Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

OKK писал(а): 21 июл 2020, 19:16 Ну так жрать витамины или не?
Не. Жрать их точно не стоит. :-)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение OKK »

никсмол, даже аскорбинку? :-|
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

Я всё ещё не оставляю надежду на поездку в Европу в этом году (начало сентября). Но с нашей статистикой россияне никуда не едут. Или это политика?
elelena
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:41
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение elelena »

elelena писал(а): 21 июл 2020, 14:00 С завтрашнего дня ДС Юбилейный начинает работать
уже нет :-))
Я женщинам не доверяю, они коварны и хитры. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.(с)
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

elelena писал(а): 21 июл 2020, 21:41
elelena писал(а): 21 июл 2020, 14:00 С завтрашнего дня ДС Юбилейный начинает работать
уже нет :-))
Блин(
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ПРЯНИК1 »

У - ускорение и углубление...

8-е мая - 4 млн зараженных, 275 тыс смертей.
20-е мая - 5 млн зараженных, 325 тыс. смертей.
30-е мая 6 млн зараженных, 366 тыс. смертей.
7-е июня 7 млн зараженных, 402 тыс. смертей.
15-е июня 8 млн зараженных, 435 тыс. смертей.
21-е июня 9 млн зараженных, 469 тыс. смертей.
27-е июня 10 млн зараженных, 498 тыс. смертей.
3-е июля 11 млн зараженных, 524 тыс. смертей.
8-е июля 12 млн зараженных, 548 тыс. смертей.
12-е июля 13 млн. зараженных, 570 смертей.
17-е июля 14 млн. зараженных, 599 тыс. смертей.
21-е июля 15 млн. зараженных, 618 тыс. смертей.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение mindflyer »

Не знаю было тут или нет, но Комаровский в недавнем видео упомянул о появившихся доказательствах, что вакцина БЦЖ действительно помогает против короновируса. Что может объяснить более спокойную ситуацию в пост-советских странах, т.к. применялась активно.
Раньше это было просто предположение, а тут вроде как уже и доказательства есть.

PS: пользуясь случаем хотел бы попросить никсмол привести ссылку на статью ВОЗ с рекомендацией приёма витаминов здоровыми взрослыми людьми. А так же способами определить, какие именно витамины нужно применять.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102225
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 20:49 Я всё ещё не оставляю надежду на поездку в Европу в этом году (начало сентября). Но с нашей статистикой россияне никуда не едут. Или это политика?
Походу это утопия. ЕС похрен на туризм, там сейчас миллиарды пилят
https://eadaily.com/ru/news/2020/07/21/ ... -pomoshchi
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

mindflyer писал(а): 22 июл 2020, 10:59 пользуясь случаем хотел бы попросить никсмол привести ссылку на статью ВОЗ с рекомендацией приёма витаминов здоровыми взрослыми людьми. А так же способами определить, какие именно витамины нужно применять.
Хочу обратить внимание, что здесь именно для здоровых людей.
https://www.who.int/nutrition/publicati ... 546123/en/
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Смоляне всё чаще сетуют, что тестирование на коронавирус отказываются :a_g_a: делать даже при появлении симптомов COVID-19:
В Смоленске в детском саду обнаружили COVID-19?
По словам родителей, в детском саду «Веснушка» обнаружен коронавирус, но никаких тестов ни детям, ни родителям, ни персоналу не проводили.
По словам нашей собеседницы, в одной из дежурных групп в детском саду «Веснушка» на улице Ударников у ребенка был выявлен коронавирус. Ранее он был установлен у отца этого ребенка. Ту группу закрыли на карантин.
<…>
Казалось бы, все миновало. Но прошло три дня и у ребенка из «не карантинной» группы поднялась температура 38,5. Буквально на следующий день жар начался и у матери этого ребенка. Вскоре пропало и обоняние. Но кроме общего анализа крови и «флюшки» никаких исследований не проводилось. Женщина также пояснила, что и у персонала детского сада также тестирование не было проведено. То есть другие дежурные группы продолжают работать.
Сколько сейчас там болеет человек и кто является переносчиком я сейчас не знаю. Нахожусь на больничном вместе с ребенком. Никаких тестов нам не проводили, — пояснила смолянка.
https://smolnarod.ru/v-gorode/v-smolens ... -covid-19/
В соцсетях появились сообщения, что Роспотребнадзор, в ответ на просьбы заболевших смолян провести тестирование, предлагает им сделать его платноИзображение в частной лаборатории. Готовьте ваши денежки!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение bering1 »

Таки в этом можно было не сомневаться, все идет по плану. Жалко денег, пусть молятся, бесплатно, молитва исцелит . Это вам скажет любой священнослужитель
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

Подумал и стал носить в магазин многоразовую полумаску с клапаном FFP3. Легче, экономичнее и возможно эффективнее для себя
За это сообщение автора Посторонним В поблагодарил:
ПРЯНИК1 (22 июл 2020, 22:11)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102225
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

С завтрашнего дня в Смоленске спортзалы открываются.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

SERGIO писал(а): 22 июл 2020, 21:48 С завтрашнего дня в Смоленске спортзалы открываются.
Похоже на то. Дочь завтра на каток идет, наконец-то. :-)
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

никсмол писал(а): 22 июл 2020, 22:21 Дочь завтра на каток идет, наконец-то.
Рад за вас. Надеюсь к этому моменту начнут возвращаться отдохнувшие из Крыма
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение svenuh »

Посторонним В писал(а): 22 июл 2020, 22:45
никсмол писал(а): 22 июл 2020, 22:21 Дочь завтра на каток идет, наконец-то.
Рад за вас. Надеюсь к этому моменту начнут возвращаться отдохнувшие из Крыма
с сувенирами?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

SERGIO писал(а): 22 июл 2020, 11:06 с сувенирами?
ага. Надеюсь, что к осени в Смоленске достаточное количество людей общими усилиями выработают иммунитет и без моего участия)
Аватара пользователя
fantast
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 22:55
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение fantast »

SERGIO писал(а): 22 июл 2020, 11:06 ЕС похрен на туризм, там сейчас миллиарды пилят
Вчера оппозиция обвинила премьер министра Канады в коррупции. Пользуясь ситуацией с пандемией, правительство занималось распилом средств. Надо сказать, что Канада стала лидером по помощи гражданам. Только кому та помощь пошла, знают только посвященные.


Кстати, интересно Трампа послушать. На него давят со всех сторон, трясут перед ним бумагами с цифрами, а он гнет свое, фейк это и все, у меня свои цифры, идите в жопу. А если открыть сайт флайтрадар, то получится, что в изоляции только Европа и Россия, Сша и Китай летают себе как и прежде. И так всегда было, мне это актуально, я чуть не каждый день проверяю.
Аватара пользователя
fantast
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 22:55
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение fantast »

Вошло в правило, что премьер выступает 21 числа каждого месяца и объявляет о продлении пандемии. На это ориентируются агенства, продавать билеты на самолеты или нет. А тут скандал, ничего не ясно о продлении. На фоне этого решили ввести масочный режим с 18 июля. Штраф за несоблюдение от 400 до 6000.Как раз вовремя
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102225
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Читаю форум Винского, там народ по разным признакам гадает на открытие границ. Походу все грустно. Чел пишет, что букинг вернул невозвратную (!) сентябрьскую бронь отеля в Австрии. Видимо что-то знают))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Slam
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Slam »

Обнаружены эффективные антитела против коронавируса
https://ria.ru/20200722/1574755309.html
В ВОЗ сообщили, когда люди получат вакцину от коронавируса
https://ria.ru/20200722/1574748032.html
Аватара пользователя
fantast
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 22:55
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение fantast »

Slam писал(а): 23 июл 2020, 08:31 ВОЗ сообщили, когда люди получат вакцину от коронавируса
У меня есть кот. Мне сказали, что его надо чипировать, иначе границу он не пересечет, в самолет его не посадят. Чип стоит $60, недорого., плюс вакцины, плюс паспорт. Порядка $200. Хочешь, бери с собой, хочешь, выкидывай на помойку. Так будет и с людьми.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

fantast писал(а): 23 июл 2020, 08:41 Видимо что-то знают))
Заметь, что границы закрыты не для всех. Список стран меняется. Но почему-то мы 🚯
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Larry »

fantast писал(а): 23 июл 2020, 08:41
Slam писал(а): 23 июл 2020, 08:31 ВОЗ сообщили, когда люди получат вакцину от коронавируса
У меня есть кот. Мне сказали, что его надо чипировать, иначе границу он не пересечет, в самолет его не посадят. Чип стоит $60, недорого., плюс вакцины, плюс паспорт. Порядка $200. Хочешь, бери с собой, хочешь, выкидывай на помойку. Так будет и с людьми.
Забирай котэ с собой, он стоит твоих денег. Не будь предателем по отношению к братству нашему меньшему.
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Ju_77 »

fantast писал(а): 23 июл 2020, 08:41
Slam писал(а): 23 июл 2020, 08:31 ВОЗ сообщили, когда люди получат вакцину от коронавируса
У меня есть кот. Мне сказали, что его надо чипировать, иначе границу он не пересечет, в самолет его не посадят. Чип стоит $60, недорого., плюс вакцины, плюс паспорт. Порядка $200. Хочешь, бери с собой, хочешь, выкидывай на помойку. Так будет и с людьми.
Здесь с котами те же правила, в поезде по РФ еще можно и без чипа пока, но без документов, прививок, справки из ветеринарки легально не провезти
Slam
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Slam »

fantast писал(а): 23 июл 2020, 08:41
Slam писал(а): 23 июл 2020, 08:31 ВОЗ сообщили, когда люди получат вакцину от коронавируса
У меня есть кот. Мне сказали, что его надо чипировать, иначе границу он не пересечет, в самолет его не посадят. Чип стоит $60, недорого., плюс вакцины, плюс паспорт. Порядка $200. Хочешь, бери с собой, хочешь, выкидывай на помойку. Так будет и с людьми.
Мне то зачем опусы про твоего кота :-))
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Граффото »

В четыре раза больше общероссийской оказалась смертность от коронавируса в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург стал одним из городов-лидеров по смертности от коронавируса. К таким выводам пришли американские ученые, сопоставившие данные из открытых источников. Результаты исследования были опубликованы сегодня, 22 июля, в издании The Wall Street Journal.

- Из почти 15 000 000 заразившихся умерли свыше 610 000 человек. Следовательно, общемировой уровень летальности от коронавирусной инфекции составляет 4,17 %, - сообщают журналисты со ссылкой на исследователей Университета Джона Хопкинса. – При этом в России уровень смертности составил 1,6 %, в Москве – 1,8 %.

Неожиданно (по крайней мере для нас) в лидеры среди городов России, по результата изысканий, стал Санкт-Петербург – летальность в Северной столице составила 6,1 %. И это только смерти непосредственно от коронавируса, без учета людей, скончавшихся от вирусной пневмонии, причинной которой также мог стать SARS-CoV-2.

Напомним: ранее «Комсомолка» выясняла, почему статистика смертей от коронавируса в Санкт-Петербурге, которую дает местный комитет по здравоохранению, расходится с данными Росстата. Выяснилось, что дело не в подтасовках, а в специфической методике подсчета.

https://www.spb.kp.ru/online/news/3951749/
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Володенька »

SERGIO писал(а): 22 июл 2020, 21:48 С завтрашнего дня в Смоленске спортзалы открываются.
Видимо, и бассейны...?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Граффото писал(а): 23 июл 2020, 14:34 ...ранее «Комсомолка» выясняла, почему статистика смертей от коронавируса в Санкт-Петербурге, которую дает местный комитет по здравоохранению, расходится с данными Росстата. Выяснилось, что дело не в подтасовках, а в специфической методике подсчета.
Всё к тому, что у нас главным оружием борьбы с инфекцией стала даже не «специфическая методика подсчёта», а отказ от выявления и прямого учёта всех заразившихся через сокращение тестирования:
«Выход из пандемии заключается в том, что людям перестают делать тесты»
Смоляне, у которых появились симптомы коронавируса, жалуются на то, что им не делают тесты. Скорая приезжает только тогда, когда у пациента начались осложнения. В результате больные, у которых ковид протекает без осложнений, вынуждены либо смиренно лечиться дома с диагнозом ОРВИ, либо всеми правдами и неправдами добиваться того, чтобы им провели диагностику. Либо, на худой конец, обращаться в платную клинику.
<…>
…наш собеседник был вынужден прибегнуть к хитрости, чтобы пройти тест, не дожидаясь осложнений и помещения в больничную палату.
«Выход из пандемии заключается в том, что людям перестают делать тесты, когда у человека уже появились симптомы и он вызывает врача. Это легко проверить. Если есть какие-то симптомы, можно вызвать врача и любой врач вам скажет, что тесты они не делают. Тесты делаются тогда, когда человека увозят в больницу с осложнениями. И у меня трое знакомых, которые так болеют. Приходит врач, выписывается 1-2 антибиотика и имуномодуляторы. И всё. Если тебе тест не делают, то в статистику ты не попадаешь.
С чего все начиналось. Пропал вкус и запах. Вызвал врача моей поликлиники. Температура поднялась до 38. Она меня послушала, померила оксигенацию крови. “У вас все нормально, пейте антибиотики”. На мой вопрос о тесте отвечает: “мы тесты не делаем. Если вам станет хуже, вызывайте скорую, тест вам сделают в больнице”. И на этом всё. Врач приходит в маскхалате, с пластиком на лице, в перчатках, бахилах, здесь вопросов нет. Но “Больше поликлиника тесты не делает” — у всех одинаковый ответ. Т.е. у моих знакомых – то же самое.
Некоторые идут на хитрость и говорят, что приехал из другого региона. Я так и сделал, но это было уже после того, как я второй раз вызвал скорую для своего родственника. Скорая передала данные в поликлинику по месту жительства на следующий день. Т.е. только после того, как приезжает скорая, они принимают решение, делать тест, или нет. Результат теста (положительный) пришел через два дня. На третий день (с момента первого симптома) сделали, на пятый я узнал. Сделали супруге, ребенку, у всех все одинаково, диагноз подтвердился. С первого дня, как появились симптомы, пью антибиотик.
Терапевт при первом посещении поставил диагноз ОРВИ, вирусная инфекция. Она так и сказала – “это вирус”. Но какой вирус – не понятно. Она послушала легкие, и сказала, что все чисто, ситурация (уровень кислорода в крови) нормальная, не переживайте. Что касается лечения, то у всех моих знакомых одинаковое лечение. Только одному назначили два антибиотика, а не один.
КТ тоже не делают. Все также, как и с тестами. Я просил их сделать, на что мне ответили, что когда мне станет лучше, мне сделают рентген. Т.е. КТ делают тоже только в том случае, если приезжает скорая и более серьезные симптомы».
https://smolnarod.ru/glavnyj-slajder/vy ... lat-testy/
«Набор ковидного пациента»:
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ПРЯНИК1 »

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов стать первым человеком, которому введут вакцину от COVID-19.
За это сообщение автора ПРЯНИК1 поблагодарил:
Larry (23 июл 2020, 18:39)
Ответить Пред. темаСлед. тема