Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
step
Сообщения: 46343
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение step »

Интересно, а у сатаниста поддержка и неприятия совка от чего меняются? От страницы?
За это сообщение автора step поблагодарил:
Slam (25 июл 2020, 19:23)
42
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3825 раз
Поблагодарили: 1393 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Голодающий и страдающий от кровавого режима миллионер из Смоленска, пишет о своих страданиях. https://lady.mail.ru/article/516904-ja- ... skva-siti/
Изображение
Смерть опущенной америке!
Scientist67
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 23:10
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Scientist67 »

step писал(а): 25 июл 2020, 18:32 Интересно, а у сатаниста поддержка и неприятия совка от чего меняются? От страницы?
Интересно, а вступать в диалог без коверканья ника собеседника очень сложно или не позволяет интеллект в силу возраста? Ощущение, что некоторые тут пишут из детского садика. Уровень примерно такой же.

По поводу поддержки и неприятия. А кто сказал, что я обязан поддерживать все, что было в СССР или все не принимать? Опять таки рассказать, какому возрасту свойственны такие стереотипы?
Scientist67
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 23:10
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Scientist67 »

SERGIO писал(а): 25 июл 2020, 17:01
Scientist67 писал(а): 25 июл 2020, 14:46
step писал(а): 25 июл 2020, 14:07 Его то куда вести? Он из совка и не вылезал.
Куда уж мне до вас деэффективных. :-)) Где б ты был, если бы не тот совок, и кем, еще большой вопрос. :-)) Юзаете все, что вам предоставили прежние поколения и варежку на них разеваете и на прошлое. Хотя юзать недолго осталось. Не позволят. Пенсионный возраст уже запилили + 5 лет. Конституцию подправили. Собственность, законы и недра подгребли под себя. Скоро окончательно будете наслаждаться несовком. А особливо ваши, и к сожалению, наши дети тоже.
А уж какая чудесная стоматология при совке была. В школе дети в очередь выстраивались к стоматологу :hi_hi_hi:
Что было, то было. А ты думаешь сейчас дети в стоматологию по-другому ходят? :-)) Правда тогда ожидания чаще совпадали с реальностью. :-)) Только вот причем тут все это?
Scientist67
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 23:10
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Scientist67 »

Индиана Джонс писал(а): 25 июл 2020, 18:49 Голодающий и страдающий от кровавого режима миллионер из Смоленска, пишет о своих страданиях. https://lady.mail.ru/article/516904-ja- ... skva-siti/
Изображение
Это, наверное, из тех, что на бентли. Ну удалась у него жизнь и что? Кстати, я так и не понял из статьи, удалась ли? Не понятно, чем человек занимается, чего достиг. Как в комментах верно заметили, не понятно, о чем вообще статья. Набор предложений и тезисов.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3825 раз
Поблагодарили: 1393 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Scientist67, ты чо ? Читать не умеешь? Человек пишет,что страдает от кровавого Путинского режима,который не дает ему жить в небоскребе :-|
За это сообщение автора Индиана Джонс поблагодарил:
Doping87 (25 июл 2020, 21:20)
Смерть опущенной америке!
Slam
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Slam »

Как я правильно сделал что ученого67 забанил, одна пластинка крутится :-))
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Индиана Джонс писал(а): 25 июл 2020, 19:02 Человек пишет,что страдает от кровавого Путинского режима,который не дает ему жить в небоскребе
алень слепошарый, где ты хоть слово нашёл в статье про путина или другого чиновника? ;;-)))
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3825 раз
Поблагодарили: 1393 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Shador, вот до чего Путинский режим страну довел,миллионеры не хотят жить в Москва Сити
Смерть опущенной америке!
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Shador писал(а): 25 июл 2020, 17:32
Лизза писал(а): 25 июл 2020, 17:09 Отсталых западных стран, у которых основа экономики только туризм и сельхоз, больше, чем передовых.
перечисли те и другие, чтобы было понятно, о чем ты говоришь
Запросто.
Среди передовых стран я бы назвала США, Германию и Францию. Всё.
Остальные - отсталые с разной степенью отсталости. Самые отсталые - это Греция, Италия, Испания, Румыния, Болгария, Венгрия.
Вообще Европа - действительно Старый Свет, законсервированный в своей отсталой старине.

Россия развитее и богаче европы. Россия великая держава и она самодостаточна. У нас есть всё для передового развития и хорошей жизни.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Посторонним В »

Лизза писал(а): 25 июл 2020, 20:43 Россия развитее и богаче европы. Россия великая держава и она самодостаточна. У нас есть всё для передового развития и хорошей жизни.
Лет эдак с 17 для меня подобные речи просто пустые звуки. Я смотрю на события в стране с позиции качества своей жизни. Если я стал жить лучше, значит стоит поддерживать текущий курс. Если хуже - то никакими "великими державами" меня не убедить.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Посторонним В писал(а): 25 июл 2020, 21:17
Лизза писал(а): 25 июл 2020, 20:43 Россия развитее и богаче европы. Россия великая держава и она самодостаточна. У нас есть всё для передового развития и хорошей жизни.
Лет эдак с 17 для меня подобные речи просто пустые звуки. Я смотрю на события в стране с позиции качества своей жизни. Если я стал жить лучше, значит стоит поддерживать текущий курс. Если хуже - то никакими "великими державами" меня не убедить.
А что значит лучше или хуже? В чем критерий?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Посторонним В »

Лизза писал(а): 25 июл 2020, 21:21 А что значит лучше или хуже? В чем критерий?
Тебе сколько лет, что бы я объяснил доходчиво?
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Посторонним В писал(а): 25 июл 2020, 21:27
Лизза писал(а): 25 июл 2020, 21:21 А что значит лучше или хуже? В чем критерий?
Тебе сколько лет, что бы я объяснил доходчиво?
Понятно. Критерий твой - жратва и легкая ненапряжная жизнь.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Посторонним В »

Лизза писал(а): 25 июл 2020, 21:34 Понятно. Критерий твой - жратва и легкая ненапряжная жизнь.
С каких пор хорошее питание и спокойная жизнь стали плохими критериями?
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Посторонним В писал(а): 25 июл 2020, 21:44
Лизза писал(а): 25 июл 2020, 21:34 Понятно. Критерий твой - жратва и легкая ненапряжная жизнь.
С каких пор хорошее питание и спокойная жизнь стали плохими критериями?
Спокойная жизнь и легкая ненапряжная жизнь - это совсем не одно и то же.
Хорошее питание и жратва - тоже разные вещи.

Русский язык необычайно богат и дает возможность выражаться максимально точно. Так что не надо смыслы переиначивать.

Принимаю твое признание, что для тебя жратва и легкость бытия являются твоими критериями хорошей/плохой жизни.
За это сообщение автора Лизза поблагодарил:
Doping87 (25 июл 2020, 22:12)
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Посторонним В »

Лизза писал(а): 25 июл 2020, 21:55 Принимаю твое признание, что для тебя жратва и легкость бытия являются твоими критериями хорошей/плохой жизни.
да хоть как. Сказки про светлое завтра оставь для других. Я живу здесь и сейчас. И в состоянии сам для себя определить что для меня лучше, а что хуже. Я не плакал когда развалился союз (ибо ничего хорошего мне там не светило), я не буду плакать и по твоей великой России "будущего" если сейчас станет ещё хуже.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Сэнсей писал(а): 25 июл 2020, 18:29
Сэнсей писал(а): 25 июл 2020, 14:08
Посторонним В писал(а): 25 июл 2020, 13:00 изучальщик, а было что гнобить? Могу скинуть тебе ссылку на архив журнала Радио 📻. Там можно посмотреть что было в 70 годах у нас и у них. Ты нуб
Ну посмотри про МИР-3, ЕС и систему вычислительных центров с коммуникациями между ними
Ну чо молчим?
Ну чо?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44017
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

:co_ol:
Кабмин РФ одобрил ратификацию соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Сербией
10:38 25 Июля 2020
Российское правительство одобрило ратификацию договора о зоне свободной торговли между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Сербией. Сообщение об этом опубликовано на сайте кабмина.
За это сообщение автора Doping87 поблагодарил:
Индиана Джонс (25 июл 2020, 23:14)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Scientist67
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 23:10
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Scientist67 »

Doping87, самому не смешно такое постить. Это что, достижение? :facepalm: Чем мы будем торговать с Сербией и какой будет оборот? Мы это вообще в экономике заметим?
Scientist67
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 23:10
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Scientist67 »

Сэнсей писал(а): 25 июл 2020, 22:29
Сэнсей писал(а): 25 июл 2020, 18:29
Сэнсей писал(а): 25 июл 2020, 14:08 Ну посмотри про МИР-3, ЕС и систему вычислительных центров с коммуникациями между ними
Ну чо молчим?
Ну чо?
А что ты хочешь услышать? СССР проиграл вчистую в вычислительной технике, и как следствие затем в электронике. А проиграл, потому что профукал массовую бытовую компьютеризацию, которая началась еще в 1978 году с выходом процессора i8086. Потому как кибернетика - продажная девка империализма. И потому что обычному человеку компьютер дома никогда не потребуется, как сказал кое-кто из высших бонз в СССР. :facepalm:
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Посторонним В писал(а): 25 июл 2020, 22:19
Лизза писал(а): 25 июл 2020, 21:55 Принимаю твое признание, что для тебя жратва и легкость бытия являются твоими критериями хорошей/плохой жизни.
да хоть как. Сказки про светлое завтра оставь для других. Я живу здесь и сейчас. И в состоянии сам для себя определить что для меня лучше, а что хуже. Я не плакал когда развалился союз (ибо ничего хорошего мне там не светило), я не буду плакать и по твоей великой России "будущего" если сейчас станет ещё хуже.
Почему "будущего"? Россия и сейчас великая. И всегда, все 1000 с лишним лет, была великой. И всегда будет великой державой. Это ее крест такой - нести бремя величия.

Так что тебя не будет, меня не будет, а Россия будет всегда.
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Капитан Журов »

Лизза писал(а): 26 июл 2020, 01:33
Посторонним В писал(а): 25 июл 2020, 22:19
Лизза писал(а): 25 июл 2020, 21:55 Принимаю твое признание, что для тебя жратва и легкость бытия являются твоими критериями хорошей/плохой жизни.
да хоть как. Сказки про светлое завтра оставь для других. Я живу здесь и сейчас. И в состоянии сам для себя определить что для меня лучше, а что хуже. Я не плакал когда развалился союз (ибо ничего хорошего мне там не светило), я не буду плакать и по твоей великой России "будущего" если сейчас станет ещё хуже.
Почему "будущего"? Россия и сейчас великая. И всегда, все 1000 с лишним лет, была великой. И всегда будет великой державой. Это ее крест такой - нести бремя величия.

Так что тебя не будет, меня не будет, а Россия будет всегда.
Добро пожаловать в тысячелетий Рейх...
А "бремя величия" - это когда царь сидит в золотых чертогах и надувает щеки, устраивает военные парады, его приближенные вкусно едят, да сладко спят, а народ всё это тащит на себе?
Такое бремя не вынесла на себе Российская империя.
За это сообщение автора Капитан Журов поблагодарил:
RetT (26 июл 2020, 10:19)
普京傻屄
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Капитан Журов писал(а): 26 июл 2020, 08:51
Лизза писал(а): 26 июл 2020, 01:33
Посторонним В писал(а): 25 июл 2020, 22:19 да хоть как. Сказки про светлое завтра оставь для других. Я живу здесь и сейчас. И в состоянии сам для себя определить что для меня лучше, а что хуже. Я не плакал когда развалился союз (ибо ничего хорошего мне там не светило), я не буду плакать и по твоей великой России "будущего" если сейчас станет ещё хуже.
Почему "будущего"? Россия и сейчас великая. И всегда, все 1000 с лишним лет, была великой. И всегда будет великой державой. Это ее крест такой - нести бремя величия.

Так что тебя не будет, меня не будет, а Россия будет всегда.
Добро пожаловать в тысячелетий Рейх...
А "бремя величия" - это когда царь сидит в золотых чертогах и надувает щеки, устраивает военные парады, его приближенные вкусно едят, да сладко спят, а народ всё это тащит на себе?
Такое бремя не вынесла на себе Российская империя.
Бремя величия - это ответственность великой страны за происходящее на планете Земля.
Россия всей своей историей показывает, что она эту ответственность понимает и принимает. Хоть это и требует жертв с ее стороны, иногда очень больших.


Россия как и полагается поистине великой державе всегда выступала на стороне добра.
Не коалиция из 60 государств с США во главе, а именно Россия вместе с союзниками Сирией, Ираном и Турцией положила конец ИГИЛ в Сирии.
Россия разгромила фашистов практически в одиночку. Союзнички США и Англия открыли второй фронт только в 1944 году, когда Россия уже освободила себя и освобождала Европу.

И, конечно, если Россия не будет великой, ее не будет вообще. Всю свою историю Россия была вынуждена защищаться от внешней агрессии.

А мы, как граждане России, должны осознавать свою ответственность перед нашим Отечеством, нашими предками и потомками, и защищать свою страну всегда и в первую очередь. Критерием жизни должно быть не жратва или легкость по жизни, а то, какую пользу человек принес своей стране, своему народу, своей семье.
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Граффото »

Лизза писал(а): 26 июл 2020, 09:22
А мы, как граждане России, должны осознавать свою ответственность перед нашим Отечеством, нашими предками и потомками, и защищать свою страну всегда и в первую очередь. Критерием жизни должно быть не жратва или легкость по жизни, а то, какую пользу человек принес своей стране, своему народу, своей семье.
:facepalm:

А если я например приверженец буддизма и для меня это выглядит абсолютной чушью?

Изображение
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Граффото »

Лизза писал(а): 26 июл 2020, 01:33
Посторонним В писал(а): 25 июл 2020, 22:19
Лизза писал(а): 25 июл 2020, 21:55 Принимаю твое признание, что для тебя жратва и легкость бытия являются твоими критериями хорошей/плохой жизни.
да хоть как. Сказки про светлое завтра оставь для других. Я живу здесь и сейчас. И в состоянии сам для себя определить что для меня лучше, а что хуже. Я не плакал когда развалился союз (ибо ничего хорошего мне там не светило), я не буду плакать и по твоей великой России "будущего" если сейчас станет ещё хуже.
Почему "будущего"? Россия и сейчас великая. И всегда, все 1000 с лишним лет, была великой. И всегда будет великой державой. Это ее крест такой - нести бремя величия.

Так что тебя не будет, меня не будет, а Россия будет всегда.
Мы все видим как сегодняшняя Россия несёт бремя величия

Патриарх обязал настоятельницу московского монастыря продать личный Mercedes за 9,5 млн рублей :facepalm:

https://readovka.ru/news/59957
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение mindflyer »

Граффото писал(а): 26 июл 2020, 10:12 А если я например приверженец буддизма и для меня это выглядит абсолютной чушью?
А народ проголосовал игнорируя буддистов. Так что не для них написано.
Статья 671, часть 2
Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
Бог в единственном числе. А сколько их там в буддизме? Так что эти товарищи, для конституции не совсем товарищи.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Посторонним В »

Лизза писал(а): 26 июл 2020, 01:33 Так что тебя не будет, меня не будет, а Россия будет всегда.
твои бредни заканчиваются, с того момента, когда тебе задают простые и понятные вопросы. Ты говоришь, что Россия будет всегда, а тебя и меня не будет. Для этого должны рождаться новые люди. Вот прямые вопросы: сколько детей у тебя? Сколько им лет? Если они несовершеннолетние, то сколько ты тратишь на них ежемесячно? Посещают ли он развивающие кружки и т. п.?
Вот и расскажи мне о своём вкладе в Россию будущего.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

mindflyer писал(а): 22 июл 2020, 08:31
renatius писал(а): 21 июл 2020, 23:35
mindflyer писал(а): 21 июл 2020, 23:31 Лизза, это на текущий момент. Но за последние 10 лет доля России в мировой экономики снизилась. Если и дальше так будет идти, то и место может измениться.
Какие основания считать, что сейчас доля экономики начнёт расти?
Во-первых, зачем и кого нам догонять и обгонять? Во-вторых, видя взрывной рост азиатских экономик и потенциальный рост Африки, как ты можешь ожидать увеличения доли РФ в мировой экономике и тем более ставить это в упрёк руководству РФ?
Да я вобщем не говорю, что надо догонять, цель попасть в пятёрку ведущих экономик была поставлена Путиным.
Так-то можно жить спокойно, просто есть большой риск повторить судьбу Аргентины.
https://www.vedomosti.ru/opinion/articl ... katastrofa
Во второй половине ХХ в. Аргентина пережила экономическую катастрофу, однако граждане этого не заметили. Здесь оба события важны - во-первых, была самая настоящая катастрофа. Во-вторых, она прошла практически незамеченной.
В чем состояла катастрофа? В 1950 г. ВВП на душу населения Аргентины, важнейший показатель экономического развития и уровня жизни, составлял ровно 100% от среднего по 12 ведущим европейским державам (74% от показателя Швеции, одного из тогдашних лидеров, и 154% - от Италии, одного из тогдашних аутсайдеров) и 54% от ВВП на душу в США. Страна развитого мира. К 2000 г. ситуация принципиально изменилась. Тот же показатель у Аргентины составляет 40% от шведского, 44% - от итальянского, 41% - от «группы 12» и 29% - от американского. Другой мир, развивающаяся страна.
Почему «осталось незамеченной»? Потому что все это время люди жили, работали, интересовались политикой. Какие-то были сильные лидеры, кто-то боролся с американским и британским империализмом, кто-то боролся с теми, кто боролся с американским империализмом. Была создана великая литература, прославившая страну в мире не хуже, чем литература ХIХ в. прославила когда-то Россию. Сборная по футболу дважды выиграла чемпионат мира. Один Марадона чего стоил! Были, конечно, тяжелые времена - шесть лет «твердой руки», когда правили генералы, поставившие своей задачей навести порядок не только во власти и экономике, но и в духовной сфере. (Кончилось все бессмысленным вторжением на соседнюю, никому не нужную территорию.) Были волнения, недовольства, но в целом жизнь шла, страна не распадалась, как Австро-Венгрия, Британская империя или СССР. Не было никакой одной «точки катастрофы».
Этот аргентинский пример показывает, как сложно объяснить - и руководству России, и гражданам, - в чем опасность нынешнего экономического курса. С одной стороны, этот курс совершенно катастрофический. С другой - эта катастрофа, выглядящая сейчас совершенно неизбежной, не будет похожа на катастрофу 1990-1991 гг., приведшую к катастрофическим политическим последствиям. Это катастрофа «аргентинского типа» - долгие годы медленного развития (у Аргентины в эти 50 лет были и рывки, и спады), которые потом, когда через несколько десятилетий оглянемся назад, окажутся потерянными.
Насчёт роста собрал немного чисел. Это не ради споров, просто самому было любопытно посмотреть.
ВВП России с 2010 до 2019 в долларах : 1,525 -> 1,7 трлн = +11,4%
CША: 15 -> 21,4 = +42%
Польша: 0,479 -> 0,592 = +23%
Казахстан: 0,148 -> 0,180 = +21,6%
Англия: 2,475 -> 2,827 = +14%
Германия: 3,4 -> 3,85 = +13%
Украина: 0,136 -> 0,154 = +13% (т.е. они выросли даже потеряв Крым и Донбас)
Канада: 1,613 -> 1,736 = +7,6%
Финляндия: 0,249 -> 0,267 -> +7,2%
Евросоюз: 14,54 -> 15,593 = +7,2%
Большую долю сожрал Китай, конечно: 6 -> 14,3 = +138%

Мне нравится, как ты подтасовывешь. В покер играешь?)


Смотри сюда:
ВВП 2000 года - 260 млрд долларов.
ВВП 2013 года - 2300 млрд долларов.

Итого рост ВВП - 800%

Если хочешь быть объективным, не играй в покер.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

mindflyer писал(а): 26 июл 2020, 10:34
Граффото писал(а): 26 июл 2020, 10:12 А если я например приверженец буддизма и для меня это выглядит абсолютной чушью?
А народ проголосовал игнорируя буддистов. Так что не для них написано.
Статья 671, часть 2
Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
Бог в единственном числе. А сколько их там в буддизме? Так что эти товарищи, для конституции не совсем товарищи.

В Европе буддизм не признается конфессией.
Ответить Пред. темаСлед. тема