Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

Farcry11 писал(а): 29 июл 2020, 14:58 В каких странах была, что знаешь))
Бульбаландия ж)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 44851
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Greenhorn »

Vologda-gda писал(а): 29 июл 2020, 14:00
Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 13:36
Dzyuba писал(а): 29 июл 2020, 10:01 Скоро все будут доказывать откуда у него денежки, а их просто будут отбирать :-| Сами голосовали всеми руками и ногами
Поэтому открывать счета вне России :ne_vi_del:
А "вне" - это где?
В Лондоне уже проблемы, на Кипре - тож говорят "не айс".
Швейцария - и та подлегает под США, как встарь там не спрячешь.
В Белоруссии что ли счёт в тамошнем сбербанке открыть?
Почему не рассматриваешь в США?
Greenhorn
Сообщения: 44851
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Greenhorn »

В.А. писал(а): 29 июл 2020, 14:13
Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 13:36
Dzyuba писал(а): 29 июл 2020, 10:01 Скоро все будут доказывать откуда у него денежки, а их просто будут отбирать :-| Сами голосовали всеми руками и ногами
Поэтому открывать счета вне России :ne_vi_del:
Просто так не откроешь. :nez-nayu: Атата получите.
Это почему? Вроде нет никаких проблем. Только в налоговую надо сообщить об открытии.
Greenhorn
Сообщения: 44851
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Greenhorn »

В.А. писал(а): 29 июл 2020, 14:17
я бы вложил в американские и европейские акции и
Я бы так сейчас не рисковала.
Кроме золота вариантов на данный момент не вижу. Всё по перде идёт.
Сугубая имха! Каклетная!
Золото на хаях, думаю сильно переоценено.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение В.А. »

Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 17:10
В.А. писал(а): 29 июл 2020, 14:13
Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 13:36

Поэтому открывать счета вне России :ne_vi_del:
Просто так не откроешь. :nez-nayu: Атата получите.
Это почему? Вроде нет никаких проблем. Только в налоговую надо сообщить об открытии.
То-то и оно. Сообщить в налоговую! И за все движения отчитаться! Кому это надо? :-)) Вот как ты собрался деньги компании, например, сохранять зарубежом, не имея зарубежных контрагентов? А все эти проценты при операциях туда/ сюда, и налоги с процентов по вкладам? В чём тогда смысл? Это должны быть большие объемы денег.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение В.А. »

Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 17:10
В.А. писал(а): 29 июл 2020, 14:17
я бы вложил в американские и европейские акции и
Я бы так сейчас не рисковала.
Кроме золота вариантов на данный момент не вижу. Всё по перде идёт.
Сугубая имха! Каклетная!
Золото на хаях, думаю сильно переоценено.
Хз, можа ещё скакнет.
Не психолог, а волшебная (с)
Greenhorn
Сообщения: 44851
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Greenhorn »

В.А. писал(а): 29 июл 2020, 17:40
Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 17:10
В.А. писал(а): 29 июл 2020, 14:13 Просто так не откроешь. :nez-nayu: Атата получите.
Это почему? Вроде нет никаких проблем. Только в налоговую надо сообщить об открытии.
То-то и оно. Сообщить в налоговую! И за все движения отчитаться! Кому это надо? :-)) Вот как ты собрался деньги компании, например, сохранять зарубежом, не имея зарубежных контрагентов? А все эти проценты при операциях туда/ сюда, и налоги с процентов по вкладам? В чём тогда смысл? Это должны быть большие объемы денег.
Так налоговая и так видит все твои счета. Это только если под матрасом деньги хранить. Так это тоже опасно, то матрас тлеть начнёт, то квартиру обнесут.
Кроме того, я говорю о зарубежном счёте физлица. Там о движении отчёт пока не требуется. И за операцию там не знаю, берут ли. Например при отправке денег американскому брокеру. Может кто подскажет? Если отправлять деньги на PayPal вроде ничего не удерживают.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Vologda-gda »

Ну вкладываться в золото похоже поздновато.
Для обывателя цена золотых монет и слитков в банке - уже высоковато.
Если только не играть вдолгую, попросту заначив золотые монеты и слитки лет эдак на 20.
Даже традиционные вложения в недвижимость - рискованны.
В вологодской глубинке благоустроенная " двушка" уже продается за материнский капитал, спрос упал катастрофически.
Greenhorn, скажите, если отказывают в визе в США - это как-то мотивируется?
Насколько мне известно для обычного человека - десятки и сотни тыс у.е. - вкладывать в США рискованно ибо отказать в визе могут запросто...
Greenhorn
Сообщения: 44851
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Greenhorn »

Vologda-gda писал(а): 29 июл 2020, 19:50 Greenhorn, скажите, если отказывают в визе в США - это как-то мотивируется?
Насколько мне известно для обычного человека - десятки и сотни тыс у.е. - вкладывать в США рискованно ибо отказать в визе могут запросто...
Я никогда не получал визу в США :nez-nayu: Без понятия.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение mindflyer »

Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 18:46 Кроме того, я говорю о зарубежном счёте физлица. Там о движении отчёт пока не требуется. И за операцию там не знаю, берут ли. Например при отправке денег американскому брокеру. Может кто подскажет? Если отправлять деньги на PayPal вроде ничего не удерживают.
Четыре года назад открывал счёт в https://www.interactivebrokers.com/en/home.php, переводил деньги из ВТБ. Не помню насчёт комиссии, если и была, то небольшая.
Но с брокерами такая фишка, что согласно российским законам обратно выводить можно только на российские же счета - хотя не знаю как сейчас, давно не интересовался.
Годом позже так и сделал - вывел обратно в ВТБ, т.к. планы изменились и были нужны деньги.
Про счета физлиц в зарубежных банках - нужно уведомлять налоговую об открытии и раз в год подавать отчёт по счетам.
image.png
image.png (23.23 КБ) 2796 просмотров
https://gidprava.ru/accounting/2019/12/ ... ents-2020/
Greenhorn
Сообщения: 44851
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Greenhorn »

mindflyer писал(а): 29 июл 2020, 21:13
Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 18:46 Кроме того, я говорю о зарубежном счёте физлица. Там о движении отчёт пока не требуется. И за операцию там не знаю, берут ли. Например при отправке денег американскому брокеру. Может кто подскажет? Если отправлять деньги на PayPal вроде ничего не удерживают.
Четрыре года назад открывал счёт в https://www.interactivebrokers.com/en/home.php, переводил деньги из ВТБ. Не помню насчёт комиссии, если и была, то небольшая.
Но с брокерами такая фишка, что согласно российским законам обратно выводить можно только на российские же счета - хотя не знаю как сейчас, давно не интересовался.
Годом позже так и сделал - вывел обратно в ВТБ, т.к. планы изменились и были нужны деньги.
Про счета физлиц в зарубежных банках - нужно уведомлять налоговую об открытии и раз в год подавать отчёт по счетам.
image.png
https://gidprava.ru/accounting/2019/12/ ... ents-2020/
Этот брокер меня и интересует. То есть выводить на российский счёт не по американским, а по российским законам?
Про уведомление о счетах знаю.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение mindflyer »

Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 21:21 Этот брокер меня и интересует. То есть выводить на российский счёт не по американским, а по российским законам?
Раньше у меня была уверенность, что именно так. Но хоть убей не помню, почему так думал, наверное видел где-то в статьях актуальных четыре года назад.
Надо искать современную информацию по теме, тем более что с 1-го января этого года действуют новые изменения в законодательстве (ссылка в предыдущем посте).
Greenhorn
Сообщения: 44851
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Greenhorn »

mindflyer писал(а): 29 июл 2020, 21:27
Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 21:21 Этот брокер меня и интересует. То есть выводить на российский счёт не по американским, а по российским законам?
Раньше у меня была уверенность, что именно так. Но хоть убей не помню, почему так думал, наверное видел где-то в статьях актуальных четыре года назад.
Надо искать современную информацию по теме, тем более что с 1-го января этого года действуют новые изменения в законодательстве (ссылка в предыдущем посте).
Да, там надо раз пять перечитать, пока поймёшь (или я тугодум). И всё равно мой вариант открытия счета там не описан :a_g_a:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение В.А. »

Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 18:46
В.А. писал(а): 29 июл 2020, 17:40
Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 17:10

Это почему? Вроде нет никаких проблем. Только в налоговую надо сообщить об открытии.
То-то и оно. Сообщить в налоговую! И за все движения отчитаться! Кому это надо? :-)) Вот как ты собрался деньги компании, например, сохранять зарубежом, не имея зарубежных контрагентов? А все эти проценты при операциях туда/ сюда, и налоги с процентов по вкладам? В чём тогда смысл? Это должны быть большие объемы денег.
Так налоговая и так видит все твои счета. Это только если под матрасом деньги хранить. Так это тоже опасно, то матрас тлеть начнёт, то квартиру обнесут.
Кроме того, я говорю о зарубежном счёте физлица. Там о движении отчёт пока не требуется. И за операцию там не знаю, берут ли. Например при отправке денег американскому брокеру. Может кто подскажет? Если отправлять деньги на PayPal вроде ничего не удерживают.
Отчёт нужен полюбасу. Более того, приличные банки ТАМ тоже интересуются, откуда что. Плюс с 18 г автоматический обмен данными с большинством стран подписали. Ессно, лазейки остались, но всё это понятное дело, двояко. Ну и по вкладам проценты могут быть некислые или вход в банк с астрономической суммы. Насчёт брокеров не знаю, не интересовалась. Но сама палка, пейпэл, при регулярных непонятных поступлениях и любой подозрительной деятельности блокирует счёт, зареганный на физлицо. Вывести деньги с заблокированного счёта палки практически нереально. Крайне муторные телодвижения. И нахрен такой риск? Потребуется зарегистрировать коммерческий аккаунт, а с него данные идут в банк, соответственно, плОти нОлог. У нас палку контролирует ЦБ. Плюс вывод средств стоит денех. Ну по мелочи, можно, конечно, пользоваться.
Не психолог, а волшебная (с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Shador »

В.А. писал(а): 29 июл 2020, 23:14 Ну и по вкладам проценты могут быть некислые.
где, в европе и в сша? ;;-)))
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение mindflyer »

Не уверен, но вроде бы с зарубежными акциями там ещё такая фишка, что при изменении курса рубля придётся заплатить налог :)
Купил акций на $1000 (за 30 тысяч рублей), курс упал, акции всё так же $1000, но уже 60 тысяч рублей. И ты продал акции. Итого, ты "заработал" 30 тысяч рублей. Плоти нологи! :)
Если курс упал в другую сторону - твои проблемы, никто тебе обратно налоги не вернёт :)
Greenhorn
Сообщения: 44851
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Greenhorn »

mindflyer писал(а): 30 июл 2020, 00:26 Не уверен, но вроде бы с зарубежными акциями там ещё такая фишка, что при изменении курса рубля придётся заплатить налог :)
Купил акций на $1000 (за 30 тысяч рублей), курс упал, акции всё так же $1000, но уже 60 тысяч рублей. И ты продал акции. Итого, ты "заработал" 30 тысяч рублей. Плоти нологи! :)
Если курс упал в другую сторону - твои проблемы, никто тебе обратно налоги не вернёт :)
Вот это так и есть, так что акции тока в долгосрок. Ну или не выводить заработанное, а пускать в трейдинг.
Greenhorn
Сообщения: 44851
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Greenhorn »

В.А. писал(а): 29 июл 2020, 23:14
Greenhorn писал(а): 29 июл 2020, 18:46
В.А. писал(а): 29 июл 2020, 17:40 То-то и оно. Сообщить в налоговую! И за все движения отчитаться! Кому это надо? :-)) Вот как ты собрался деньги компании, например, сохранять зарубежом, не имея зарубежных контрагентов? А все эти проценты при операциях туда/ сюда, и налоги с процентов по вкладам? В чём тогда смысл? Это должны быть большие объемы денег.
Так налоговая и так видит все твои счета. Это только если под матрасом деньги хранить. Так это тоже опасно, то матрас тлеть начнёт, то квартиру обнесут.
Кроме того, я говорю о зарубежном счёте физлица. Там о движении отчёт пока не требуется. И за операцию там не знаю, берут ли. Например при отправке денег американскому брокеру. Может кто подскажет? Если отправлять деньги на PayPal вроде ничего не удерживают.
Отчёт нужен полюбасу. Более того, приличные банки ТАМ тоже интересуются, откуда что. Плюс с 18 г автоматический обмен данными с большинством стран подписали. Ессно, лазейки остались, но всё это понятное дело, двояко. Ну и по вкладам проценты могут быть некислые или вход в банк с астрономической суммы. Насчёт брокеров не знаю, не интересовалась. Но сама палка, пейпэл, при регулярных непонятных поступлениях и любой подозрительной деятельности блокирует счёт, зареганный на физлицо. Вывести деньги с заблокированного счёта палки практически нереально. Крайне муторные телодвижения. И нахрен такой риск? Потребуется зарегистрировать коммерческий аккаунт, а с него данные идут в банк, соответственно, плОти нОлог. У нас палку контролирует ЦБ. Плюс вывод средств стоит денех. Ну по мелочи, можно, конечно, пользоваться.
Да, рисков хватает. Так и у нас вон активно вбрасывают про изъятие денег в ПФР.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44301
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Трианон писал(а): 28 июн 2019, 21:09 Индиана Джонс, ты прежде чем слюнями плеваться поинтересовался бы, сколько денег на закупке золота потерял уже ЦБ РФии. Золото сейчас на пике стоимости. Дальше будет обвал. Только кретин сейчас закупает золото на пике стоимости.
Трианон писал(а): 28 июн 2019, 21:09 Ах да. Путин же великий экономист.
ПРЯНИК1 писал(а): 25 июл 2020, 01:24 Изображение
Есть 2000....
За это сообщение автора ПРЯНИК1 поблагодарил:
SERGIO (31 июл 2020, 12:52)
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Vologda-gda »

Ну поскольку РФ - страна золотодобывающая, то продать золото в убыток - трудновато.
Всяк прибыль покроет расходы по добыче.
А разговор про "потери" - напоминает старый анекдот из Габрово.
Мол надо было бежать за такси - сэкономил бы целый лев!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

ПРЯНИК1 писал(а): 31 июл 2020, 12:16 Есть 2000....
совестливые прорицатели облажались)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44301
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

SERGIO, Набиуллина ж глупая баба, хренли... Зачистили банковский сектор от всей хрени, типа Смолбанки, слили амеротрежеря, затарились золотом, подавили инфляцию, дали доступную ипотеку...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

ПРЯНИК1, в смолбанки "помойки" только так счета открывали, вообще не было проблемой)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10761
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Неверная »

ПРЯНИК1 писал(а): 31 июл 2020, 13:00 SERGIO, Набиуллина ж глупая баба, хренли... Зачистили банковский сектор от всей хрени, типа Смолбанки, слили амеротрежеря, затарились золотом, подавили инфляцию, дали доступную ипотеку...
9%? Доступная, да? :popkorns:

Я думала, доступная это 2-3% :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

Неверная писал(а): 31 июл 2020, 13:07 9%? Доступная, да?
Да. Вполне.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Vologda-gda »

Ипотека 2 - 3% - это ипотека стимулирующая!
Бесплодные надежды.
Реальная - 6 - 8%
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44301
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Vologda-gda писал(а): 31 июл 2020, 13:31 Ипотека 2 - 3% - это ипотека стимулирующая!
Бесплодные надежды.
Реальная - 6 - 8%
В Смоленске не проблема взять ипотеку от 2,7 до 6,4% на новострой и 8% на вторичку... А сельская ипотека по 3% делает доступным жилье практически всем работающим и желающим приобрести жилье...
Так что да, прогресс в сфере кредитования огромный, и планы государства еще больше строить и повышать доступность жилья для населения...
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10761
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Неверная »

ПРЯНИК1 писал(а): 31 июл 2020, 14:17
Vologda-gda писал(а): 31 июл 2020, 13:31 Ипотека 2 - 3% - это ипотека стимулирующая!
Бесплодные надежды.
Реальная - 6 - 8%
В Смоленске не проблема взять ипотеку от 2,7 до 6,4%
какие условия? :popkorns:
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44301
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Неверная, обычные... 15% первоначальный взнос и 10-20 лет срок погашения...
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10761
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Неверная »

ПРЯНИК1 писал(а): 31 июл 2020, 14:28 Неверная, обычные... 15% первоначальный взнос и 10-20 лет срок погашения...
у кого такие условия? Банк и застройщик кто?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Ответить Пред. темаСлед. тема