Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47330
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 639 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 22 май 2019, 19:30
Сэнсей писал(а): 22 май 2019, 19:29 Задолбался объяснять: если Бога нет, то вы все полностью правы, а я - фуфлыжник. И наоборот: если Бог есть, то я прав, а вы все - фуфлыжники.
Как-то так. :uch_tiv:
:co_ol:
Но ты как тот еврей, подстраховываешься. :-))
Ну...это не про меня. Но если ты про того еврейского пацана, который не стал крутить кукиш в небо, поскольку, если там никого нет, то зачем делать бесполезное дело, а если есть, то зачем портить отношения, то это как раз анекдот для атеистов на тему полезности религии для общества. Не?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44348
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5552 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 22 май 2019, 19:37 Ну...это не про меня. Но если ты про того еврейского пацана, который не стал крутить кукиш в небо, поскольку, если там никого нет, то зачем делать бесполезное дело, а если есть, то зачем портить отношения, то это как раз анекдот для атеистов на тему полезности религии для общества. Не?
Оригинально ты мораль анекдота определил. Речь то не о полезности, а о хитроопости.
Beric
Сообщения: 26008
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Greenhorn писал(а): 22 май 2019, 19:30
Сэнсей писал(а): 22 май 2019, 19:29 Задолбался объяснять: если Бога нет, то вы все полностью правы, а я - фуфлыжник. И наоборот: если Бог есть, то я прав, а вы все - фуфлыжники.
Как-то так. :uch_tiv:
:co_ol:
Но ты как тот еврей, подстраховываешься. :-))
это да, чиста еврейская формулировка :-)) и таки почему "как"? :popkorns:
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

"Если Бога нет, а я в него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в него не верю, я теряю всё." (Блез Паскаль)

Блез Паска́ль — французский математик, механик, физик, литератор и философ. Классик французской литературы, один из основателей математического анализа, теории вероятностей и проективной геометрии, создатель первых образцов счётной техники, автор основного закона гидростатики.


Сэнсей, веруя в Бога, ничего не теряет.
А вы, говоря что Бога нет, теряете всё. Впрочем, у вас есть время - ваше земное время - и неограниченные возможности задуматься над этим. Если захотите.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Alеxаndр »

Можно всю жизнь быть богохульником, прилюбодейником, алкаголиком, тунеядцем и прочее, но главное, прежде чем почить, искренне раскаяться. И ты попадёшь в рай.
И наоборот, можно быть святым, но перед кончиной, усомниться. И ты в аду.
Так что - грешите, на здоровье. :-))
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Alеxаndр »

Держателями большей части российских государственных еврооблигаций, номинированных в евро, оказались резиденты России, следует из данных Центробанка, внимание на которые первым обратило принадлежащее Григорию Березкину РБК. Это противоречит прежним утверждениям Минфина о заинтересованности иностранцев в российском госдолге.
Согласно материалам ЦБ по состоянию на 1 января 2019 года, нерезиденты владели государственными облигациями в евро на сумму 324 миллиона из всего объема долга в этой валюте в 1,75 миллиарда.
На данный момент за все время Минфином было размещено только два выпуска еврооблигаций (так называют все долговые бумаги, номинированные в иностранной для эмитента валюте) в евро. Последний выпуск пришелся на конец ноября-начало декабря 2018 года. Тогда были размещены бумаги на один миллиард евро.
Минфин утверждал, что 76 процентов выпуска приобрели иностранцы, проявившие к нему высокий интерес. Однако, как показывает нынешняя статистика, меньше чем за месяц большая часть бумаг была ими распродана, что привело к падению их цены и росту доходности.

Так и думал, что пистит минфин.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Владимир13 »

СМИ: Тиллерсон оценил подготовку Путина к встрече с Трампом в Германии
Бывший государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил членам комитета по иностранным делам палаты представителей, что президент России Владимир Путин подготовился лучше, чем американский лидер Дональд Трамп, к их первой встрече в Германии.
Об этом информирует The Washington Post со ссылкой на источники.

Отмечается, что американская сторона ожидала более короткой встречи, но она превратилась в сессию продолжительностью два часа, включающую обсуждение различных геополитических вопросов.

«Мы провели много времени, обсуждая, как Путин использовал любую возможность, чтобы продвинуть, что он хотел. Была разница в подготовке, и она создавала неравное положение», — заявил один из источников.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков не исключил, что встреча Путина и Трампа в перспективе состоится.
Ваш Люцифер △ 666
Greenhorn
Сообщения: 44348
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5552 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 23 май 2019, 08:20 "Если Бога нет, а я в него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в него не верю, я теряю всё." (Блез Паскаль)

Блез Паска́ль — французский математик, механик, физик, литератор и философ. Классик французской литературы, один из основателей математического анализа, теории вероятностей и проективной геометрии, создатель первых образцов счётной техники, автор основного закона гидростатики.
Годы жизни 1623-1662 :-)) Уже тогда были большие сомнения.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47330
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 639 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 23 май 2019, 10:25
Лизза писал(а): 23 май 2019, 08:20 "Если Бога нет, а я в него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в него не верю, я теряю всё." (Блез Паскаль)

Блез Паска́ль — французский математик, механик, физик, литератор и философ. Классик французской литературы, один из основателей математического анализа, теории вероятностей и проективной геометрии, создатель первых образцов счётной техники, автор основного закона гидростатики.
Годы жизни 1623-1662 :-)) Уже тогда были большие сомнения.
Но ты до сих пор колеса своего авто качаешь в паскалях... :hi_hi_hi:
ЗЫ: а будут ли через 300 лет помнить тобой пошитые штаны? Вот вопрос...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Сенсеюшка и Лииззунок, так и почему вы не веруете в бога Паскаля?
Продолжаете заблуждаться, веруя не в того христа.
Авторитет для вас Паскаль или просто языком поболтать?
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

так и почему вы не веруете в бога Паскаля?
leopold, хороший вопрос. Поэтому и существует 3 000 религий для обезьянок с готовыми наборами инструкций чтобы мозг включать не было необходимости...
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Конкурентодаff »

Ти поЙдут местные поцреотики на танчиках посидеть?
Уже конкретно начинает напрягать эта херня.

Изображение

Изображение

Понятно, что стране больше-то показывать нечего кроме военной техники и то разработанной ещё в большинстве своём в СССР

В День России над Смоленском будут летать военные вертолеты

А на пл. Ленина дислоцируется тяжелая техника. :facepalm:

12 июня с 13.00 до 18.00 в центре Смоленск Военная академия ПВО ВС РФ проведет информационно-патриотическую акцию «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»
Смоляне смогут посетить выставку современных образцов вооружения, военной и специальной техники, обмундирования и снаряжения. Также гостей праздника ждут показательные выступления военнослужащих разведывательного подразделения. Будут работать полевые кухни и пункт отбора на контактную службу в армию.
Над площадью имени В.И.Ленина пролетят боевые и транспортно-боевые вертолеты.
Не обойдется без концерта коллективов художественного творчества города Смоленска.

https://www.rabochy-put.ru/news/115714- ... olety.html


Изображение

Изображение
Greenhorn
Сообщения: 44348
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5552 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 23 май 2019, 11:13 Но ты до сих пор колеса своего авто качаешь в паскалях... :hi_hi_hi:
ЗЫ: а будут ли через 300 лет помнить тобой пошитые штаны? Вот вопрос...
Я никоим образом не сравниваю себя с великими, но качаю в атмосферах всё же.
Мне не надо через 300 лет, мне надо чтобы покупали сейчас. И побольше, и подороже.
Greenhorn
Сообщения: 44348
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5552 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Давно читаю блог Кубаньжелдормаша. Сегодняшнее, спешл для Рената:

Подниматели страны с колен, зае...ли врать! Беда в том, что за ложь сегодня платят, очень хорошо платят.

Сделано у нас, Время вперёд и 6 тысяч новых строящихся заводов по стране...мы живём в то время, когда воодушевляющую ложь возвели в идеологию! Эффективные менеджеры пронюхали слабое место у падишаха и давят на гнилую педаль, мол, дайте сотни миллионов, миллиарды и мы поднимем промышленность, небо начнут бороздить российские самолёты, а в полях начнут кататься российские тракторы, а народ будет говорить клацать по российским смартфонам...и ведь даёт же! Меня всегда интересовало, почему в России деньги дают кому угодно, но только не тем, кому они нужны? Или тем, кто могут их конвертировать в реальное улучшение настоящего или строительство фундамента для будущего??? Видимо место проклято :)

Итак. Май, 2017 год. Под Ижевском открывают завод. Естественно тракторный. Вернее не открывают, а закладывают. Вот дословно: «УралИжТрак» будет запущен в эксплуатацию в течение 2018 года. До этого времени машины будут выпускаться на различных предприятиях региона. К концу текущего года планируется собрать 400 интегральных тракторов. В 2018 и 2019 годах — 1500 и 4000 машин соответственно".
Ну и всё как обычно, выступление первых провинциальных руководителей, ура-патриотический угар, инновационный трактор, не имеющий аналогов в мире...естественно кадило и фимиам...
https://sdelanounas.ru/blogs/93713/

Шёл 2019 год...власти Удмуртии прокомментировали ситуацию с непостроенным тракторным заводом...ахаха :)

Удмурты, не переживайте, у нас такая же канитель! Лет 10 назад в Армавир тоже приезжали большие шишки, закладывали камень, флажки и шарики "Едрисея", школьники, студенты, мол, металлургический завод тут будет...ну всё как полагается, настоящий сад, яблоки, сидр, Люцифер, Ева...сами понимаете, через какое-то время камень убрали, чтобы никто и вспомнить не мог про влажные мечты эффективных менеджеров...

Добрый вечер, стабильностью обласканные! :)

Вы спросите, чего это я завёлся?! Да просто в ленте иногда выползают менеджеры с низкой социальной ответственностью и начинается: "Лучше бы работали, чем ныть!", "Дармоеды, только пасквили строчить умеете, лучше бы делом занялись" и так далее...
Короче, никому не верьте по поводу ситуации в промышленности в России! Верьте только "Кубаньжелдормаш", ибо мы эта самая промышленность и есть. Зачуханная, по колено в говне, в спецодежде с лого монопольной энергетической компании (а что делать, у них есть деньги на брендбук), в мрачных цехах, которые прошли войну, со средним возрастом 65 лет...и вот стоим мы и открыв рот, смотрим про прорыв, который нам показывают из всех утюгов...про открытое правительство (Абызов, привет!), про нано-технологии, про цифровую экономику, про agile и lean...и вот вопрос у нас созрел ко всем этим умникам...когда конфетку делают, как повидло внутрь засовывают? (с) :)

Я всё! Не мог не насладиться своим триумфом по поводу всех этих обещаний и фантастических понтов дешевых мудаков в дорогих костюмах!

Так, вернёмся к нашим баранам! :)

Сегодня вы увидите мосты, которые мы будем устанавливать на наши тракторы. Чьи? Российские? Не смешите. У нас их только в министерских отчетах производят и в бизнес-планах, которые защищают, чтобы получить охуллиард рублей на покупку квартиры в Италии.... А вот резину для трактора привезли РОССИЙСКУЮ и это круто! Вообще пытаемся по максимуму всё российское поставить на трактор, но...не будем о грустном!

Ну и конечно же сегодня получили новый китайский станок из Китая! Вместе победим))))

Всем хорошего вечера!
mindflyer
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение mindflyer »

Сэнсей писал(а): 19 май 2019, 15:31 О чем Вы спорили с ановиковыми и в чем состоят долгосрочные интересы России в условиях, когда станок для печатания денег находится там, а 40% мировых ресурсов, на которые имеют виды хозяева того печатного станка, здесь?
Если действительно интересно, то можешь посмотреть реплики в истории в профайле, у меня не так уж и много сообщений на форуме. Например вот была любопытная тема:
viewtopic.php?f=2&t=2422&p=32609#p32609
viewtopic.php?f=2&t=2422&p=32759#p32759
viewtopic.php?f=2&t=2422&p=32789#p32789
viewtopic.php?f=2&t=2422&p=32805#p32805
viewtopic.php?f=2&t=2422&p=32842#p32842
viewtopic.php?f=2&t=2422&p=33566#p33566

Там вообще много интересного в теме, перекликается с несколькими ныне актуальными, этой в том числе. Аргументы можно брать оттуда и копировать, народ уже забыл )))

И чтоб два раза не вставать :) Вот тебе и про Бога, про власть и ответственность:
viewtopic.php?f=2&t=6080&p=92513#p92513
Вадим Арчер "Выбравший бездну"
— Что я узнал? — усмехнулся в ответ Маг. — Что быть рабами хочется большинству людей. Только злоупотребления хозяев могут заставить их желать свободы. К счастью, этого там более чем достаточно.
— Как это? — недоверчиво уставился на него Воин. — Как можно хотеть быть рабом?
— Да очень просто. Кто свободен, тот сам в ответе и за свою жизнь, и за свою смерть. Прожил не так — не на кого жаловаться, кроме себя. У раба всегда виноват хозяин. Представляешь, какой бальзам на сердце дураку, лентяю, трусу? Насмотрелся я на этих рабов — никто из них не хочет свободы, зато все хотят хорошего хозяина. Естественно, что в боге они видят самого лучшего, самого всесильного хозяина.
— Может быть, ты не так их понял? — осторожно спросил Воин.
— Если бы… да ты сам вспомни, как они представляют себе рай. Много хорошей еды, хороших напитков, хорошей одежды. Хорошая погода и обстановка. Красивые женщины, которых можно иметь сколько угодно. И бесконечная райская музыка — свихнуться можно. По мне, так на свете нет ничего лучше тишины.
Воин утвердительно кивал на каждом слове Мага, его лицо мрачнело с каждым кивком.
— И все это им предоставил бог — лучший в мире хозяин. За примерное рабство, — закончил Маг.
Воин грохнул кулаком по подлокотнику колесницы.
— Что же с этим делать? — воскликнул он.
— Откуда мне знать? — пожал плечами Маг. — Да и зачем с этим что-то делать?
— Как зачем? — Воин яростно сверкнул на него глазами. — У рабов божественная искра перестает развиваться, даже тускнеет. А нам нужно, чтобы она раз-ви-ва-лась!
renatius писал(а): 19 май 2019, 20:19
mindflyer писал(а): 19 май 2019, 14:28В мою пользу?! В МОЮ ПОЛЬЗУ?!!!!!
Я тоже могу психануть, когда с телевизором разговариваю :-)
Упд. Надо на форуме ввести ранги виртуальности: индекс-бот, бот, спамер, хрен с горы, виртуал, его кажись кто-то видел, был разок на реалке, реал, публичная фигура. Чтоб отображать на аватаре.
Алкоголь - зло :) После четырёх пива бомбануло...
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 23 май 2019, 10:25
Лизза писал(а): 23 май 2019, 08:20 "Если Бога нет, а я в него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в него не верю, я теряю всё." (Блез Паскаль)

Блез Паска́ль — французский математик, механик, физик, литератор и философ. Классик французской литературы, один из основателей математического анализа, теории вероятностей и проективной геометрии, создатель первых образцов счётной техники, автор основного закона гидростатики.
Годы жизни 1623-1662 :-))
Я думаю, что ты во много раз не умнее Паскаля, хоть и родился на триста лет позже. )))) Увы, время рождения и заученный учебник физики не ставят тебя или любого другого выше по уму тех, кто жил триста лет назад. Даже выше простых людей, не говоря уж об ученых. Расцвет естественных наук - это 17-18 век, а не 19 и даже не 20.
Посмотри в вики, когда родились Галилей и Коперник. А Архимед с Эвклидом! Тоже, между прочим, поумнее тебя были. )))
Они открывали, а ты только учишь то, что они открыли.

Самое великое изобретение человечества вообще было придумано и реализовано неизвестным изобретателем тысячи лет назад. А без него и современные ракеты невозможно было бы использовать.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Alеxаndр »

Greenhorn, да я об этом же пишу тут свидомым, тьфу путиноидам. Они в патриотическом угаре своим глазам не верят. Я же вижу всё своими глазами, катаясь по Матушке России из-за специфики работы. И везде одно - развал и сплошной звездёшь властей и прихвостней на всех уровнях про "жить зашибись и развитие прёт".
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1010 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а): 23 май 2019, 20:36 Шёл 2019 год...власти Удмуртии прокомментировали ситуацию с непостроенным тракторным заводом...ахаха :)
В министерстве сельского хозяйства УР агентству Susanin.news прокомментировали, что реализация данного проекта нецелесообразна и на его поддержку республика не потратила средств.
http://au-18.ru/traktornogo-zavoda-net-i-ne-budet/
Ну всё теперь. Поймали за руку, сделаноунас - это просто потемкинские деревни для дурачков, пропаганда для оболванивания населения!

Но если вернутся к производству тракторов, то есть вот такая новость, например.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1010 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 24 май 2019, 10:10 — Что я узнал? — усмехнулся в ответ Маг. — Что быть рабами хочется большинству людей. Только злоупотребления хозяев могут заставить их желать свободы. К счастью, этого там более чем достаточно.
— Как это? — недоверчиво уставился на него Воин. — Как можно хотеть быть рабом?
— Да очень просто. Кто свободен, тот сам в ответе и за свою жизнь, и за свою смерть. Прожил не так — не на кого жаловаться, кроме себя. У раба всегда виноват хозяин. Представляешь, какой бальзам на сердце дураку, лентяю, трусу? Насмотрелся я на этих рабов — никто из них не хочет свободы, зато все хотят хорошего хозяина. Естественно, что в боге они видят самого лучшего, самого всесильного хозяина.
До этого момента - очень хорошо. И строго по теме.
mindflyer писал(а): 24 май 2019, 10:10— Может быть, ты не так их понял? — осторожно спросил Воин.
— Если бы… да ты сам вспомни, как они представляют себе рай. Много хорошей еды, хороших напитков, хорошей одежды. Хорошая погода и обстановка. Красивые женщины, которых можно иметь сколько угодно. И бесконечная райская музыка — свихнуться можно. По мне, так на свете нет ничего лучше тишины.
Воин утвердительно кивал на каждом слове Мага, его лицо мрачнело с каждым кивком.
— И все это им предоставил бог — лучший в мире хозяин. За примерное рабство, — закончил Маг.
А тут уже офтопик :-)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1010 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

Конкурентодаff писал(а): 23 май 2019, 13:23 Ти поЙдут местные поцреотики на танчиках посидеть?
Уже конкретно начинает напрягать эта херня.
А уж нас-то как она напрягает

Более 1000 американских военных баз и военных объектов
http://usa-24.ru/voennye-bazy-ssha-v-sa ... -i-v-mire/
Американские военные базы расположены в 63 странах. Совершенно новые военные базы были построены после 11 сентября 2001 года в семи странах.
В общей сложности, есть 255 065 военнослужащих США, которые размещены по всему миру.

Эти услуги включают в общей сложности 845 441 различных зданий и оборудования. Поверхность земли составляет порядка 30 млн акров. По словам Гельмана, который исследовал в 2005 году официальные данные Пентагона, США, как полагают, принадлежит в общей сложности 737 баз на иностранных территориях. Добавленные базы внутри территории США, общая площадь занятых военных баз США на внутреннем рынке в США, и на международном имеет порядка 2202735 га. Это делает Пентагон одним из крупнейших «землевладельцев» во всем мире.
Изображение
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Alеxаndр »


Это из последнего, с бывшими работниками общался. С начальником участка по производству БРМ. Целых 3-ри штуки произвели.
Зато сайт есть, завода нет, а сайт есть и даже что-то производят (по сайту :-)) ).
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

renatius писал(а): 24 май 2019, 11:04 Но если вернутся к производству тракторов, то есть вот такая новость, например.
Открываем финансовые итоги и радуемся.
Прибыль (убыток) от продаж -1767640 тыс. руб.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение star1969 »

В России за шесть лет "растворились восемь АПЛ"!
«АСЗ не в состоянии выполнить ремонт "Кашалота" — компетенции утрачены, завод едва справляется с корветами, его статус понижен до уровня верфи-строителя "москитного" флота (МРК [малых ракетных кораблей] проекта 22800)», — пишет navy_korabel и отмечает, что о переводе лодки на завод «Звезда» или в «Звездочку» «не может быть и речи, поскольку они сами находятся в производственном ступоре».

https://lenta.ru/news/2019/05/24/nuclea ... yandex.com
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

leopold писал(а): 24 май 2019, 11:52Открываем финансовые итоги и радуемся.
Прибыль (убыток) от продаж -1767640 тыс. руб.
Какие убытки? Чистая прибыль ПАО "Кировский завод", куда входит Петербургский тракторный, в 2018г. составила 502 млн. руб.
Вложения
итоги 2018.png
итоги 2018.png (51.73 КБ) 1964 просмотра
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Лизза писал(а): 24 май 2019, 13:00
leopold писал(а): 24 май 2019, 11:52Открываем финансовые итоги и радуемся.
Прибыль (убыток) от продаж -1767640 тыс. руб.
Какие убытки? Чистая прибыль ПАО "Кировский завод", куда входит Петербургский тракторный, в 2018г. составила 502 млн. руб.
А я что спорю? Убытки от продажи тракторов.
Что не понятного?
А чистая прибыль, это с учётом другой деятельности. Сдача в аренду помещений например, ну и прочих выгодных дел.
ЗЫ Пардон, это за 17 год. За 18 данных нет.
https://www.list-org.com/company/3946/report
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Леопольд, пока существует налог с прибыли предприятий, они будут показывать большую себестоимость продукции и маленькую прибыль.
Это азбука.

Иностранцы, качающие у нас нефть в 90-х и начале 2000-х, показывали сотни миллионов долларов убытков от этого. По соглашению с добывающими компаниями Россия эти убытки возмещала за счет стоимости своей нефти, в результате наша страна ничего не получала и наоборот оставалась должна. Пока Путин не положил конец этой практике.

Согласись, реальная прибыль и бумажная - это иногда очень разные вещи.
Вложения
итоги СПб тракторный завод за 2017г..png
итоги СПб тракторный завод за 2017г..png (371.03 КБ) 1933 просмотра
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Alеxаndр »

Ведущий программы «Полный контакт» Владимир Соловьев назвал «гигантской ошибкой власти» проведение опроса ВЦИОМ по поводу строительства православного храма в сквере в Екатеринбурге. Запись утреннего эфира от 23 мая опубликована на сайте радиостанции «Вести FM».
«Я вот смотрю на все происходящее и понимаю, что вчера была совершена гигантская ошибка. Я считаю, что давно власть не совершала таких ошибок», — отметил он. По словам ведущего, заданные респондентам вопросы можно определить как «классику манипулятивного опроса». «Измерять температуру в момент болезни, измерять в перегретом обществе отношения, когда, вежливо говоря, были идеально неравные условия», — пояснил Соловьев.
Он отметил, что «навальнята и им подобные сейчас празднуют победу». Проведение опроса он сравнил с «открытием ящика Пандоры». «Совершенно очевидно, что теперь в стране вообще ничего никто никогда не сможет так просто строить, потому что подорвано доверие к самой процедуре местных согласований», — заключил ведущий.
https://lenta.ru/news/2019/05/24/solovyev_hram/

Ну вот, что и требовалось доказать. Если общество имеет своё мнение отличное от власти - значит навальнята и, вообще, убогие. Всех несогласных с боярами - казнить. Иж ты, что удумали, мнение своё заиметь ?!!!
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22653
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение В.А. »

Народного контроля по резонансным стройкам вообще нет. Документы никто в глаза никогда не видит. В открытых источниках доступа нет. Либо есть, но не афишируется. Либо наоборот, популяризируется, но в том ключе, который выгоден власти. Слушания носят рекомендательный характер, этот инструмент абсолютно бесполезный, непроработанный, позволяет манипулировать общественным мнением.
Всё будет шОшлык! (с)
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Alеxаndр,
Во-первых, Соловьев не власть и не русский народ, что он всегда сам подчеркивает почти в каждой передаче. Он еврей, при этом иудей, и ему православный храм ни к чему. Соловьев говорит сам от себя, это его личное мнение о происходящем.

Во-вторых, навальнята и им подобные боролись не за сквер. Они боролись против храма и РПЦ. И по результатам опроса ВЦИОМ можно утверждать, что они проиграли. Храм в городе будет обязательно построен, потому что подавляющее большинство жителей высказалось, что этот храм нужен и должен он быть именно в городе.
Противники храма не могут перемещаться на все общественные слушания, потому что сразу вылезет их ангажированность и протесты ничего не будут стоить.
Свой козырь они отыграли на данной площадке, но есть много других мест, где храм построят. И может быть теперь даже не один.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22653
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение В.А. »

Организовать ангажированные слушания по любому строительству - плевое дело. Кроме того, юридической силы они не имеют. Доки подписывают чиновники.
Всё будет шОшлык! (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема