Бывший глава Смоленска Андрей Борисов

Выборы 20 марта 2019 года

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

bering1 писал(а): 27 май 2019, 17:16 - Плохо оформляются тексты, не применяется технология фрезеровки букв в глубину.
- На цветном граните текстов вовсе не видно. Они плохо просматриваются в технике выполнения букв обычной гравировкой с забеливанием.
- Объявили бы конкурс с условиями определяющими технику работы с текстами, да подобрали бы нормальных исполнителей, которые способны выполнять такое
Угу...парень и тут "специалист"...а ты каким образом определил то,каким методом сделана гравировка на фото Нумерного ???..."вострым" взглядом ?

- Что такое "фрезеровка текста вглубину" ???
- Что такое "обычная гравировка" ???...что такое "забеливание" ???
- Как после прохождения конкурса еще и "подобрать" специалиста ???
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ПРЯНИК1 »

Упорядочивание и порядок с очередями в ДС может очень дорого обойтись их организаторам..
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Вот что тут можно разобрать?
Вот что тут можно разобрать?
2019-05-27_20-13-53.png (1.17 МБ) 4235 просмотров
Специалист и хорошо знаю кто и что тут делает в этой специфической области монументального творчества
Есть гравировка вроде набивки острым инструментом (керном) растра на гладкой поверхности. Выполняется как правило станком со специальной программой алмазным инструментом.(хотя пытливые люди давно научились для этого использовать обычные сверла из инструментальной стали подходящего диаметра :-)) ) . Потом эти искусственные шероховатости для контраста забеливаются минеральными белилами . Там где удар сильнее - будет более светлая область, где удар слабее или пропущен -более темная. Для картинок и изображений альтернативы нет. А вот для текстов которые должны стоять вечно и хорошо читаться следует выполнять фрезеровку. В Смоленске, как вижу и насколько знаю , ее не делают и до сего времени.
Последний раз редактировалось bering1 27 май 2019, 20:17, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

ПРЯНИК1 писал(а): 27 май 2019, 19:28 Упорядочивание и порядок с очередями в ДС может очень дорого обойтись их организаторам..
Все это так , но возможно тут надо поработать программистам и математикам, чтобы усовершенствовать эти программы ведения электронных очередей для оптимизации с учетом предпочтений клиентов и решения всех возможных коллизий? Прогресс не стоит на месте . И в духе времени будет поручить все эти процессы т н "искусственному интеллекту"
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

bering1 писал(а): 27 май 2019, 19:44 2019-05-27_20-13-53.pngСпециалист и хорошо знаю кто и что тут делает в этой специфической области монументального творчества
Есть гравировка вроде набивки острым инструментом (керном) растра на гладкой поверхности. Выполняется как правило станком со специальной программой алмазным инструментом.(хотя пытливые люди давно научились для этого использовать обычные сверла из инструментальной стали подходящего диаметра :-)) ) . Потом эти искусственные шероховатости для контраста забеливаются минеральными белилами . Там где удар сильнее - будет более светлая область, где удар слабее или пропущен -более темная. Для картинок и изображений альтернативы нет. А вот для текстов которые должны стоять вечно и хорошо читаться следует выполнять фрезеровку. В Смоленске, как вижу и насколько знаю , ее не делают и до сего времени.
Ну ты бы еще попытался что-то прочитать на снимке,сделанном метров с двухсот...
Ну про ту пургу,которую ты тут написал про ударную гравировку,а особенно про гравировку сверлом и "забеливание" (верхом мастерства является гравировка без применения краски,как минимум лет 5 после работы на черном полированном камне),я и говорить не хочу...
А вот то,что ты называешь "фрезеровкой" и передовой технологией - это и есть, старая как мир, гравировка вращением,или гравировка бором...ты когда-нибудь у зубного врача был ?...а самой "глубинной" и "творческой" гравировкой была и остается гравировка РУЧНАЯ,в случае с камнем - гравировка скарпелем и другим ручным инструментом,для интереса можешь посмотреть на скульптуры из камня...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Без забеливания станочную ударную гравировку сейчас никто не выполняет, а лазерную тем более. Слишком тусклое изображение. А со сверлами проблему решил один знакомый ритуальщик, когда ему надоело покупать дорогущие алмазные иглы, которые не выдерживали и десяти камней. Да, стойкость у стали низкая, хватает максимум на пару камней, потом надо шлифовать , но зато и цена почти даром. В отличии от алмазного инструмента. Так что теперь этим пользуются все те кто сам сумел дотошно разобраться в технологии, а не вестись на морковку дилеров продающих гравировальные станки. Фрезерованные буквы и рельефы имитируют ручную работу в классическом исполнении. Это выполняется медленно, грязно, с подачей охлаждающей воды в рабочую зону, но зато и результат на порядок выше. Правда тут еще нужны библиотеки рельефов и траекторий красивых буковиц для постпроцессора станка, и даром их никто не подарит.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

Sash писал(а): 27 май 2019, 22:24
bering1 писал(а): 27 май 2019, 19:44 2019-05-27_20-13-53.pngСпециалист и хорошо знаю кто и что тут делает в этой специфической области монументального творчества
Есть гравировка вроде набивки острым инструментом (керном) растра на гладкой поверхности. Выполняется как правило станком со специальной программой алмазным инструментом.(хотя пытливые люди давно научились для этого использовать обычные сверла из инструментальной стали подходящего диаметра :-)) ) . Потом эти искусственные шероховатости для контраста забеливаются минеральными белилами . Там где удар сильнее - будет более светлая область, где удар слабее или пропущен -более темная. Для картинок и изображений альтернативы нет. А вот для текстов которые должны стоять вечно и хорошо читаться следует выполнять фрезеровку. В Смоленске, как вижу и насколько знаю , ее не делают и до сего времени.
Ну ты бы еще попытался что-то прочитать на снимке,сделанном метров с двухсот...
Ну про ту пургу,которую ты тут написал про ударную гравировку,а особенно про гравировку сверлом и "забеливание" (верхом мастерства является гравировка без применения краски,как минимум лет 5 после работы на черном полированном камне),я и говорить не хочу...
А вот то,что ты называешь "фрезеровкой" и передовой технологией - это и есть, старая как мир, гравировка вращением,или гравировка бором...ты когда-нибудь у зубного врача был ?...а самой "глубинной" и "творческой" гравировкой была и остается гравировка РУЧНАЯ,в случае с камнем - гравировка скарпелем и другим ручным инструментом,для интереса можешь посмотреть на скульптуры из камня...
Открываются новые грани нашего всезнайки во всех областях сразу.
Жду разрывания очередной тельняшки с криком : "Да я после 9-го класса в ритуальных услугах работал !!! "
:popkorns:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Во подгорает у некоторых... свечи Релиф им в помощь!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 28 май 2019, 00:31 Жду разрывания очередной тельняшки с криком : "Да я после 9-го класса в ритуальных услугах работал !!! "
:popkorns:
Зачем ???...для особо одаренных - я уже почти 40 лет ЕЖЕДНЕВНО общаюсь с гравёром...и это - не Беринг...порой ремонтирую гравировальные машины...так что - жди и завидуй...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Ну если общаешься , то должен знать что рельеф и особенно барельеф на камне стоят немало по исполнению и особо ценяться у заказчиков и мастеров ритуальщиков. Здешние оформители не любят выполнять такое потому что сложно, им набить в "Граве" портрет по готовому растру - это вершина творчества. Не нравиться технология с рельефным текстом? Но стоит одному освоить и все , все заказчики перетекут к нему. Но до этого видимо еще далеко. А вот на муниципальных памятных досках неплохо было бы узаконить именно рельефные буквы текстов. И читаемость и сохранность будет на порядок выше
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение RessorT »

Ребята из городской и ленинской администраций, и команда депутата нашего, Тимошенковой Ирины, вы "завязывайте" ) так быстро реагировать и работать по просьбам жильцов Кловки, читай жителей Смоленска, - прошёл всего 1 (один!) месяц и 20 дней после обращения-просьбы оборудовать поручень на подъёме пешеходной дорожки от дома 38 к 40-му, и вот на тебе, уже ставят! А то народ с Тургенева уже из оврага выползает и у рабочих спрашивает - "А нам будете делать...?!" :-)
:ya_hoo_oo: :uch_tiv:
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

Sash писал(а): 28 май 2019, 10:08
tuman69 писал(а): 28 май 2019, 00:31 Жду разрывания очередной тельняшки с криком : "Да я после 9-го класса в ритуальных услугах работал !!! "
:popkorns:
Зачем ???...для особо одаренных - я уже почти 40 лет ЕЖЕДНЕВНО общаюсь с гравёром...и это - не Беринг...порой ремонтирую гравировальные машины...так что - жди и завидуй...
Ну хоть для всей труппы не заказывал ... и то ладно.
челЯБИНЕЦ123
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:46
Настоящее имя: Vay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение челЯБИНЕЦ123 »

369 писал(а): 28 май 2019, 09:10 Во подгорает у некоторых... свечи Релиф им в помощь!
Дохтор, смотрите на противопоказания
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

челЯБИНЕЦ123, доктор бывалый - рекомендует только то , чем пользуется сам. ;-)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Водоканал всё. Ждём Зелестроя?
Последний раз редактировалось 369 29 май 2019, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение В.А. »

успокаиваемся. Далее начнутся предупреждения.
Всё будет шОшлык! (с)
челЯБИНЕЦ123
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:46
Настоящее имя: Vay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение челЯБИНЕЦ123 »

369 писал(а): 29 май 2019, 12:27
челЯБИНЕЦ123 писал(а): 29 май 2019, 08:20

Дохтор, смотрите на противопоказания
а что, тебе дали страшную реакцию. Это многое объясняет)))
При приеме любого лекарства в аннотации пишут про противопоказания. Вы, вот, не каждую свечку себе вставляете.
В.А. Флуд, провокации, сведение счетов.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Глава, спасибо что не "подписались" под бредом "советников"...
https://369numernoy.livejournal.com/648249.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Академик Иосиф »

Оставил комментарий под бредом третьего советника. Третий советник несёт откровенную чушь.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Академик Иосиф писал(а): 02 июн 2019, 18:14 Оставил комментарий под бредом третьего советника. Третий советник несёт откровенную чушь.
Почему то сразу подумал - нейжели и в ЖЖ Ёся пробрался.. Хотелось бы менний ОБЫЧНЫХ людей а не "трамваефанатодрочеров".. Ждём-с
А слабо на автофоруме изложить свои взгляды по этому посту?! там ты много чего услышишь (хотя и там не объективно, там автовладельцы)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Академик Иосиф »

369 писал(а): 02 июн 2019, 18:17
Академик Иосиф писал(а): 02 июн 2019, 18:14 Оставил комментарий под бредом третьего советника. Третий советник несёт откровенную чушь.
Почему то сразу подумал - нейжели и в ЖЖ Ёся пробрался.. Хотелось бы менний ОБЫЧНЫХ людей а не "трамваефанатодрочеров".. Ждём-с
А слабо на автофоруме изложить свои взгляды по этому посту?! там ты много чего услышишь (хотя и там не объективно, там автовладельцы)
Уже изложил, молчат в тряпочку, ибо против фактов не поспоришь.

А вот мнение обычных людей https://vk.com/complaint_book_smolensk? ... 5785_44237
Для тех, кому лень открывать ссылку - 62% за выделенку/25% против
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Врёшь. народ против траты 20 млн (кстати, а можно доказательства этих РАСЧЕТОВ? сдается мне - наброс вяленький) и повелся на "проезд для АВТО облегчится, так как боьше народу сядет в трамваи".. опупеть логика... А если сделать авто по 10 млн рублей, то вообще на авто будет легко ездить - их почти не станет.. вот и всё у тебя Ёся такой логики..
Наброс вялый, жонглирование 20 лямами пока не зачтено, пока НЕ ДОКАЖЕШЬ. что твой вариант на 20 лямов дешевле. жду!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Академик Иосиф »

Сюда ж ещё не выкладывали про Гагарина и пробку https://m.vk.com/wall-102293762_40066
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Академик Иосиф »

369 писал(а): 02 июн 2019, 19:56 Врёшь. народ против траты 20 млн (кстати, а можно доказательства этих РАСЧЕТОВ? сдается мне - наброс вяленький) и повелся на "проезд для АВТО облегчится, так как боьше народу сядет в трамваи".. опупеть логика... А если сделать авто по 10 млн рублей, то вообще на авто будет легко ездить - их почти не станет.. вот и всё у тебя Ёся такой логики..
Наброс вялый, жонглирование 20 лямами пока не зачтено, пока НЕ ДОКАЖЕШЬ. что твой вариант на 20 лямов дешевле. жду!
я про 20 лямов не вещал, спрашивай других
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Академик Иосиф писал(а): 04 июн 2019, 21:39
369 писал(а): 02 июн 2019, 19:56 Врёшь. народ против траты 20 млн (кстати, а можно доказательства этих РАСЧЕТОВ? сдается мне - наброс вяленький) и повелся на "проезд для АВТО облегчится, так как боьше народу сядет в трамваи".. опупеть логика... А если сделать авто по 10 млн рублей, то вообще на авто будет легко ездить - их почти не станет.. вот и всё у тебя Ёся такой логики..
Наброс вялый, жонглирование 20 лямами пока не зачтено, пока НЕ ДОКАЖЕШЬ. что твой вариант на 20 лямов дешевле. жду!
я про 20 лямов не вещал, спрашивай других
привожу ответ Богомаза (тоже тыкал этот опрос во все темы на ФБ) "Этого я не говорил? А насколько дешевле, ты считал! давай расчеты! Где твои опросы!!!" в общем, та же тактика, когда тебе задают прямой вопрос - уходи от ответа и засыпь оппонента вопросами.
Задал вопрос и в группе про "мифические 20 лямов экономии" - НИКТО не ответил.
Ибо это ЛОЖЬ. Выделенка не может стоить дешевле простого ремонта. Народ ввели в заблуждение, и как следствие - фейковый результат!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Академик Иосиф писал(а): 04 июн 2019, 21:38 Сюда ж ещё не выкладывали про Гагарина и пробку https://m.vk.com/wall-102293762_40066
отличная тема. правильно народ пишет - уберите парковку вдоль гагагрина и никаких выделенок не надо. и автомобилисты поедут быстрее и не будет нужны ехать на рельсы. Отличная тема!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Отличное время для 12-40 и 16-08. Главное, что такие же результаты в 8-30 и 17-30 будут))))))))))))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Неверная »

369 писал(а): 04 июн 2019, 22:58
Академик Иосиф писал(а): 04 июн 2019, 21:38 Сюда ж ещё не выкладывали про Гагарина и пробку https://m.vk.com/wall-102293762_40066
отличная тема. правильно народ пишет - уберите парковку вдоль гагагрина и никаких выделенок не надо. и автомобилисты поедут быстрее и не будет нужны ехать на рельсы. Отличная тема!
охренели чтоли? Где вообще тогда в городе парковаться???
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

Неверная, пешком ходи.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33085
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Farcry »

Неверная писал(а): 05 июн 2019, 00:15
369 писал(а): 04 июн 2019, 22:58

отличная тема. правильно народ пишет - уберите парковку вдоль гагагрина и никаких выделенок не надо. и автомобилисты поедут быстрее и не будет нужны ехать на рельсы. Отличная тема!
охренели чтоли? Где вообще тогда в городе парковаться???
А возле гамаюна платная всего за 20 руб, 2 или 3 часа.
После обеда во дворе юноны бесплатная работает.
На гагарина, от гамаюна до юноны и обратно, от силы 2-2,5 десятка авто стоИт, если запрет парковки там будет, не сильно на что то повлияет)
Ответить Пред. темаСлед. тема