Скандалы, интриги, расследования

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Farcry »

tuman69 писал(а): 09 июн 2019, 22:47 Farcry, ты влез, тебе зачем-то нужен проездной (это ,видимо, тебя волнует) . Отсюда вопрос : зачем тебе проездной , у тебя же самолёт есть?
Ты ж экономические советы даешь, какими то миллионами оперируешь)
При этом ти можешь хоть проездной сам купить?
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

Farcry, так что , самолёт ты себе не можешь позволить ? Поэтому тебе понадобился проездной ?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Farcry »

tuman69 писал(а): 09 июн 2019, 22:53 Farcry, так что , самолёт ты себе не можешь позволить ? Поэтому тебе понадобился проездной ?
Епт, я то знаю про тебя :-))
За сим, давай иди спать, завтра опять трамвая ждать тебе ;;-)))
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

Farcry, ты, главное , определись за себя :
В теме про миллионы ты - нищеброд . Только пальцы пошире. И это - жестокая капиталистическая правда.

Беринг считает , что его должны услышать. Нумерной считает , что наконец-то что-то из себя представляет. Я считаю сбор пластика бесперспективным.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Farcry »

tuman69 писал(а): 09 июн 2019, 23:05 Farcry, ты, главное , определись за себя :
В теме про миллионы ты - нищеброд . Только пальцы пошире. И это - жестокая капиталистическая правда.

Беринг считает , что его должны услышать. Нумерной считает , что наконец-то что-то из себя представляет. Я считаю сбор пластика бесперспективным.
Епт, ты за трамвай не можешь оплатить, но советы на миллионы даешь. Как коуч один, учит как миллионы заработать, при этом даже авто за 2 млн себе не может купить. Смешно таких как ты, икспердов, читать.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bender »


Farcry писал(а):Как коуч один, учит как миллионы заработать, при этом даже авто за 2 млн себе не .
Нормальный коуч себе и статую в стиле острова пасхи поставить может во дворе. А тот коуч - это пусто звон.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

Алексей, не трать ты время на убогого. Ты же видишь. когда четко и по фактам рассказываешь про его жизнь, он очень возбуждается. а судя по его неспортивной фигуре и толстым очкам (зрение плохое, внутричерепное явно повышенное, да и такой нервяк к велоформе, ибо для неё нужна отличная спортивная фигура) ему нельзя на ночь возбуждаться. Инсульт и паралич, и кто тогда дубки его продаст... не трожь ты его, меньше вони будет)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

Farcry писал(а): 09 июн 2019, 23:10
tuman69 писал(а): 09 июн 2019, 23:05 Farcry, ты, главное , определись за себя :
В теме про миллионы ты - нищеброд . Только пальцы пошире. И это - жестокая капиталистическая правда.

Беринг считает , что его должны услышать. Нумерной считает , что наконец-то что-то из себя представляет. Я считаю сбор пластика бесперспективным.
Епт, ты за трамвай не можешь оплатить, но советы на миллионы даешь. Как коуч один, учит как миллионы заработать, при этом даже авто за 2 млн себе не может купить. Смешно таких как ты, икспердов, читать.
Так посмейся - ты же весельчак. Настроение улучшится.

А потом подумай: почему именно ты не можешь себе позволить самолёт ? А ведь ты не можешь себе позволить самолёт. Это реально дорого. И у тебя денюшков не хватит. ...И с этой мыслью засыпай.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

Farcry писал(а): 09 июн 2019, 22:48
tuman69 писал(а): 09 июн 2019, 22:47 Farcry, ты влез, тебе зачем-то нужен проездной (это ,видимо, тебя волнует) . Отсюда вопрос : зачем тебе проездной , у тебя же самолёт есть?
Ты ж экономические советы даешь, какими то миллионами оперируешь)
При этом ти можешь хоть проездной сам купить?
советами это не назовешь. как мне сказали серьезные предприниматели после встречи в УСИБ "А как бы этого блаженного отвадить от встреч реальных предпринимателей. ибо он таки глупости говорит и с таким апломблом, что не знаем, что делать - смеяться над ним или жалеть!" А там серьезные люди из бизнеса собрались...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

Заметил, что дом на Трамвайном откапиталили. не зря . значит, писал...

Ну хоть что-то делается...
https://369numernoy.livejournal.com/651699.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Farcry »

tuman69 писал(а): 09 июн 2019, 23:23
Так посмейся - ты же весельчак. Настроение улучшится.

А потом подумай: почему именно ты не можешь себе позволить самолёт ? А ведь ты не можешь себе позволить самолёт. Это реально дорого. И у тебя денюшков не хватит. ...И с этой мыслью засыпай.
Те за 50, а ты даже проездной купить не можешь :-))
А про самолеты мне пишешь.
попиши есчо, а потом загляни на счета карт, если они есть или в кошель свой :-)) и засыпай, советчик ;;-)))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Farcry »

369 писал(а): 09 июн 2019, 23:24 советами это не назовешь. как мне сказали серьезные предприниматели после встречи в УСИБ "А как бы этого блаженного отвадить от встреч реальных предпринимателей. ибо он таки глупости говорит и с таким апломблом, что не знаем, что делать - смеяться над ним или жалеть!" А там серьезные люди из бизнеса собрались...
Можно ему проездной подарить) Пусть катается на трамваях, хоть какое развлечение будет у дяди :-))
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

tuman69 писал(а): 09 июн 2019, 23:05 Я считаю сбор пластика бесперспективным.
Однако это самое ценное сырье что можно собирать в раздельном сборе мусора. Ориентироваться надо на рыночную стоимость продукта , например вторичные гранулы, цены на них внушают оптимизм к новым технологиям приемки сырья. Можно так же смотреть цены изделий из полиморфного пластика - полимер песчаные изделия . Здесь так же все достаточно благородно. Вопрос почему пластик принимают так дешево? Видимо это связано с необходимостью его сортировки и отмывки перед его переработкой ? Если это будет решаться самими сдающими , то цену на сырье можно повысить
Последний раз редактировалось bering1 09 июн 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

Farcry, мне ровно 50.

Про самолёт я тебе пишу , чтобы ты хорошо понимал своё место - оно крайне небогатое, и выше ты не прыгнешь (и это тоже жестокая капиталистическая правда).

А у меня да , денег нет вообще никаких ... даже не сомневайся.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Farcry »

tuman69 писал(а): 09 июн 2019, 23:35 Farcry, мне ровно 50.

Про самолёт я тебе пишу , чтобы ты хорошо понимал своё место - оно крайне небогатое, и выше ты не прыгнешь (и это тоже жестокая капиталистическая правда).

А у меня да , денег нет вообще никаких ... даже не сомневайся.

И это , заметь уже Нумерного - вон он как старается...
Но ты ж бегаешь везде и советы даешь ;;-)))
Знаю кучу таких звездоболов, лишь бы не работать и трепаться. При этом насрать на семью и родных :-))
Шел бы лучше асфальт и рельсы укладывать, хоть бы пользу принес :uch_tiv:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение 369 »

Farcry писал(а): 09 июн 2019, 23:29
369 писал(а): 09 июн 2019, 23:24 советами это не назовешь. как мне сказали серьезные предприниматели после встречи в УСИБ "А как бы этого блаженного отвадить от встреч реальных предпринимателей. ибо он таки глупости говорит и с таким апломблом, что не знаем, что делать - смеяться над ним или жалеть!" А там серьезные люди из бизнеса собрались...
Можно ему проездной подарить) Пусть катается на трамваях, хоть какое развлечение будет у дяди :-))
на такое Г мне и 100 рулей жалко. раньше думал что нормальный мужик,но ошибался
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Farcry »

369, :uch_tiv:
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

Farcry, Слова серьёзного озабоченного пролетария.

Интересно , а ты сам что думаешь по поводу сбора пластика ?
Спрашиваю , не потому , что шибко интересуюсь твоим мнением, а чтоб убедиться , что мой взгляд на проблему в корне неверный.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

369, Если ты ошибался , значит у меня точно всё нормально и можно вздохнуть спокойно.
Последний раз редактировалось tuman69 10 июн 2019, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Инженер »

bering1 писал(а): 08 июн 2019, 22:09 Вот давай посчитаем во что обойдется килограмм ПЭТ тары собираемой в автоматах : 5...7/ 0, 035 = 142...200 руб
Это в каких таких автоматах пустую бутылку можно сдать за 5...7 рублей?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

Сейчас продвигают проекты с автоматами для приема ПЭТ бутылок. И оговаривают цену приема. В столице , в сетевых магазинах, принимают до 1 руб за бутылку. Но там масштаб потока такой что и при таких ценах оборудование окупается . В провинции, при таких расценках, оно , при средней стоимости пандомата в 300 тыс руб , не окупиться никогда. Так что придется поднимать цену на пустую бутылку
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Инженер »

bering1 писал(а): 10 июн 2019, 00:10 Сейчас продвигают проекты с автоматами для приема ПЭТ бутылок. И оговаривают цену приема. В столице , в сетевых магазинах, принимают до 1 руб за бутылку. Но там масштаб потока такой что и при таких ценах оборудование окупается . В провинции, при таких расценках, оно , при средней стоимости пандомата в 300 тыс руб , не окупиться никогда. Так что придется поднимать цену на пустую бутылку
Может наоборот, чтобы автомат окупился, нужно максимально снижать стоимость единицы принимаемой тары?
Стоимость одной пустой пластиковой бутылки 0,35 л, примерно 25 копеек, не более.
Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Mick »

Инженер писал(а):
bering1 писал(а): 10 июн 2019, 00:10 Сейчас продвигают проекты с автоматами для приема ПЭТ бутылок. И оговаривают цену приема. В столице , в сетевых магазинах, принимают до 1 руб за бутылку. Но там масштаб потока такой что и при таких ценах оборудование окупается . В провинции, при таких расценках, оно , при средней стоимости пандомата в 300 тыс руб , не окупиться никогда. Так что придется поднимать цену на пустую бутылку
Может наоборот, чтобы автомат окупился, нужно максимально снижать стоимость единицы принимаемой тары?
Стоимость одной пустой пластиковой бутылки 0,35 л, примерно 25 копеек, не более.
Прям так и вижу, как производители бутылок производят тару, и прямиком в автомат по приему бутылок. Прибыль растет на порядки, столица переезжает в Смоленск. Ну и так далее...
Зы. Не ломай бизнес Остапу.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Инженер »

bering1 писал(а): 06 июн 2019, 22:35 Ндаа, лучше бы помог мне запустить проект по возврату денег населению за ценные фракции мусора (пластик, макулатура, а сейчас и стеклянная тара на подходе ). Возникло мнение( уже давненько) , что для этой функции будет удобно применять наклейки с QR кодами . Каждый персональный код будет идентифицировать домовладение и вид вторсырья . Для обывателя необходимо наклеить стикер с кодом на пакет, прежде чем опустить его в контейнер для сбора селективного мусора. И все. Все остальные функции выполнят на пункте приема вторсырья. А обыватели , за сданное вторсырье , получат деньги на свой виртуальный счет. Это основные принципы такой подсистемы обращения с ценными фракциями мусора . Детали будут уже в техническом проекте.
bering1, Вы хоть как-нибудь реально представляли себе воплощение своей же идеи?

Например, допустим домовладение - это 40 квартирный жилой дом, с различным контингентом жильцов (алкаши, интеллигенция, рабочий класс, обеспеченные личности и т.п.).
Кто-то, непонятно на каких основаниях, непонятно за чей счёт, должен снабдить данный дом наклейками с индивидуальным для домовладения QR-кодом. Хорошо, дали всем жильцам наклейки. Из всего дома, сортируют мусор и помечают его наклейками жильцы только из 5 квартир. Эти жильцы сдали тару, а деньги получили не они, а всё домовладение в целом, т.к. QR-коды не персональные по квартрам, а относятся ко всему домовладению. Деньги в итоге разделили все жильцы домовладения. Это я описал лишь один из явных, малозначительных недостатков Вашей, bering1, идеи.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

Инженер писал(а): 10 июн 2019, 00:27
bering1 писал(а): 10 июн 2019, 00:10 Сейчас продвигают проекты с автоматами для приема ПЭТ бутылок. И оговаривают цену приема. В столице , в сетевых магазинах, принимают до 1 руб за бутылку. Но там масштаб потока такой что и при таких ценах оборудование окупается . В провинции, при таких расценках, оно , при средней стоимости пандомата в 300 тыс руб , не окупиться никогда. Так что придется поднимать цену на пустую бутылку
Может наоборот, чтобы автомат окупился, нужно максимально снижать стоимость единицы принимаемой тары?
Стоимость одной пустой пластиковой бутылки 0,35 л, примерно 25 копеек, не более.
Задай себе вопрос :
Какой должна быть цена на пустую тару , чтобы ты гарантированно понёс её сдавать (освободив от крышки и наклейки) ?
1 руб ?
2 руб ?
5 руб ?
10 руб ?
15 руб ?
18 руб ?
23 руб ?

На каком этапе ты ещё колеблешься ?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Вездесущий »

5-8
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

Вездесущий писал(а): 10 июн 2019, 07:295-8
Вот об этой сумме все и говорят. Это цена пустой новой бутылки которую можно купить в автомате для розлива молока, например. Ассоциативно народ хочет чтобы она как бы и принималась по такой же цене.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение bering1 »

Инженер писал(а): 10 июн 2019, 01:11 bering1, Вы хоть как-нибудь реально представляли себе воплощение своей же идеи?
Очень хорошо представляю, говоря о домовладении я подразумеваю частный сектор, для мкд это будут квартировладения, не цепляйтесь к терминам. Эта идея на сегодня реально может сделать продвижение в работе с мусором стимулируя селективный сбор отходов от населения как нельзя эффективнее.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение tuman69 »

bering1 писал(а): 10 июн 2019, 09:44
Вездесущий писал(а): 10 июн 2019, 07:295-8
Вот об этой сумме все и говорят. Это цена пустой новой бутылки которую можно купить в автомате для розлива молока, например. Ассоциативно народ хочет чтобы она как бы и принималась по такой же цене.
Мне больше нравится 10. Сдающий должен чувствовать весомую пользу от правильного социального поступка.

Но!
Сейчас в тему явится какой-нибудь Фаркрай и будет кричать , что ни за какие деньги не станет сдавать бутылки. И действительно , деньги не всегда являются стимулом. Как дисциплинировать подобных людей и их последователей (примерно 30%) ?

И вопрос - что делать с остальными видами пластика ?
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Vologda-gda »

tuman69, ну во-первых увеличится стоимость товара на залоговую цену тары.
Вспомните советское время.
Если залоговая стоимость тары будет 10 рублей - можно открыть вполне цивилизованные приёмные пункты, с учётом СССР-овского опыта конечно.
Но вернётся старая ситуация - "мальчики, бутылочки не выбрасывайте"
Ответить Пред. темаСлед. тема