Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс 2 »

vg169, Эволюция, такой же бред, как и то что американцы были на луне, ни то, ни другое, доказать невозможно :nez-nayu:
Greenhorn
Сообщения: 44879
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5610 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс 2 писал(а): 28 июн 2019, 22:41 vg169, Эволюция, такой же бред, как и то что американцы были на луне, ни то, ни другое, доказать невозможно :nez-nayu:
А тысячи учебных книг на эту тему просто туалетная бумага.
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Интересно, почему если теория эволюции верна, то одни виды стали растениями а другие животными? По идее, если верить теории эволюции,растения рано или поздно должны перейти в результате эволюции к высшим организмам и стать животными ;;-)))
Случаи обнаружения животных, считавшихся вымершими. https://ria.ru/20090908/184209692.html
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

Greenhorn писал(а): 28 июн 2019, 22:27
normandija писал(а): 28 июн 2019, 22:05 Итак, родители, первого человека в моей родословной, были - "другими животными". А, вот их ребёнок, сразу приобрёл: прямохождение, высокоразвитый мозг, мышление и членораздельную человеческую речь. Это как? Генетическая мутация?
Что значит "сразу приобрёл"? Это происходило постепенно, сотни тысяч лет. И не как мутация, а как естественный отбор.
Попробуйте взглянуть, на эволюцию через призму своей родословной.

23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
(Лук.3:23-38)

У вас, примерно такая же, только там в конце, не Бог, а первый человек в вашей личной родословной. Чем, человек отличается от других животных?

Специфическими особенностями человека, отличающими его от других животных, являются прямохождение, высокоразвитый головной мозг, мышление и членораздельная речь.

Если он первый, значит папа его человеком не был. Какого признака он не имел, чтобы называться человеком? Высокоразвитого мозга? Но без этого не возможны, ни мышление, ни речь. Мышления не было? Но, без этого не возможна человеческая речь. Разговаривать не умел? Что, папа не умел, а сынок родился с таким умением, ни у кого не учившись? Может у него(папы первого человека в вашей родословной), всё остальное было, а вот только "прямохождения" не было? Но, ребёнок попадающий в волчью стаю, ползает на четвереньках - его так научили. Если нет этих четырёх признаков - не человек. Они не могли возникнуть у сына гоминидов в одно пополение.
Greenhorn
Сообщения: 44879
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5610 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

normandija, развитие человечества и интеллекта человека очень хорошо прослеживается. Можно самостоятельно это понаблюдать в музеях, почитав древние и современные книги. Развитие происходит постепенно и оно до сих пор не остановилось. Например, есть доли процентов людей которые не заражаются СПИДом. Рождаются люди и с другими особенностями.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

normandija, у каждого из нас два родителя. Бабушек и дедушек - 4. Прабабушек и прадедушек - 8. Предков в 20-м поколении (живших 500-600 лет назад) - больше миллиона. Нехитрый расчет показывает, что все люди, жившие 10 000 лет назад - мои (и ваши тоже) предки. И они же - предки любого живущего сегодня. При этом все они еще и родственники между собой. Каждый из нас - потомок всего человечества, и никакого "первого" в родословной нет и никогда не было.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение leopold »

normandija писал(а): 28 июн 2019, 21:25 Там, длинный список, я привёл, только самое яркое, грубое и всем понятное.
Вот я и спрашиваю, почему понятное Вам, мне не понятно? Почему я с Вашей точки зрения обязан заниматься тем, что мне противно, неприятно или не свойственно???
Не потому-ли, что Вы всем этим занялись-бы, если-бы не божий запрет?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение leopold »

normandija писал(а): 28 июн 2019, 21:27 человек возник случайно
То есть, человек(по теории эволюции), это в сущности - биоробот.

Думаю, случайно появившихся роботов, не существует и не существовало.
Робот - искусственно созданный объект, действующий по заданной программе.
Биоробот - биологический объект, действующий по заданной программе.
Вы уж определитесь, случайно или не случайно возник человек с точки зрения Эволюции, ну и бога, заодно.
Beric
Сообщения: 26275
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1902 раза
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Beric »

normandija писал(а): 27 июн 2019, 14:31 Это, возможно, только в том случае, если у меня наступит амнезия, но тогда, я ничего и не буду чувствовать.
это антинаучная ахинея, с потерей памяти чувства не пропадают.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Индиана Джонс 2 писал(а): 28 июн 2019, 22:51 если верить теории эволюции,растения рано или поздно должны перейти в результате эволюции к высшим организмам и стать животными
Всё верно, растительный мир станет животным и вся цепочка сдвинется на шаг вперёд, и человек станет другим, бого-человеком, если хотите, но не скоро, очень не скоро, и не здесь.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

normandija писал(а): 28 июн 2019, 23:11 У вас, примерно такая же, только там в конце, не Бог, а первый человек в вашей личной родословной.
normandija писал(а): 28 июн 2019, 14:52 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а): 29 июн 2019, 11:10
Индиана Джонс 2 писал(а): 28 июн 2019, 22:51 если верить теории эволюции,растения рано или поздно должны перейти в результате эволюции к высшим организмам и стать животными
Всё верно, растительный мир станет животным и вся цепочка сдвинется на шаг вперёд, и человек станет другим, бого-человеком, если хотите, но не скоро, очень не скоро, и не здесь.
Ну расскажите же, наконец, где вы услышали о "теории эволюции", которая предсказывает превращение растений в животных?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

Владимир13 писал(а): 29 июн 2019, 11:17
normandija писал(а): 28 июн 2019, 23:11 У вас, примерно такая же, только там в конце, не Бог, а первый человек в вашей личной родословной.
normandija писал(а): 28 июн 2019, 14:52 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Я, имел ввиду, с точки зрения "теории эволюции".
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

Beric писал(а): 29 июн 2019, 00:53
normandija писал(а): 27 июн 2019, 14:31 Это, возможно, только в том случае, если у меня наступит амнезия, но тогда, я ничего и не буду чувствовать.
это антинаучная ахинея, с потерей памяти чувства не пропадают.
С потерей памяти исчезнут и чувства связанные с забытыми событиями.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение leopold »

normandija писал(а): 29 июн 2019, 11:45 Я, имел ввиду, с точки зрения "теории эволюции".
Как Вы можете говорить "с точки зрения теории эволюции", если Вы о этой теории имеете весьма туманные представления?
Собственно как и Ваш собеседник.
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

leopold писал(а): 29 июн 2019, 00:46
normandija писал(а): 28 июн 2019, 21:27 человек возник случайно
То есть, человек(по теории эволюции), это в сущности - биоробот.

Думаю, случайно появившихся роботов, не существует и не существовало.
Робот - искусственно созданный объект, действующий по заданной программе.
Биоробот - биологический объект, действующий по заданной программе.
Вы уж определитесь, случайно или не случайно возник человек с точки зрения Эволюции, ну и бога, заодно.
С точки зрения эволюции - случайно.
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

leopold писал(а): 29 июн 2019, 11:56
normandija писал(а): 29 июн 2019, 11:45 Я, имел ввиду, с точки зрения "теории эволюции".
Как Вы можете говорить "с точки зрения теории эволюции", если Вы о этой теории имеете весьма туманные представления?
Собственно как и Ваш собеседник.
Ну, вы согласны с тем, что с точки зрения эволюции, человек не Богом сотворён? Или, я и здесь ошибся?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение leopold »

normandija писал(а): 29 июн 2019, 12:06 С точки зрения эволюции - случайно.
Ну так тогда он никак не может быть биороботом, поскольку:"случайно появившихся роботов, не существует и не существовало."
Ваши слова?
А вот если он создан богом, то он именно биоробот.
"Робот - искусственно созданный объект, действующий по заданной программе.
Биоробот - биологический объект, действующий по заданной программе."
Опять Ваши слова.
Какая там у Вас программа?
"Плодитесь и размножайтесь"?
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

leopold писал(а): 29 июн 2019, 11:56
normandija писал(а): 29 июн 2019, 11:45 Я, имел ввиду, с точки зрения "теории эволюции".
Как Вы можете говорить "с точки зрения теории эволюции", если Вы о этой теории имеете весьма туманные представления?
Собственно как и Ваш собеседник.
Если, человек произошёл от обезьяны, значит мой дальний предок был обезьяной. Пра-пра-пра-пра... дедушка. И, какой то из моих дальних предков, по теории эволюции, должен быть первым человеком, т.е. его папа не был человеком, и папа его папы - тоже. А, вот сын его, тоже был бы человеком, если бы теория эволюции была верна. Я, могу о себе сказать: "Я, человек - сын человека", а вот какой то из моих дальних предков, по теории эволюции, так о себе сказать не смог бы, потому что он то был человеком - да, а вот папа то его - нет. Именно, такой вывод следует из теории эволюции.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение leopold »

normandija писал(а): 29 июн 2019, 12:23 Если, человек произошёл от обезьяны, значит мой дальний предок был обезьяной. Пра-пра-пра-пра... дедушка. И, какой то из моих дальних предков, по теории эволюции, должен быть первым человеком, т.е. его папа не был человеком, и папа его папы - тоже. А, вот сын его, тоже был бы человеком, если бы теория эволюции была верна. Я, могу о себе сказать: "Я, человек - сын человека", а вот какой то из моих дальних предков, по теории эволюции, так о себе сказать не смог бы, потому что он то был человеком - да, а вот папа то его - нет. Именно, такой вывод следует из теории эволюции.
Ну сколько можно объяснять один и тот-же бред???!!!
Не человек произошёл от обезьяны, а у человека и обезьяны есть общий предок.
Он не был ни человеком, ни обезьяной.
И он вполне мог сказать о себе - я прообезьян, предок прообезьяны.
Изменения происходят медленно и постепенно, а жизнь индивидуума скоротечна.
ЗЫ Так что там по поводу человека - биоробота божего?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47555
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

normandija писал(а): 29 июн 2019, 12:06
leopold писал(а): 29 июн 2019, 00:46 Вы уж определитесь, случайно или не случайно возник человек с точки зрения Эволюции, ну и бога, заодно.
С точки зрения эволюции - случайно.
И вероятность этой,случайности практически ноль. Даже миллиардов лет, в которые Веруют эволжционисты, не достаточно.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
119
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение 119 »

bering1 писал(а): 27 июн 2019, 09:49 объяснят тебе своим религиозным многословием
А как ещё можно попытаться объяснить сложнейшего человека и то что с ним происходит. Краткословием не получится.
normandija писал(а): 27 июн 2019, 12:17 Следующий учению Христа, не назовёт себя главным врагом Христа, каковым и является Люцифер.
Другими словами дух творит себе формы: "13", "Люцифер". Владимир сам такую информацию показывает, очевидно следуя своему «Хочу».
Неверная писал(а): 27 июн 2019, 13:41 Если на закате жизни Вы поймете, что бога нет. Что почувствуете? :-|

«Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё. Блез Паскаль. Я же в таком случае буду испытывать удовлетворение, от того что оставил намного меньше вреда людям, миру, за своё пребывание в плоти, думая что есть Бог и пытаясь делать ему "прямым стези", чем если бы Его не было и «Всё дозволено».
normandija писал(а): 27 июн 2019, 19:29 Кстати, как узнать учение Христа, если Библия, "вся аллегорична"?
Обратится к опыту Святых отцов Православия, к золотому фонду Православия. К опыту подтвержденному, независимо и совместно, в разное времы, Святыми отцами. К главному отличию Православия от блуждающих в своевольном толковании.
Неверная писал(а): 27 июн 2019, 22:50 интересно где бог?
А какой тогда смысл в грехопадении? Теперь мы сами «без Бога» кушаем, не обляпываемся. Теперь сами определяемся: хотим мы к Богу или с сатаной остаёмся (любя мир). Теперь во времени, прежде спрашивают о человеке, людях, а они бескрайняя тьма для нашего анализа их мыслей и поступков. (но это пока мы в плоти) Они свободны своей волей доводить до такого окружающую действительность самим себе. А князь мира сего где? Почему он НЕ «обрабатывается» в сознании, вычеркнут из рассуждений и «спрятался»?

"Предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа." 1.Кор.5:5 http://истина.net/stradania/vorobev.html Серафим Саровский говорит что "Если бы человек знал, что Господь приготовил ему в Царствии Небесном, он готов был бы всю жизнь просидеть в яме с червями." То есть Вы можете представить, какой невообразимый по силе и наполнению будет антипод Царствия Небесного? Потому нужно понимать, что эти страдания во времени НИЧТО по сравнению со страданиями в вечности! И не забывать неисповедимость путей Бога, всегда любящего своё создание и потому в том числе не нарушающего свободу воли человека до законного и «договоренного» «смертью умрешь» Быт. 2:17. Они сами будут беспредельно благодарны Богу за всё, когда отцепятся. Они за своё страдание в плоти в мире где князь сатана, могут получить такой венец от любящего Бога (Бог есть любовь, Агапэ). Для них весь неисповедимый умысел Господень станет ясен, наполнятся пониманием множество умышленных и необходимых смыслов.

Поэтому с православной точки зрения они готовятся для жизни вечной в блаженстве беспредельной радости. А нас эти факты их существования, заставляют (по любви Божией к нам) держать в сознании неминуемый факт видимой смерти, помогающий воспитать дух Ангела или беса и самовольно определиться к добру или злу. Это если понимать что мы здесь «упакованы» каждый в свою плоть с ограничениями видимости невидимого. К тому же "ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего." Евр.13:14. Это может являться сожалением для безбожников, безумием для эллинов и соблазном для иудеев, но радостью для верующих в Христа.
vg169 писал(а): 28 июн 2019, 19:02 Душа - свойство человека, возникшее в процессе эволюции.
Свойство, для чего возникло у сверх сложнейшей системы - человека? Природа рациональна. Что бы передать гены и самоуничтожится? В этом нет ясного смысла. А есть «БЕС» СМЫСЛица от ученых, почему-то все как один из не принявших Христа, и ожидающих Его. И которых, первый Христос (православный) обличал в служении отцу лжи. И это странно выглядит когда люди с научным взглядом, легко согласны с таким объяснением существования человека (или с понятием научный атеизм), с такой зияющей лукавой «бес-смысленности», у непознанной сверхсложной системы «человек». Ведь вероятность случайного появления ДНК и самого человека подобна тому, как если сыпать буквы и из них будет выпадать текст энциклопедии. Видимо это проявление силы программы «v.9 11 классов и выше», реализованной во времени (воспитании, утверждении через эффект «слепой» плоти – «запрограммированный наблюдатель»), программы необходимой для удовлетворения нужд (аттестат) в созданной сатанистами специальной экономике, с созданными нуждами и способами удовлетворения нужд. (Ленин "Электрификация всей страны" и тд).
Кстати в ней же (экономике), тем самым отделяют детей от их родителей садами и школами в коллективы сверстников (неестественные в семье) материалистов безбожников с поведением воспитанным на мультах, книгах с нерусским, скрытым окультным подсознательным и просто манипуляционным содержанием (напр прзд. «День рождения»), а также играх (все имеют метки- рога, совы, пентаграммы) и прочей сатанинской скверне и безбожии родителей и окружающих и безбожии самой v.9 11. И в этих коллективах, модель мыслей – программа «Биоробот» вызывается и распространяется рекурсивно. Обеспечивая эффективную добычу негативных эмоций (1-я цель модели мыслей) и одновременно воспитание нужных параметров, разнузданного гордынного «Я» безбожника.
leopold писал(а): 28 июн 2019, 19:06 Особенно ваша интерпретация слова "робот".
Не могли-бы Вы описать поподробнее значение этого слова с Вашей точки зрения.
Прежде всего робот, это программа. Это наличие множества умыслов его существования. Это его алгоритмы, его интерфейсы (камеры, микрофоны) у биоробота передача сигналов доступа через нейро среды (зрит., слух, кинест.) Его память, его пропуск способн. У био робота, средство нейро –яд алкоголь, хорошо понижает пропускную способность. Это и его агрегаты. О «Биороботе», по-подробнее, чуть ниже с альтернативной точки зрения, своими словами для донесения сути, и потом конечно я тоже нахожусь в «слепой» плоти с её ограничениями и не различениями лукавого в окружающей меня действительности.
normandija писал(а): 28 июн 2019, 21:22 Это, сделал не Бог, а грех.
В физическом законе это выглядит так. Я знаю что обожгусь но кладу руку или прыгаю с пятого этажа и ломаю себе ногу и говорю, Как жесток Бог. (Господи Иисусе Христе помилуй меня)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): 29 июн 2019, 14:40
normandija писал(а): 29 июн 2019, 12:06 С точки зрения эволюции - случайно.
И вероятность этой,случайности практически ноль. Даже миллиардов лет, в которые Веруют эволжционисты, не достаточно.
Конечно-конечно.
Кубики конструктора Лего не дадут соврать.
:-))
119
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение 119 »

saf15 писал(а): 27 июн 2019, 07:44 Никого это не смущает в христианстве, нет?
Никак не смущает. Не в этом христианство. Не туда смотрите (кто с кем переспал), и это говорит о том, что фактически психика (не по-научному душа), прицепленная к "слепой плоти" "заражена" моделью мыслей, воспитанной на безбожной и материалистической прг v.9 11 классов и выше, и утвержденной до подсознания множеством "Все".

Анализируя мысли и ощущения (у себя) становится понятно, что этим смущением успешно достигается 3-я цель специальной модели мыслей называемой «Биоробот», а именно отторжение от Православия. И первая цель - негативные эмоции от смущения, тоже видимо достигнута. Причем если с Вами ребенок (а они психически подсознательно «присоединён» к родителям), то ему, это «смущение» (модель реагирования – отражения окр действительности) тоже рекурсивно от Вас передаётся, он сам его себе берет – Вы пример. Поэтому очень важно развращать и разнуздывать родителей, а они сами бессознательно, да и по убеждению от прг v. 9 11 классов и выше (то есть сознательно) воспитают психику биоробота с самой низкой животной стадией развития сознания – материализм (читай сатанизм, без Христа же, а значит не с Ним, а против Него. Мф.12:30).

За этим смущением, человек НЕ ВИДИТ спасение, и думаю, даже не понимает в чём оно это спасение и от чего вдруг спасаться надо и почему Христос Спаситель и Утешитель. И потом в Православии такое внимание нужно обращать на Новый Завет, а не на старый Ветхий Завет. Мы же не иудеи.
К тому же любое возможное смущение у людей пропадает, когда они экспериментально на практике правильно с покаянием, вниманием, благоговением, сМИРением (см И. Брянчанинов аскетические опыты том 1, 2) выполняют Заповеди Христа в православном исполнении и получают к своему ошарашиваемому удивлению обратную связь от Бога и Ангелов (индивидуальный духовный опыт). И прежде всего через "Случайности", для того что бы человек оставался Образом и подобием Бога и имел свободную волю к определению к добру или злу. Иначе, увидев например беса, вид которого тошнотворен, определение к добру будет паническим и безвольным, а не свободным. Или испытав блаженство беспредельной радости уже никогда всё относящееся к материальной «9»-ке не будет иметь какую либо существенную цену и тп.
Таким образом, если одна из вышеприведенных целей достигается, то это и есть работа модели мыслей «Биоробот», ощущаемая нами психо - физиологически (стыд или психо-физиологический эгоизм разнузданного «Я», депрессия, фобии и тд и тп).

Сам же исполнитель прг «Биоробот» - получается что биологический, программно-манипулируемая система - объект «Человек» запредельной сложности, в реальном времени, состоящий из двух сред: материальной физи «9» и информационной психи «11» с интегрированным в эту систему духом. Дух формируется психикой (особенно волей — сознательно и бессознательно (кем угодно), поэтому осознание (перевод из подсознательного) манипуляции есть половина победы над ней). Психика формируется через плоть и обоюдно самой же психикой, опосредованно окружающей действительности, в свою очередь формируемой в значительно степени власть имущими и волею самого человека. (Бытие опр сознание и сознание опр бытие).
Неверная писал(а): 27 июн 2019, 16:31 люди придуманы более разумными существами
Люди пытаются изучать запредельно сложную систему - человека, разделив области знаний на науки. И этому процессу никак не «остановиться» в исследованиях и опровержениях прежних знаний. К примеру, если отдельные детали двигателя с вращательным хвостиком у бактерии (сам гуглил), не могли сами по себе организоваться в единый механизм через эволюцию, так как сами по себе - каждая бессмысленна в своём отдельном появлении. Это всего лишь бактерия. А какова сложность функционирования и устройства человека, его сознания? Это к слову о том, что человек создан. У него есть Создатель Бог, так же как и у двухколёсной телеги есть создатель человек.

Весь мир не стоит одной души! Это цена ставок на проклятой (Быт.2:17) ферме «Земля». Очевидно, что выращивание психик с заданными сатанинскими параметрами лучше производится при тайне и сокрытии этого процесса (Заговор). Для тех кто видел матовые металлические шары, а также сущность (призрака) сомнений НЕ СУЩЕСТВУЕТ!.

Смерти нет, есть отцепление от плоти. Приблизительно (для безбожников-материалистов) дух мы «ощущаем» как НАС ТРОЕние (допустим «Я», Ангел, бес, но доподлинно как проверить?). Задача временного пребывания в плоти, обозначенная Серафимом Саровским - стяжать Дух Святой. Дух мы ощущаем как Божья Благодать, ну или скажем как подсознательная и сознательная всепоглощающая радость - счастье, не зависимо от материального мира «9» и событий. Серафим Саровский людям - «Радость моя». Игумен Никон Воробьев, В конце лагерного срока письмо - «Радости моей нет предела!». Сатанист киркоров кстати упорно своими информационными молитвами, которыми молятся миллионы, формирует НАС ТРОЕние в цвет синий. (Вся попса это сатанинские молитвы для спящих. Просто для начала можно послушать со смыслом восхваления, моления сатаны и греха)

Нужно понимать, что земля проклята (Быт. 3:17), что мы находимся на «крышке ада» и уже здесь страдаем и не имеем свободы (ослик идет за своим «Хочу» (морковкой), он свободен? Конечно нет! Он в манипуляции! А если ослика обманом завести на вверх торчащие гвозди, он разольется энергией негативных эмоций? Будет страдать? А эти страдания - есть «пища» для бесов. Этих «Хочу», неисполнением которых, вызывается страдание (страсть) огромное множество, от тяжелых алко, опий, спайс китайских синтетических подвалах, до лёгких. И вообще даже не заметных, бытовых привычек. http://smolnarod.ru/sn/psixiatr-vse-mos ... visimosti/
Если Вас интересует. кто эксплуатанты программы, то в сообщении #3492 по адресу http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... 15&st=3480 приводится информация, там же скан 500р. с матовыми металлическими шарами, а в сообщении #4070 по адресу http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... 15&st=4060 приводятся примеры масштабных манипуляций для долговременного формирования психики «Биоробота» - пораженной многими страстями (страданиями).

Также нужно понимать, что Бог все наши мысли видит, сатана и бесы только догадываются, и одна из очевидных целей заговора, выходящая из параметра «Свобода соли» - взятие контроля над мыслями человеков, (предполагаемые физические нейро-интерфейсы, генетическое модифицирование и др. Или как-то ещё - будущее покажет) Учитывая первую цель программы — негативные эмоции страдания, можно предположить почему живые будут завидовать мёртвым.

Множество «Все», необходимое для опосредованной работы нейро-лингвистической программируемой модели мыслей «Биоробот», эффективно обеспечивающей свойство «Запрограммированный наблюдатель» включает в себя:

- самих исполнителей прг "Биоробот и её рекурсивное вызывание себя самой в психиках причастных ( к примеру в магазинах (хам, цены, качество и тп), форумах (хам и тп), дорогах общ. польз. (мусор, пьяные дебилы) и миллион вариантов);

- научные достижения (почти все ученные почему-то ожидают первое пришествие Мошиаха, а значит не с Христом, а против Него Мф.12:30, то есть с сатаной – сатанисты. Высокоморальные этические нравственные сатанисты, служащие мамоне, всему «9»- ному);

- предметы быта (всевозможные «Хочу» (айфон и тд) «Надо», «Необходимо» формируемые властью бизнесом);

- законы (несмотря на всё, формируют специальное ощущение дозволенности);

- праздники (жидомасонский новый год (с пентаграммой на ёлке), 8марта и 23 февраля с сатанинским ритуалом дарения умирающих цветов, это кстати индикатор того сколько людей находиться в манипуляции опосредовано множеству «Все» - почти все, как и положено в мире где князь сатана (вспомним широкий пространный путь которым идут многие Мф. 7:13) http://dsnmp.ru/eshhyo-raz-o-23-fevraly ... u-stilyam/);

- мода, например исполнительницы прг «Биоробот» одетые в обтягивающие штаны, несущие через себя соблазн прелюбодеяния с ними в уме Мф.5:28 (смертный грех в психике) (горе тем кто соблазн несёт Лк.17:1) , а половой акт это просто вершинка прелюбодеяния, так как и без него психика (а не плоть) становится канализационной, и ОЧЕНЬ нужной сатане и его команде 200-сот падших. (См зеленые 200р. с зашифрованными рогами) (https://meduza.io/shapito/2018/02/22/mo ... -drakonami) Представляю каково будет иудейским (других по-моему нет) продюсерам порнухи - лучше бы не родиться им;

- книги, кино и другая выдумка (беллетристика), кстати выдумка - это ложь, а кто отец лжи? Всё это существует потому как материалисту безбожнику с вычеркнутым из сознания фактом собственной смерти (отцепление от плоти), скучно!! Ведь жизнь развлечение.. (ага только на крышке ада и в мире где князь сатана); А сатана тем самым убивает драгоценнейшее время, потому как нет гарантии в том, что убивающий развлечениями время, исполнитель прг «Биорбт» будет жив завтра (прицеплен к плоти);

- новости блоги и тд к примеру https://varlamov.ru/3265390.html С Христом он или с сатаной, этот популяризатор содомии и атакующее Православие звено и программатор психик на сваливание из страны и на негативные эмоции, так же как и например навальный. Очень похоже, что он из тех, про кого сказал Д. Медведев, причем как и положено когда говорят правду гоям, всё равно врут (про инопланетян) (https://youtu.be/fnpmjXhQT9w?t=80), а точнее из этих узкорептильнозрачковых (https://youtu.be/Ywy9Pzd9MH4?t=770) Они как и положено сатанистам тоже атакуют Православие и все его истины (Иисусову молитву, поминание усопших и тд и тп) И шевелюра его (варламова) тоже об этом говорит (почему-то любят они большие шевелюры, может шифроваться легче от настоящих человеков (Образов и подобий Бога, а не подобий змея-дракона));

- ТВ (шоу голос дети (и тд) и программирование осуждения, желания славы, гордыни превосходства и тд. Сатанист фадеев и другие сатанисты уродующие психики (души) деток). Не просто так телевизор называют иконой сатаны. Даже просто слушая (для фона) и не соглашаясь, мы всё равно пачкаем свою психику выражениями, суждениями, мыслями, мотивами, картинами, придуманными ситуациями и тд, чего стоят одни сатанинские сериалы или постоянный негатив в виде новостей, ведь всё это проходит через психику сознательно или подсознательно;

- музыка – особенно попса (розовая пасть голодного пса), чего стоит «великан» киркоров с цветом НАС ТРОЕния синим и бухающим ребенком из горла. https://vk.com/album-82197743_257587103; Нужно понимать существенную разницу между физической плоти «9» и информационной психики «11». Например, как-то раз, откуда не возьмись, вспомнились и даже напел подсознательно, слова из текса песни группы «Сектор газа», или еще хлеще «Красная плесень», которые когда-то в 90х слышал у кого-то на озере. Это жуткое отвращение и канализация. Я не хочу, а психика всё равно испачкана.

- спорт (прежде всего соревнования - развлечение олимпийских богов, там где кипят эмоции). Во всемирном случае это особенно футбол (по 11 игроков, 11-метровый, одна часть стадиона ненавидит вторую часть), или бои без правил (первая цель «Биоробота» вызывание негативных эмоций) Здесь же смотрим лживую манипуляцию «в здоровом теле здоровый дух». Это у разнузданного горделивого «Я»? Это у желающего поставить своё «Я» первее других - дух здоровый?? У желающего славы? «Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?» Ин.5:44.

Главное средство для исполнения программы в множестве «Все» и в психиках – это деньги, купюры как и положено для закона воли имеют сатанинские метки.

Главный катализатор исполнения программы в России – нейро-яд - алкоголь, у китайцев в своё время опиум. И кстати именно поэтому этот трудно проглатываемый тошнотворный яд легализован и так пиарится сатанистами. ЦЕНА ЛЖИВЫХ САТАНИНСКИХ рассуждений – ВЫМЕРШАЯ РОССИЯ. Алкоголь это тяжелый по воздействию наркотик (отход 2-е, 3-е суток), НЕЙРО-АД, органический растворитель нервной ткани. http://voodoopipl.ru/narkotiki-alkogol/ ... -narkotik/ Почему-то в православной Грузии, доступен легально легкий антипод нейро-яда, в целях рекреации https://lenta.ru/articles/2019/01/20/legalais/. А в православной России выбора не даётся, только так разрешено https://readovka.ru/news/46522 Кстати достаточно один день по выпивать, и минимум на месяц, психика «закрывается» от стяжания Духа Святого. В этом тоже расчет преподлых сатанистов.

Информационное содержимое множества «Все» «заливается» в психику (душу) через многие «интерфейсы». Некоторые из них имеют метки принадлежности к «9», например гугл хром значек девятка (помимо трёх шестёрок) обеспечивает доступ к разврату от продюсеров порнухи для прелюбодеяния в психике. А это же по словам Христа прелюбодеяние в уме в душе. Яндекс карты значек «9», яндекс колонка цена 9990р.(666), популяризационная линейка виндовс 9х, процессоры с “9”.
А девятым калибром, люди для которых нет Бога, что могут делать? А власть кого может удерживаться 9 калибром. А девятиэтажки – почему девяти? Задумывались? И их связь с формированием психик безбожников, распространением антиподов Заповедям Христа и вызывание негативных эмоций на основе гордыни, блуда и тд. А почему случайно опять 9 мая? А парады и направленный на него угол зикурата-мавзолея Ленина? (в гугле) А потомки победителей каждый день молятся, поминают информационно своих усопших или мемориалят под водочку один, два раза в году с физическим ритуалом возложения умирающих цветов? Тем самым по закону воли не помогают вытаскивать своих же из рук сатаны и ада.

А максимальное число в авто номерах России (999=666), знак товар года зашифрованная пентаграмма (рогами вверх, борода вниз), знак рубля зашифрованный перевернутый православный (!) крест, причём при отцеплении от материальной плоти, выход информационной психики в Царствие Небесное (разбойник справа), закольцован на самый низ креста, то есть они почти открыто показывают свою цель запирания информационной «11» психики в материалистической «9» модифицированной плоти (уже не Образа и подобия Бога), но своим «щеночкам» (нам то есть) говорят что это фантастика.. (https://www.youtube.com/watch?v=Ywy9Pzd ... be&t=14532) Нуну, только дела говорят о другом, чего только стоит сатанинский сбербанк со своими паспортами и биометрией (Сбербанк всегда рядом), вспоминаем, на какой номер мы запросы шлём? на «900», не 312 или 905 или… а именно «9» – нули считать не будем. Представляете, как он изучает всевозможные «Хочу» (морковки) у людей, возникающие опосредованно действиям властей и бизнеса, формирующим множество «Все». Покупая по картам мы рассказываем сатанистам, то чем мы живём, где мы живём ,когда, а им (и пРАВИтельству) это очень надо http://katyusha.org/view?id=12282, они и «спасибо сбербанк» сделали. Эта целая система, понять которую сложно, ведь рулит ею огромное количество ожидающих первое пришествие Христа, а у них, по словам Христа один центр управления – отец лжи (тайна беззакония).

Приблизительно так (в двух словах) идёт незаметная вселенская война между 9 сатанинскими рыцарями и 11 Христовыми апостолами (без предателя). Борьба за информационное наполнение вечной души «11» (психики) с помощью временного материального мира «9» и плоти. По сути борьба двух вер. Одни верят в Христа, в жизнь вечную и посещают храмы Русской Православной Церкви. Другие верят, причем гораздо сильнее в мамону в деньги и посещают, ходят на службу ( ждут в мыслях, подготавливаются, прихорашиваются) в Торгово-Развлекательные Церкви (ТРЦ). Причем по-сатанински их строят по ближе к православным храмам.
Например у Макси (М-масоны?) развлекаясь с девяточными (9) предметами и явлениями - дрифтами (машины, сабвуферы), сами того не понимая, оскверняют рядом стоящий храм. Лучше же на макси, а не в конце города. А иначе как прг Биоробот, рекурсивно распространяясь, будет вызывать эмоции злости, ненависти в психиках «11» (у спящих дома), зависти, хвастовства, гордыни, разврата у разнузданных исполнителей – дрифтеров (их «Я» в два часа ночи, им дороже, чем куча других «Я» отдыхающих ночью). И так во всём и так везде где безбожие. Это лишь маленькая крупинка описана.

И ещё интересно, как-то читал про арбитражный(?) суд, толи Тверской, толи ещё какой, и в нём фемида со змеями была. Но глядим на наш арбитражный суд и что видим?? Пентаграмма на входе в открытую, чуть пришифрованная памятными надписями про второе мировое жертвоприношение, чуть – потому как вниз бородой, рогами вверх, а не наоборот.
Greenhorn
Сообщения: 44879
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5610 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

:facepalm:
День открытых дверей в дурдоме.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Православие и мир

Сообщение В.А. »

119, на форуме отсутствует опция спойлера для больших текстов. Как модератор, настоятельно рекомендую, больше не оставлять простыни. Форум -это не бложик, где вы вольны в объемах мыслепотока. На Яндекс-дзене, например, строгие рамки по количеству букаф. Формат форума - краткие информативные сообщения, не перегруженные ссылками. Далее будет достаточно дать адрес, где можно ознакомится с вашими трудами. При игнорировании буду удалять такие длинные посты.
Не психолог, а волшебная (с)
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

leopold писал(а): 29 июн 2019, 12:16 Ну так тогда он никак не может быть биороботом, поскольку:"случайно появившихся роботов, не существует и не существовало."
Ваши слова?
Да, это мои слова. Я, и не утверждал, что человек - биоробот. Наоборот, я то так не считаю. Это проистекает из теории эволюции.
leopold писал(а): 29 июн 2019, 12:16 А вот если он создан богом, то он именно биоробот.
Наоборот. Бог создал человека по своему образу и подобию, т.е. со свободной волей и правом выбора. И с бессмертной душой. Какой же это биоробот? Я, даже, не сразу понял ваш вопрос.
leopold писал(а): 29 июн 2019, 12:16 Биоробот - биологический объект, действующий по заданной программе."
Опять Ваши слова.
Какая там у Вас программа?
"Плодитесь и размножайтесь"?
В том числе и эта. Вот полная программа:
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)
Теперь, я выделил другое. Но, это не полный список, разумеется(дел плоти).

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:21-23)
Под ересью, следует понимать, теорию эволюции(в том числе).
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

leopold писал(а): 29 июн 2019, 13:17
normandija писал(а): 29 июн 2019, 12:23 Если, человек произошёл от обезьяны, значит мой дальний предок был обезьяной. Пра-пра-пра-пра... дедушка. И, какой то из моих дальних предков, по теории эволюции, должен быть первым человеком, т.е. его папа не был человеком, и папа его папы - тоже. А, вот сын его, тоже был бы человеком, если бы теория эволюции была верна. Я, могу о себе сказать: "Я, человек - сын человека", а вот какой то из моих дальних предков, по теории эволюции, так о себе сказать не смог бы, потому что он то был человеком - да, а вот папа то его - нет. Именно, такой вывод следует из теории эволюции.
Ну сколько можно объяснять один и тот-же бред???!!!
Не человек произошёл от обезьяны, а у человека и обезьяны есть общий предок.
Он не был ни человеком, ни обезьяной.
И он вполне мог сказать о себе - я прообезьян, предок прообезьяны.
Изменения происходят медленно и постепенно, а жизнь индивидуума скоротечна.
ЗЫ Так что там по поводу человека - биоробота божего?
А, вот, кандидат биологических наук(не буду называть его фамилию), прямо так и сказал: "от шимпанзе". Ну, может он оговорился? Но, это не важно. Важно, что папа первого нашего предка - человека, был не человек. Какой, новый признак, он приобрёл, по сравнению со своим родителем, что сделался человеком? Что отличает человека, от животного? Не, важно, как называется, этот "папа": недочеловек, или прообезьян, чем он отличался от сына?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Православие и мир

Сообщение В.А. »

По содержанию текста 119 - походу в полку ботов прибыло.
Собрали весь мох с инОрнетов с альтернативными вкраплениями, но представленными в нужном ракурсе.
Наш мозг - это единственный творец, создатель и программист, в одном флаконе, он по сути и есть бог, и чем сложнее работают импульсы ( достигается умственным упражнением на основе природных задатков) , тем сложнее генерируемая внутри мозга ВНУТРИальность, как отражение его работы. Безусловное значение имеет полученный опыт извне. И у кого-то эта ВНУТРИальность получается по итогу как у Канта, а у кого, как у алкаша из соседнего подъезда. Естественно, у кого есть рычаги, могут внушить/загрузить нужную ВНУТРИальность/убеждения в мозг другого индивидуума, тем более, учитывая высокую внушаемость и зависимость народонаселения.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Православие и мир

Сообщение В.А. »

Безбожие в этом свете следует понимать, как безмозглость.
Не психолог, а волшебная (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема