Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Пикейные жилеты

За, или против "Матильды"?

1. Я за фильм "Матильда", каждый сам решает что ему смотреть.
49
23%
2. Я против фильма "Матильда", он порочит царя-батюшку.
137
64%
3. А мне пофиг и на Матильду и на царя.
28
13%

Всего голосов: 214

Лизза

Сообщение Лизза » 02 июн 2019, 10:21

тушемля писал(а):
02 июн 2019, 01:06
Это да . Вот и в Смоленске надо аэропорт открывать . А потом как нибудь называть. Есть ведь даже в совсем бедняцких регионах .
Обязательно. Надо пинать региональное правительство и партийные представительства.

Сэнсей

Сообщение Сэнсей » 02 июн 2019, 10:33

тушемля писал(а):
02 июн 2019, 10:11
Сэнсей писал(а):
02 июн 2019, 01:59

Для меня тут у Вас интересно больше всего то, что раби считал себя чьим-то перерождением. Это означает по законам иудаизма, что он хуже язычника и должен быть подвергнут казни.
Шимон Бар Йохай - это автор книги Зогар и председатель Большого Собрания - Идра РАба . Оно то и сформулировало законы иудаизма . Ибур и гильгуль - это перерождение и кругооборот с целью исправления души . Царь Давид просит у всевышнего о гильгуле - Енагейни бе МААГЛЕЙ цедек лемаан Шмо - настави мя на стези праведныя имени ради Твоего.(пс 22 ст 3) .А вот для исправления гоев - существует Гехинном . Только это им помогает :-)) и то не всегда....

Ну и про Романовых . С моей точки зрения - их царствование было нелегитимно , особенно при живых Рюриковичах - Шуйских и Бельских . Это как дом Давида и дом Амврия - про который есть весомые исторические внебиблейские свидетельства . У дома Давида они тоже есть , но поскромнее .
1. Сам принцип перерождения отрицает существование Бога-Личности, который есть Истина. Если иудаизм признает перерождение, то он - язычество.
2. Как Рюрика призвали, так и Романова на царство избрали. Тем более, что по женской линии там родство с рюриковичами есть.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь

bering1
Настоящее имя: Игорь

Сообщение bering1 » 02 июн 2019, 11:47

Интересно, кто автор закона с переименованиями действующих аэропортов? Только не говорите что это плод коллективного творчества, не поверю. Автор идеи всегда один , хотя может быть и скрытым, а в последствии даже размытым в авторстве в якобы принципах коллективного творчества.

svenuh
Настоящее имя: Юрий Кабанов

Сообщение svenuh » 02 июн 2019, 11:56

bering1 писал(а):
02 июн 2019, 11:47
Интересно, кто автор закона с переименованиями действующих аэропортов? Только не говорите что это плод коллективного творчества, не поверю. Автор идеи всегда один , хотя может быть и скрытым, а в последствии даже размытым в авторстве в якобы принципах коллективного творчества.
Медведев
Nihil verum nisi mors

bering1

Сообщение bering1 » 02 июн 2019, 12:02

Вот,блин, заняться человеку нечем. Лучше бы реанимировал им же похеренный закон обязывающий ТСО делать ежегодные корректировки норматива отопления в ЖКХ в соответствии реальным погодам отопительных периодов . Уверяю, пользы бы было от такого намного больше. Вот прошедшей зимой средняя температура ОП по Смолненщине была близка к нулю, при -2,5 С в климатической норме, каждый градус в плюс это до 6% экономии нагрузки. И получается что норматив должен быть скорректирован на -14%. Но вот терзают сомнения что к июлю ни черта его не скорректируют, а оставят прежним, тарифы повысят. Вот вам обман на ровном месте и никому до этого нет дела . А председатель кабмина угробил прекрасный закон,который бы позволил привести отрасль в экономии и эффективности, а алчным воротилам отрасли дать по рукам не позволяя обманывать потребителей услуг
Последний раз редактировалось bering1 02 июн 2019, 12:15, всего редактировалось 3 раза.

тушемля
Настоящее имя: Дондуб Цангпо

Сообщение тушемля » 02 июн 2019, 12:08

Сэнсей писал(а):
02 июн 2019, 10:33
тушемля писал(а):
02 июн 2019, 10:11
Шимон Бар Йохай - это автор книги Зогар и председатель Большого Собрания - Идра РАба . Оно то и сформулировало законы иудаизма . Ибур и гильгуль - это перерождение и кругооборот с целью исправления души . Царь Давид просит у всевышнего о гильгуле - Енагейни бе МААГЛЕЙ цедек лемаан Шмо - настави мя на стези праведныя имени ради Твоего.(пс 22 ст 3) .А вот для исправления гоев - существует Гехинном . Только это им помогает :-)) и то не всегда....

Ну и про Романовых . С моей точки зрения - их царствование было нелегитимно , особенно при живых Рюриковичах - Шуйских и Бельских . Это как дом Давида и дом Амврия - про который есть весомые исторические внебиблейские свидетельства . У дома Давида они тоже есть , но поскромнее .
1. Сам принцип перерождения отрицает существование Бога-Личности, который есть Истина. Если иудаизм признает перерождение, то он - язычество.
2. Как Рюрика призвали, так и Романова на царство избрали. Тем более, что по женской линии там родство с рюриковичами есть.

Ну так я не иудаист . Возможно переселение души в человека - перерождение - ибур . Женщины в большинстве случаев проходят ибур . Возможно вхождение души в животное , птицу , рыбу или скот , а также вселение души в камень , воду и так далее - гильгуль в живой или неживой уровень . А чем плохо переродиться , например , в трутня ? Трутни - они тока мёд едят ,да 11бут пчеломатку - а больше ничего не делают . :-))

Прямая мужская линия Рюриковичей - Бельские - есть в Польше и сейчас . Целый город Бэльз есть !!!

དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

Красномырдин

Сообщение Красномырдин » 02 июн 2019, 13:27

тушемля писал(а):
02 июн 2019, 12:08
Ну так я не иудаист .
Ребе, рекомендую Вам для расширения кругозора прочитать труды вот этого персонажа:
https://profile.hypercomments.com/1269509

тушемля

Сообщение тушемля » 02 июн 2019, 13:43

Красномырдин писал(а):
02 июн 2019, 13:27
тушемля писал(а):
Ну так я не иудаист .
Ребе, рекомендую Вам для расширения кругозора прочитать труды вот этого персонажа:
https://profile.hypercomments.com/1269509
Уважаемая бабушка Витя Петров ! Для решения вопроса ибура - гильгуля рекомендую Вам прочитать Зогар , трактат Мишпатим (суды) . Это всё - чистое природоведение . Ну типа как квадратурная модуляция , про которую вы писали на форуме .

И будет очень полезно . А то переродитесь незнамо во что . Например , какая то часть души - совершит гильгуль в квадратурный модулятор стандарта QPSK , а какая то - 8PSK .

Как я уже тут говорил - смиха раввина мне не нужна . А внутреннюю часть Тойры - могут изучать даже гои , рабы , дети и женщины . Иоганн Рейхлин ведь учился - и всё нормально было.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

leopold

Сообщение leopold » 02 июн 2019, 14:47

Vologda-gda писал(а):
02 июн 2019, 09:22
leopold писал(а):
02 июн 2019, 09:14
Что и требовалось доказать.
"Святой царь".
И с чего-бы его ненавидели и презирали?
С пропаганды.
В школе нам показывали карикатуры нулевых годов 20-го века на Николая 2-го.
Сейчас бы живо повесили на картинки ярлык 18+
:facepalm:
То-есть мнение живших при царе о царе, пропаганда???
Вас видимо сильно по голове в детстве ударили.
:smu:sche_nie:

Сэнсей

Сообщение Сэнсей » 02 июн 2019, 15:15

тушемля писал(а):
Сэнсей писал(а):
02 июн 2019, 10:33

Ну так я не иудаист . Возможно переселение души в человека - перерождение - ибур . Женщины в большинстве случаев проходят ибур . Возможно вхождение души в животное , птицу , рыбу или скот , а также вселение души в камень , воду и так далее - гильгуль в живой или неживой уровень . А чем плохо переродиться , например , в трутня ? Трутни - они тока мёд едят ,да 11бут пчеломатку - а больше ничего не делают . :-))

Прямая мужская линия Рюриковичей - Бельские - есть в Польше и сейчас . Целый город Бэльз есть !!!

Ну дык и знаю я, что кабала, как высшая степень иудаизма, является просто язычеством, отрицающим Бога-Личность. А отсюда и вопрос, к иудаизму: как он дошёл до жизни такой? Ну и ответ есть: отвергли Бога, и самым логичным путем и дошли...

Лизза

Сообщение Лизза » 02 июн 2019, 15:49

leopold писал(а):
02 июн 2019, 14:47
То-есть мнение живших при царе о царе, пропаганда???
Вас видимо сильно по голове в детстве ударили.
:smu:sche_nie:
Пропаганда не вчера родилась. Конечно, МНЕНИЕ о царе - пропаганда.
МНИТЬ не значит знать.

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Сообщение SERGIO » 02 июн 2019, 20:25

Журналисты Forbes внесли аэропорт Мурманск, ставший имени Николая II, в список самых нелепо названных

https://b-port.com/news/228267
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

Vologda-gda

Сообщение Vologda-gda » 02 июн 2019, 20:38

SERGIO писал(а):
02 июн 2019, 20:25
Журналисты Forbes внесли аэропорт Мурманск, ставший имени Николая II, в список самых нелепо названных

https://b-port.com/news/228267
Ну а как же.
А вы ждали почётной грамоты и ритуального дружеского визита с покаянием за интервенцию и "тюленьи войны"?

тушемля

Сообщение тушемля » 02 июн 2019, 23:18

Сэнсей писал(а):
02 июн 2019, 15:15

Ну дык и знаю я, что кабала, как высшая степень иудаизма, является просто язычеством, отрицающим Бога-Личность. А отсюда и вопрос, к иудаизму: как он дошёл до жизни такой? Ну и ответ есть: отвергли Бога, и самым логичным путем и дошли...
Иудаизм - это свечки зажигать и праздники отмечать . А перерождаться всё равно придётся , как ты это не назови . Хоть каббала , хоть ваджраяна . Мне так больше дзогчен по душе . У них ригпа - изначальное состояние , а в каббале гмар тикун - конечное исправление .

Зачем исправляться путём страданий , набивая синяки и шишки ? Язычества давно нету , мы не знаем древних мистерий . А греческая философия - придумала личности богов и эскапизм на поля асфоделей после смерти .

А я вот не хочу асфоделей . Мне по душе дальше в этом мире водку пить и на гармошке играть . И чтоб у меня в следующей жизни была бы - венка Хохнер , обязательно новая.

Так что с язычеством по типу греческой религии вам не сюда . А впору на самих себя оборотиться .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

saf15
Настоящее имя: mmmmm

Сообщение saf15 » 02 июн 2019, 23:27

:-|
"Пройдет год, ты сможешь говорить всей России, что также и земли России вернутся домой, как птицы вылетают из гнезда, а потом собираются в стаю. Станет Россия сильнее и крепче и будет еще лучше, благоухать будет как сад. Володя, Володя поведет Россию. Князь Владимир — с ним трудно будет и стабильно, а потом расцветет… Переход на высокий уровень… Пусть соседи ее держатся"

Сэнсей

Сообщение Сэнсей » 03 июн 2019, 09:40

тушемля писал(а):
02 июн 2019, 23:18
Сэнсей писал(а):
02 июн 2019, 15:15

Иудаизм - это свечки зажигать и праздники отмечать . А перерождаться всё равно придётся , как ты это не назови . Хоть каббала , хоть ваджраяна . Мне так больше дзогчен по душе . У них ригпа - изначальное состояние , а в каббале гмар тикун - конечное исправление .

Зачем исправляться путём страданий , набивая синяки и шишки ? Язычества давно нету , мы не знаем древних мистерий . А греческая философия - придумала личности богов и эскапизм на поля асфоделей после смерти .

А я вот не хочу асфоделей . Мне по душе дальше в этом мире водку пить и на гармошке играть . И чтоб у меня в следующей жизни была бы - венка Хохнер , обязательно новая.

Так что с язычеством по типу греческой религии вам не сюда . А впору на самих себя оборотиться .
Небольшой,закос под Достоевского и Путина: вот что тебе до перерождения, если это будешь не ты?

тушемля

Сообщение тушемля » 03 июн 2019, 18:10

Сэнсей писал(а):
03 июн 2019, 09:40
тушемля писал(а):
02 июн 2019, 23:18

Небольшой,закос под Достоевского и Путина: вот что тебе до перерождения, если это будешь не ты?
Это будет - мой ибур . При ибуре сознание не сохраняется или сохраняется частично . А вот того , кто творит насилие - ждёт гильгуль в воду . Кто режет животное тупым ножом - гильгуль в собаку . Очень умных собачек , надеюсь , вы видели ? У них сохраняется сознание . Хуже всего - гильгуль в скот , они очень сильно страдают . Лучше - в птицу , у них частично сохраняется речь . Это всё - далеко от "стезей праведных имени ради твоего " -"мааглей цедек лемаан шмо" . Такие вот саавсем нехорошие мааглей , от которых предостерегает нас царь Давид , егоже память празднуем 31 го декабря (13 января).

Количество душ в мире - оно постоянно , с небольшими исключениями .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

svenuh
Настоящее имя: Юрий Кабанов

Сообщение svenuh » 03 июн 2019, 18:48

тушемля писал(а):
03 июн 2019, 18:10
давно об этом догадывался
Nihil verum nisi mors

тушемля

Сообщение тушемля » 03 июн 2019, 19:14

svenuh писал(а):
03 июн 2019, 18:48
тушемля писал(а):
давно об этом догадывался
Не первый раз живём !!! О чём и неложно свидетельствоаал праведный царь Давид .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

Сэнсей

Сообщение Сэнсей » 03 июн 2019, 22:36

тушемля писал(а):
Сэнсей писал(а):
03 июн 2019, 09:40
Это будет - мой ибур . При ибуре сознание не сохраняется или сохраняется частично . А вот того , кто творит насилие - ждёт гильгуль в воду . Кто режет животное тупым ножом - гильгуль в собаку . Очень умных собачек , надеюсь , вы видели ? У них сохраняется сознание . Хуже всего - гильгуль в скот , они очень сильно страдают . Лучше - в птицу , у них частично сохраняется речь . Это всё - далеко от "стезей праведных имени ради твоего " -"мааглей цедек лемаан шмо" . Такие вот саавсем нехорошие мааглей , от которых предостерегает нас царь Давид , егоже память празднуем 31 го декабря (13 января).

Откуда знаешь, что постоянно? Вроде п растёт шибко, особенно последние 8000 лет.

тушемля

Сообщение тушемля » 03 июн 2019, 23:16

Сэнсей писал(а):
03 июн 2019, 22:36

Откуда знаешь, что постоянно? Вроде п растёт шибко, особенно последние 8000 лет.

Это сложно объяснить для неподготовленного человека . Ну скажем так . То что в нашем мире - тело , с другой стороны (ситра ахра) - это дух . И наоборот .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

saf15
Настоящее имя: mmmmm

Сообщение saf15 » 03 июн 2019, 23:19

Грядёт Царь Православный :-|
"Пройдет год, ты сможешь говорить всей России, что также и земли России вернутся домой, как птицы вылетают из гнезда, а потом собираются в стаю. Станет Россия сильнее и крепче и будет еще лучше, благоухать будет как сад. Володя, Володя поведет Россию. Князь Владимир — с ним трудно будет и стабильно, а потом расцветет… Переход на высокий уровень… Пусть соседи ее держатся"

Сэнсей

Сообщение Сэнсей » 04 июн 2019, 01:27

тушемля писал(а):
03 июн 2019, 23:16
Сэнсей писал(а):
03 июн 2019, 22:36

Это сложно объяснить для неподготовленного человека . Ну скажем так . То что в нашем мире - тело , с другой стороны (ситра ахра) - это дух . И наоборот .
Я про арифметику. Если некогда на планете было 2 человека (вариант от материалистов - несколько десятков), а сейчас - несколько миллиардов, то количество душ очевидно не константа. Или ты считаешь, что где-то есть их хранилище (размером в потенциальную вместимость планеты, то есть примерно на 50 миллиардов), откуда их некий кладовщик по мере надобности выдаёт и обратно принимает?
Или как?

Сэнсей

Сообщение Сэнсей » 04 июн 2019, 01:34

saf15 писал(а):
03 июн 2019, 23:19
Грядёт Царь Православный :-|
Не, ну а чо: трудно и стабильно уже есть. Ставим галку. На очереди расцветание.
Так шо грядет.
Но есть и неприятная сторона этого дела:
- это будет последний царь
- примерно одновременно с ним появится и Антихрист.
Останется, то есть примерно 4 года попыхтеть... :poka:

тушемля

Сообщение тушемля » 04 июн 2019, 18:17

saf15 писал(а):
03 июн 2019, 23:19
Как сад Господень , как земля Египетская ( Быт 13 . 10 ) Это известный библейский пассаж про Содом вообще то .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Сообщение SERGIO » 12 июн 2019, 20:46

История в духе треснувшего памятника Ельцину.
В конце мая в Новосибирске монархисты открыли стенку в честь Николая II.
Но посаженное при безбожных большевиках дерево мстит государю-императору!

В обновленном виде символизма стало еще больше - новая композиция символизирует крушение самодержавия, в ходе которого придавило и бывшего царя.
За красивым фасадом РКМП скрывалось подгнившее дерево монархии.

Изображение

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

bering1

Сообщение bering1 » 17 июн 2019, 12:44

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Сообщение SERGIO » 01 авг 2019, 11:05

Россиюшка, которую мы потеряли.
Царь наш, батюшка, швитой, 14 лет, как ужо на троне восседает. Недосуг, видать, всё царские дни празднует да на балах булками юнкеров хрустит.
Потом пришли (из космоса) страшные жидо-коммуняки и всё это благолепие снесли. Провели свет, воду, дали всем возможность учиться и получать медицинскую помощь.
В общем, не понравилось одной Наталье Владимировне.

Изображение

Сэнсей

Сообщение Сэнсей » 01 авг 2019, 13:08

SERGIO писал(а):
01 авг 2019, 11:05
Россиюшка, которую мы потеряли.
Царь наш, батюшка, швитой, 14 лет, как ужо на троне восседает. Недосуг, видать, всё царские дни празднует да на балах булками юнкеров хрустит.
Потом пришли (из космоса) страшные жидо-коммуняки и всё это благолепие снесли. Провели свет, воду, дали всем возможность учиться и получать медицинскую помощь.
В общем, не понравилось одной Наталье Владимировне.

Изображение
На известной картине про земскую школу с земским же учителем и кучей крестьянских детишек, одетых также, как на этом фото, изображено, как оные крестьянские дети в уме (навыки устного счета развивают) решают написанную на доске задачку:
(10"2+11"2+12"2+13"2+14"2)/365 (" - читай как возведение в степень).
Решишь в уме?

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Сообщение SERGIO » 01 авг 2019, 13:25

Сэнсей, сколько таких земских школ было? Откуда тогда ликвидация безграмотности?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Политика»