и за три дня на порядок прокачаться по пониманию мировых процессов, стать на левел круче и вообще всё прояснится", и делаете это годами, то вы недееспособные пиzдоболы. Годами приседать и чавкать про "да мы, да вот-вот, да ща-ща" обозначает, что вы не знаете как к этой задаче даже приступить. А значит и остальное - общая оценка времени и результата оной задачи - плод вашего, далёкого от реальных оценок реальных событий, воображения.

Если вы постоянно предрекаете близко расположенные по времени масштабные и влияющие на каждого события [ах, как я люблю этот безупречный признак любой секты] - то немного забываете, что сейчас не 18й век, и ваши провалы в спешных предсказаниях будут публично высмеяны и оными будут в вас тыкать. Не потому что Кремль приказал и оплатил, а потому что вы смешные глупые дурачки, которые лажаются. Люди смеются над поскользнувшимся на банановой кожуре сколько стоит мир; поверьте, никакого Кремля не надо, чтобы поржать над тезисом вида "максимум через месяц после начала операции путинские оборванные срочники с ржавыми калашами побегут из Сирии". Обидно что сравнивают с мастерами жанра типа "Демура-бакс-по-250-через-недельку"? Ну так это нормально, см.выше, вы обиженых коллекционируете и, очевидно, потихоньку выравниваетесь с ними по характеристикам.

Если вы работаете исключительно чёрно-белыми тезисами "при СССР всё было шикарно-ослепительно-идеально, кто не согласен - фашист и враг" / "Сейчас всё только вниз только разрушается всё только хуже безысходность мрак вот и всё" и подобными, то нет смысла удивляться, что в аудиторию набиваются только подростки или инфантилы. Детская социализация - это как раз дикая категоричность в подходе ко всему, или слёзы или восторг, или 100% или "не считается". Такое всё уходит с появлением опыта общения в социуме и проведения каких-либо осмысленных действий в оном. Если же вы зацепляете по такой схеме дядю в 30 - то он в любом раскладе будет асоциальным, инфантильным, соответственно будет с лёгкостью вестись на любые байки "там, за порогом дома, жуткий страшный враждебный плохой мир, поэтому ты не ссыкливый дегенерат, а хитрый мудрый осторожный парень, понимающий суть жизни". Одна мелочь - он практически ни к чему в плане созидания не пригоден, технически. Оно всё его заранее, категоричного и детски-яростного, не устроит, всё не то. От "я хочу пойти на такую работу какую пожелаю, и чтобы платили столько сколько хочу, а иначе не считается, иначе это просто неправильно всё" до "какой смысл что-то вообще делать, если вот-вот всё само станет лучше, смысл-то напрягаться, лучше подождать". Вы выгребаете недееспособный люмпен, который играет в нью-пролетариат, но отличается тонкостью - работать никогда не планирует, не умеет, и не собирается учиться. Заходить на такую аудиторию с подходами конца 19 века, пригодными на массового городского фабричного рабочего - феерическая дурь, поэтому нехрен жаловаться на результат. Вы ждёте новых комиссаров с квадратными подбородками, а формировать их планируете роликами "сняли дисс на другого видеоблогера, смотрировали смешно, пердёж добавили и мемы". Это самообман, да и только.

Если вы осознанно ищете самых яростно высказывающихся, самых дико сублимирующихся в инете на тему "Ух я бы всех! Мне бы короткоствол, как бы я от живота очередями положил всех плохих! Крови бы вот чтобы по колено на улицах, чтобы торкало, чтобы аж мурашки, чтобы перегрузка всех рецепторов, а я такой в центре стою с пулемётом и вершу правосудие", то нехрен жаловаться, что Навальный их отжимает, проводя стримы, на которых играет в танчики в онлайне. Потому что это те же старшие школьники и недомолодые люди. Недоросли по Фонвизину, только с доступом в интернет. Чем они яростнее в инете - тем трусливее и недееспособнее в реале. Потому что они так сублимируются, ну. Каждый такой пулемётчик первый и последний раз дрался в 5 лет, совочком, 7 секунд, и мама рядом стояла. Что удивляться-то фактической недееспособности такой аудитории на любые практические действия? Вы что именно с ними построить-то хотите, второй БАМ или Новолипецкий?

Если вы идёте по пути набора такой целевой аудитории, то непонятно, зачем ржать над Навальным, который дико удивляется "6ля, под роликом-призывом полтора миллиона лайков, роликов 20 штук на разных каналах блогеров-миллионников, а на митинге 200 человек, и то поржать-пофоткать, сделают селфи да уходят". У вас же то же самое, та же аудитория, те же результаты. Вас смотрят сытно покушавшие домашние мальчики со своей комнатой, оплаченым инетом и карманными деньгами на сигареты и апгрейд компа. Им нравится под мужественное взрыкивание и рублёные тезисы представлять себя героями серьёзных событий - как минимум по той причине, что они не любят даже выносить мусор, это долго, грязно и скучно. Точно так же девочки смотрят показы Victoria Secret - в специфичном возрасте надо себя сопоставлять-представлять-прикидывать-перенимать. Просто, ну, это реальные действия не приближает, а отдаляет, выдавая эмоциональную награду за сопричастность к не-сделанному действию. Понимаете, человек, просмотревший 50 роликов "как же меня угнетают враги" просто начинает искать 51й, а не бороться.

Если вы постулируете, что вы единственные правильные исконные оригинальные патентованные селекционные коммунисты, то это выглядит несколько дурацки на фоне того, что во всём остальном мире всем остальным коммунистам на это насрать. Можно сколько угодно отрицать тезис "идёт тупая возня на левом фланге российского политикума, где четверть века монетизировал выкупленный красный бренд потный Гена", можно даже не в каждом видео упоминать дьявола Кургиняна - который выпустил ваучеры в девяностых, взорвал плотину ДнепроГЭС в сороковых, убил Че Гевару, да и просто всё съел, сломал и истыкал пальцами - но очевидный вопрос "если вы такие идеологически выверенные, почему на вас положить всем коммунистическим партиям планеты - где участие в коммунистических событиях, обсуждении развития марксизма и всякое такое прочее, почему оно вообще нулевое?" подвисает. Кургинян-то, ясное дело, Мефистофель во плоти, да и плюётся всё время - только вот почему-то на самых правильных и непрерывно побеждающих его ортодоксальнейших марксистов-ленинцев планеты глубоко начхать всем компартиям этой самой планеты - и это огромный вопрос. Таких уникальных экспертов игнорят, а могли бы так прокачаться, глупцы. А эксперты тонут в каких-то локальных разборках с 100500 раз побеждённым несущесвующим никчёмным глупым плохим никому не известным пенсионером. Парадокс.

Меньше удивления, парни - впереди ещё много приключений. Красный поролоновый нос у вас уже есть, а остальное - приложится. Главное - верить.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

SERGIO, этот текст почти ни о чем. А о чем - расслоение страны, минимум, на два лагеря. Сама по себе эта ситуация подводит страну к близкому развалу.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Mick писал(а): 24 апр 2019, 20:52
Greenhorn писал(а):
Сейчас обычно снег есть. В городе в любом случае скапливается. Я думал о варианте бетонных накопителей, заглубленных в землю, чтобы потерь воды не происходило. Это дорого конечно, но не как добывать золото в Смоленске. Сверху должны быть закрыты перекрытиями покрашенными в черный цвет, от них передавать тепло чтобы снег растапливать. Ну и испарения тогда почти не будет.
Построить можно столько сколько надо, если надо. Никакой длинной дороги не будет, если на каждом выезде из города.
А коллекторы с гидрантами уже есть или их надо строить?
эти бетонные накопители снега где-то в мире «серийно» применяются/применялись или это плод воспалённого разума?
Применяются на пожароопасных предприятиях.. Например, на АЗС, хранилищах горючего, испытательных ракетных базах.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Greenhorn писал(а): 25 апр 2019, 06:37 Но выводы по этой беседе сделать уже можно - часть людей не способны к спору с аргументами, но в интересах своей моральной победы
Выводы были сделаны уже давно, этологами. Учеными изучающими социальное поведение в стаях приматов.
Помнится читал в одном естественнонаучном популярном журнале . Был поставлен такой эксперимент; одного молодого шимпанзе обучили строить шалаши -укрытия из пальмовых листьев, что он с удовольствием и делал когда начинался дождь. сидел в них и пережидал непогоду в сухости и тепле. Потом его поместили в стаю диких сородичей. Там он принялся общаясь с сородичами " обучать " их процессу . Кто то из молодых особей пытался повторить то что он делает, кто то смотрел . Но в итоге вожак и его холуи надавали ему тумаков и выгнали из стаи. А стая продолжала сидеть на ветках в своих традиционных открытых гнездах и мокнуть под дождем. Вывод - не выделяйся , будь как все и все будет прекрасно .
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 24 апр 2019, 19:02
sergey43 писал(а): 24 апр 2019, 17:43 В чем проблема и дороговизна "накопителей"
- Не каждая зима снежная.
- Невозможно отгружать горы снега прямо в "накопители". Придется делать бетонные площадки и стоки значительных площадей вокруг "накопителей".. Иначе три-четверти воды уйдет в землю.
- "Накопители" воды и площадки вокруг займут значительные площади, что помешает развитию городов или сельхоз деятельности.
- Больше четырех-пяти "накопителей' не построить вокруг городов, а это значит доступ к ним в случае необходимости будет осложнен длинной дорогой.

А вот коллекторы с пожарными гидрантами возможно поставить по всем дорогам, а значит штук 20-30, что обеспечит абсолютную доступность к воде с любого направления по любой дороге.

Последнее особо важно. Тут выбор: дешёвый снег или доступность к воде.

И вопрос: какой процент воды испаряется к августу в искусственном забетонированном водоеме?
Сейчас обычно снег есть. В городе в любом случае скапливается. Я думал о варианте бетонных накопителей, заглубленных в землю, чтобы потерь воды не происходило. Это дорого конечно, но не как добывать золото в Смоленске. Сверху должны быть закрыты перекрытиями покрашенными в черный цвет, от них передавать тепло чтобы снег растапливать. Ну и испарения тогда почти не будет.
Построить можно столько сколько надо, если надо. Никакой длинной дороги не будет, если на каждом выезде из города.
А коллекторы с гидрантами уже есть или их надо строить?
Без бетонного кольца вокруг "сборника" воды обрушится край этого "хранилища" и плюс машины увязнут. Без бетонирования никак, если хотим обеспечить доступность к воде. Мало того, в случае сооружения подобных "хранилищ", для полноценной их эксплуатации придется сооружать те же коллекторы гидрантов. То есть на механизацию подачи воды в любом случае придется потратится.


Теперь о главном. Нам всем давно пора привыкать к европейским ценностям..
- Твои "накопители" нарушат экосистему прилегающих территорий.
- Твои "накопители" нарушат эстетику окружающей среды..

И то и другое - давно решённые вопросы на западе и там внедрение подобных систем невозможно. Точно то же и у нас.
Последний раз редактировалось sergey43 25 апр 2019, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

SERGIO писал(а): 25 апр 2019, 08:07 Неплохой текстик с утра, понравился, некоторые персонажи прям точно списаны.
Краткий справочник для удивляющихся всякому вместолевых...
Есть мнение, что Ходор (и стоящие у него за спиной) сейчас заходят с лево-патриотического фланга, ибо атака с право-либерального - захлебнулась. Братву Сёмин-Юлин-Иванов-Рудой используют, вполне возможно, втёмную. Но что там сейчас очень пахнет бюджетом - это точно.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

renatius писал(а): 25 апр 2019, 09:11
SERGIO писал(а): 25 апр 2019, 08:07 Неплохой текстик с утра, понравился, некоторые персонажи прям точно списаны.
Есть мнение, что Ходор (и стоящие у него за спиной) сейчас заходят с лево-патриотического фланга, ибо атака с право-либерального - захлебнулась. Братву Сёмин-Юлин-Иванов-Рудой используют, вполне возможно, втёмную. Но что там сейчас очень пахнет бюджетом - это точно.

Страна и без Ходора расколота надвое.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

sergey43 писал(а): 25 апр 2019, 09:13
renatius писал(а): 25 апр 2019, 09:11

Есть мнение, что Ходор (и стоящие у него за спиной) сейчас заходят с лево-патриотического фланга, ибо атака с право-либерального - захлебнулась. Братву Сёмин-Юлин-Иванов-Рудой используют, вполне возможно, втёмную. Но что там сейчас очень пахнет бюджетом - это точно.

Страна и без Ходора расколота надвое.
Вопрос в размере этих двух частей.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема