Коммунизм — светлое будущее всего человечества

или нет

Пикейные жилеты
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

saf15 писал(а): 12 май 2019, 20:53
Мои родственники-дворяне (есть причины думать что таковые были) очень скрывали этот факт, были уничтожены все дореволюционные семейные фотографии.
Как трогательно. А то что они, эти самые дворяне бестолковые и бесполезные - столетиями уничтожали людей, высасывали все ресурсы и деградировали страну, то что структура общества и экономики не соответствовала к началу 1900-ых ничему вообще - не то что 20 му веку, а наверное и 17 му - это ничего, за это никто не должен был ответить, да.
Политика, когда никто ни за что не отвечает - вернулась на радость многим, как и многое другое из любимой многими царской России...
Разные были дворяне, мои из бедных.
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение saf15 »

Greenhorn, суть была одна - отсутствие какого либо экономического и морального права бесплатной эксплуатации людей уже к 17 веку. В Гейропе людям уже с 14-15 века о ужас ДЕНЬГИ платили за работу, вот же твари загнивающие. У нас в 20-м веке - не понимали в чём собственно проблема эти "светлые" головы....
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

leopold писал(а): 12 май 2019, 20:55Богатые они потому, что строили и строят рациональные системы перераспределения.
Работающие не на отдельных "выдающихся людей", а на страны в целом, сегодня уже на всю Европу.
Системы, стимулирующие развитие, а не боящиеся его.
Думай как тебе угодно. Я считаю что их система распределения угробит экономику Европы. Их спасает энерционность этой махины.
leopold писал(а): 12 май 2019, 20:55Про "отсутствие потрясений" у Германии, смешно, как и про ограбление ею колоний.
Ты в курсе что по итогам войн там не произошло перераспределение имущества? И у Германии были колонии, ты просто не в курсе.
leopold писал(а): 12 май 2019, 20:55Так что по законам рациональной экономики, благосостояние будет только расти, в том числе и у тунеядцев.
На мой взгляд в Европе не рациональная экономика.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

leopold писал(а): 12 май 2019, 21:01 В 18 году было не раскулачивание, в 18 году были поиски продовольствия, что-бы люди с голоду в городах не дохли.
И ликвидация желающих этого.
Поинтересуйся как Ленин выпросил зерно у США или Канады (не помню), а когда получил обменял его в Европе на оружие. А в этом время уничтожал кулаков отбирая у них продукты, но не для народа, а для армии.
Оправдывай это чудовище сколько угодно, это не изменит историю.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

leopold писал(а): 12 май 2019, 21:09Блин.
Социализм, это тоже социально-экономическое состояние общества, причём развитого экономически и социально.
Это не может быть плохо по определению, в отличие от неэффективных экономически, несостоятельных социально, идеологических формаций под названием "социализм".
Мух от котлет научитесь отделять.
Это никакое не состояние. Это бредовая идея, неосуществимая, ведущая к деградации и тоталитаризму.
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение saf15 »

Greenhorn, интересно - сколько умерло в России за последние 30 лет от недополученной медпомощи или вообще не оказанной, продажи поддельных лекарств, продуктов, нарушений техник безопасности, технологических процессов, отсутствия работы, какой либо помощи от государства, неприезда полиции, аварий от воровства на дороге и подделок бензина и тд. Список очень большой. Как бы не больше чем в Гражданскую. Так те, кто за это виноват в частности руководители государства - чудовища или нет? :nez-nayu:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

Greenhorn писал(а): 12 май 2019, 21:43 Думай как тебе угодно. Я считаю что их система распределения угробит экономику Европы. Их спасает энерционность этой махины.

Ты в курсе что по итогам войн там не произошло перераспределение имущества? И у Германии были колонии, ты просто не в курсе.

На мой взгляд в Европе не рациональная экономика.
Аргументы?

Насколько я знаю, после второй мировой, там все всё начали заново, что в западной, что в восточной. Насчёт колоний просвети, какие колонии были у Германии после второй мировой?

Снова отсутствуют аргументы.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

Greenhorn писал(а): 12 май 2019, 21:45 Оправдывай это чудовище сколько угодно, это не изменит историю.
Обвиняй его сколько угодно, но для подавляющего большинства населения России, он чудовищем не станет.
И да, историю не изменишь, "богатая процветающая Россия" докатилась до революций, как единственного выхода из реального дерьма.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

Greenhorn писал(а): 12 май 2019, 21:48 Это никакое не состояние. Это бредовая идея, неосуществимая, ведущая к деградации и тоталитаризму.
:facepalm:
Она уже фактически осуществлена там, откуда ты впитал аллергию на это слово.
Только не идея, а экономическо-социальная формация общества.
В отличие от брежневского мифическо-идеологического "развитого социализма".
Можешь называть эту формацию развитой рыночный капитализм.
Проблема только в том, что первое название более точно отражает суть вещей.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

saf15 писал(а): 12 май 2019, 21:38 Greenhorn, суть была одна - отсутствие какого либо экономического и морального права бесплатной эксплуатации людей уже к 17 веку. В Гейропе людям уже с 14-15 века о ужас ДЕНЬГИ платили за работу, вот же твари загнивающие. У нас в 20-м веке - не понимали в чём собственно проблема эти "светлые" головы....
Увы, так было.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

saf15 писал(а): 12 май 2019, 21:50 Greenhorn, интересно - сколько умерло в России за последние 30 лет от недополученной медпомощи или вообще не оказанной, продажи поддельных лекарств, продуктов, нарушений техник безопасности, технологических процессов, отсутствия работы, какой либо помощи от государства, неприезда полиции, аварий от воровства на дороге и подделок бензина и тд. Список очень большой. Как бы не больше чем в Гражданскую. Так те, кто за это виноват в частности руководители государства - чудовища или нет? :nez-nayu:
Виновные да. Ты в курсе что у нас государственная экономика, не сильно отличающаяся от времен СССР? Вот и результат.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

leopold писал(а): 12 май 2019, 21:55
Greenhorn писал(а): 12 май 2019, 21:43 Думай как тебе угодно. Я считаю что их система распределения угробит экономику Европы. Их спасает энерционность этой махины.

Ты в курсе что по итогам войн там не произошло перераспределение имущества? И у Германии были колонии, ты просто не в курсе.

На мой взгляд в Европе не рациональная экономика.
Аргументы?

Насколько я знаю, после второй мировой, там все всё начали заново, что в западной, что в восточной. Насчёт колоний просвети, какие колонии были у Германии после второй мировой?

Снова отсутствуют аргументы.
Эта тема не про Европу и их современную систему управления. Оффтоп

После ВМВ там заново строили города, восстанавливали предприятия. Но собственники остались те же. Колонии были до ВМВ.

Отсутствуют потому что оффтоп.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

leopold писал(а): 12 май 2019, 22:00
Greenhorn писал(а): 12 май 2019, 21:45 Оправдывай это чудовище сколько угодно, это не изменит историю.
Обвиняй его сколько угодно, но для подавляющего большинства населения России, он чудовищем не станет.
И да, историю не изменишь, "богатая процветающая Россия" докатилась до революций, как единственного выхода из реального дерьма.
Большинство населения России считает себя православным по факту не являясь. Большинство оно такое во всех странах.

До революций докатилось большинство стран мира. Это естественный процесс смены строя.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

leopold писал(а): 12 май 2019, 22:10
Greenhorn писал(а): 12 май 2019, 21:48 Это никакое не состояние. Это бредовая идея, неосуществимая, ведущая к деградации и тоталитаризму.
:facepalm:
Она уже фактически осуществлена там, откуда ты впитал аллергию на это слово.
Только не идея, а экономическо-социальная формация общества.
В отличие от брежневского мифическо-идеологического "развитого социализма".
Можешь называть эту формацию развитой рыночный капитализм.
Проблема только в том, что первое название более точно отражает суть вещей.
Я считаю иначе.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33593
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

Море вбросов и ни одного пруфа. Хоть бы скан методички приложили, бойцы невидимого фронта.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 12 май 2019, 22:49 Море вбросов и ни одного пруфа. Хоть бы скан методички приложили, бойцы невидимого фронта.
Если мнение считать вбросом, то да.
aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение aretino »

renatius писал(а): 12 май 2019, 21:29
У тебя пример, для нужных выводов.
Нет, стат. цифры про госдолг Италии и США = ответ на враньё про долговую кабалу. Собственно, никто вас за язык не тянул ) ... цитата ( она-же -пример вранья) ниже :uch_tiv: :
renatius писал(а): 12 май 2019, 21:29 Куда идёт Европа и западный мир неважно, так как они уже пришли - объём долгов государств наднациональным фин. структурам (грубо говоря Ротшильда и Рокфеллерам) таков, что из кабалы можно вырваться только через ту самую мировую революцию, по-ленински.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

pinkmouse писал(а): 12 май 2019, 10:37 так ты сказал коммунизм.
социализм, да, есть ростки...
Какие к хренам на западе ростки социально справедливого распределения (в просторечьи - социализм) при таком расслоении общества по доходам (в сопровождении злостной по предварительному сговору группой лиц и в особо крупных размерах имитации той недостижмой, как тот коммунизм, идеи, называемой демократией и либерализм)?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Неверная »

Сэнсей писал(а): 13 май 2019, 00:01
pinkmouse писал(а): 12 май 2019, 10:37 так ты сказал коммунизм.
социализм, да, есть ростки...
Какие к хренам на западе ростки социально справедливого распределения (в просторечьи - социализм) при таком расслоении общества по доходам (в сопровождении злостной по предварительному сговору группой лиц и в особо крупных размерах имитации той недостижмой, как тот коммунизм, идеи, называемой демократией и либерализм)?
ты про Россию? :popkorns:
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

Неверная писал(а): 13 май 2019, 00:37
Сэнсей писал(а): 13 май 2019, 00:01

Какие к хренам на западе ростки социально справедливого распределения (в просторечьи - социализм) при таком расслоении общества по доходам (в сопровождении злостной по предварительному сговору группой лиц и в особо крупных размерах имитации той недостижмой, как тот коммунизм, идеи, называемой демократией и либерализм)?
ты про Россию? :popkorns:
Ты жуй поп-корн.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение saf15 »

Какие к хренам в России ростки социально справедливого распределения (в просторечьи - социализм) при таком расслоении общества по доходам (в сопровождении злостной по предварительному сговору группой лиц и в особо крупных размерах имитации той недостижмой, как тот коммунизм, идеи, называемой демократией и либерализм)
Сэнсей, сложно с Вами не согласиться :uch_tiv:
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение saf15 »

Ты в курсе что у нас государственная экономика, не сильно отличающаяся от времен СССР? Вот и результат.
Где она государственная, на бумажке если только. А бабло падает совсем не в государственный карман. Глупо ожидать что эти люди будут чего то там развивать, им и на ресурсных, жкх и тд активах неплохо живётся.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33593
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

aretino писал(а): 12 май 2019, 23:49Нет, стат. цифры про госдолг Италии и США = ответ на враньё про долговую кабалу. Собственно, никто вас за язык не тянул ) ... цитата ( она-же -пример вранья) ниже :uch_tiv: :
Уличил меня во вранье, приведя в пример Италию, будто я писал про каждую страну. Молодец, чо, отсыпь мне своего оптимизма.

Размер совокупной задолженности в мире обновил исторический максимум и составил 327% глобального ВВП по итогам первого квартала 2017 года, сообщил Институт международных финансов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/29/06/2017 ... 5564c22e9b

Изображение
Размер общемирового долга достиг в первом квартале 2017 года рекордных $217 трлн, увеличившись на $600 млрд за год на фоне активных заимствований развивающихся рынков. Новый рекорд эквивалентен 327% глобального ВВП, следует из обзора мирового долгового рынка, подготовленного Институтом международных финансов (Institute of International Finance, IIF). Документ есть у РБК. IIF представляет собой международную ассоциацию, объединяющую более 500 участников финансового рынка.

В совокупный долг включается все — долги правительств, банков, корпораций и домохозяйств.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33593
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

Вот тебе ещё картинка, дорогой друг, отсюда http://fincan.ru/articles/15_gosdolg-stran-mira-2018/
(написано, что по статистике, публикуемой Международным Валютным Фондом. Обновлено 21.07.2018)

Не забывай указывать свои источники

Изображение
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

renatius,
из них всех, только юзверям пофиг на этот госдолг, пока печатный станок под жопой, обломиться может весь мир, но не юсовцы.
Абонент вне зоны доступа
aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение aretino »

renatius писал(а): 13 май 2019, 08:08
Уличил меня во вранье, приведя в пример Италию, будто я писал про каждую страну. Молодец, чо, отсыпь мне своего оптимизма.

Размер совокупной задолженности в мире .....
Напёрсточники легко видны невооружённым глазом.По пустым лозунгам, переводу стрелок и по манере спорить, опровергая то, что их оппоненты никогда и нигде не утверждали. Моя реплика выше была не о совокупной задолженности, как таковой. Сама по себе cовокупная задолженность представляет интерес не более, чем "средняя температура по больнице", где в кучу смешаны ничего, кроме бананов, не производящий Барбадос и страны ЕС с их промышленным потенциалом в 22% от мирового ВНП .
Речь в моей реплике шла о структуре госдолга.Понимание структуры позволяет вместо пустых лозунгов взглянуть на проблему изнутри и понять кто, собственно, кому должен. На примере США и Италии становится очевидным, что подавляющая часть ( в среднем 70% ) это долг не мифическим "наднациональным ротшильдам",о которых жужжат смоленские лжецы агитаторы, а самим себе. Своим национальным коммерческим и центральным банкам, финансовым и гос. институтам и своим гражданам. Доля госдолга зарубежным кредиторам (примерно 1/3) значительна, но и не столь драматична, как это пытаются представить здесь сказочные пропагандисты.Таким образом ваш наброс выше про "кабалу" и безнадёжную задолженность "ротшильдам" есть не что иное, как враньё .Такие дела.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33593
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

Пруфов как всегда нет, ни по одному из россыпи трескучих тезисов. Ну ок.
aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение aretino »

renatius писал(а): 13 май 2019, 17:09 Пруфов как всегда нет, ни по одному из россыпи трескучих тезисов. Ну ок.
У нищих слуг нет. Вы же не удосужились пруфами своих мечтательных соплей про "неизбежный бадабум" ? :-) Так что сами-сами.Ищите и обрящете.Забейте в гугл "структура гос.долга" по странам, и будет вам счастье.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

aretino писал(а): 13 май 2019, 17:05
renatius писал(а): 13 май 2019, 08:08
Уличил меня во вранье, приведя в пример Италию, будто я писал про каждую страну. Молодец, чо, отсыпь мне своего оптимизма.

Размер совокупной задолженности в мире .....
Напёрсточники легко видны невооружённым глазом.По пустым лозунгам, переводу стрелок и по манере спорить, опровергая то, что их оппоненты никогда и нигде не утверждали. Моя реплика выше была не о совокупной задолженности, как таковой. Сама по себе cовокупная задолженность представляет интерес не более, чем "средняя температура по больнице", где в кучу смешаны ничего, кроме бананов, не производящий Барбадос и страны ЕС с их промышленным потенциалом в 22% от мирового ВНП .
Речь в моей реплике шла о структуре госдолга.Понимание структуры позволяет вместо пустых лозунгов взглянуть на проблему изнутри и понять кто, собственно, кому должен. На примере США и Италии становится очевидным, что подавляющая часть ( в среднем 70% ) это долг не мифическим "наднациональным ротшильдам",о которых жужжат смоленские лжецы агитаторы, а самим себе. Своим национальным коммерческим и центральным банкам, финансовым и гос. институтам и своим гражданам. Доля госдолга зарубежным кредиторам (примерно 1/3) значительна, но и не столь драматична, как это пытаются представить здесь сказочные пропагандисты.Таким образом ваш наброс выше про "кабалу" и безнадёжную задолженность "ротшильдам" есть не что иное, как враньё .Такие дела.
Ну а 2500 триллионов долларов дериватиаов всех уровней - и ваще не заслуживает внимания?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение saf15 »

структура
Путинцы не понимают значение этого слова. Что с них взять :nez-nayu:
Ответить Пред. темаСлед. тема