Лопатинский сад

масштабная реконструкция

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Sash »

Mick писал(а): 12 май 2019, 08:12
tuman69 писал(а):Mick, тут другой шаблон - частно-муниципальное партнёрство. На данный момент аренда на суперхлебном месте явно занижена. Из-за этого парк недополучает финансирования и начинает зависеть от предпринимателей , которым цели и задачи парка, кроме наполнения аттракционов, совершенно пофиг.

А мы любим парк не только и не столько из-за аттракционов.
Почему суперхлебное? Есть какие-то реальные цифры аренды, выручки, стоимости самого аттракциона, его обслуживания? Пока разговор идёт в стиле «мне кажется, ты можешь платить больше».
Да ты не удивляйся..."в чужих руках всегда толще"...зачем какие-то реальные цифры,когда есть "умное мнение" ???...зачем знать какие-то термины типа МБУК (а вместе с ним и принципы финансирования,и от чего то финансирование зависит),лизинг,амортизация,зарплата,сезонность и "прочие мелочи"???...десятилетиями нигде не работая,вырабатывается "умное мнение" и липкая надежда,что за него что-то где-то обломится...а ежели еще и прав Нумерной,что "3 по 4" (где каждый второй - "генератор умных мнений" и ржавых дизайнов) "заходит" в парк,то судьба парка видится ооочень печальной...
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Mick писал(а): 12 май 2019, 08:12
tuman69 писал(а):Mick, тут другой шаблон - частно-муниципальное партнёрство. На данный момент аренда на суперхлебном месте явно занижена. Из-за этого парк недополучает финансирования и начинает зависеть от предпринимателей , которым цели и задачи парка, кроме наполнения аттракционов, совершенно пофиг.

А мы любим парк не только и не столько из-за аттракционов.
Почему суперхлебное? Есть какие-то реальные цифры аренды, выручки, стоимости самого аттракциона, его обслуживания? Пока разговор идёт в стиле «мне кажется, ты можешь платить больше».

Зришь в корень . Насколько мне известно, только сейчас такая статистика начинает накапливаться. До этого её никто не раскрывал. Даже тиражи билетов.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Sash, Если арендаторы сидят в центральном парке десятилетиями и приводят туда "...ну ооочень дорогие..." аттракционы, то, скорее всего, дело это выгодное. А статистики по посещаемости и доходности не было.

Полагаю , удивительная будет статистика.
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Лопатинский сад

Сообщение Механикус »

tuman69 писал(а): 12 май 2019, 11:31 Sash, Если арендаторы сидят в центральном парке десятилетиями и приводят туда "...ну ооочень дорогие..." аттракционы, то, скорее всего, дело это выгодное. А статистики по посещаемости и доходности не было.

Полагаю , удивительная будет статистика.
Да как бэ этот бизнес довольно сезонная штука...
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 12 май 2019, 11:27 - Насколько мне известно, только сейчас такая статистика начинает накапливаться.
- До этого её никто не раскрывал.
- Даже тиражи билетов.
- Где накапливаться ?
- А кто её имеет право раскрывать ? Кто её раскрывает ? Ты в курсе происходящего уголовного преступления и не сообщаешь об этом ?
- А что ты вообще знаешь о билетном хозяйстве ???
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 12 май 2019, 11:31 Sash, Если арендаторы сидят в центральном парке десятилетиями и приводят туда "...ну ооочень дорогие..." аттракционы, то, скорее всего, дело это выгодное. А статистики по посещаемости и доходности не было.

Полагаю , удивительная будет статистика.
"Если"..."скорее всего"..."если бы да кабы"...ооочень сильные доводы...храмотные до блеску...статистики,говоришь,не было ???...а ты когда либо о БЭП и налоговой слыхивал,знаток ???...
На основании каких ЗНАНИЙ "полагаешь",статистик ???
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Mick »


tuman69 писал(а):
Mick писал(а): 12 май 2019, 08:12 Почему суперхлебное? Есть какие-то реальные цифры аренды, выручки, стоимости самого аттракциона, его обслуживания? Пока разговор идёт в стиле «мне кажется, ты можешь платить больше».

Зришь в корень . Насколько мне известно, только сейчас такая статистика начинает накапливаться. До этого её никто не раскрывал. Даже тиражи билетов.
Я и сейчас не понимаю, почему для установления арендной платы надо знать сумму выручки.
ЗЫ. Партнёрство означает равноправное участие двух субъектов, пока я вижу желание одного субъекта увеличить арендную плату другому, не объяснив, почему так и что будет делать первый субъект для развития парка, получив увеличенную арендную плату.

tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Sash писал(а): 12 май 2019, 12:29
tuman69 писал(а): 12 май 2019, 11:31 Sash, Если арендаторы сидят в центральном парке десятилетиями и приводят туда "...ну ооочень дорогие..." аттракционы, то, скорее всего, дело это выгодное. А статистики по посещаемости и доходности не было.

Полагаю , удивительная будет статистика.

"Если"..."скорее всего"..."если бы да кабы"...ооочень сильные доводы...храмотные до блеску...статистики,говоришь,не было ???...а ты когда либо о БЭП и налоговой слыхивал,знаток ???...
На основании каких ЗНАНИЙ "полагаешь",статистик ???
Это ты у нас неопределившийся специалист по всем вопросам, от стройки до фонтанов в операционной. Только вот САМ никогда деньги не зарабатывал и не привлекал, только ОСВАИВАЛ.
Последний раз редактировалось tuman69 12 май 2019, 15:56, всего редактировалось 2 раза.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Mick, Очень просто.

Для аттракционов важен парк , как место притяжения больших масс посетителей.
Для парка (для города) важен аттракцион , как дополнительный источник денег и как доп точка притяжения/занятия больших масс людей.

Отношения между ними сейчас выстраиваются как отношения арендодателя с арендатором. Есть мнение , что аренда несколько занижена. Чтобы это понять, нужно знать все цифры. Статистику.
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Makropulos »

tuman69, ты в себе? Аренда занижена? :facepalm:

Ты вообще себе представляешь, каково это - колесо обозрения или тот же "Сюрприз" маразматичный поставить? Никаких аренды и налогов лет пять, как минимум, вообще быть не должно. Выхлоп там минимальный.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Makropulos, вот и нужно посчитать. Додумывать ничего не надо. Никогда.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 12 май 2019, 15:47 Только вот САМ никогда деньги не зарабатывал и не привлекал, только ОСВАИВАЛ.
Специально для НЕУЧЕЙ...несколько лет я со своим коллективом входил в штатный состав парка и работал с теми же арендаторами...и это ты меня чему-то учить будешь,диванный стратег ??? ЧТО ты есть ???
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Sash »

Makropulos писал(а): 12 май 2019, 17:43 tuman69, ты в себе? Аренда занижена? :facepalm:

Ты вообще себе представляешь, каково это...?
Не старайся...он ВООБЩЕ НИЧЕГО не представляет...как сам,так и из себя...просто - конвульсии бездельника,у которого обломилась очередная халява...не более... Кстати,а "Сюрприз" был не так уж плох,именно он принес за 30 лет существования наибольший доход...ежели,конечно,не брать во внимание,что предельный срок его существования и эксплуатации ограничивался даже самим изготовителем 10-ю годами )))...
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Makropulos »

Sash, а сколько наш смоленский "Сюрприз" проработал?))
Прикольный аттракцион, я на выпускном в 90-х катался. Потом и в нулевых. Но там уже состояние было ужасающее.
А новые сейчас никто в здравом уме ставить за свой счёт не станет. Только за госдотации.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Sash »

Makropulos писал(а): 12 май 2019, 20:26 Sash, а сколько наш смоленский "Сюрприз" проработал?))
Прикольный аттракцион, я на выпускном в 90-х катался. Потом и в нулевых. Но там уже состояние было ужасающее.
А новые сейчас никто в здравом уме ставить за свой счёт не станет. Только за госдотации.
Вот и проработал он почти 30 лет...)))...Срок изготовителя - 10,и это при промежуточном капремонте...)))...дело,конечно,везения...у нас - повезло...уж не помню где,повезло не всем - Сюрпризик срезало в момент раскручивания,ну он так и покатился колёсным методом вместе с посетителями на нём и по посетителям не на нем...говорят,всем было ооочень весело...)))...Кстати,он был предпоследним муниципальным аттракционом,принадлежавшим парку,как муниципальной конторе,последним было колесо обозрения,тоже - еще то создание...где-то в начале 2000-х,где-то в полночь,мы вручную его крутили,чтобы тетеньку снять,приснула бедолага под шофэ...)))...хорошо хоть мы поздно работали и услышали её зов с небес...)))
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Sash писал(а): 12 май 2019, 20:01
tuman69 писал(а): 12 май 2019, 15:47 Только вот САМ никогда деньги не зарабатывал и не привлекал, только ОСВАИВАЛ.
Специально для НЕУЧЕЙ...несколько лет я со своим коллективом входил в штатный состав парка и работал с теми же арендаторами...и это ты меня чему-то учить будешь,диванный стратег ??? ЧТО ты есть ???
По результатам очевидно , что не следовало тебя туда пускать. Ничего толкового .
Даже процитирую советника :
В начале 2000-х годов, не знаю по какой причине, этот сад был забыт и брошен властями на произвол судьбы. Не финансировался, не развивался, превратился в некий «оазис безразличия».
И это очень угнетало. Особенно резко контрастировал внешний облик парка со словами о развитии туризма в городе Смоленске.
(с)https://369numernoy.livejournal.com/346919.html
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 12 май 2019, 21:57
По результатам очевидно , что не следовало тебя туда пускать. Ничего толкового .
Даже процитирую советника :
В начале 2000-х годов, не знаю по какой причине, этот сад был забыт и брошен властями на произвол судьбы. Не финансировался, не развивался, превратился в некий «оазис безразличия».
И это очень угнетало. Особенно резко контрастировал внешний облик парка со словами о развитии туризма в городе Смоленске.
(с)https://369numernoy.livejournal.com/346919.html
Ишшо разочек...специально для НЕУЧЕЙ..."входить в штат" учреждения и "быть работником" одного конкретного его подразделения - понятия АБСОЛЮТНО разные...чтобы в этом разбираться надо хотя бы где-то поработать,а это - не про тебя...
А директором парка о ту пору был примерно такой же "специалист",как и ты,по фамилии Бобров...правда,по сравнению с тобой,он был гениальным в области делания денег "под себя"...ты же не умеешь даже этого...так ты не ответил : ЧТО ты есть ???
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Sash, Что ж непонятного - получать зарплату и ни хрена не делать ... Всё как ты любишь.

Результаты твоей "работы с арендаторами" отлично видны до сих пор .
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Sash »

У Вовы от зависти челюсти свело и пластинку заколодило...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение 369 »

а вот где наша В.Аю. которая любит предупреждать за флуб и "мерянье пиписками"? Давно пора вову в бан на недельку... и Саша на пару дней, чтоб не велся на провокации жирного тролля...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

369, это всё советник подметил (ПСС , от 2017 г.) :
В начале 2000-х годов, не знаю по какой причине, этот сад был забыт и брошен властями на произвол судьбы. Не финансировался, не развивался, превратился в некий «оазис безразличия».
И это очень угнетало. Особенно резко контрастировал внешний облик парка со словами о развитии туризма в городе Смоленске.
(с)https://369numernoy.livejournal.com/346919.html
А Sash раскрывает причины. Дело , как говорится, было не в бобине.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение 369 »

Дмитрий мне соврал?
https://369numernoy.livejournal.com/643465.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Sash »

369 писал(а): 13 май 2019, 16:26 Дмитрий мне соврал?
https://369numernoy.livejournal.com/643465.html
Ну ты ж у дядьки докУмент не спрашивал...сейчас работник бюджетного учреждения вполне может оказаться официально НЕработником...он может ,и скорее всего,числится за другой конторой,занимающейся обслуживанием первой конторы...во,блин,парадокс...это больше относится к дворникам,уборщикам,да и другому обслуживающему персоналу...так что он может числиться и там,и там...подработка...и иметь двух совершенно разных начальников - директоров учреждений...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение alexander »

Дошла информация, что сегодня с утра по пруду лазили люди и выковыривали дохлых уток, вмерзших в лед.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Лопатинский сад

Сообщение Неверная »

alexander, разве утки не улетают с наступлением морозов?


Зы. Загуглила. Должны улетать.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5448
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 628 раз

Лопатинский сад

Сообщение рукалицо »

Неверная писал(а): 08 дек 2020, 10:23 Зы. Загуглила. Должны улетать.
Вот твари :-|
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение alexander »

Ну, должны.... В Соловьиной роще, кстати, тоже вчера пруд замерз, но утки топают по льду, вмерзших не видел вроде.
Насколько я знаю, утки с соловьиной рощи днем тусят на озере, подкармливаются, а на ночь улетают греться на ТЭЦ. По крайне мере всю прошлую зиму они на озере днем регулярно сидели.
ШЕРШАВЫЙ ШАЛУНИШКА
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 18:45
Настоящее имя: Шалун
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Лопатинский сад

Сообщение ШЕРШАВЫЙ ШАЛУНИШКА »

alexander писал(а): 08 дек 2020, 10:30 Ну, должны.... В Соловьиной роще, кстати, тоже вчера пруд замерз, но утки топают по льду, вмерзших не видел вроде.
Насколько я знаю, утки с соловьиной рощи днем тусят на озере, подкармливаются, а на ночь улетают греться на ТЭЦ. По крайне мере всю прошлую зиму они на озере днем регулярно сидели.
А одна утка прежде чем полететь на ТЭЦ греться, залетает к тебе и стучит на остальных что делали. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение alexander »

Ну ночью их там нет, где им еще ночевать тогда рядом?
ШЕРШАВЫЙ ШАЛУНИШКА
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 18:45
Настоящее имя: Шалун
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Лопатинский сад

Сообщение ШЕРШАВЫЙ ШАЛУНИШКА »

alexander писал(а): 08 дек 2020, 14:40 Ну ночью их там нет, где им еще ночевать тогда рядом?
Нужно будет проверить достоверность такой инфы. Полынья возле моста была в воскресенье. :ni_zia:
Ответить Пред. темаСлед. тема