Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Я не знаком с их принципом. Фактом является то, что на определённом этапе возникает необходимость в уединении и отсутствии любых контактов. Это похоже на ограждение молодого ростка. Но после определённого развития уединение прекращается и получивший обязан раздать.
Ваш Люцифер △ 666
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

119 писал(а): 25 июн 2019, 13:05 Ой чуть не забыл. Так как отношение к Земле как к шару говорит об адекватности человека. То очень сильно прошу адекватных людей объясните КАК Вам доказали что Земля шар??
А она плоская?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Greenhorn писал(а): 25 июн 2019, 19:21
119 писал(а): 25 июн 2019, 13:05 Ой чуть не забыл. Так как отношение к Земле как к шару говорит об адекватности человека. То очень сильно прошу адекватных людей объясните КАК Вам доказали что Земля шар??
А она плоская?
А ты не знал? Стыдно!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Аъ Ыь
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:55
Настоящее имя: Semen
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 25 раз

Православие и мир

Сообщение Аъ Ыь »

В Кубинке в парке Патриот возводится грандиозный Главный храм Вооруженных Сил России.
Желающие могут делать пожертвования.
https://hram.mil.ru

Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Ну, теперь можно будет, в соответствии с христианским православным обычаем, возносить молитвы Богу о смерти врагов.
Ваш Люцифер △ 666
119
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение 119 »

Greenhorn писал(а): 25 июн 2019, 19:21 А она плоская?
А она шар? Нет, конечно я знаю, что люди передают друг другу, с помощью придуманных программ ОБРАЗования (v.9 11 классов и выше), информацию о том что она шар и утверждают её до аксиом пентаграммными оценками (пятерками), выпуская таким образом ВЕРУЮЩИХ в мамону (в сатану в люцифера) и в весь манипулятивный бред, умело основанный на "2+2=4". Я также знаю, что Гагарин Бога не видел хахаха.
Но наблюдения за окружающей действительностью, без манипулятивного контекста, говорят мне ТАКЖЕ о том, что она НЕ шар. Плоская ли как плато? Думаю нет. Имеет ли отверстия? Думаю да, но может быть и по-разному. Должно же куда-то остывающее (краснеющее) солнце пропадать? Вообщем, натурные наблюдения без сатанинского лукавого контекста показывают мне, что она вполне может быть такой https://www.youtube.com/watch?v=Yeo_4RoqMGI И соответственно вырисовывается глобальная манипуляция с космосом. Для каких целей она используется, легко представить, наблюдая дела власть имущих и атаки из глубины веков на Православие, да даже в этой ветке, манипулируемые или осознанные исполнители прг "Биоробот" атакуют Православие. Власть имущие - это конечно далеко НЕ Путин. Но в прг "Биоробот", Путин - это вверх власти, а не ширма
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение alexander »

Аъ Ыь, про храм вооруженных сил - это пипец. Я слышал, но думал, что это прикол такой. А оказывается строят во всю.... И ведь построят.... :-/
119
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение 119 »

Владимир13 писал(а): 26 июн 2019, 09:18 возносить молитвы Богу о смерти врагов.
Это если смотреть с анти православной точки зрения. А если с православной, то молитва о здоровье своих войнов, молитва о вразумлении врагов. И обязательно за своих усопших. Иначе это предательство живущих в плоти, тех кто уже отцепился от плоти и понял весь кошмар сатанинского обмана на Земле. До этого же трудно было понять. Тайна же беззакония.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Православие и мир

Сообщение bering1 »

Ну строят и строят. А вот ,скажите, зачем им свой именной храм нужен? Да еще вооруженных сил? Обычного не годиться? Там что? арсеналы с оружием в стенах храма вмурованы будут? Тайные ходы в бомбоубежище и к стратегическим точкам управления ? Так что бы время не терять в час "Ч" после моления.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

alexander писал(а): 26 июн 2019, 10:18 Аъ Ыь, про храм вооруженных сил - это пипец. Я слышал, но думал, что это прикол такой. А оказывается строят во всю.... И ведь построят.... :-/
И не только построят, но и будут потом стройными колоннами сгонять туда военнослужащих и организованно собирать с них деньги за свечки и требы. Потому, что гигантский храм вдали от жилых районов никак иначе существовать не может.
Пока же добровольно-принудительно собирают с военных деньги на строительство.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Православие и мир

Сообщение svenuh »

Владимир13 писал(а): 26 июн 2019, 09:18 Ну, теперь можно будет, в соответствии с христианским православным обычаем, возносить молитвы Богу о смерти врагов.
Ну ведь можно же было протестантам-американцам писать поздравление с Пасхой православным сербам на ракетах? Это ведь не шло в разрез с христианским протестантским обычаем, не так ли?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

svenuh писал(а): 26 июн 2019, 11:20не так ли
Не так. Учение церкви - любой, не есть учение Иисуса, призывающего любить врагов своих.
Ваш Люцифер △ 666
119
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение 119 »

Владимир13 писал(а): 26 июн 2019, 11:38 Учение церкви - любой, не есть учение Иисуса
Вот совсем не удивительно слышать такое от люцифера. (достигается 3-я цель вышеупомянутой программы) Попытаюсь представить. Идет враг, я его люблю (уважаю как Образ и Подобие, но под бесовским воздействием). И что дальше сказать тем кто за моей спиной? Ребята из-за моего уважения к врагу, я НЕ буду вас защищать. Я предатель. И потом, нет большей любви, чем положенная жизнь за друга. Или Вы что-то другое понимаете? Заповеди Христа исполняются с разумением. И всё же почему Православие не есть от Христа? Вы знаете что Христа гнали и его людей гнать будут. А Православие чего гонят при каждой возможности? А? Что же по Вашему от Христа? Неужто то что Менли П. Холл в энциклопедию собрал? Где пентаграмма на пентаграмме, где совы, колдуны, уроборосы, рога и тд
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

svenuh писал(а): 26 июн 2019, 11:20
Владимир13 писал(а): 26 июн 2019, 09:18 Ну, теперь можно будет, в соответствии с христианским православным обычаем, возносить молитвы Богу о смерти врагов.
Ну ведь можно же было протестантам-американцам писать поздравление с Пасхой православным сербам на ракетах? Это ведь не шло в разрез с христианским протестантским обычаем, не так ли?
Ну так и православные русские могли что-нибудь написать на снаряде, отправляемом на головы православных грузин или православных украинцев, не говоря уж о мусульманах. Православные и любые другие религиозные обычаи никогда не мешали людям истреблять друг друга по политическим соображениям.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Православие и мир

Сообщение svenuh »

vg169 писал(а): 26 июн 2019, 13:35
svenuh писал(а): 26 июн 2019, 11:20
Ну ведь можно же было протестантам-американцам писать поздравление с Пасхой православным сербам на ракетах? Это ведь не шло в разрез с христианским протестантским обычаем, не так ли?
Ну так и православные русские могли что-нибудь написать на снаряде, отправляемом на головы православных грузин или православных украинцев, не говоря уж о мусульманах. Православные и любые другие религиозные обычаи никогда не мешали людям истреблять друг друга по политическим соображениям.
Жалеешь несчастных грузин, укронацистов и ИГИЛовцев, которых убивают "русские головорезы"? Можешь выложить фотографии ракет с православными пожеланиями всем перечисленным? Нет? А чего так?
А я вот могу и с поздравлениями от обожаемых тобой американцев сербам и от обожаемых тобой бандеровцев детям Донбасса.
А "православные" грузины не отправляли ли снаряды на головы православных же осетин и абхазов перед тем, как православные русские стали отправлять снаряды на головы православных грузин?
P.S. Хоть суть и не в этом, но так к сведению: грузины - не православные, у них своя церковь, западенцы - тоже, они - типа униаты.
Аватара пользователя
Аъ Ыь
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:55
Настоящее имя: Semen
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 25 раз

Православие и мир

Сообщение Аъ Ыь »

alexander писал(а): 26 июн 2019, 10:18 Аъ Ыь, про храм вооруженных сил - это пипец. Я слышал, но думал, что это прикол такой. А оказывается строят во всю.... И ведь построят.... :-/
1. На войне неверующих не бывает.
2. Храм-памятник - это самый величественный из всех типов монументов войне.
3. Пипец - это когда Бог посылает испытания спесивцам. И почему-то, как правило, они сразу ищут именно храм.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Аъ Ыь писал(а): 26 июн 2019, 13:54 На войне неверующих не бывает.
Как и в тюрьмах, почему-то.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

svenuh писал(а): 26 июн 2019, 13:46 Жалеешь несчастных грузин, укронацистов и ИГИЛовцев, которых убивают "русские головорезы"? Можешь выложить фотографии ракет с православными пожеланиями всем перечисленным? Нет? А чего так?
А я вот могу и с поздравлениями от обожаемых тобой американцев сербам и от обожаемых тобой бандеровцев детям Донбасса.
А "православные" грузины не отправляли ли снаряды на головы православных же осетин и абхазов перед тем, как православные русские стали отправлять снаряды на головы православных грузин?
P.S. Хоть суть и не в этом, но так к сведению: грузины - не православные, у них своя церковь, западенцы - тоже, они - типа униаты.
Я не понял, что тебя возмущает: то, что люди убивают друг друга или то, что они что-то пишут на своих орудиях убийства?
PS Грузины таки православные! И да, у них своя церковь и свой Патриарх. Так же как, например, у сербов, болгар, греков и др.
PPS Мне жалко всякую человеческую жизнь, бессмысленно загубленную в ходе политических и религиозных разборок. Боюсь, что тебе это чувство недоступно.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а): 26 июн 2019, 11:38
svenuh писал(а): 26 июн 2019, 11:20не так ли
Не так. Учение церкви - любой, не есть учение Иисуса, призывающего любить врагов своих.
а также говорившего, что не зря начальствующему дан меч, а (логично предположить) для отсечения голов неких врагов. Каких же? На этот вопрос точно ответил (на основании Писания и Предания) свт.Митрополит Московский Филарет (Дроздов):"люби врагов СВОИХ, гнушайся врагов БОГА, сокрушай врагов ОТЕЧЕСТВА". И, соответственно, когда этот меч попадает в руки православного, назначенного начальником или воином (что то же самое), то .... возникает вопрос уже к Вам, г.Люцифер: так соответствует учение Церкви учению Иисуса (для конкретики - именно в вопросе об оружии и его применении для убийства)?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Аъ Ыь писал(а): 26 июн 2019, 13:54 Храм-памятник - это самый величественный из всех типов монументов войне.
Может ли быть больший идиoтизм, чем создание монумента войне?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Православие и мир

Сообщение svenuh »

vg169 писал(а): 26 июн 2019, 14:23
svenuh писал(а): 26 июн 2019, 13:46 Жалеешь несчастных грузин, укронацистов и ИГИЛовцев, которых убивают "русские головорезы"? Можешь выложить фотографии ракет с православными пожеланиями всем перечисленным? Нет? А чего так?
А я вот могу и с поздравлениями от обожаемых тобой американцев сербам и от обожаемых тобой бандеровцев детям Донбасса.
А "православные" грузины не отправляли ли снаряды на головы православных же осетин и абхазов перед тем, как православные русские стали отправлять снаряды на головы православных грузин?
P.S. Хоть суть и не в этом, но так к сведению: грузины - не православные, у них своя церковь, западенцы - тоже, они - типа униаты.
Я не понял, что тебя возмущает: то, что люди убивают друг друга или то, что они что-то пишут на своих орудиях убийства?
PS Грузины таки православные! И да, у них своя церковь и свой Патриарх. Так же как, например, у сербов, болгар, греков и др.
PPS Мне жалко всякую человеческую жизнь, бессмысленно загубленную в ходе политических и религиозных разборок. Боюсь, что тебе это чувство недоступно.
То, что ты мастер словесной эквилибристики, мне известно, так же, как и то, что возмущает тебя лишь то, что делает страна твоего проживания в ответ на действия других.
Лучше бойся и волнуйся за наличие этих чувств у себя.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а): 26 июн 2019, 14:24 возникает вопрос уже к Вам, г.Люцифер: так соответствует учение Церкви учению Иисуса (для конкретики - именно в вопросе об оружии и его применении для убийства)?
Нет, не соответствует, т.к. Иисус, чьё имя носит Ваша церковь призывал любить врагов, а какой-то Филарет, чьё имя не носит ни одна церковь призывал убивать. Филарет противоречит основополагающему и миролюбивому учению Иисуса, и Вы вторите отступнику.
Ваш Люцифер △ 666
119
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение 119 »

Владимир13 писал(а): 26 июн 2019, 14:47 призывал любить врагов, а какой-то Филарет
Но ведь Евангелие приточно (притчи) и разуметь Его буквально, для меня очень странно. Это тогда получается прав сатанист НЕ ВЗОРов, о том что из православных никто не имеет веры (даже с горчичное зерно), а иначе сдвинули бы гору с места. Хитро, лукаво, от лукавого, и опять атакуется Православие, от которого сатанисты требуют магии (сдвигание гор) для как бы доказательства безбожникам (Род лукавый и прелюбодейный ищет знамение и не дастся ему). И как Вы соотносите любовь с тем, как Христос разнёс торговцев и менял в храме?
Серафима Саровского о стяжании Духа Святого приводим когда надо, а Филарета не будем.. Уж в таком случае Христос в Евангелии ни чего не говорил о Серафиме и о Филарете. Так что ли рассуждать? Вообще следуя такой логике, России православной уже давно бы не было. А это сатане только и нужно. (Третья цель - отторжение от Православия, достигается также уничтожением Православия и его носителей).
vg169 писал(а): 26 июн 2019, 14:25 Может ли быть больший идиoтизм, чем создание монумента войне?
Если войны оборонительные и благодаря победам в них Россия ещё жива, то где здесь [извините]?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а): 26 июн 2019, 14:47
Сэнсей писал(а): 26 июн 2019, 14:24 возникает вопрос уже к Вам, г.Люцифер: так соответствует учение Церкви учению Иисуса (для конкретики - именно в вопросе об оружии и его применении для убийства)?
Нет, не соответствует, т.к. Иисус, чьё имя носит Ваша церковь призывал любить врагов, а какой-то Филарет, чьё имя не носит ни одна церковь призывал убивать. Филарет противоречит основополагающему и миролюбивому учению Иисуса, и Вы вторите отступнику.
Апостолов тоже не слушаем, типо не Иисус.же говорил?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Православие и мир

Сообщение saf15 »

Сэнсей, кстати - ничего что все первые люди переженились на кровных близких родственниках? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

saf15 писал(а): 26 июн 2019, 19:48 Сэнсей, кстати - ничего что все первые люди переженились на кровных близких родственниках? :nez-nayu:
Это ты про часто?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Православие и мир

Сообщение saf15 »

Сэнсей, ну как про что - типа были Адам и Ева, потом у них дети (других людей на Земле не было), эти дети между собой начали жениться, у них дети и так далее. Никого это не смущает в христианстве, нет? Помимо того, что биологический результат таких действий известен и очень печален.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Православие и мир

Сообщение svenuh »

saf15 писал(а): 27 июн 2019, 07:44 Сэнсей, ну как про что - типа были Адам и Ева, потом у них дети (других людей на Земле не было), эти дети между собой начали жениться, у них дети и так далее. Никого это не смущает в христианстве, нет? Помимо того, что биологический результат таких действий известен и очень печален.
на самом деле печальность биологического результата преувеличена, а некоторые организмы вообще клонируются, и ничего, не вырождаются.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Православие и мир

Сообщение Неверная »

saf15 писал(а): 27 июн 2019, 07:44 Сэнсей, ну как про что - типа были Адам и Ева, потом у них дети (других людей на Земле не было), эти дети между собой начали жениться, у них дети и так далее. Никого это не смущает в христианстве, нет? Помимо того, что биологический результат таких действий известен и очень печален.
самое интересное, что у них были сыновья. Как же они расплодились? :popkorns:
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Православие и мир

Сообщение bering1 »

svenuh, священнослужители объяснят тебе своим религиозным многословием что это метафора в целях упрощенного понимания процессов размножения человечества и понимать все надо вовсе не так как написано, они же не дураки, верно?
Ответить Пред. темаСлед. тема