Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

bering1 писал(а): 18 июн 2019, 14:34 Есть вопросы которые могут иметь общенациональный характер. Например вопросы обращения с ТБО. Мне бы в этой теме было интересно обсудить такие моменты как возможности применения QR кодирования в обращении с бытовым мусором , точнее с его ценными фракциями ( бумага, пластик ) пригодными для рециклинга
Зачем кодировать мусор? Кто это будет делать?
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Alеxаndр »

Farcry, я вот не пойму, ты дурак или как ? Тебе люди что-то рассказывают, ты про нытьё. У тебя проблемы с этим ? В детстве обижали ?
Если ты не работал, где-то ещё, кроме Смоленска, где и слово "работать" многие не понимают, то не суди. Я тебе расписывать не буду, где, что и как бывал. Ты как клоун ведёшь себя.
Но, кто хоть ненадолго оказывался в больших городах, поработал, знают, что выходные на вес золота. Их хватает только, чтобы порешать насущные проблемы. За счастье выбраться на выходные в Смоленск и провести день в гостях у Мамы. Коренные москали, имея там друзей, сами не выбираются ни куда, а отлёживаются на кровате.
Но, это не про вас, таких как тут на форуме, что на тёплых, сытых и бездельных местах. Там наверняка есть и те, кто отдыхает с понедельника по воскресенье.
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Alеxаndр писал(а): 18 июн 2019, 16:40Мне вот много бы не надо было, допустим 100-ка совокупного дохода на семью.
Что вы вдвоем с женой можете такого делать, чтобы с налогами вам платили 150 000 рублей?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33075
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Farcry »

Alеxаndр писал(а): 18 июн 2019, 17:17 Farcry, я вот не пойму, ты дурак или как ? Тебе люди что-то рассказывают, ты про нытьё. У тебя проблемы с этим ? В детстве обижали ?
Если ты не работал, где-то ещё, кроме Смоленска, где и слово "работать" многие не понимают, то не суди. Я тебе расписывать не буду, где, что и как бывал. Ты как клоун ведёшь себя.
Но, кто хоть ненадолго оказывался в больших городах, поработал, знают, что выходные на вес золота. Их хватает только, чтобы порешать насущные проблемы. За счастье выбраться на выходные в Смоленск и провести день в гостях у Мамы. Коренные москали, имея там друзей, сами не выбираются не куда, а отлёживпются на кровате.
Но, это не про вас, таких как тут на форуме, что на тёплых, сытых и бездельных местах. Там наверняка есть и те, кто отдыхает с понедельника по воскресенье.
Ну вот, сплошное нытье.
И оскорбления.
И какие то фантазии, про места и прочее.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Alеxаndр »

Greenhorn писал(а): 18 июн 2019, 17:20 Что вы вдвоем с женой можете такого делать, чтобы с налогами вам платили 150 000 рублей?
Ну вообще-то это зп только одной жены, врача. Правда 1,5 ставки.
Я писал, что в энергетике.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Doping87 писал(а): 18 июн 2019, 17:08
Лизза писал(а): 18 июн 2019, 12:31 И третий вопрос - беспроцентная ипотека (или ссуда, я не совсем поняла) неженатому молодому работающему человеку на отдельную квартиру в Питере (что за программа, не знаю, но мы все наверное и половины действующих в наших интересах программ не знаем).
О как! А в Москве есть такое? :-)
Наверное, есть.

В Питере это жилищные целевые программы. Одна из них - "Молодежи - доступное жилье".
https://www.gov.spb.ru/helper/sod_fonda ... mmy/progr/

Мой двоюродный попал в программу как одинокий молодой человек, нуждающийся в улучшении жилищных условий, возраст до 35 лет.
Т.е. он выплатил первый взнос 30% от стоимости жилья, на остальные 70% ему дали беспроцентную рассрочку сроком на 10 лет. Теперь выплачивает 17 тыс. р. в месяц банку и будет платить 10 лет. Без процентов (0%).
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Alеxаndр »

Farcry, ты либо детсад, трусы на лямках, либо неадекват, которому лишь бы поагрить. Общение с тобой мне больше не интересно.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43758
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2625 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

Лизза писал(а): 18 июн 2019, 17:35
Мой двоюродный попал в программу как одинокий молодой человек, нуждающийся в улучшении жилищных условий, возраст до 35 лет.
Т.е. он выплатил первый взнос 30% от стоимости жилья, на остальные 70% ему дали беспроцентную рассрочку сроком на 10 лет. Теперь выплачивает 17 тыс. р. в месяц банку и будет платить 10 лет. Без процентов (0%).
Главное я подчеркнул...В общем, это не для всех молодых.

А вообще, пора отменять грабительские проценты на жилищные кредиты. Не более 1 % они должны быть, а для семей с 2-мя и более детьми и вовсе беспроцентные
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Doping87, не нуждающимся в улучшении жилищных условий беспроцентную рассрочку предоставлять не будут. Банки не благодетели, они без процентов не работают. Это город помогает людям, чтобы рассрочка была с 0%, городской бюджет.

Я сомневаюсь, что третий вопрос имел отношение к прямой линии. Скорее всего, я тут напутала. Вполне возможно, что он просто участвует в городской программе "Молодежи - доступное жилье".
Последний раз редактировалось Лизза 18 июн 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6814
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 81 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение тушемля »

svenuh писал(а): 18 июн 2019, 00:27
тушемля писал(а): 17 июн 2019, 21:34 Нету у населения бабок . Все очень бедные .
когда будет в городе количество машин, как в 70-е, а своих перманентно срущих собак забьют на мясо, тогда поверю, что нету.
Уважаемый Свенух ,посетите нашу родимую Академика ослова , а потом Поляну и Чкаловку . Везде ведь в основном бараки , где живут только страшные морды , а на задворках периодически находят расчленённые трупы . В общежитии на Урожайке - на последнем этаже жильцы прятали украденного коня , которого обнаружила полиция , а тащила наружу потом МЧС . Ну и нелишне будет сказать , что труповозка по этим районам ездит как маршрутное такси по нормальной улице . Повсюду употребляются (роскомнадзор) . Собачину я никогда не ел . Как охотник я знаю , что все взрослые плотоядные в нашем регионе заражены трихиниллёзом , поэтому есть её не буду - а предлагали неоднократно . Ну и понятно , что на фоне общего обнищания - обогащаются всякие свиньи , которые пьют осетинское пойло и раскатывают на сильно б/у иномарках из Литвы .

В Мск вообще никому ехать не советую - там трудовых мигрантов из РФ здорово обманывают .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Vologda-gda »

Лизза, А в деньгах 30% от стоимости жилья - это сколько?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33075
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Farcry »

Alеxаndр писал(а): 18 июн 2019, 17:46 Farcry, ты либо детсад, трусы на лямках, либо неадекват, которому лишь бы поагрить. Общение с тобой мне больше не интересно.
Что так? На нытье твое не реагирую? Так иди поцикам типа Инвестигатора поной, или его клонам)
Они тоже везде дерьмо ищут и ноют, как плохо жить.
Как грят худой звезде, худо везде)
У нас плохо не работать было, в мск работать плохо :-))
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6814
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 81 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение тушемля »

SERGIO писал(а): 18 июн 2019, 16:56
Alеxаndр писал(а): 18 июн 2019, 16:43
Ты не приплетай, я бы эту шоблу к стенке поставил всю. Вместе с либерастами дружками путина, которые при нём у власти.
Мушку спили, ставитель.
Специально для Серджио . Штатная мушка охотничьего ружья - просто выкручивается с прицельной планки . Ничего пилить не надо . Особенно , если мушка тритиевая - тогда , отпиливши , будете по ночам светиться .
Вложения
мушка 1.JPG
мушка 1.JPG (6.53 КБ) 2013 просмотров
мушка.JPG
мушка.JPG (10.34 КБ) 2013 просмотров
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6814
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 81 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение тушемля »

Сэнсей писал(а): 18 июн 2019, 01:20
тушемля писал(а): 17 июн 2019, 21:28 Я сантехник .
Ну да. Как в классике:...а по вечерам я буду немного шить...
Со мною одно время работал электриком - бывший руководитель коллективной радиостанции в Смоленске . Личность очень известная и колоритная , с высшим образованием и поклонник желтошапочного учения Гелуг .

А по вечерам мы будем практиковать чод , надо только сделать канлинг и домару .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Greenhorn писал(а): 18 июн 2019, 17:13 Зачем кодировать мусор? Кто это будет делать?
Кодировать ценные фракции мусора для его учета от квартирохозяйств , то что попадет в рециклинг. Возвратные деньги по этим кодам попадут тем кто генерирует этот мусор . Стоимость фракций мусора пригодных к рециклингу вполне может быть сопоставима и даже превосходить тариф на мусороудаление, почему бы не применить такую схему. Это на раз решит проблему с издержками которые сейчас лежат на населении в теме с бытовым мусором. Делать это будут сами жители, наклеивая коды на пакеты с вторсырьем. За каждым квартирохозяйством будет закреплен свой код,( аналог почтового адреса)Такие коды позволят автоматизировать учет вторсырья на станциях его приема. А напечатать их может любая контора специализирующаяся на печати самоклеющихся этикеток , наклеек и стикеров
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Изображение

суровые борцы с режимом
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

Alеxаndр писал(а): 18 июн 2019, 17:34 Я писал, что в энергетике
Не подтверждаю. Среди энергетиков не бывает людей с такой... ментальностью.
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

:facepalm:
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6814
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 81 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение тушемля »

renatius писал(а): 18 июн 2019, 21:16
Alеxаndр писал(а): 18 июн 2019, 17:34 Я писал, что в энергетике
Не подтверждаю. Среди энергетиков не бывает людей с такой... ментальностью.
Вложения
стул.jpg
стул.jpg (53.87 КБ) 1919 просмотров
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

bering1 писал(а): 18 июн 2019, 20:16
Greenhorn писал(а): 18 июн 2019, 17:13 Зачем кодировать мусор? Кто это будет делать?
Кодировать ценные фракции мусора для его учета от квартирохозяйств , то что попадет в рециклинг. Возвратные деньги по этим кодам попадут тем кто генерирует этот мусор . Стоимость фракций мусора пригодных к рециклингу вполне может быть сопоставима и даже превосходить тариф на мусороудаление, почему бы не применить такую схему. Это на раз решит проблему с издержками которые сейчас лежат на населении в теме с бытовым мусором. Делать это будут сами жители, наклеивая коды на пакеты с вторсырьем. За каждым квартирохозяйством будет закреплен свой код,( аналог почтового адреса)Такие коды позволят автоматизировать учет вторсырья на станциях его приема. А напечатать их может любая контора специализирующаяся на печати самоклеющихся этикеток , наклеек и стикеров
Лишние телодвижения, ты и сейчас любой ценный мусор можешь привезти на пункт приёма и получить деньги. Без всяких кодов.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Vologda-gda писал(а): 18 июн 2019, 18:34 Лизза, А в деньгах 30% от стоимости жилья - это сколько?
Я тут посчитала: если 17 тыс. в мес. 10 лет, то получается 17*12*10=2040 тыс., но это 70%.
Тогда полная стоимость 2040/0,7=2,9млн., а 30% = 870 тыс. р.
Получается много.
Сегодня я не могу спросить, но я узнаю и ОБЯЗАТЕЛЬНО в ближайшее время напишу, действительно взнос был 870 тыс.р. и вообще по стоимости уточню.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Vologda-gda »

Лизза, маловато для СПБ
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Greenhorn писал(а): 18 июн 2019, 21:36 Лишние телодвижения, ты и сейчас любой ценный мусор можешь привезти на пункт приёма и получить деньги. Без всяких кодов.
Могу. Но делать это неудобно, куда то надо привозить , тут все с этим согласятся . Куда удобнее приклеить стикер на пакет с фракционным мусором и оставить его на мусорной площадке в специализированном контейнере. А потом получить за него деньги на свой электронный счет. Органический мусор выбрасывается, к примеру, раз в три дня , пакет с пластиком - раз в неделю. Пакет с бумагой - раз в две недели, а то и реже. Органику тоже можно с успехом перерабатывать на комбикорм для птицы и рыбы , но для этого необходимо соблюсти условия - собирать такое сырье можно только в охлажденном виде.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Alеxаndр »

renatius писал(а): 18 июн 2019, 21:16 Не подтверждаю. Среди энергетиков не бывает людей с такой... ментальностью.
:ne_vi_del: Да как бы пох~й на мнение конторских.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Alеxаndр »

Изображение
Изображение

унылое трололо, посему предупреждение. S
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Alеxаndр »


Подниму настроение бояном.
Ну и чтобы было чем конторским квакшам заняться, когда заступят на дежурство.

Еще одно унылое трололо. То же самое. S
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

Alеxаndр писал(а): 19 июн 2019, 06:57 :ne_vi_del: Да как бы пох~й на мнение конторских.
А ты из какого цеха, трудяга невидимого фронта? Хочу оценить, насколько ты личину проработал.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

Панда Дипломатия. Россия и Китай объединяются против США #перевёлиозвучил Андрей Бочаров

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

renatius писал(а): 19 июн 2019, 08:10
Alеxаndр писал(а): 19 июн 2019, 06:57 :ne_vi_del: Да как бы пох~й на мнение конторских.
А ты из какого цеха, трудяга невидимого фронта? Хочу оценить, насколько ты личину проработал.
Да не спорь ты с упоротым. Больной человек. Не в состоянии понять что люди могут по другому рассуждать и сразу брызжет слюной "методичка", "конторские.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Doping87 писал(а): 18 июн 2019, 17:54
Лизза писал(а): 18 июн 2019, 17:35
Мой двоюродный попал в программу как одинокий молодой человек, нуждающийся в улучшении жилищных условий, возраст до 35 лет.
Т.е. он выплатил первый взнос 30% от стоимости жилья, на остальные 70% ему дали беспроцентную рассрочку сроком на 10 лет. Теперь выплачивает 17 тыс. р. в месяц банку и будет платить 10 лет. Без процентов (0%).
Главное я подчеркнул...В общем, это не для всех молодых.

А вообще, пора отменять грабительские проценты на жилищные кредиты. Не более 1 % они должны быть, а для семей с 2-мя и более детьми и вовсе беспроцентные
попроси у путина беспроцентный кредит, блаженный :hi_hi_hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема