"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

... или последняя надежда России ...

Пикейные жилеты
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

Лизза писал(а): 02 сен 2020, 15:37
sergey43 писал(а): 02 сен 2020, 09:43
Лизза писал(а): 02 сен 2020, 09:26 sergey43, что России хорошо, что русскому хорошо, - то и мне хорошо. Если наши порты получат прибыль, это будет прекрасно.
Но надо подождать, флюгер может повернуться. :hi_hi_hi:
Ну тогда и нехрен физдеть на Лукашенко. Он сейчас закроет вонючих прибалтов. Это будет нормально для всех: и для РБ, и для РФ.
Тебе мама рот с мылом не мыла, а зря.

Начинай-ка со своего рта.
Slam
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Slam »

sergey43 писал(а): 02 сен 2020, 14:32 А как засуетилась Литва)

- По мнению Линаса Линкявичюса, если Минск перестанет пользоваться прибалтийскими портами для перевозки грузов, это нанесет сильнейший удар по белорусской экономике.

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ответ на санкции балтийских стран Минск может перенаправить все грузы из литовских портов в российские.

Лукашенко: переориентация грузопотока из портов Литвы в Россию будет немного не выгодна, но по тарифам можно договориться.


https://m.sputnik.by/economy/20200901/1045598179.html
Засуетился по моему только ты и Лукашенко :-))
Ты даже ссылку свою прочитать не можешь ;;-)))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

Slam писал(а): 02 сен 2020, 15:49
sergey43 писал(а): 02 сен 2020, 14:32 А как засуетилась Литва)

- По мнению Линаса Линкявичюса, если Минск перестанет пользоваться прибалтийскими портами для перевозки грузов, это нанесет сильнейший удар по белорусской экономике.

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ответ на санкции балтийских стран Минск может перенаправить все грузы из литовских портов в российские.

Лукашенко: переориентация грузопотока из портов Литвы в Россию будет немного не выгодна, но по тарифам можно договориться.


https://m.sputnik.by/economy/20200901/1045598179.html
Засуетился по моему только ты и Лукашенко :-))
Ты даже ссылку свою прочитать не можешь ;;-)))

Вот то, что ты выделил, и есть - Литва засуетилась)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Farcry »

sergey43 писал(а): 02 сен 2020, 15:59
Slam писал(а): 02 сен 2020, 15:49
sergey43 писал(а): 02 сен 2020, 14:32 А как засуетилась Литва)

- По мнению Линаса Линкявичюса, если Минск перестанет пользоваться прибалтийскими портами для перевозки грузов, это нанесет сильнейший удар по белорусской экономике.

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ответ на санкции балтийских стран Минск может перенаправить все грузы из литовских портов в российские.

Лукашенко: переориентация грузопотока из портов Литвы в Россию будет немного не выгодна, но по тарифам можно договориться.


https://m.sputnik.by/economy/20200901/1045598179.html
Засуетился по моему только ты и Лукашенко :-))
Ты даже ссылку свою прочитать не можешь ;;-)))

Вот то, что ты выделил, и есть - Литва засуетилась)
А шо это крутой бизнесмен Сировжик сидит на форуме с говняного мобильного телефона)?
Шо, бизнес твой не позволяет хотя бы ноутбук купить)?
За это сообщение автора Farcry поблагодарил:
Slam (02 сен 2020, 16:59)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение renatius »

Сюжеты на Беларусь-1. Начинают шевелиться, чо.



sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

renatius писал(а): 02 сен 2020, 16:36 Сюжеты на Беларусь-1. Начинают шевелится, чо.





Что за ерунда?
Беларусь-1 в основном про урожай.


Slam
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Slam »

sergey43 писал(а): 02 сен 2020, 16:53
renatius писал(а): 02 сен 2020, 16:36 Сюжеты на Беларусь-1. Начинают шевелится, чо.





Что за ерунда?
Беларусь-1 в основном про урожай.


Ты же урожай собирать должен, а сидишь на форуме бегом на поле :-))
За это сообщение автора Slam поблагодарил:
Farcry (02 сен 2020, 17:14)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

renatius, спасибо, подсказал, где искать.. Хоть один нормальный русский человек нашелся.. латвийский политик Руслан Панкратов:

Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение тушемля »

Slam писал(а): 02 сен 2020, 03:02 тушемля, по русски говори или самогон заговаривает тебя ;;-)))

Уважаемый Slam , я учу белорусский язык . Максим Богданович там , Козьма Вереницын , Наталья Арсеньева и так далее . Смотрю телеканал Белсат из Польши , где всё по белорусски и без цензуры , белорусское радио слушаю - Первый канал , Культуру и Радиус . Пока мы тут в нищете прозябаем - рядом с нами возникло весьма успешное государство , где всем хватает работы , есть магазины , школы и медпункты ,доступное образование и другие нештяки . А вот у нас - нормально живут только чиновники и торгаши , а вот рабочим - не позавидуешь .

В угоду белорусским националистам при СССР были переданы Белоруссии земли этнической Литвы - Гродно , Лида и Брест , благоприятные для сельского хозяйства , а у сиврюков - забрали Гомель с нефтью . Ну а потом Советский Союз развалили . Вобщем , рядом с нами формируется очень успешная новая нация , и это интересно наблюдать .

А вот вы сами - не настолько интересны . И совсем никому , простите , не нужно ваше вонючее пойло .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

тушемля писал(а): 02 сен 2020, 20:24
Slam писал(а): 02 сен 2020, 03:02 тушемля, по русски говори или самогон заговаривает тебя ;;-)))

Уважаемый Slam , я учу белорусский язык . Максим Богданович там , Козьма Вереницын , Наталья Арсеньева и так далее . Смотрю телеканал Белсат из Польши , где всё по белорусски и без цензуры , белорусское радио слушаю - Первый канал , Культуру и Радиус . Пока мы тут в нищете прозябаем - рядом с нами возникло весьма успешное государство , где всем хватает работы , есть магазины , школы и медпункты ,доступное образование и другие нештяки . А вот у нас - нормально живут только чиновники и торгаши , а вот рабочим - не позавидуешь .

В угоду белорусским националистам при СССР были переданы Белоруссии земли этнической Литвы - Гродно , Лида и Брест , благоприятные для сельского хозяйства , а у сиврюков - забрали Гомель с нефтью . Ну а потом Советский Союз развалили . Вобщем , рядом с нами формируется очень успешная новая нация , и это интересно наблюдать .

А вот вы сами - не настолько интересны . И совсем никому , простите , не нужно ваше вонючее пойло .

Ну, допустим, Гродненские земли - черная Русь.. когда-то там яцвиги водились, потом их вытеснили русские князья... Самый известный из них - полоцкий князь Борис. Брестские земли - северная часть Волынского княжества.. тоже правили русские князья.. Самый известный из них - Владимир Василькович.

Под Брестской крепостью раскопана древняя русская деревня Берестье. Найдено множество артефактов, подтверждающих принадлежность этого поселения восточнославянской культуре..

Какая нахрен Литва?
.
Последний раз редактировалось sergey43 02 сен 2020, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение тушемля »

[quote=sergey43 post_id=10049
[/quote]


Ну, допустим, Гродненские земли - черная Русь.. когда-то там яцвиги водились, потом их вытеснили русские князья... Самый известный из них - полоцкий князь Борис. Брестские земли - северная часть Волынского княжества.. тоже правили русские князья.. Самый известный из них - Владимир Василькович.


Под Брестской крепостью раскопана древняя русская деревня Берестье. Найдено множество артефактов, подтверждающих принадлежность этого поселения восточнославянской культуре..

Какая нахрен Литва?
.
[/quote]

Брясти - по литовски "зреть ". Про Лиду и Щорсы писал Адам Мицкевич в поэме "Гражина ". Он вообще то и жил в Щорсах в доме у пана Хрептовича .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

тушемля, это тот Мицкевич, предков которого кобринская княгиня Ольга гоняла по Беловежским лесам?
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение тушемля »

sergey43 писал(а): 02 сен 2020, 21:43 тушемля, это тот Мицкевич, предков которого кобринская княгиня Ольга гоняла по Беловежским лесам?
Про предков Адама Мицкевича не интересовался , а вот предки Хрептовичей успешно подавили Кричевский бунт . Кричевцы и сейчас - шиши , дейнеки и в массе своей ващиловцы . Эти хамы - самого пана Езуса босым по жнивью гоняли бы !!!
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение OKK »

тушемля писал(а): 02 сен 2020, 20:24А вот у нас - нормально живут только чиновники и торгаши , а вот рабочим - не позавидуешь
Чиновники живут нормально, да.
Торгаши- не очень. Туго.
Рабочие живут хорошо. Да, работают, правда, но зарабатывают неплохо. Ты не в теме, просто.
За это сообщение автора OKK поблагодарил:
Индиана Джонс (02 сен 2020, 22:37)
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение тушемля »

OKK писал(а): 02 сен 2020, 22:37
тушемля писал(а): 02 сен 2020, 20:24А вот у нас - нормально живут только чиновники и торгаши , а вот рабочим - не позавидуешь
Чиновники живут нормально, да.
Торгаши- не очень. Туго.
Рабочие живут хорошо. Да, работают, правда, но зарабатывают неплохо. Ты не в теме, просто.
Как то так . Но тут автор немного лакирует действительность .
Вложения
Эол.jpg
Эол.jpg (81.3 КБ) 2879 просмотров
За это сообщение автора тушемля поблагодарил:
OKK (02 сен 2020, 22:54)
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44312
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение ПРЯНИК1 »

«Мы не будем с Россией. Мы - Европа! А вы - Восток»: Разговор московского журналиста с белорусской оппозиционеркой
Убеждения протестующих в Минске оказались до боли похожи на риторику стоявших на майдане в Киеве. Изменить их почти невозможно, уверен спекцор "КП" Дмитрий Стешин

Изображение

Я почти два часа проговорил с активисткой оппозиции, прямо в географическом центре всех событий – на лавочке в сквере площади Независимости.
Анна – моя собеседница. Светленькая, около 30 лет, грамотная и образная речь, знает историю. Пришла на площадь, как говорят в среде футбольных фанатов – «скаутировать местность».

Время от времени у Анны звонил телефон и она, для какого-то чата, сообщала обстановку. Мне тоже звонили из редакции. И тоже я сообщал.
В общем, мы нашли друг друга.
К моменту знакомства, на площади «легла» связь. Все выходы были оцеплены «черными человечками» в шлемах. Мы с Анной стояли вдвоем на пустом тротуаре, а мимо нас с упругим топотом пробегали туда-сюда повзводно и даже поротно. Но нас они в упор не замечали – мы стояли и ковырялись в своих телефонах.

«ТЕПЕРЬ У НАС НАЗАД ДОРОГИ НЕТ»
Сначала Анна обрадовалась, узнав, что я из «Комсомольской правды», а потом напряглась от того, что эта «КП» - российская. Напряглась, но пересилила себя, спросив с интонациями строгой хозяйки:
- Как вам Минск? Только не говорите, что очень чисто! Не люблю!

Изображение

Я не стал кривить душой:
- Действительно чисто, я в день по десять километров прохожу и обувь не пыльная!
Анна вздохнула:
- Минск, это что. Как люди в деревнях живут!
Я мягко заметил, что уже был в белорусских деревнях. В Гомельской области. Но, по словам Анны, это ничего не значит, потому что «Гомель - любимая вотчина Лукашенко». Сказал собеседнице честно:
- Может и любимая, но люди, которые за Батьку голосовали, боятся обосновать свой выбор. Реально не хотели говорить со мной и даже прятались. И только единственный оппозиционер — местный фермер - сел напротив меня и все честно рассказал.
Я почувствовал, как Анна перестала напрягаться:
- Это потому, что они не голосовали за него, на самом деле. Люди почему вышли? Потому что Батьке «нарисовали» 80%, «нарисовали» бы 60% - побузили бы пару дней, и все. А теперь у нас назад дороги нет...


«ИЗ НАС ЗА ЭТИ 20 ДНЕЙ СДЕЛАЛИ НАЦИЮ»
Мы стояли точно в створе улицы Свердлова, она уходила от площади вниз и нам было хорошо видно, как там, на грани видимости, мелькали красно-белые флаги – кого-то вязали. Это была одна из мелких групп студентов, которые пытались обойти заслоны силовиков и выбраться на площадь Независимости.
Мимо нас к месту столкновения проехало восемь автобусов без номеров.
Анна отвлеклась от разговора и передала кому-то по телефону эту информацию. И продолжила:
- Из нас за эти 20 дней сделали нацию, понимаете? Возникло братство и сестринство. И оно никуда не денется, пока мы не победим.
В словах Анны была правда. Я видел десятки задержаний. И видел, как незнакомые люди бросались отбивать своих товарищей по протесту. Не думая в этот момент о последствиях.
Но опыт подсказывал другое.

Изображение

- Анна, я понимаю вас, чувствую ваш пьянящий воздух свободы. Но, увы, это моя 9-я по счету революция. Никаких отличий я не вижу.
Вы – добрые, искренние люди, но вы всего лишь инструмент для смены власти. И все. Задам стандартный «революционный вопрос»: что будет дальше?
- Мы будем жить своим укладом, своей страной. Мы сделаем из Белоруссии маленькую Швейцарию…
При этих словах мне захотелось взвыть. Как все знакомо...

«КТО СКАЗАЛ, ЧТО МЫ СРАЗУ ПОССОРИМСЯ С РОССИЕЙ»
Оказалось, моя собеседница много лет прожила в Индии. Сначала в штате Гоа, помогала подруге управлять арендованным отелем. Потом перебралась в Мумбаи – там занималась ивент-бизнесом, организацией вечеринок и корпоративов:
- Нас там воспринимали как европейский артистов, - с гордостью говорит мне Анна. Из-за пандемии ей пришлось вернуться домой:
- Я не жалею и больше не хочу никуда уезжать, это моя страна и моя земля. Я это поняла недавно. Хотя я и в 2010 году участвовала (тогда в Белоруссии тоже были протесты, но не такие масштабные, - ред.) – нам тогда даже майдан дали организовать, палатки поставить, а потом все раскатали, - Анна с силой проводит ладонью по гранитному парапету, показывая – как раскатывали.

- Анна, какая Швейцария, Белоруссия живет и живет неплохо, в том числе и благодаря российской помощи. За что платит Россия? В первую очередь, за лояльность, за безопасность страны с Запада.

Изображение

- А кто сказал, что мы сразу поссоримся с Россией?
Я невесело смеюсь.
- Я слышал все это слово в слово на майдане в Киеве, - прикрыв глаза, я начинаю цитировать моих киевских собеседников. Даже запах покрышечной гари на морозе в одну секунду проявился: «Мы не против русских, мы не против России, мы против Кремля и его политики...»
- И что в итоге получилось? Русский язык просто прикончили фактическим запретом в школах и на телевидении. Совершенно искренне считают, что воюют с Россией на Донбассе.

«МЫ НЕ УКРАИНЦЫ»
И тут Анну «зацепило». На нас даже два «черных рыцаря» оглянулись:
- Мы не украинцы! Между русскими и белорусами нет крови! – закричала мне Анна. Прохаживающиеся поодаль «черные рыцари» подошли ближе - послушать. Анна дерзко спросила рыцарей, первая:
- Ребята, вы из ОМОНа?
- Мы милиционеры.
- Я вижу, глаза у вас добрые, человечные…
Милиционеры пожали плечами в доспехах и ушли. Анна продолжила:
- Вы не знаете, какая тут была русификация. Как гоняли белорусские лицеи, не давали им помещения. Как историю переписывали.
И сейчас, за что сегодня всех вязали? За наш национальный флаг. Вот ваша пропаганда что рассказывает? Что под ним немецкие прикорытники ходили!
- Ну, это тоже факт.
- Так и под вашим триколором ходили! Вот вы что хотите от Беларуси?
Я ответил честно:
- Хочу, чтобы мы были одной страной. Анна, скажите, вот зачем городить вот этот сложный огород… Мы с вами говорим на одном языке, у нас один понятийный аппарат, росли на одних книгах и фильмах. Зачем обособляться? Зачем отказываться от возможности говорить на русском, на котором говорят сотни миллионов! И еще от возможности быть неразрывной частью великой и богатой страны. Я шовинист, да?
- Нет. Мы не будем с Россией. Мы европейская страна. Приграничная европейская и такой хотим быть. А вы – Восток.
- Я из Питера, я европеец.
- Ага, с 18 века европеец, а мы всегда были Европой.

МЕЖДУ НАМИ ПРОПАСТЬ...
Я понял, что дальше спорить бесполезно. Анна излагала мне кристально-чистые, отфильтрованные идеологические установки «каляровой революции». Причем, нельзя сказать, что она несла оголтелый фантастический бред. Нет. 50 на 50. Вот что плохого, если белорусы хотят говорить на своем языке или жить в независимом государстве. С одной стороны – ничего ужасного. С другой, понимая, что весь этот процесс модерируется «третьей силой», ждать от него чего-то хорошего, наивно. И переубедить, разоблачить эти установки сейчас, на пике протестных эмоций, невозможно.
Поэтому мы еще поговорили с Анной. Просто поговорили, без спора.
Я уже спокойно рассказал ей, как Крым уходил в Россию, даже не оглянувшись. Уходил по всем юридическим нормам, через референдум.
Рассказал ей про Донбасс - про колонны расстрелянных машин с мирными людьми - они пытались вырваться из зоны боевых действий в Россию. И в одной из этих машин сидел мой друг — фотокор Андрей Стенин. Он погиб.
Анна переспрашивала: «Кто расстрелял? Украинская армия? Зачем?». Я объяснял.
Рассказал ей про египетский Майдан-2011, который устроила молодежь и интеллигенция, а через три месяца к власти почему-то пришли «Братья-мусульмане» (запрещенная в РФ и, кстати, в Белоруссии тоже, организация, – авт.). И про Ливию, где уже 9 лет нет государства тоже рассказал.
А Анна поведала мне про своего друга-актера, который сидит уже третью неделю и против него уже возбудили уголовное дело и статья такая, что вряд ли они увидятся скоро…
Пробило шесть часов – на площадь так и никто не пришел, все демонстранты были рассеяны на подступах. У Анны зазвонил телефон, ее революционное дежурство закончилось. Мы тепло попрощались. Анна явно хотела сказать мне что-то доброе:
- Я не ожидала, что …
- Кремлевский пропагандист, – подсказал я, и дал Анне закончить фразу:
- Умеет так хорошо слушать. И рассказываете вы очень интересно, думаю, это у вас профессиональное.

На том мы и расстались.
Но если раньше я думал, что, между нами, условными государственниками (Белоруссия и Россия все-таки в одном Союзном государстве, – авт.) и оппозицией всего лишь зыбкое болото, которое можно обойти или перепрыгнуть по кочкам, то теперь я убедился – это пропасть. И края у нее острые, не ухватишься.
За это сообщение автора ПРЯНИК1 поблагодарил:
OKK (02 сен 2020, 23:02)
neantichrist
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение neantichrist »

На форуме Колючий Саров ответил на вопрос про Волю Народа
Ups! писал(а): 02 сен 2020, 16:02
neantichrist писал(а): 02 сен 2020, 15:54 Но вся эта шелупонь в погонах и без ничо не смогла сделать против ВОЛИ НАРОДА Украины.
Вы серьезно верите в "ВОЛЮ НАРОДА"??? :o
Есть только финансовые интересы и грамотно проведенная организационная работа.
...
Да, мое образование (полученное в советском ВУЗе) + жизненный опыт позволяет мне в большинстве случаев оказаться правым в анализе исторических процессов. которые происходили и происходят.
С т.зр. советской да и современной российской исторической Науки, феномен "цветных революций" был есть и будет феноменом только для диктаторов, их пропагандонов и необразованных людей.
Разве Формула "Низы не могут, верхи не хотят" не может быть применима к событиям в бывших республиках СССР и странах соцлагеря?
ну и науя тогда эти финтифлюшки придумывать про "цвет" революции?
Придумывать про то, что КТО-ТО инспирировал?
Нуда нуда, документы немецкого Генштаба времен 1-й мировой с достаточной полнотой информируют о том, сколько и кому и кто такой на самом деле Парвус и ВИЛ,..
Но!
Воля народов РИ была выражена в том, что народам РИ было глубоко пох, что будет с "дуриком" и попами и КТО подхватит Власть, которая после сноса "дурика" валялась на улице.
Если кратко формулировать Волю Народов РИ в 1917 году - да пох кто, только не "дурик".
Это потом народы РИ расчухали - КТО пришел вместо "дурика", но было поздно.

Нуда нуда, США организовывала НКО и пр НЕправительственные структуры в Украине, потратили 5 млрд дол США на эти дела.
Но почему это известно?
Потому что они правительственные и неправительственные фонды США действовали в Украине легально, на основе законодательства. Все до цента ( в отличие от расходов Генштаба Германии в 1914-1917 в гг) прозрачно и объяснено - куда и на кого потрачено.
А что общего между 1917 г в РИ и 2014 г в Украине?
То, количество людей, которые были охвачены этими амеровскими НКО-программами, ка ки количество большевиков - было ничтожно по отношению к населению всей страны.
То, что ВОЛЯ народа "Янык, иди нах, ты не исполняешь волю большинства двигаться в сторону ЕС + воруешь не по чину" - была.
И она была выражена в массовой поддержке Майдана.
Поэтому попытки запугать Майдан и тех, кто его поддерживал, репрессиями+помощь ФСБ+пропагандмашин РФ - провалились.

Вы правильно возразите мне, что не бывает такого, что весь НАРОД - ЗА/ПРОТИВ.
Согласен.
Но историческая наука учит - воля народа - это результат сложения многих факторов, сил, которые существуют в социуме.
В какие то моменты Истории этот вектор выглядит очень внушительно и можно без оговорок утверждать - это была воля всего Народа этой страны.
Например, воля народов СССР к разгрому агрессора в 1941-45 г.
И то, найдутся педанты ( и будут правы) что 100% населения СССР не желало Победы над агрессором.
Миллионы пленных, Армия!! Власова, полицаи, покорность населения на оккупированных терр (З.Космодемьянскую не фашисты поймали) - это проценты, но они были.

Прекрасный пример к тому, что Воля Народа - вектор, результат сложения сил внутри социума, это отмена в 1990 году 6-й ст.Конституции СССР.
Вот как описывали ту революционную ситуевину правительственное РИА Новости в 2010 г.
Спойлер
4 февраля 1990 года в Москве прошли массовые митинги, на улицы столицы вышло по меньшей мере 200 тысяч человек. Это была самая мощная и хорошо подготовленная акция протеста, главным лозунгом которой стало требование отменить 6-ю статью Конституции СССР.

На другой день – 5 февраля 1990 года состоялся расширенный пленум ЦК КПСС, на котором Михаил Горбачев заявил о необходимости введения поста президента СССР с одновременной отменой 6-й статьи Конституции СССР о руководящей роли КПСС и установлении многопартийной системы.

Анатолий Собчак так писал об этом событии: "Практически все, выступавшие на том пленуме, негативно отнеслись к предложению генсека об отмене 6-й статьи. Более того – в самых резких тонах клеймили "так называемых демократов", говорили о дискредитации партии и социализма и были настроены весьма решительно. А потом так же единодушно проголосовали за".
вот воспоминания Организаторов (здесь замечательно описывается "орг.работа"
Спойлер
Заявку мы подавали, конечно, не на сотни тысяч человек, а кажется, тысяч на 15. Подумали: вдруг получится. И прокатило! Я ушам не поверил, – вспоминает организатор шествия Анатолий Головков. – А народу привалило столько, что это напугало нас не меньше, чем ментов: те так растерялись, что не полезли и просто шли по бокам колонны. – За несколько дней до шествия штаб митинга собрался в каком-то офисе на Новом Арбате, – добавляет Чернов. – Там было уже человек тридцать, и активней других – Лев Пономарев и Гавриил Попов. Обсуждали в основном вопросы безопасности (за нее отвечал подполковник Виталий Уражцев, будущий депутат), придумали, что живая цепочка возьмется за руки во время шествия…
Потом информация начала распространяться по городу. – Сработало «сарафанное радио», – утверждает университетский преподаватель, а тогда выпускник вуза Алексей Синодов. – Кто-то кому-то сказал, кто-то позвонил, кто-то написал объявление от руки. Я, например, услышал о митинге в философском кружке. Туда еще Сережка Митрохин забегал, который «Яблоко» сейчас возглавляет. Так вся Москва об акции и узнала. Люди вышли на улицу целыми семьями. Было много лозунгов. Помню эсеровский: «В борьбе обретешь ты право свое!» Но в целом политически ангажированных демонстрантов было не больше, чем сейчас. Это оказался не столько политический, сколько психологический протест. Все просто устали от накапливавшейся годами капээсэсной жвачки, как сейчас устали от Путина.

Источник: https://sobesednik.ru/obshchestvo/kto-o ... -1990-goda
© Sobesednik.ru
Еще раз.
Воля части населения СССР к отмене 6-й ст. выражалась явно с 1989 года на разных площадках и на улицах.
Воля 20 млн членов КПСС СОХРАНИТЬ 6-ю ст. - где и когда выражалась?
На Пленамах и собраниях?
Против-против, а потом руки подняли - уже за. То-то коммунисты бегают как ошпаренные от объяснения этого феномена - в 1990 году 20 млн членов КПСС были НЕ против отказа от власти, выраженной в 6-й ст.

Так, переходим к РБ и Лукашеску.
В/у примеры из Истории СССР и Украины ничо не напоминают?
Есть Вектор сложения разных сил социума РБ?
Есть.
Куда он направлен?
"Нельзя бить мирных безоружных граждан своей страны, нельзя фальсифицировать ВОЛЮ Народа, выраженную во время выборов.
То есть,
а) бОльшая часть населения, не желает ТЕРПЕТЬ в/у насилие, даже от рук тонтон-макутов того, кого они считают законным лидером своей страны.
б) бОльшая часть населения, не желает ТЕРПЕТЬ фальсификацию результатов голосования.
Что из этого получиться?
Много шансов на то, что того, кто будет после Лукашеску, население РБ изберет на настоящих выборах, в условиях настоящей политической конкуренции, а не в результате фальсификации голосования.
Будем посмотреть.

В чем беда Путина и его правящих кругов по отношению к ситуевине в РБ?
В том, что они воспроизводят сценарий своих действий по отношению к Майдану в 2014 году :
- самолеты с группами спецов из ФСБ/Вагнера,
- пропагандмашина РФ оправдывает насилие, отмывает потерявшего легитимность президента,
- политически мотивированные кредиты.
Помогло это справиться с Майданом?
Почему это должно помочь справиться с Волей Народа Беларуси?

И финальный вопрос - а чего так опасался Путин и его правящие круги в Украине и сейчас опасается в РБ?
Они опасаются победы "Политической Конкуренции" над "Власть фальсифицированного "Большинства", которое якобы представлял Янык, Лукашеску, Кочарян...
"Политическая Конкуренция" - неотъемлемый элемент жизни современного общества.
Где она есть, есть развитие.
Где ее нет, то там...
например, там строят газопроводы в НИКУДА, но не газифицируют свою страну.
В ущерб СВОЕМУ населению, кормят проходимцев со всего мира...
При средней продолжительности жизни мужчин ____ повышают возраст выхода на пенсию..
...
...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

ПРЯНИК1 писал(а): 02 сен 2020, 22:49 "Мы не будем с Россией. Мы - Европа!"

Изображение

Изображение

Сектанты что ли?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

neantichrist писал(а): 03 сен 2020, 03:46

например, там строят газопроводы в НИКУДА, но не газифицируют свою страну.

Строят газопроводы, чтобы тебе пенсию плать.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

тушемля писал(а): 02 сен 2020, 21:53
sergey43 писал(а): 02 сен 2020, 21:43 тушемля, это тот Мицкевич, предков которого кобринская княгиня Ольга гоняла по Беловежским лесам?
Про предков Адама Мицкевича не интересовался , а вот предки Хрептовичей успешно подавили Кричевский бунт . Кричевцы и сейчас - шиши , дейнеки и в массе своей ващиловцы . Эти хамы - самого пана Езуса босым по жнивью гоняли бы !!!

А ты открой карты Руси 10 века и посмотри: предки Мицкевича проживали далеко за брестскими и гродненскими землями. Заодно и постмотри, где находилась летописная Литва - далеко за Вильнюсом.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение renatius »

Гибок, зараза :-))

Красномырдин
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 162 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Красномырдин »

Линк кривоватый. Тут со звуком лучше:

Красномырдин
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 162 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Красномырдин »

Попытки перекрыть подпитку потерпят провал:
https://forklog.com/nko-nachala-vyplaty ... ekonomiki/

А вот это правильно:

https://www.9tv.co.il/item/17751

Всё в мире перевернулось. Была песня: "Дан приказ ему на запад. ей - в другую сторонУ".
Теперь всё наоборот:

https://www.9tv.co.il/item/17752
За это сообщение автора Красномырдин поблагодарил:
Doping87 (03 сен 2020, 22:51)
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение mindflyer »

Экс-президент Европейского Совета Дональд Туск заявил, что весной 2014 года белорусский глава Александр Лукашенко предлагал ЕС создать союз Украины и Беларуси.
"Лукашенко мне тогда позвонил, я был еще премьер-министром, и прямо предложил убедить ЕС, что он может быть гарантом мирного решения украинской проблемы. И поддержать его идею белорусско-украинского союза с ним как президентом двух государств", – рассказал Туск.
Он заявил, что Лукашенко тогда намекал, что это якобы единственный способ остановить агрессию России.
https://www.obozrevatel.com/politics/lu ... i-tusk.htm
https://www.bbc.com/ukrainian/news-54009475
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
sergey43 (04 сен 2020, 11:21)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

mindflyer писал(а): 03 сен 2020, 23:25
Экс-президент Европейского Совета Дональд Туск заявил, что весной 2014 года белорусский глава Александр Лукашенко предлагал ЕС создать союз Украины и Беларуси.
"Лукашенко мне тогда позвонил, я был еще премьер-министром, и прямо предложил убедить ЕС, что он может быть гарантом мирного решения украинской проблемы. И поддержать его идею белорусско-украинского союза с ним как президентом двух государств", – рассказал Туск.
Он заявил, что Лукашенко тогда намекал, что это якобы единственный способ остановить агрессию России.
https://www.obozrevatel.com/politics/lu ... i-tusk.htm
https://www.bbc.com/ukrainian/news-54009475


Намекал). А что на самом деле говорил Лукашенко? Вот нравятся мне эти западные сплетни)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

Несчастные хохлы.

Изображение
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Лизза »

Ну что, операция по принуждению многовекторного к интеграции вступает в завершающую стадию. :-) Я думаю, что наши флажки расставили так, что уже не вырвется. Да и запад показал, что в качестве западноориентированного государства Белоруссия будет без президента Лукашенко. Хочет быть президентом - добро пожаловать на восток.

Наши великодушно позволили сохранить Лукашенко лицо, типа кто старое помянет, чего уж там, начинаем с чистого листа.
Почти.
У людей, конечно, память короткая, но про суверенитет как главной ценности Лукашенко наговорил в последние месяцы столько, что сразу это белорусы не забудут. Постепенно будут их готовить к реальному объединению, постепенно. Поэтому сейчас наши говорят, что не беспокойтесь белорусы, будет сохранение независимости и суверенитета двух стран при интеграции их в союзное государство. :-)

Лукашенко сейчас ярко демонстрирует на чьей он стороне. Перехватывает шпионские донесения и на весь мир говорит - РОССИЯ НЕ ВИНОВАТА! Навального НЕ ТРАВИЛА! Её подставили подлые и гнусные западлоиды!

Это ж когда такое было, чтоб Лукашенко так нам помогал. Это ж просто праздник какой-то. Молодец! :-)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44312
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение ПРЯНИК1 »

Очередной миллиард $ подарили...😱
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

ПРЯНИК1 писал(а): 04 сен 2020, 18:18 Очередной миллиард $ подарили...😱
Или потеря половины триллиона $ ? Неужели лучше?)


Пряник, это тебе не домашняя бухгалтерия.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение tuman69 »

таки где лучше устроить станции Смоленского метро ?

:sir:
Ответить Пред. темаСлед. тема