Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Neo1288 »

369, кстати, действительно, о филиале Рынка напротив Макси ты что думаешь?
Последний раз редактировалось Neo1288 22 май 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Происшествия в городе

Сообщение Alеxаndр »

Neo1288 писал(а): 22 май 2019, 17:55 кстати, действительно, о филиала Рынка напротив Макси ты что думаешь?
Кстати, да. Недавно побывал и офигел. Какие-то ларьки, шаурмячные строятся. Развалы торговые везде. Бабки и прочие торгуют с организованных мест, там однотипные навесы. Кто это санкционировал и одобрил? Где наши форумные мракобесы из АГГС?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Neo1288 »

Да хрен с ними с бабками, там же в наглую целые кафе строят прямо на тротуаре. Квадратов по 25-30. И пофигу всем. Это даже не ларьки, это полноценные рестораны)
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Происшествия в городе

Сообщение Vologda-gda »

Alеxаndр писал(а): 22 май 2019, 14:51
Farcry писал(а): 22 май 2019, 14:29 И тут ты заныл!
Че ты себя мучаешь, нет же занавеса железного.
Собрал вещи и вперед, ныть в другой стране, либо уж другом городе.
Человек просто высказал мнение, что его не устраивает и что он хотел бы исправить, не ? Почему сразу, как кто-то высказывает мнение не совпадающее с вашим ему приказывается свалить куда-нибудь ? Должен быть всеобщий одобрямс ?
investigator, у тебя прадедушка с прабабушкой, а у меня бабушка высаживала, принимала активное участие. Дедушка не мог помогать после двух контузий.
Я в этом парке ещё школьником любил прогуляться.
Ну вообще-то никакого парка там не было. Пустырь.
Росла одинокая вербушка, которую мы по весне регулярно обламывали.
Это в конце 70-х проложили асфальтовую дорожку к книжному магазину "Родник" ( раньше был на ул Попова недалеко от "Малютки"), наладили электрическое освещение от моста и от плотины и городские власти посадили берёзы от моста и от плотины.
А вообще я ещё помню овраг, одинокий дом с коровой и бабушкой в том месте где со стороны ул Ломоносова плотина начинается...
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение Дюдя »

investigator писал(а): 22 май 2019, 14:25 А те, кто загубил парк и уничтожил почти 1000 деревьев и кустарников в угоду строительства Макси и закатывания нескольких гектаров земли в асфальт? Можно узнать твое определение этим людям? Ушибленные они или нет? Если что, то моя прабабушка еще с прадедом принимали участие в посадке тех деревьев, которые нынешние современники рубали. Так как жили рядом с озером. Но таким как ты видимо важнее убогий ТЦ. Кстати, что скажешь теперь о филиале Колоса на обратной стороне 25 сентября? Нравится? Ряды торгашей, шаурмячная и тп.
У нас огромная страна, уж чего-чего, а земли то достаточно, как и деревьев. Формат города предполагает многоквартирные скворечники, невозможность выращивать овощи на своих грядках, мало зелени и другие неудобства, но достоинств, видимо, значительно больше, раз люди из деревень активно перебираются в города. Но деревни никто не отменял, уж для желающих жить на природе всегда есть где поселиться без убогих ТЦ. А что до прабабушек и прадедов - жизнь не стоит на месте, мы никогда не будем жить как прадеды, все меняется и это нормально. Короче, рынок был - говно, хорошо что нету)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Greenhorn »

Дюдя писал(а): 22 май 2019, 19:24Формат города предполагает многоквартирные скворечники, невозможность выращивать овощи на своих грядках, мало зелени и другие неудобства
Ну это не так, точно не везде.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Происшествия в городе

Сообщение Vologda-gda »

Дюдя, рынок действительно был - гмно.
Когда он был стихийным - моя мама там торговала зеленью и прочим с дачи и милиция всех регулярно гоняла.
В итоге выстроили деревянный теремковый рынок напротив "Околицы" но популярностью он изначально не пользовался.
А мама переехала в скверик на Шевченко между промтоварным и "девяностым"...
ЗЫ: и где мои 17 лет? :-)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Происшествия в городе

Сообщение investigator »

Дюдя писал(а): 22 май 2019, 19:24
investigator писал(а): 22 май 2019, 14:25 А те, кто загубил парк и уничтожил почти 1000 деревьев и кустарников в угоду строительства Макси и закатывания нескольких гектаров земли в асфальт? Можно узнать твое определение этим людям? Ушибленные они или нет? Если что, то моя прабабушка еще с прадедом принимали участие в посадке тех деревьев, которые нынешние современники рубали. Так как жили рядом с озером. Но таким как ты видимо важнее убогий ТЦ. Кстати, что скажешь теперь о филиале Колоса на обратной стороне 25 сентября? Нравится? Ряды торгашей, шаурмячная и тп.
У нас огромная страна, уж чего-чего, а земли то достаточно, как и деревьев. Формат города предполагает многоквартирные скворечники, невозможность выращивать овощи на своих грядках, мало зелени и другие неудобства, но достоинств, видимо, значительно больше, раз люди из деревень активно перебираются в города. Но деревни никто не отменял, уж для желающих жить на природе всегда есть где поселиться без убогих ТЦ. А что до прабабушек и прадедов - жизнь не стоит на месте, мы никогда не будем жить как прадеды, все меняется и это нормально. Короче, рынок был - говно, хорошо что нету)
На минуточку, то был парк ИМЕНИ 1100-летия города Смоленск. Может быть, конечно, тебе наплевать на это. Допускаю. Но почему тебе (и не только) наплевать на десятки людей, которые вложили в его создание свой труд. В частности высаживание деревьев. Скажи, тебе было бы приятно, если бы с результатами твоего труда так же обошлись? И причем тут колос и Парк? Решить одну проблему не уничтожая парк было невозможно? Рынок Колос на обратной стороне улицы сейчас лучше? Макси и гектары асфальта лучше, чем стена зелени? Тогда в этой стране у людей с мозгами явно что-то не так. В отличие от той же европы, где каждый кусочек зелени пытаются сохранить при строительстве. Вы же предпочитаете безжизненную асфальтовую равнину под солнцепеком, сдобренную выхлопными газами сотен авто.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Neo1288 писал(а): 22 май 2019, 17:55 369, кстати, действительно, о филиале Рынка напротив Макси ты что думаешь?
Думаю, что беспредел полный. Но один общественник попытался с "бабушкиным тандыром" повоевать - на ножики почти поставили. там крыша на Гранд Чероке серьезная, с гор приехала, ножом махали, менты два часа неохотно ехали. сдается мне, кто-то свою копеечку имеет из полицаев, вот и не трогают) А насчет ярмарок - так Совраеныч как зарядил бабки по черному, так кто ж такое хлебное место закроет. с каждой палатки по 2,5 -3 рубля в день и по 2-3 дня. посчитайте, и голимая "чернушка"))) Хотя баннеры на оградках администрация срезала...
Вложения
555.jpg
555.jpg (79.92 КБ) 2163 просмотра
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Происшествия в городе

Сообщение investigator »

Vologda-gda писал(а): 22 май 2019, 19:19 Ну вообще-то никакого парка там не было. Пустырь.
Ну так 1100 лет Смоленску в каком году было?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Происшествия в городе

Сообщение investigator »

Но деревни никто не отменял, уж для желающих жить на природе всегда есть где поселиться без убогих ТЦ.
Дюдя, проблема в том, что жители жили в экологичном более-менее тихом районе. А теперь там сотни авто, натыканные светофоры, и почти круглосуточный бардак и шум. Там на стоянке раз лично сам видел, как народ разбил шатер над авто и бухал компанией. Молодежь нынче так тусит.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Происшествия в городе

Сообщение В.А. »

Тренируем выдержку. Общаемся интеллегентно. :a_g_a:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Происшествия в городе

Сообщение investigator »

В.А., т.е. пост 369 выше, где он назвал меня свиньей и заявил, что я сру - нормальный? :facepalm:
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Происшествия в городе

Сообщение Vologda-gda »

investigator писал(а): 22 май 2019, 19:49
Vologda-gda писал(а): 22 май 2019, 19:19 Ну вообще-то никакого парка там не было. Пустырь.
Ну так 1100 лет Смоленску в каком году было?
Ну аллею со стороны Ломоносова - начали делать в конце 70х. Потом построили деревянный детский городок у "Огонька" и притащили самолёт Ли-2, перед 15 домом по Ломоносова поставили качели. Но и самолёт и беседки со слониками и качели дети быстро разгромили...Мемориальный гранитный знак у моста был видать стырен с польского кладбища - на обратной стороне чётко проглядывал польский текст.
А сторона возле 25 сентября - долго была пустой, и только потом в створе Рыленкова сделали качели и что-то типа "русских горок"...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Происшествия в городе

Сообщение В.А. »

investigator писал(а): 22 май 2019, 20:06 В.А., т.е. пост 369 выше, где он назвал меня свиньей и заявил, что я сру - нормальный? :facepalm:
Не заметила сразу, удалила
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Происшествия в городе

Сообщение Alеxаndр »

Тут вроде как полфорума АГГС, что молчим?
Из политики, про Путина, геть живо сюда. Лиззы и прочие, как там с законами в государстве?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Alеxаndр писал(а): 22 май 2019, 20:38 Тут вроде как полфорума АГГС, что молчим?
Из политики, про Путина, геть живо сюда. Лиззы и прочие, как там с законами в государстве?
Смешное утверждение... немного детское)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение Дюдя »

investigator писал(а): 22 май 2019, 19:48 На минуточку, то был парк ИМЕНИ 1100-летия города Смоленск. Может быть, конечно, тебе наплевать на это. Допускаю. Но почему тебе (и не только) наплевать на десятки людей, которые вложили в его создание свой труд. В частности высаживание деревьев. Скажи, тебе было бы приятно, если бы с результатами твоего труда так же обошлись? И причем тут колос и Парк? Решить одну проблему не уничтожая парк было невозможно? Рынок Колос на обратной стороне улицы сейчас лучше? Макси и гектары асфальта лучше, чем стена зелени? Тогда в этой стране у людей с мозгами явно что-то не так. В отличие от той же европы, где каждый кусочек зелени пытаются сохранить при строительстве. Вы же предпочитаете безжизненную асфальтовую равнину под солнцепеком, сдобренную выхлопными газами сотен авто.
Послушайте, на передергивания даже отвечать не буду. Отвечу только на то, что по существу. Когда Ваш прадедушка высаживает дерево, например, на ВАШЕМ собственном участке - Ваше право хранить память о нем в виде дерева. Общественные места принадлежат всем, а не только Вам. Ими распоряжаются исходя из интересов всего общества. Мы всем миром не обязаны хранить память о Вашем прадедушке в виде дерева, у общества через несколько поколений могут быть иные планы на земельный участок, например, и иное мнение по данному вопросу. Вы хоть понимаете, что люди вправе иметь отличное от ашего мнение и это не должно Вас обижать, это нормально?)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10683
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Происшествия в городе

Сообщение Неверная »

Дюдя, ну ты тоже. Рассуждаешь с колокольни купи-продай.
А этот парк был в свое время единственным в Пром. р-не.

Зы. Я не за рынки, но в нашем городе ТЦ можно строить на окраинах.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение Дюдя »

Неверная) парк 1100-летия до сих пор существует, не знала?) заедь со стороны Ломоносова, тебя ждет удивительное открытие ;-)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10683
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Происшествия в городе

Сообщение Неверная »

Дюдя, я в курсе. Ты видела какой он? Без слез не взглянешь :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение Дюдя »

Неверная писал(а): 23 май 2019, 10:19 Дюдя, я в курсе. Ты видела какой он? Без слез не взглянешь :-|
Ага, то есть он ЕСТЬ, а ты в предыдущем сообщение жаловалась, что он БЫЛ, причем единственный ;-)
вот так вот и общаемся, тут переврем, тут преувеличим, тут за Дюдю придумаем, что она якобы сказала :ne_vi_del:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10683
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Происшествия в городе

Сообщение Неверная »

Дюдя, он как бы есть. Но для меня это подобие парка.

Зы. в ГГС нет парков. Одни подобия.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Неверная писал(а): 23 май 2019, 10:24 Дюдя, он как бы есть. Но для меня это подобие парка.

Зы. в ГГС нет парков. Одни подобия.
неверно. зайди в Соловьиную рощу и спроси у сотен там гуляющих
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение Дюдя »

Неверная писал(а): 23 май 2019, 10:24 Дюдя, он как бы есть. Но для меня это подобие парка.

Зы. в ГГС нет парков. Одни подобия.
А предыдущий вариант для тебя было то что надо? И рынок был просто блеск, центр цивилизации Промышленного района просто - покупай прямо с земли - от трусов до ковров - такой формат более приемлем? :-))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10683
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Происшествия в городе

Сообщение Неверная »

369, я там была. В восторг не пришла.
Ну если у нас пипл хавает, я тут причем?
Я живу в другом р-не, спецом туда не поеду.
Схожу лучше в Лопатинский. Хотя там тоже грусть.

Зы. Почему наши власти не стремятся сделать на уровне крупных городов? Ты как раз советник теперь...
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10683
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Происшествия в городе

Сообщение Неверная »

Дюдя писал(а): 23 май 2019, 10:27
Неверная писал(а): 23 май 2019, 10:24 Дюдя, он как бы есть. Но для меня это подобие парка.

Зы. в ГГС нет парков. Одни подобия.
А предыдущий вариант для тебя было то что надо? И рынок был просто блеск, центр цивилизации Промышленного района просто - покупай прямо с земли - от трусов до ковров - такой формат более приемлем? :-))
ну ты тож перевираешь. Почитай выше. Я не за рынки. Но ТЦ можно строить на окраинах. Земли навалом.

Зы. Дело не в конкретно кем то посаженом дереве, а в кол-ве срубленных.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение Дюдя »

Ну не знаю, Лопатинский, по моему, не грусть, а прекрасное место. Соловьиная Роща мне тоже понравился. На уровне крупных городов, Неверная, денежки в бюджете болтаются, их тот самый бизнес купи-продай туда перечисляет, типо Макси, уроды эти или еще какой бизнес) а что делать, надо ж и на сосну влезть и задницу не ободрать :-)) а так не выйдет)
Последний раз редактировалось Дюдя 23 май 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение Дюдя »

Окраины, Неверная, тоже не всем подходят, не у всех есть личные авто. А людей то много, без личных авто тоже хотят что-то покупать почему-то.
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Неверная писал(а): 23 май 2019, 10:31 369, я там была. В восторг не пришла.
Ну если у нас пипл хавает, я тут причем?
Я живу в другом р-не, спецом туда не поеду.
Схожу лучше в Лопатинский. Хотя там тоже грусть.

Зы. Почему наши власти не стремятся сделать на уровне крупных городов? Ты как раз советник теперь...
ну если парк в СР тебе "не восторг", то я тебе ничем не помогу. может тогда тебе переехать в подмосковье и ездить в москву гулять. хотя по мне - зарядье хуже СР, значительно хуже)... вкус вкусу не указчик... насчет Лопатинского. если бы ты интересовалась - я как раз сильно борюсь с тем, что там даже траву не посеяли, так что - изучи материалы. потом пообщаемся.. мнения из серии "все кругом говно, мне не нравится" - не конструктивно. это в стиле Тумана и прочих))) ЗЫ Я ВНЕШТАТНЫЙ советник, это там для уточнения, так что возможностей - как и у тебя)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема