Навальный и все о нем

Пикейные жилеты

Будете участвовать в акции протеста 21.04?

1. Конечно пойду.
6
12%
2. Нет, мысленно поддержу.
4
8%
3. Нет, мне пофиг.
14
28%
4. Какая акция?
11
22%
5. Очередная перепись граждан с пониженной интеллектуальной ответственностью. Прекрасно же.
15
30%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO »

87FC1DB7-A6F4-4621-9867-39E514BFF596.jpeg
87FC1DB7-A6F4-4621-9867-39E514BFF596.jpeg (62.88 КБ) 2441 просмотр
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Mick »


SERGIO писал(а):
87FC1DB7-A6F4-4621-9867-39E514BFF596.jpeg
Юридически грамотно, по сути-дебильно.
Greenhorn
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

Mick писал(а): 07 июн 2019, 10:01
SERGIO писал(а):87FC1DB7-A6F4-4621-9867-39E514BFF596.jpeg
Юридически грамотно, по сути-дебильно.
Скорее правильно физиологически, все люди животные. Но от представителя власти, не биолога, не врача, не зоолога, не ученого это звучит двусмысленно. Можно оценить как оскорбление.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33585
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение renatius »

Mick писал(а): 07 июн 2019, 10:01 Юридически грамотно, по сути-дебильно.
Как ни странно, соглашусь. Захарова упустила хороший шанс промолчать.

Соболь показательно обгадилась, сама. Пинать её, валяющуюся в грязи, ни к чему.
Greenhorn
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 07 июн 2019, 10:10 Соболева показательно обгадилась, сама. Пинать её, валяющуюся в грязи, ни к чему.
Ну как обгадилась. Беременность не болезнь, Симоньян руководит политическим каналом. Так что должна отвечать на вопросы. Может Соболь не надо было так настаивать, пару раз спросить и отстать. Ну так политика такое дело, не благородное. Если Симоньян неудобно всё это, то значит пора в декрет, отдыхать, не волноваться.
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Mick »


Greenhorn писал(а):
renatius писал(а): 07 июн 2019, 10:10 Соболева показательно обгадилась, сама. Пинать её, валяющуюся в грязи, ни к чему.
Ну как обгадилась. Беременность не болезнь, Симоньян руководит политическим каналом. Так что должна отвечать на вопросы. Может Соболь не надо было так настаивать, пару раз спросить и отстать. Ну так политика такое дело, не благородное. Если Симоньян неудобно всё это, то значит пора в декрет, отдыхать, не волноваться.
Может я чего не понимаю, но почему руководитель одного юр.лица должна отвечать на вопросы юриста другого юр.лица?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33585
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а): 07 июн 2019, 10:22 Так что должна отвечать на вопросы
Она должна выполнять законодательство РФ, правила поведения и нормы морали. В конце концов, она пыталась корректно объяснить, что для разговора не подходят ни время, ни место.

Кстати, как ты оцениваешь деловые и человеческие качества Симонян?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47555
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Навальный и все о нем

Сообщение Сэнсей »

renatius писал(а): 07 июн 2019, 10:10
Mick писал(а): 07 июн 2019, 10:01 Юридически грамотно, по сути-дебильно.
Как ни странно, соглашусь. Захарова упустила хороший шанс промолчать.

Соболева показательно обгадилась, сама. Пинать её, валяющуюся в грязи, ни к чему.
Из классики:"...надо, Федя, надо..."
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 07 июн 2019, 10:55
Greenhorn писал(а): 07 июн 2019, 10:22 Так что должна отвечать на вопросы
Она должна выполнять законодательство РФ, правила поведения и нормы морали. В конце концов, она пыталась корректно объяснить, что для разговора не подходят ни время, ни место.

Кстати, как ты оцениваешь деловые и человеческие качества Симонян?
В удобное для Симонян время эта Симонян не приглашает Соболь, как и не отзывается на приглашения. Так что, была ситуация, Соболь, как политик, этим воспользовалась. Симонян чиновник на госбюджете, должна отвечать налогоплательщику. Ничего оскорбительного Соболь не сделала, будь объективен.

Я никак не оцениваю Симонян, не знаю её лично, ТВ не смотрю. Но мне она не симпатична, видел с ней часть её встречи с Чепигой и Петровым, или как там их зовут. Так себе её работа.
Greenhorn
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

renatius, а вообще, в стране с действующими законами, по факту такого видео должны начинаться две служебные проверки - проверка по фактам изложенным в видео, проверка по самому видео, не является ли оно лживым и компромитирующим честных людей.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33585
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а): 07 июн 2019, 13:29 видел с ней часть её встречи с Чепигой и Петровым, или как там их зовут. Так себе её работа.
Тебе этого видео достаточно чтобы оценить работу Симонян на посту руководителя СМИ Russia Today. Вопросов больше не имею.
Greenhorn
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 07 июн 2019, 14:22
Greenhorn писал(а): 07 июн 2019, 13:29 видел с ней часть её встречи с Чепигой и Петровым, или как там их зовут. Так себе её работа.
Тебе этого видео достаточно чтобы оценить работу Симонян на посту руководителя СМИ Russia Today. Вопросов больше не имею.
Я написал в том же сообщении что оценить её как руководителя не могу. Зачем ты перекручиваешь мои слова? В том конкретном выпуске работа была очень слабая.

Но речь вообще не о качестве её работы. Речь о выполнении служебных обязанностей и о той конкретной ситуации которую вы так обсуждаете.
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Mick »


Greenhorn писал(а):
renatius писал(а): 07 июн 2019, 14:22
Тебе этого видео достаточно чтобы оценить работу Симонян на посту руководителя СМИ Russia Today. Вопросов больше не имею.
Я написал в том же сообщении что оценить её как руководителя не могу. Зачем ты перекручиваешь мои слова? В том конкретном выпуске работа была очень слабая.

Но речь вообще не о качестве её работы. Речь о выполнении служебных обязанностей и о той конкретной ситуации которую вы так обсуждаете.
я тебя выше спрашивал.
ЗЫ. Только не притягивай за уши "налогоплательщик имеет право спросить"
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение star1969 »

Представьте себе девушку беременную на фронте у частника или гос. структуры.
Сколько скандалов в день (если клиентов много).
Беременная работница убегает от клиентов?
А руководитель организации сразу клиента называет животным? :nez-nayu:
Greenhorn
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

Mick писал(а): 07 июн 2019, 10:30Может я чего не понимаю, но почему руководитель одного юр.лица должна отвечать на вопросы юриста другого юр.лица?
Может и не должна. Собственно и не ответила. В чём проблема?
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Mick »


Greenhorn писал(а):
Mick писал(а): 07 июн 2019, 10:30Может я чего не понимаю, но почему руководитель одного юр.лица должна отвечать на вопросы юриста другого юр.лица?
Может и не должна. Собственно и не ответила. В чём проблема?
Ты постоянно говоришь, что Симонян должна была ответить, поэтому и спрашивал, почему у тебя такая уверенность.
Greenhorn
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

Mick писал(а): 07 июн 2019, 19:18 Ты постоянно говоришь, что Симонян должна была ответить, поэтому и спрашивал, почему у тебя такая уверенность.
Как руководитель госканала на мой взгляд должна, но с точки зрения закона не скажу.
Но ведь нельзя сказать что она не ответила. Она ответила что Соболь ей не нравится. Почему, она не стала объяснять.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44302
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение ПРЯНИК1 »

Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Навальный и все о нем

Сообщение bering1 »

Логично. Может эти люди , государевы слуги, уже не мыслят своего существования без квартировладений в четверть миллиарда? И прочих благ ? Они принимают такое как естественное и необходимое оценивая таким образом себя в среде подобных в своем сословии? У нас ведь сословное общество , верно?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO »

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Глава фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер решила не участвовать в выборах в Мосгордуму.
Она призналась, что оказалась не готова к "такому объему лжи и грязи в свой адрес и адрес дела", в котором заключается вся ее жизнь.
"Последние два месяца перевернули мои представления о границах допустимого в критике и поразили тем, насколько нетерпимыми, неспособными к анализу, озлобленными и, главное, лживыми могут быть те, кого я считала близкими по мировоззрению людьми. <…> Когда бьют в спину, меня это выбивает из колеи. Я хочу и готова видеть свое имя в новостях о паллиативной помощи и обезболивании, а не о противостоянии Навальный (Соболь) — Федермессер", — написала она в фейсбуке.

Глава фонда "Вера" также отметила, что предпочла отдавать себя помощи, а не политической борьбе. Она останется работать в фонде и Центре паллиативной помощи, а также займется развитием Первого московского детского хосписа.
"Знаю, что есть много людей, которые собирались за меня голосовать. Мне неудобно перед вами, но в целом я считаю, что вы, как и я, на самом деле уже выиграли. Для меня это была игра на чужом поле, а я хочу пахать на своем. Потому что тут моя правда", — добавила общественница.
Подписчики Федермессер в фейсбуке поддержали ее решение.
"Спасибо, Нюта. За искренность, за преданность, за веру идти своим путем. Пусть рядом всегда будут те, кто поддержит. Вы помогаете, меняете нас, меня к лучшему", — пишет пользователь Гузель Хисматуллина.
"Вы приняли правильное решение. Эта борьба не стоит свеч. Лучше спокойно делать свое дело. Здоровья и сил вам", — комментирует пост Svetlana Pushkova.
Нюта Федермессер собиралась выдвигаться в депутаты Мосгордумы седьмого созыва от 43-го округа (районов Хамовники, Арбат и Пресня), она планировала реформировать социальную сферу. От этого же округа на выборы в городской парламент идет юрист ФБК Любовь Соболь.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

Нюта не могла на этом уровне реформировать социальную сферу, на этом уровне нет таких прав. Это уровень управления микрорайоном. Уборкой дворов, точечной застройкой, обрезкой деревьев. Наконец Нюта это поняла и одумалась. Она занимается благородным делом, нормальные люди её делу будут помогать при любых раскладах.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Навальный и все о нем

Сообщение Shin Fa Lee »

Поучительная история с самоснятием на выборах в Мосгордуму директора фонда помощи хосписам "Вера" Нюты Федермессер. Кто не в курсе - Нюте не посчастливилось выдвинуться по одному округу с навальновской Любовью Соболь. И буквально за несколько недель она в либеральном сегменте фейсбука превратилась из уважаемого волонтёра и благотворителя в "путинско-собянинское продажное чудовище, посмевшее покуситься на вожделённый мандат святой Любочки". В ход пошла вся доступная артиллерия - от расследований с придуманными фактами и "анонимными источниками" (нет ничего более вредного для настоящей журналистики, чем вот такие самопальные пасквили, написанные студентами на аутсорсе в промежутках между парами) до откровенной травли в комментариях, блогах и даже прессе. И вот Нюта с выборов снимается. Попытавшись "сделать власть милосерднее" а "думу человечнее" она, походя, вскрыла такие чудовищные, звериные глубины коллективно-бессознательного в фейсбучном либеральном парткоме, что в ужасе бежала прочь и ещё долго не посмеет помышлять о каких-либо политических амбициях.

Коллективное "пархом-навальное бюро" четко дало понять: это наша поляна, чужим здесь не место. Нютин пример - другим наука! Логичное завершение не очень красивой истории.

Непонятно только одно. Как действительно красивая, честная идея о либеральной страведливости, равенстве прав, общественном договоре, оказалась в заложниках у кучки разрисованных провокаторов, захвативших модный бренд и использующих его в пользу своим, но в пику общественным интересам? И почему те, для кого либерализм, демократия, свобода слова - важные ценности, продолжают терпеть этих мурзилок на своей шее?
Greenhorn
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 15 июн 2019, 21:39
Поучительная история с самоснятием на выборах в Мосгордуму директора фонда помощи хосписам "Вера" Нюты Федермессер. Кто не в курсе - Нюте не посчастливилось выдвинуться по одному округу с навальновской Любовью Соболь. И буквально за несколько недель она в либеральном сегменте фейсбука превратилась из уважаемого волонтёра и благотворителя в "путинско-собянинское продажное чудовище, посмевшее покуситься на вожделённый мандат святой Любочки". В ход пошла вся доступная артиллерия - от расследований с придуманными фактами и "анонимными источниками" (нет ничего более вредного для настоящей журналистики, чем вот такие самопальные пасквили, написанные студентами на аутсорсе в промежутках между парами) до откровенной травли в комментариях, блогах и даже прессе. И вот Нюта с выборов снимается. Попытавшись "сделать власть милосерднее" а "думу человечнее" она, походя, вскрыла такие чудовищные, звериные глубины коллективно-бессознательного в фейсбучном либеральном парткоме, что в ужасе бежала прочь и ещё долго не посмеет помышлять о каких-либо политических амбициях.

Коллективное "пархом-навальное бюро" четко дало понять: это наша поляна, чужим здесь не место. Нютин пример - другим наука! Логичное завершение не очень красивой истории.

Непонятно только одно. Как действительно красивая, честная идея о либеральной страведливости, равенстве прав, общественном договоре, оказалась в заложниках у кучки разрисованных провокаторов, захвативших модный бренд и использующих его в пользу своим, но в пику общественным интересам? И почему те, для кого либерализм, демократия, свобода слова - важные ценности, продолжают терпеть этих мурзилок на своей шее?
Всё ведь было не так. Никакой травли. Я слушал и Пархоменко, и Соболь, и Навального на эту тему. Всё было корректно.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Навальный и все о нем

Сообщение Shin Fa Lee »

[img]
Greenhorn писал(а): 15 июн 2019, 21:58 Всё ведь было не так. Никакой травли. Я слушал и Пархоменко, и Соболь, и Навального на эту тему. Всё было корректно.
Никто про неё не писал, что типа Собянин проталкивает своих.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Навальный и все о нем

Сообщение умка »

Вот кому интересно в стране, что Симоньян беременна? :-)
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43984
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2905 раз
Поблагодарили: 2648 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Doping87 »

Интересно вашим синим СМИ, которые распиарили тупорылого наркокурьера Пердунова, работающего на ходора
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Навальный и все о нем

Сообщение умка »

Допя, работающий на тупорылого Пердунова, по-прежнему, в бессильной злобе, исходит на желчь, забрызгивая монитор зелёными соплями :-))
Greenhorn
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 15 июн 2019, 22:46 Никто про неё не писал, что типа Собянин проталкивает своих.
Писали и говорили. Так сама Нюта сказала что её попросили пойти в депутаты, что сама она не хотела.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Навальный и все о нем

Сообщение Shin Fa Lee »

Greenhorn, конечно, конечно.
Все они прекрасные люди,
Ведь иначе и не может быть..
. Только я ещё помню как с Бароновой на выборах было.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Навальный и все о нем

Сообщение svenuh »

умка писал(а): 15 июн 2019, 23:42 Вот кому интересно в стране, что Симоньян беременна? :-)
ну, тебе, наверное.
Закрыто Пред. темаСлед. тема