Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Библия практически вся аллегорична. Понимать написанное буквально есть идиoтизм.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Православие и мир

Сообщение bering1 »

Все аллегорично, и рай и ад. Ничего в общем нет, и что тут еще может быть еще проще .
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а): 26 июн 2019, 19:40 Апостолов тоже не слушаем, типо не Иисус.же говорил?
Т.н. православные и вообще христиане должны определиться, кто они. Если последователи учения Иисуса названного Христом, то и следовать надо его учению и словам последователей, совпадающим с этим учением, а не противоречащим ему. Вот и весь простой принцип.
Но т.н. христиане не прочь поступать, как поступают иезуиты, постановления Пап которых, прямо противоречат словам Иисуса.
Если человек называет себя христианином и принял крещение, это вовсе не означает, что он следует учению Иисуса.
Если человек называет себя Люцифером и не принимал крещения, это вовсе не означает, что он не следует учению Иисуса.
По делам судите.
Ваш Люцифер △ 666
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

Владимир13 писал(а): 27 июн 2019, 11:02
Сэнсей писал(а): 26 июн 2019, 19:40 Апостолов тоже не слушаем, типо не Иисус.же говорил?
Т.н. православные и вообще христиане должны определиться, кто они. Если последователи учения Иисуса названного Христом, то и следовать надо его учению и словам последователей, совпадающим с этим учением, а не противоречащим ему. Вот и весь простой принцип.
Но т.н. христиане не прочь поступать, как поступают иезуиты, постановления Пап которых, прямо противоречат словам Иисуса.
Если человек называет себя христианином и принял крещение, это вовсе не означает, что он следует учению Иисуса.
Если человек называет себя Люцифером и не принимал крещения, это вовсе не означает, что он не следует учению Иисуса.
По делам судите.
Всё верно до последнего абзаца. Следующий учению Христа, не назовёт себя главным врагом Христа, каковым и является Люцифер.

И учению Христа, вы не следуете.
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
(Иоан.14:1)
А вы не верите в Бога.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:15-16)
Вы этому учению, не следуете.
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

Понятно, что аргумент «это оружие не личное» несостоятелен. Военные корабли, танки, самолеты, а нередко и пулеметы с автоматами – это все оружие, употребляемое разными, часто меняющимися людьми. Что же теперь, его тоже не освящать?

Теперь об аргументе о том, что это оружие массового поражения. А чем это принципиально меняет богословское отношение к сему оружию? Уничтожение даже одного человека без законных, справедливых оснований – грех. Уничтожение многих для защиты ближних и Отечества, а главное, для сохранения истинной веры – не грех ни в коей мере.

Для Бога массовое уничтожение людей – вовсе не обязательно что-то ужасное и непереносимое. Вот, например, прямое Божие повеление: «В городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой, дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом, Богом вашим» (Втор. 20:16-18). Смысл этого повеления – чисто религиозный. Уничтожение народов предписывается именно ради сохранения веры в истинного Бога. Оружием массового по тем временам уничтожения могла быть… и голова мертвого осла: «И сказал Самсон: челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек» (Суд. 15:16). Бог и Сам совершал истребление: «Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь» (Исх. 12:12).

Скажут: ну это же типа Ветхий Завет… А вот Новый: в книге Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсисе) мы читаем: вскоре после того, как Агнец (то есть Христос) снял седьмую печать, «освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей» (Откр. 9:15). Итак, это умерщвление будет совершаться ангелами по повелению Христа. Уничтожение произойдет более чем массовое, причем совершится оно ради покаяния заблудших. Вообще бедствий, происходящих по Божиему повелению, в этой книге описывается великое множество.

Если Бог совершает или предписывает массовое уничтожение людей – это хорошо. Потому что Бог не совершает ничего злого. И это никакой не «другой Бог» Ветхого Завета. Бог – Один и Тот же. Он не мог совершить ничего, что противоречило бы Его неизменной воле. Так что – еще раз – все совершаемое и предписываемое Им хорошо.

Откуда же взялся «христианский пацифизм», которому, судя по всему, пытаются делать уступку авторы проекта документа об освящении оружия? Об этом вдруг проговорился Кураев: «…Не христиане сами собой стали мудрее, а “масоны” изменили правила приличия и понудили христиан их соблюдать. Зайдите на какой-нибудь труправославный форум и спросите – можно ли казнить еретиков, и посыплются заранее заготовленные пулеметные очереди из святоотеческих цитат в пользу этого веселого перформанса» (https://diak-kuraev.livejournal.com/2485019.html). Ну да, толстовство христианам навязали внешние для них и враждебные для них силы, а святые этого подхода не разделяли. Сторонник «бога-пацифиста» истинного Бога не знает и есть идолопоклонник.

Да, ядерное оружие ударяет и по мирным жителям. Но можно ли считать невинной жертвой население, поддерживающее агрессора своим трудом и своим политическим выбором? Во время Второй мировой войны ни нашей стране, ни ее союзникам и в голову не приходило полностью отказаться от бомбардировок городов и вообще от победы ради сохранения жизни населения, в целом стоявшего на стороне гитлеровцев. В одном недавнем документе честно мыслящие люди недавно написали: надо «честно отвечать на манипуляции гражданским населением, его интересами и страданиями во время военных действий и угроз. <…> Часто победа не может быть достигнута без жертв среди нонкомбатантов – и не надо стесняться признавать эту реальность, особенно учитывая, что в новых условиях “гибридных войн” уже нуждаются в пересмотре и сами определения “мирного населения” и “участников боевых действий”» (https://op-soyuz.ru/).

Ну и еще один «аргумент»: «а зачем сегодня обо всем этом говорить, зачем раздражать современное общество»? Во-первых, затем, чтобы вправить людям мозги и объяснить, чем настоящее христианство отличается от толстовства и брежневско-горбачевских причитаний «лишь бы не было войны», из-за которых отказались от идейного наступления в мире, а потом и потеряли страну. Надо, чтобы все окончательно поняли: христианство и пацифизм несовместимы. Те, кто пытаются с какого-то перепугу отождествлять пацифизм и христианство, несут духовную погибель через лжеучение. И никакого резона уступать им – вопреки Писанию и Преданию – нет.

А во-вторых, говорить обо всем этом нужно, чтобы духовно приготовить людей к моменту, когда психологический барьер будет преодолен и применение ядерного оружия в разных масштабах станет обычным делом – все к этому идет. «Не раздражать», пряча грозную правду, – значит делать людей духовно беззащитными. Они сами потом будут нас упрекать в этом, горестно хныча: «Нас никто не предупредил»…

И еще один мотив «возражений». Дескать, зачем разрушать то, что намиссионерили «православные с человеческим лицом», зазывая людей в Церковь, но «до времени» не говоря, что, став христианином, человек должен порвать с пацифизмом? Проблема в том, что эти «миссионеры», скрывая или даже отрицая противоречия между христианством и толстовством, ведут людей… не к настоящему Богу, а к обманчивой маске «бога-без-проблем», за которой скрывается сатана. И вот как бы пришел такой человек в Церковь, но вскоре удивляется: мне обещали мир-дружбу-жвачку-толерантность-всепрощение, а тут: «Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк. 12:51-53). Так зачем обманывать «миссионеруемых», уподобляясь сектантам? Надо говорить людям правду – пусть даже неприятную. И пусть они знают: придется выбирать – или ты христианин, или пацифист.

Протоиерей Всеволод Чапли
https://cont.ws/@re1x4fhvvh6j4/1368022;
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

saf15 писал(а): 27 июн 2019, 07:44 Сэнсей, ну как про что - типа были Адам и Ева, потом у них дети (других людей на Земле не было), эти дети между собой начали жениться, у них дети и так далее. Никого это не смущает в христианстве, нет? Помимо того, что биологический результат таких действий известен и очень печален.
Не смущает. Вырождение и гемофилия за близкородственные связи появились тогда, когда такие связи стали результатом греха - желания трахнуть хорошенькую родственницу например.
У туарегов, к примеру вырождения нет, а браки очень часто близкородственные.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а): 27 июн 2019, 10:28 Библия практически вся аллегорична. Понимать написанное буквально есть идиoтизм.
Нет. Идиoтизм - это считать сказанное для всех и для понимания всеми сказанным для избранных хитрозадых, причем так, чтобы остальные не поняли.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а): 27 июн 2019, 11:02
Сэнсей писал(а): 26 июн 2019, 19:40 Апостолов тоже не слушаем, типо не Иисус.же говорил?
Т.н. православные и вообще христиане должны определиться, кто они. Если последователи учения Иисуса названного Христом, то и следовать надо его учению и словам последователей, совпадающим с этим учением, а не противоречащим ему. Вот и весь простой принцип.
Но т.н. христиане не прочь поступать, как поступают иезуиты, постановления Пап которых, прямо противоречат словам Иисуса.
Если человек называет себя христианином и принял крещение, это вовсе не означает, что он следует учению Иисуса.
Если человек называет себя Люцифером и не принимал крещения, это вовсе не означает, что он не следует учению Иисуса.
По делам судите.
За ВАшим своеобычным многословием своеобычно же не обнаружил ответа на простой вопрос: апостолов слушаем?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

normandija писал(а): 27 июн 2019, 12:17 Всё верно до последнего абзаца. Следующий учению Христа, не назовёт себя главным врагом Христа, каковым и является Люцифер.
Как выше справедливо сказал Ваш коллега,
119 писал(а): 26 июн 2019, 16:49 Евангелие приточно (притчи) и разуметь Его буквально, для меня очень странно.
Но не только НЗ, но и ВЗ это притчи, аллегории и символы. Я уже много раз писал здесь об этом и о том, что являет собой имя Люцифер, и о том, что этим именем именовали Иисуса.
Люцифер (лат. Lucifer "светоносный", от lux "свет" + fero "несу"; в том же значении - др.-греч. Φωσφόρος, Ἑωσφόρος, др.-рус. Денница) - в римской мифологии образ "утренней звезды". В данном контексте "несущий свет знания". Люцифером называли планету Венера, видимую только во время утренней или вечерней зари. Известен Святой Люцифер - церковный деятель IV в. н. э., епископ Кальяри (Сардиния), противник арианства.

Иудеи и ранние христиане не использовали "хейлель" как имя Сатаны, и это слово не имело негативного оттенка. Для сравнения, в Новом Завете с утренней или предрассветной звездой сравнивали Иисуса Христа (Отк. 22:16; 2Пет. 1:19).
"Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя." (Отк. 22:16)
"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших."
(2Пет. 1:19)
Утренняя звезда, или Люцифер.
normandija писал(а): 27 июн 2019, 12:17 И учению Христа, вы не следуете.
Откуда Вы знаете чему я следую. Я стараюсь жить чистой жизнью, которую проповедовали Будда и Иисус, говорю и призываю к этому везде. Просто моё представление о явлении, которое Вы и Вам подобные называете Богом - иное. Вы постоянно ограничиваете это безграничное явление, и я не могу согласиться с этим.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Православие и мир

Сообщение Неверная »

Если на закате жизни Вы поймете, что бога нет. Что почувствуете? :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а): 27 июн 2019, 13:06
Владимир13 писал(а): 27 июн 2019, 11:02 Т.н. православные и вообще христиане должны определиться, кто они. Если последователи учения Иисуса названного Христом, то и следовать надо его учению и словам последователей, совпадающим с этим учением, а не противоречащим ему. Вот и весь простой принцип.
Но т.н. христиане не прочь поступать, как поступают иезуиты, постановления Пап которых, прямо противоречат словам Иисуса.
Если человек называет себя христианином и принял крещение, это вовсе не означает, что он следует учению Иисуса.
Если человек называет себя Люцифером и не принимал крещения, это вовсе не означает, что он не следует учению Иисуса.
По делам судите.
За ВАшим своеобычным многословием своеобычно же не обнаружил ответа на простой вопрос: апостолов слушаем?
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Неверная писал(а): 27 июн 2019, 13:41 Если на закате жизни Вы поймете, что бога нет. Что почувствуете? :-|
Простите, кому вопрос?
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Православие и мир

Сообщение Неверная »

Владимир13 писал(а): 27 июн 2019, 13:45
Неверная писал(а): 27 июн 2019, 13:41 Если на закате жизни Вы поймете, что бога нет. Что почувствуете? :-|
Простите, кому вопрос?
всем верующим
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

Неверная писал(а): 27 июн 2019, 13:41 Если на закате жизни Вы поймете, что бога нет. Что почувствуете? :-|
Это, возможно, только в том случае, если у меня наступит амнезия, но тогда, я ничего и не буду чувствовать.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Неверная писал(а): 27 июн 2019, 13:41 Если на закате жизни Вы поймете, что бога нет. Что почувствуете? :-|
У верующих и никогда не вероваших это спрашивать глупо. Ищите тех, кто через это про ел.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

Владимир13 писал(а): 27 июн 2019, 13:17
normandija писал(а): 27 июн 2019, 12:17 Всё верно до последнего абзаца. Следующий учению Христа, не назовёт себя главным врагом Христа, каковым и является Люцифер.
Как выше справедливо сказал Ваш коллега,
119 писал(а): 26 июн 2019, 16:49 Евангелие приточно (притчи) и разуметь Его буквально, для меня очень странно.
Но не только НЗ, но и ВЗ это притчи, аллегории и символы. Я уже много раз писал здесь об этом и о том, что являет собой имя Люцифер, и о том, что этим именем именовали Иисуса.
Люцифер (лат. Lucifer "светоносный", от lux "свет" + fero "несу"; в том же значении - др.-греч. Φωσφόρος, Ἑωσφόρος, др.-рус. Денница) - в римской мифологии образ "утренней звезды". В данном контексте "несущий свет знания". Люцифером называли планету Венера, видимую только во время утренней или вечерней зари. Известен Святой Люцифер - церковный деятель IV в. н. э., епископ Кальяри (Сардиния), противник арианства.

Иудеи и ранние христиане не использовали "хейлель" как имя Сатаны, и это слово не имело негативного оттенка. Для сравнения, в Новом Завете с утренней или предрассветной звездой сравнивали Иисуса Христа (Отк. 22:16; 2Пет. 1:19).
"Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя." (Отк. 22:16)
"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших."
(2Пет. 1:19)
Утренняя звезда, или Люцифер.
normandija писал(а): 27 июн 2019, 12:17 И учению Христа, вы не следуете.
Откуда Вы знаете чему я следую. Я стараюсь жить чистой жизнью, которую проповедовали Будда и Иисус, говорю и призываю к этому везде. Просто моё представление о явлении, которое Вы и Вам подобные называете Богом - иное. Вы постоянно ограничиваете это безграничное явление, и я не могу согласиться с этим.
Я, имел ввиду, что Христос, призывал верить в Бога, а так как вы этого не делаете, то вы не можете сказать, что "следуете учению Христа". Я имел ввиду только это. Вера в Бога, часть учения Христа.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Православие и мир

Сообщение Неверная »

Сэнсей писал(а): 27 июн 2019, 14:54
Неверная писал(а): 27 июн 2019, 13:41 Если на закате жизни Вы поймете, что бога нет. Что почувствуете? :-|
У верующих и никогда не вероваших это спрашивать глупо. Ищите тех, кто через это про ел.
прошел через что?
Понимаю, что мой первый вопрос очень неудобный.

Зы. Думаю если бог все же есть, я удивлюсь :-|
ззы. Сенсей, а ты никогда не думал что люди придуманы более разумными существами и выведены из пробирки, для каких то целей, опытов и тд.?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

Неверная писал(а): 27 июн 2019, 16:31
Сэнсей писал(а): 27 июн 2019, 14:54

У верующих и никогда не вероваших это спрашивать глупо. Ищите тех, кто через это про ел.
прошел через что?
Понимаю, что мой первый вопрос очень неудобный.

Зы. Думаю если бог все же есть, я удивлюсь :-|
ззы. Сенсей, а ты никогда не думал что люди придуманы более разумными существами и выведены из пробирки, для каких то целей, опытов и тд.?
А, кто придумал, этих "более разумных существ"?
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Православие и мир

Сообщение Неверная »

normandija, это загадка. Врядли кто её разгадает.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение meatspin »

А вы знали что...
Вложения
4998269C-9C4E-45F1-9814-BBC707E77337.jpeg
4998269C-9C4E-45F1-9814-BBC707E77337.jpeg (140.43 КБ) 3073 просмотра
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

normandija писал(а): 27 июн 2019, 16:21 Я, имел ввиду, что Христос, призывал верить в Бога, а так как вы этого не делаете, то вы не можете сказать, что "следуете учению Христа". Я имел ввиду только это. Вера в Бога, часть учения Христа.
В какого Бога призывал верить Христос? Опишите его признаки и свойства, как Вы это понимаете.
Ваш Люцифер △ 666
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Православие и мир

Сообщение Vologda-gda »

meatspin писал(а): 27 июн 2019, 16:46 А вы знали что...
Знали.
А вы в курсе что в Австрии церковный налог в размере 1,1% дохода платят ВСЕ работающие независимо от конфессиональной принадлежности?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Vologda-gda писал(а): 27 июн 2019, 18:14 А вы в курсе что в Австрии церковный налог в размере 1,1% дохода платят ВСЕ работающие независимо от конфессиональной принадлежности?
Это не так. Церковный налог платят только католики. Другие конфессии собирают средства традиционным способом, а неверующие никакой церкви ничего не должны.
https://immigrant-austria.com/taxes/
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

Владимир13 писал(а): 27 июн 2019, 17:50
normandija писал(а): 27 июн 2019, 16:21 Я, имел ввиду, что Христос, призывал верить в Бога, а так как вы этого не делаете, то вы не можете сказать, что "следуете учению Христа". Я имел ввиду только это. Вера в Бога, часть учения Христа.
В какого Бога призывал верить Христос? Опишите его признаки и свойства, как Вы это понимаете.
Того, который сотворил весь мир.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение meatspin »

vg169, опередили :uch_tiv:
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

normandija писал(а): 27 июн 2019, 19:03
Владимир13 писал(а): 27 июн 2019, 17:50 В какого Бога призывал верить Христос? Опишите его признаки и свойства, как Вы это понимаете.
Того, который сотворил весь мир.
Впрочем, я не имел права, придираться, так как, неизвестно, кого вы имели ввиду, под "человеком называющим себя Люцифером", может это и не вы вовсе... Кстати, как узнать учение Христа, если Библия, "вся аллегорична"?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

normandija писал(а): 27 июн 2019, 19:03 Того, который сотворил весь мир.
И он же наблюдает за человеком, его деяниями, раздаёт подарки и пилюли, и всё-всё-всё в этом огромнейшем мире совершенно невообразимых размеров делает именно Он, Творец этого мира? Помилуйте, видимо слово соизмеримость полностью незнакомо Вам, как впрочем и все христианам.
Я уже приводил здесь пример крупного производства, где генеральный директор руководит заместителями; а те, в свою очередь начальниками отделов; а те в свою очередь работниками. Аналогично (по закону аналогии) и в небесной механике, где Генеральный Архитектор (Бог) только придумывает Генеральный План Строения, а вот стройкой управляют, скажем, Архангелы (в христианской терминологии); которые, в свою очередь, руководят ангелами, и т.д. Это хотя бы логично, что генеральный директор не руководит массами работников-строителей.
Но для вас всё это сложно и неприемлемо.
Я утверждаю, что есть высшее явление, которое является причиной регулярного появления и исчезновения этого Мира, но не является его строителем. Хотите назвать его Богом?, Ваше право, но такое положение вещей никогда не выведет вас из тьмы неведения. Об этом явлении, которое ни один сколько-нибудь серьёзный философ не назовёт Богом - и говорить и размышлять бессмысленно на современном этапе развития. А вот о тех, кто являются следствием первопричины, т.е. перво-созданными - говорить и размышлять можно, но и они не Боги, как и мириады духовных существ ниже их. Как эти, которые выше человека в своём развитии, не являются богами, так и те, кто ниже человека, также не являются демонами или диаволами из рода Сатаны или Люцифера.

Я специально сделал подпись "Ваш Люцифер", чтобы таких как Вы вынуждать выходить за рамки своих ограничений и мыслить более разумно. Что бы Вы не думали об этом слове, в нём не больше дьявольского, чем в слове Бог божественного.
Вы не ошиблись, это я Люцифер, точнее хотел бы им быть, светоносным ангелом, несущим свет знания и любви, который несли многие светоносцы в этом мире вместе с Гаутамой и Иисусом.

Как узнать истину учения Христа во всей его красоте и глубине? Точно также, как Вы находите вкусный и полезный хлеб или воду - методом проб и ошибок. И ничьи слова для Вас не будут аргументом, пока не станут Вашими.
Ищите и обрящете.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Прочтите, задумайтесь.
https://varlamov.ru/3496688.html

Это для тех, кто верит, что милосердный господь нас любит и каждому дает по заслугам. И для тех, кто считает, что в нашей стране нет важней проблем, чем борьба с сирийским ИГИЛ и украинскими бандеровцами.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Православие и мир

Сообщение Неверная »

vg169 писал(а): 27 июн 2019, 22:00 Прочтите, задумайтесь.
https://varlamov.ru/3496688.html

Это для тех, кто верит, что милосердный господь нас любит и каждому дает по заслугам. И для тех, кто считает, что в нашей стране нет важней проблем, чем борьба с сирийским ИГИЛ и украинскими бандеровцами.
это лютый пи$дец :facepalm:
интересно где бог?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Ответить Пред. темаСлед. тема