Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

renatius писал(а): 19 июн 2019, 16:30
SERGIO писал(а): 19 июн 2019, 16:12 investigator, Да, перепутал тебя с александропом. Беру свои слова обратно.
Ты не перепутал. Инвестигатор вылезает, когда митспина морозят. Эти 2 боевых [товарища] работают в паре.
SERGIO писал(а): 19 июн 2019, 08:17
renatius писал(а): 19 июн 2019, 08:10
А ты из какого цеха, трудяга невидимого фронта? Хочу оценить, насколько ты личину проработал.
Да не спорь ты с упоротым. Больной человек. Не в состоянии понять что люди могут по другому рассуждать и сразу брызжет слюной "методичка", "конторские.

:-)) :-)) :-)) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 19 июн 2019, 15:50
Сэнсей писал(а): 19 июн 2019, 15:41 При этом он имел ввиду не то, что вы подумали - что все патриоты негодяи по мнению этого человека, а то, что негодяи, когда становится туго, стараются закосить под патриотов
В порядке культпросвета
Записал этот афоризм Джеймс Босуэлл (James Boswell), и вот как это выглядело: «Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — последнее прибежище негодяя». Но полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов».

Понимаете, да? Те кто тиражирует этот афоризм взяли его из книги Босуэлла, которая является первоисточником. И в соседнем предложении подчёркивается в чём суть высказывания. Однако намеренно уцепившись за сочную фразу некие люди специально вырывали её из контекста. Ведь иначе нельзя бы было сделать тысячи картинок с подписями и демотиваторов с фоточкой Джонсона и этим афоризмом.

Ладно, пойдём дальше. Что же подразумевали Джонсон и Босуэлл под «прикрытием личных интересов». Это тоже не тайна. В афоризме говорится «о британцах, которые, совершив преступления и дабы избежать тюремного заключения (или даже висилецы), использовали "патриотический" акт. Ссылка на него позволяла "негодяю" получить помилование и отправиться в британские колонии».

То есть афоризм не только вырвали из контекста — время извратило смысл афоризма. Современным людям без объяснений его не понять. Патриотизм в данном случае — последняя соломинка для преступников. Когда шансов выкрутиться не оставалось, они хватались за патриотизм. Так же неизлечимо больной бегает по целителям и гадалкам, когда шансов нет, то и это попробовать не зазорно.
Удивительным образом у нас ярые патриоты регулярно арестовываются за коррупцию. Может не так уж вырвано из контекста?
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10952
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 322 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shin Fa Lee »

Greenhorn писал(а): 19 июн 2019, 17:21 Удивительным образом у нас ярые патриоты регулярно арестовываются за коррупцию. Может не так уж вырвано из контекста?
Может у тебя есть конкретные цифры? Как ты определяешь "ярые", не "ярые"?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

SERGIO писал(а): 19 июн 2019, 08:17 Да не спорь ты с упоротым. Больной человек. Не в состоянии понять что люди могут по другому рассуждать и сразу брызжет слюной "методичка", "конторские.
Вот и я говорю, не надоест-же людям спорить с упоротыми, рассуждающими по альтернативной логике и считающих по альтернативной арифметике.
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 19 июн 2019, 17:42
Greenhorn писал(а): 19 июн 2019, 17:21 Удивительным образом у нас ярые патриоты регулярно арестовываются за коррупцию. Может не так уж вырвано из контекста?
Может у тебя есть конкретные цифры? Как ты определяешь "ярые", не "ярые"?
Ты хочешь сказать что в Совете федерации, Госдуме, правительстве, регионах работают не ярые патриоты? Все эти Арашуковы, Абызовы, Магомедовы не ярые патриоты? Да послушай их речи! :ni_zia:
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

Greenhorn, а ты реально думаешь что там какие то особенные люди, а если набрать других - они этого делать не будут? Ну не знаю. Разуй глаза - оглянись по сторонам. :nez-nayu:
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

saf15 писал(а): 19 июн 2019, 20:28 Greenhorn, а ты реально думаешь что там какие то особенные люди, а если набрать других - они этого делать не будут? Ну не знаю. Разуй глаза - оглянись по сторонам. :nez-nayu:
Это зависит от метода отбора. Я реально думаю что если поменять методику то туда придут нормальные. Нормальных в России много - это которые умные, образованные и честные.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6814
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 81 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение тушемля »

svenuh писал(а): 19 июн 2019, 09:52
тушемля писал(а): 18 июн 2019, 18:25Уважаемый Свенух ,посетите нашу родимую Академика ослова ...
Я бы с удовольствием, да только не знаю, где такая.
Везде ведь в основном бараки , где живут только страшные морды , а на задворках периодически находят расчленённые трупы . В общежитии на Урожайке - на последнем этаже жильцы прятали украденного коня , которого обнаружила полиция , а тащила наружу потом МЧС . Ну и нелишне будет сказать , что труповозка по этим районам ездит как маршрутное такси по нормальной улице . Повсюду употребляются (роскомнадзор) .
Т.е. ты именно этим людям пытаешься предлагать свои сантехнические услуги?
Собачину я никогда не ел . Как охотник я знаю , что все взрослые плотоядные в нашем регионе заражены трихиниллёзом , поэтому есть её не буду - а предлагали неоднократно .
Так если заражены все взрослые плотоядные, значит и люди тоже, чего бояться-то тогда? Трихиниллёзом больше, трихиниллёзом меньше.
Ну и понятно , что на фоне общего обнищания - обогащаются всякие свиньи , которые пьют осетинское пойло и раскатывают на сильно б/у иномарках из Литвы.

Крайне интересно, в чей огород этот камень.
Люди не так часто болеют трихиниллёзом , то есть так называемой "одуткой " . А так то да , природный ареал . От свинины можно скорее заразиться , чем от собаки .

И встречный вопрос - какое вы имеете отношение к Смоленску , если не знаете , где у нас расположены "слалом " и "дворня " ???

И я реальный человек , покойному Фримену с его Мариной как то услуги оказывал . Да вот испортили им жизнь наши отбросы общества - взорвали газ в ипотечном доме.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

фамилия обязывала..
Неизвестные надраили отдельные буквы на памятнике известному диссиденту и писателю Александру Солженицыну.Благодаря надраенным буквам, его фамилия приобрела яркое прочтение, по мнению многих в правильном свете трактующее творчество писателя.

Изображение
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10952
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 322 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shin Fa Lee »

Greenhorn писал(а): 19 июн 2019, 20:26 Ты хочешь сказать что в Совете федерации, Госдуме, правительстве, регионах работают не ярые патриоты? Все эти Арашуковы, Абызовы, Магомедовы не ярые патриоты? Да послушай их речи!
Хотелось бы узнать процент арестованных за коррупцию ярых патриотов от общего числа ярых патриотов в стране.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

leopold писал(а): 19 июн 2019, 18:24 Вот и я говорю, не надоест-же людям спорить с упоротыми, рассуждающими по альтернативной логике и считающих по альтернативной арифметике.
Это ты то своё заявление вспомнил, что вода течёт вверх по реке?
:-))
Согласно твоей альтернативной... физике.
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

В прошлом году Путин Год Солженицына объявлял, а по федеральным СМИ активно продвигали его великое творчество. Так шо..
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

saf15 писал(а): 19 июн 2019, 21:08 В прошлом году Путин Год Солженицына объявлял, а по федеральным СМИ активно продвигали его великое творчество. Так шо..
И Ельцин-центр он торжественно открывал, и даже, о боже!!!, финансировал из госбюджета. Вот это пятая колонна, я понимаю, у нас в Кремле. :-)) ;;-)))
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 19 июн 2019, 21:07
Greenhorn писал(а): 19 июн 2019, 20:26 Ты хочешь сказать что в Совете федерации, Госдуме, правительстве, регионах работают не ярые патриоты? Все эти Арашуковы, Абызовы, Магомедовы не ярые патриоты? Да послушай их речи!
Хотелось бы узнать процент арестованных за коррупцию ярых патриотов от общего числа ярых патриотов в стране.
Это тебе или в госстатистику, или в ФСБ. Только там собирают информацию обо всех.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10952
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 322 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shin Fa Lee »

Greenhorn писал(а): 19 июн 2019, 21:26 Это тебе или в госстатистику, или в ФСБ. Только там собирают информацию обо всех.
Ну, а как ты тогда определил "регулярно арестовываются"?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Luden писал(а): 19 июн 2019, 21:07 Это ты то своё заявление вспомнил, что вода течёт вверх по реке?
:-))
Согласно твоей альтернативной... физике.
???
Как обычно, свои глюки за мои слова?
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 19 июн 2019, 21:38
Greenhorn писал(а): 19 июн 2019, 21:26 Это тебе или в госстатистику, или в ФСБ. Только там собирают информацию обо всех.
Ну, а как ты тогда определил "регулярно арестовываются"?
Очень субъективно. Что тебя зацепило?
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

leopold писал(а): 19 июн 2019, 21:40
Luden писал(а): 19 июн 2019, 21:07 Это ты то своё заявление вспомнил, что вода течёт вверх по реке?
:-))
Согласно твоей альтернативной... физике.
???
Как обычно, свои глюки за мои слова?
leopold писал(а): Так и Смоленск ниже уровня моря.
Не забывай.
Как и о Приморье.
Luden писал(а): 15 май 2016, 16:57
Vologda-gda писал(а): Ниже уровня моря!? 8-[]
И куды ж у нас Днепр течёт?
Из моря.
Потом распадается на множество мелких ручьёв и речек и теряется в земле.
Вода ж не знает, что Леопольд не учился в школе.
И коварно течёт в низины.
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Индиана Джонс писал(а): 19 июн 2019, 10:34
Beric писал(а): 19 июн 2019, 09:51 ты, ренатик, путаешь "отвечать за базар" с "лизать задницу" :-| и ни грамма рациональности в твоих постах, только поклонение и подобострастие.
Беря ты же пропагандон только от навальных и ко,уверовавший в свои исключительные умственные способности , противостоять ты будешь любой власти, за исключением ну может только той,которая тебе два мешка денех отсыпет: а значит никакой :-))
индюк, не неси ахинею. никакой власти я не противостою, а угораю, как вы, "патриоты", ей лижете и вещаете за ее непогрешимость и незаменимость. а когда вам задаёшь вопросы по существу, вы или язык в жеппу суете, или начинаете нести бред. вот это называется "не отвечать за базар".

и в 100ый раз напомню вам, патриотам, что власть при демократическом строе - это наёмные управленцы, а народ - работодатель, и вправе (и должен!!) требовать, контролировать, критиковать, сменять. тогда у власти будет мотивация работать. вы же, как рабы, слепо поклоняетесь менеджерам, которые НА ВАС работают, бьете им челом, и выдаёте дружное КУ. и хер бы с вами, ваше дело, что вас трахают, но, к несчастью, это и меня касается, т.к. в одной стране живём.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Беря когда ты поймешь? Меня власть устраивает,мне пофих на нее! Я не хочу, чтобы у нас было как на Украине и в Гейропе,тебе этого никогда не понять. :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

власть при демократическом строе - это наёмные управленцы, а народ - работодатель, и вправе (и должен!!) требовать, контролировать, критиковать, сменять. тогда у власти будет мотивация работать. вы же, как рабы, слепо поклоняетесь менеджерам, которые НА ВАС работают, бьете им челом, и выдаёте дружное КУ. и хер бы с вами, ваше дело, что вас трахают, но, к несчастью, это и меня касается, т.к. в одной стране живём.
Beric, :a_g_a: :bra_vo: :co_ol: а тутошние только и видят в каждом чихе и движении пальцем солнцеликого тайные осознанные знаки. И готовы горло грызть за своего кумира. Пусть сами и с голым задом и отсутствием перспектив. Сами-то уже ладно. Но вот очевидно, что дети, в том числе их, такими темпами будут жить при феодализме 21 века. Да еще и с сословиями. Тут про ЕГЭ как дышали, что дескать всем равные возможности. А теперь через пару лет хотят перейти на ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ варианты. :-)) Нетрудно догадаться, что кому надо, варианты будут попадаться попроще. А кому не надо, посложнее. Уже сейчас по отзывам просматривается, что в регионы приходят варианты ЕГЭ сложнее, чем в Москву или Питер. Чтобы чернь не ехала из своих зажопинсков за светлым будущим и не мозолила глаза белым господам.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Индиана Джонс писал(а): 19 июн 2019, 22:37 Беря когда ты поймешь? Меня власть устраивает,мне пофих на нее! Я не хочу, чтобы у нас было как на Украине и в Гейропе,тебе этого никогда не понять. :uch_tiv:
Но только если и дальше власть будет так обращаться с народом, делая из него бесправное быдло, обдирая, как липку, то оно так и будет чего ты боишься. И даже хуже. Именно из этого страха власти и выросли законы Яровой, об оскорблении власти и т.п. мерзость.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43750
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2872 раза
Поблагодарили: 2624 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

О! Голодный инвестигатор и тут нарисовался)))) Ти поужинал ты? :hi_hi_hi:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

Сегрегация в капитализме это норма. За что боролись на то и напоролись. Скоро, лет через 10-15 тут будет как в благословенной америце, как многим и хотелось. Победнее конечно. Раз в 4-5. Просто путинцы ещё усиленно делают вид что это не так и у нас ни в коем случае не как там :-)) . Пока они выпучив глаза оберегают то, чего уже давно нет - иллюзию Путина для Народа - всё идёт в довольно очевидном, выбранном обществом направлении.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

investigator, Это ты в омерице не был,там бы тебе закон Яровой показался бы детским лепетом, там за критику власти сажают как в Сталинские времена.
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Индиана Джонс, не пи~зди. Ты уже реально своей мутью достал. Дальше своего скворечника не вылезает, но всем рассказывает, где оно и как.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

investigator, смойся госдеповская шавка
Последний раз редактировалось Индиана Джонс 19 июн 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43750
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2872 раза
Поблагодарили: 2624 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

investigator, ;;-))) расскажи нам, а куда ты вылезал?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Индиана Джонс писал(а): 19 июн 2019, 22:51 investigator, смойся госдеповская шавка
Скворечник закрой. Просквозит. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Смерть опущенной америке!
Ответить Пред. темаСлед. тема