Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Граффото писал(а): 28 сен 2020, 18:45 В Смоленске с начала года количество безработных увеличилось в четыре раза. Смоленскстат предоставил данные на начало сентября.

В январе количество граждан, нуждающихся в работе, достигало 5,8 тысяч. К 1 сентября их число увеличилось до 23,6 тысяч. И это только те, кто состоит на учете в службе занятости. Даже при большом желании трудоустроить всех не получится — работодатели нуждаются в 10 тысячах сотрудниках. Пособие по безработице получают около 21 тысячи человек.

https://readovka67.ru/news/62588
Это враньё и не соответствует действительности.
За это сообщение автора OKK поблагодарил:
Индиана Джонс (28 сен 2020, 20:56)
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение умка »

Неверная писал(а): 28 сен 2020, 20:49
Azazelius писал(а): 28 сен 2020, 20:39
Лизза писал(а): 28 сен 2020, 20:24 Нейтрально. ))) То, что называется "ни тепло ни холодно". Главное, чтобы рублей в стране было достаточно.
У тебя тоже с головой плохо как у остальных псевдопоцреотов с форума? Ты не чувствуешь, точнее правда не понимаешь, что рост доллара ведёт к удорожанию всего!!! Как я ранее приводил пример, разве что кроме конского гавна, и то если лошадей не импортным рапсом кормить или не давать ещё какого импортного корма или ветпрепаратов :-)) Ты правда настолько дура, что не понимаешь этого? Или по методичке надо орать "зп в рублях в России, все в рублях, поэтому не страшно"? :-))
сегодня купила коробку перчаток. Год назад их цена была 450 ₽, сейчас 850 ₽ :-|

Действительно " ни тепло ни холодно" :-|
Главное - тупо допиндить, что инхляция не превышает четырёх прОЦентов :-))
-
За это сообщение автора умка поблагодарил:
Azazelius (28 сен 2020, 20:57)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

OKK писал(а): 28 сен 2020, 20:55
Граффото писал(а): 28 сен 2020, 18:45 В Смоленске с начала года количество безработных увеличилось в четыре раза. Смоленскстат предоставил данные на начало сентября.

В январе количество граждан, нуждающихся в работе, достигало 5,8 тысяч. К 1 сентября их число увеличилось до 23,6 тысяч. И это только те, кто состоит на учете в службе занятости. Даже при большом желании трудоустроить всех не получится — работодатели нуждаются в 10 тысячах сотрудниках. Пособие по безработице получают около 21 тысячи человек.

https://readovka67.ru/news/62588
Это враньё и не соответствует действительности.
Враньё что именно?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

умка, ну, наверное, так и есть...на яхты, бриллианты, арабских скакунов :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Azazelius писал(а): 28 сен 2020, 20:57
OKK писал(а): 28 сен 2020, 20:55
Граффото писал(а): 28 сен 2020, 18:45 В Смоленске с начала года количество безработных увеличилось в четыре раза. Смоленскстат предоставил данные на начало сентября.

В январе количество граждан, нуждающихся в работе, достигало 5,8 тысяч. К 1 сентября их число увеличилось до 23,6 тысяч. И это только те, кто состоит на учете в службе занятости. Даже при большом желании трудоустроить всех не получится — работодатели нуждаются в 10 тысячах сотрудниках. Пособие по безработице получают около 21 тысячи человек.

https://readovka67.ru/news/62588
Это враньё и не соответствует действительности.
Враньё что именно?
Прежде чем ответить на этот вопрос, давай дадим определение понятию «безработица». А то у меня сидит в голове это определение, но это из моего образования 90ых годов. Может оно изменилось? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

OKK, безработица - состояние, когда кол-во рабочих мест предлагаемых работодателями менее числа работоспособного населения, претендующего на эти места. Как-то так :uch_tiv:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
fantast
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 22:55
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение fantast »

Билет на автобус Москва-Смоленск продается только по паспору. Госпошлина за услуги в банке принимается только по паспорту, причем прописка обязательна, другой человек не может оплатить за кого-то или купить билет кому-то. Боюсь приглашать даму в ресторан...
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Azazelius писал(а): 28 сен 2020, 21:05 OKK, безработица - состояние, когда кол-во рабочих мест предлагаемых работодателями менее числа работоспособного населения, претендующего на эти места. Как-то так :uch_tiv:
а вот нишиша не так))) погоди, я ща нагуглю, как меня в институте учили. :a_g_a:
saf16
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:24
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 106 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf16 »

OKK, шо, не идут скаты на 20-30 тыр к те корячиться, значит и безработицы нет :-))
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Maksum »

Вы ещё забыли про скрытую безрвботицк, когда люди получают минималку
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43767
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2874 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

Караул, Путин Молдавию щас оккупирует!!!

Изображение
За это сообщение автора Doping87 поблагодарил:
Индиана Джонс (28 сен 2020, 21:41)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Вопщем нишиша я не нагуглил, а звучало оно типа так: безработица, это когда соискатель не может себе найти работу в соответствие со своими навыками (квалификацией) , желаемой получкой и другими хотелками (удаленность, бесплатные печенки на обед, график и так далее) . И это совецкое определение умнее всех буржуйских. :a_g_a:
А учитывая, шо БОЛЬШАЯ часть сегодняшних безработных хотят получать стотыщ и нишиша не делать, рядом с домом и бесплатным смузи и вифи- вот те и безработица :-))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

OKK писал(а): 28 сен 2020, 21:47 Вопщем нишиша я не нагуглил, а звучало оно типа так: безработица, это когда соискатель не может себе найти работу в соответствие со своими навыками (квалификацией) , желаемой получкой и другими хотелками (удаленность, бесплатные печенки на обед, график и так далее) . И это совецкое определение умнее всех буржуйских. :a_g_a:
А учитывая, шо БОЛЬШАЯ часть сегодняшних безработных хотят получать стотыщ и нишиша не делать, рядом с домом и бесплатным смузи и вифи- вот те и безработица :-))
Не......если стоит цель прокормить ребенка, семью, то пойдут и на не оч высокооплачиваемые места, но..... например, электрик не пойдет врачом и наоборот. Знания нужны специфические. Поэтому и есть безработица
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Тысяча и одна хрень
Георгий Зотов считает — и народ, и политики тысячи лет подряд дружно сочиняют друг о друге сладенькие сказочки, не имеющие ничего общего с реальностью

https://svpressa.ru/society/article/277 ... wXuSjIJkBg
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
saf16 (28 сен 2020, 22:37)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Maksum »

Azazelius,
Ага отказалась жена больше чем на одну ставку работать в этом году в школе переезд и ребёнка надо к школе готовить, так вот уроки правоведения ведёт обжник, а истории физрук, про уровень подачи материала промолчу в тряпочку.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Azazelius писал(а): 28 сен 2020, 21:51
OKK писал(а): 28 сен 2020, 21:47 Вопщем нишиша я не нагуглил, а звучало оно типа так: безработица, это когда соискатель не может себе найти работу в соответствие со своими навыками (квалификацией) , желаемой получкой и другими хотелками (удаленность, бесплатные печенки на обед, график и так далее) . И это совецкое определение умнее всех буржуйских. :a_g_a:
А учитывая, шо БОЛЬШАЯ часть сегодняшних безработных хотят получать стотыщ и нишиша не делать, рядом с домом и бесплатным смузи и вифи- вот те и безработица :-))
Не......если стоит цель прокормить ребенка, семью, то пойдут и на не оч высокооплачиваемые места, но..... например, электрик не пойдет врачом и наоборот. Знания нужны специфические. Поэтому и есть безработица
ну дык а я об чём?
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

fantast писал(а): 28 сен 2020, 21:07 Билет на автобус Москва-Смоленск продается только по паспору. Госпошлина за услуги в банке принимается только по паспорту, причем прописка обязательна, другой человек не может оплатить за кого-то или купить билет кому-то. Боюсь приглашать даму в ресторан...
Удивляет?
saf16
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:24
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 106 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf16 »

SERGIO, как токо принять что все бабуины, по Савельеву, в целом всё складывается. Все блюдут только свои интересы и срать хотели на кого либо ещё. Поэтому же и капитализм работает, а коммунизм при всей прекрасности - врядли когда случится.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

saf16,
усе уже написано:

Из книги Виктора Суворова "Рассказы Освободителя":

"– Слышь, артиллерия, вот тяжело нам сейчас, а придет время, будем и мы жить в таких вот райских условиях, в коммунизме. Вот жизнь-то будет! А?

– Как жить? С носилками говна в руках?

– Да нет, я не про то, – огорчился я такой душевной черствости. – Я говорю, настанет время – и будем мы жить вот в таких райских садах, в таких вот чудесных маленьких городках с бассейнами, а вокруг сосны столетние, а дальше яблоневые сады. А еще лучше вишневые. Слышь, поэзии-то сколько… Вишневый сад!?

– Дурак ты, – устало ответил он, – дурак, а еще танкист.

– Это почему же я дурак? – возмутился я. – Нет, ты постой, это почему же я дурак?

– А кто ж, по-твоему, говно в коммунизме таскать будет? А теперь помалкивай, приближаемся.

Вопрос этот, такой простой и заданный таким насмешливым тоном, громыхнул меня словно обухом по загривку. Вначале он не показался мне неразрешимым, но это был первый в моей жизни вопрос про коммунизм, на который я не нашел сразу, что ответить. До того все было абсолютно ясно: каждый работает как хочет и сколько хочет, по своим способностям, получает же чего хочет и сколько хочет, то есть по потребностям. Было абсолютно ясно, что, допустим, один желает быть сталеваром – пожалуйста, трудись на благо всего общества и на свое благо, конечно, ибо ты равноправный член этого общества. Захотел быть учителем – пожалуйста, всякий труд у нас в почете! Захотел быть хлеборобом – что может быть почетнее, чем кормить людей хлебом! Захотел в дипломаты – путь открыт! Но кто же будет возиться в канализации? Неужели найдется кто-нибудь, кто скажет: да, это мое призвание, тут мое место, а на большее я не способен? На острове Утопия этим занимались арестанты, как мы сейчас. Но в коммунизме ни преступности, ни тюрем, ни губы, ни арестантов не будет, ибо незачем совершать преступления – все бесплатно. Бери, что хочешь, – это не преступление, а потребность, и все будут брать по своим потребностям, это основной принцип коммунизма.

– Ты Маркса-то читал?

– Читал, – запальчиво ответил я.

– Помнишь пример про булавки: если делает их один человек, то три штуки в день, а если распределить работу среди троих, один проволоку режет, другой затачивает концы, третий хвостики приделывает, то уже будет триста булавок в день, по сто на брата. Это разделением труда называется. Чем выше степень разделения труда в обществе, тем выше его производительность. В каждом деле должен быть мастер, виртуоз, а не любитель, не дилетант. А теперь представь себе хотя бы город Киев, и как полтора миллиона его обитателей, каждый для себя, канализацию прокладывают и в свободное от общественной деятельности время чистят ее и поддерживают в исправном состоянии. А теперь про машины. Маркс пророчил победу коммунизма в конце XIX века, но тогда не было таких машин, значит, и коммунизм был в то время невозможен, так? Сейчас тоже нет таких машин, это значит, что сейчас коммунизм тоже невозможен, так или нет? И пока таких машин нет, кто-то должен ковыряться в чужом дерьме, – а это, извините, не коммунизм. Допустим, когда-нибудь сделают такие машины, но кто-то же должен будет их настраивать и исправлять, а это тоже, наверное, не очень будет приятно; неужели у кого-то будет и вправду потребность всю свою жизнь заниматься только этим. Ты же поддерживаешь теорию Маркса о разделении труда, или ты не марксист?

– Марксист, – промямлил я.

– Мы приближаемся, поэтому несколько дополнительных вопросов для самостоятельного размышления. Кто в коммунизме будет закапывать трупы? Самообслуживание – или любители в свободное время этим будут заниматься? Да и вообще в обществе очень много грязной работы, не все же дипломаты и генералы. Кто свиные туши разделывать будет? А ты в рыборазделочном цехе был когда-нибудь? Рыбу подают, ее моментально разделывать надо и ни хрена не механизируешь, как быть? А кто будет улицы мести и мусор вывозить? Да вывозка мусора требует сейчас квалификации, и немалой, и дилетантами ты не обойдешься. А официанты будут при коммунизме? Сейчас это прибыльное дело, а когда деньги ликвидируют, как тогда? И последнее: тот, кто сейчас о чистке говна никакого понятия не имеет, товарищ Якубовский, например, заинтересован ли он в том, чтобы настал когда-нибудь такой день, когда он сам свое говно за собой убирать будет? Ну, размышляй и помалкивай, приближаемся…

– Много болтаете, работать надо!

– Слышь, артиллерия, так что ж, по-твоему, коммунизма вообще никогда не будет?

Он даже остановился, сраженный моей дикостью.

– Да нет, конечно!"
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
Greenhorn (28 сен 2020, 23:18)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
fantast
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 22:55
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение fantast »

Greenhorn писал(а): 28 сен 2020, 22:34Удивляет?
Отвык
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43767
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2874 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

За это сообщение автора Doping87 поблагодарил:
Индиана Джонс (28 сен 2020, 23:42)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Граффото »

Doping87 писал(а): 28 сен 2020, 23:38
Это что? Обложка брошюры с переписью кремлеботов?
Почитал комментарии чуть не блеванул :ze_le_ny: от этих щенячьих восторгов, уровня какой-нибудь МГЕР и прочей чухни.
По существу, пока это всё построят, если построят, естественно попилят половину, то эти полимеры в таких количествах нах никому не будут нужны, это называется - Генералы всегда готовятся к прошлой войне.
Распылили деньги кучерявых лет на всякую муйню, олимпиады, ЧМ и тп, чтобы красиво в телевизоре перед мировым сообществом выглядеть, а теперь спохватились :facepalm:

А тем временем узкоглазые
Китайская провинция попробует заманить иностранных специалистов зарплатами до $120 тыс
https://news.mail.ru/economics/43525341/

А у нас скоро только 15 рублёвые специалисты и останутся :-))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Граффото писал(а): 29 сен 2020, 03:00
Doping87 писал(а): 28 сен 2020, 23:38
Это что? Обложка брошюры с переписью кремлеботов?
Почитал комментарии чуть не блеванул :ze_le_ny: от этих щенячьих восторгов, уровня какой-нибудь МГЕР и прочей чухни.
По существу, пока это всё построят, если построят, естественно попилят половину, то эти полимеры в таких количествах нах никому не будут нужны, это называется - Генералы всегда готовятся к прошлой войне.
Распылили деньги кучерявых лет на всякую муйню, олимпиады, ЧМ и тп, чтобы красиво в телевизоре перед мировым сообществом выглядеть, а теперь спохватились :facepalm:

А тем временем узкоглазые
Китайская провинция попробует заманить иностранных специалистов зарплатами до $120 тыс
https://news.mail.ru/economics/43525341/

А у нас скоро только 15 рублёвые специалисты и останутся :-))

Для начала научись работать, как умеют работать китайцы:

- Жители одной из деревень Китая 5 лет кирками пробивали тоннель сквозь гору, чтобы обеспечить безопасную дорогу в город
Спойлер
Крестьянам из селения Матигу пришлось самостоятельно пробить скалу, поскольку дорога в обход была очень опасной - каждый год на ней гибло по нескольку человек.

Прямое расстояние между Матигу и городом всего пять миль, однако на дорогу в обход уходило около 12 часов. Теперь же доехать от селения до городского рынка можно всего за полчаса.

Глава деревни Вэнь Шангфа рассказал, что жители целых пять лет долбили камни примитивными инструментами и лишь изредка могли позволить купить немного взрывчатки, чтобы облегчить труд. За день они продвигались всего на 1 метр вглубь горы. Но теперь гигантский труд закончен, а путь в город стал безопасным, сообщает Ananova.

https://www.city-n.ru/view/107347.html

У таких людей будет все, у тебя - ничего.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

SERGIO писал(а): 28 сен 2020, 22:45 saf16,
усе уже написано:

Из книги Виктора Суворова "Рассказы Освободителя":
Спойлер
"– Слышь, артиллерия, вот тяжело нам сейчас, а придет время, будем и мы жить в таких вот райских условиях, в коммунизме. Вот жизнь-то будет! А?

– Как жить? С носилками говна в руках?

– Да нет, я не про то, – огорчился я такой душевной черствости. – Я говорю, настанет время – и будем мы жить вот в таких райских садах, в таких вот чудесных маленьких городках с бассейнами, а вокруг сосны столетние, а дальше яблоневые сады. А еще лучше вишневые. Слышь, поэзии-то сколько… Вишневый сад!?

– Дурак ты, – устало ответил он, – дурак, а еще танкист.

– Это почему же я дурак? – возмутился я. – Нет, ты постой, это почему же я дурак?

– А кто ж, по-твоему, говно в коммунизме таскать будет? А теперь помалкивай, приближаемся.

Вопрос этот, такой простой и заданный таким насмешливым тоном, громыхнул меня словно обухом по загривку. Вначале он не показался мне неразрешимым, но это был первый в моей жизни вопрос про коммунизм, на который я не нашел сразу, что ответить. До того все было абсолютно ясно: каждый работает как хочет и сколько хочет, по своим способностям, получает же чего хочет и сколько хочет, то есть по потребностям. Было абсолютно ясно, что, допустим, один желает быть сталеваром – пожалуйста, трудись на благо всего общества и на свое благо, конечно, ибо ты равноправный член этого общества. Захотел быть учителем – пожалуйста, всякий труд у нас в почете! Захотел быть хлеборобом – что может быть почетнее, чем кормить людей хлебом! Захотел в дипломаты – путь открыт! Но кто же будет возиться в канализации? Неужели найдется кто-нибудь, кто скажет: да, это мое призвание, тут мое место, а на большее я не способен? На острове Утопия этим занимались арестанты, как мы сейчас. Но в коммунизме ни преступности, ни тюрем, ни губы, ни арестантов не будет, ибо незачем совершать преступления – все бесплатно. Бери, что хочешь, – это не преступление, а потребность, и все будут брать по своим потребностям, это основной принцип коммунизма.

– Ты Маркса-то читал?

– Читал, – запальчиво ответил я.

– Помнишь пример про булавки: если делает их один человек, то три штуки в день, а если распределить работу среди троих, один проволоку режет, другой затачивает концы, третий хвостики приделывает, то уже будет триста булавок в день, по сто на брата. Это разделением труда называется. Чем выше степень разделения труда в обществе, тем выше его производительность. В каждом деле должен быть мастер, виртуоз, а не любитель, не дилетант. А теперь представь себе хотя бы город Киев, и как полтора миллиона его обитателей, каждый для себя, канализацию прокладывают и в свободное от общественной деятельности время чистят ее и поддерживают в исправном состоянии. А теперь про машины. Маркс пророчил победу коммунизма в конце XIX века, но тогда не было таких машин, значит, и коммунизм был в то время невозможен, так? Сейчас тоже нет таких машин, это значит, что сейчас коммунизм тоже невозможен, так или нет? И пока таких машин нет, кто-то должен ковыряться в чужом дерьме, – а это, извините, не коммунизм. Допустим, когда-нибудь сделают такие машины, но кто-то же должен будет их настраивать и исправлять, а это тоже, наверное, не очень будет приятно; неужели у кого-то будет и вправду потребность всю свою жизнь заниматься только этим. Ты же поддерживаешь теорию Маркса о разделении труда, или ты не марксист?

– Марксист, – промямлил я.

– Мы приближаемся, поэтому несколько дополнительных вопросов для самостоятельного размышления. Кто в коммунизме будет закапывать трупы? Самообслуживание – или любители в свободное время этим будут заниматься? Да и вообще в обществе очень много грязной работы, не все же дипломаты и генералы. Кто свиные туши разделывать будет? А ты в рыборазделочном цехе был когда-нибудь? Рыбу подают, ее моментально разделывать надо и ни хрена не механизируешь, как быть? А кто будет улицы мести и мусор вывозить? Да вывозка мусора требует сейчас квалификации, и немалой, и дилетантами ты не обойдешься. А официанты будут при коммунизме? Сейчас это прибыльное дело, а когда деньги ликвидируют, как тогда? И последнее: тот, кто сейчас о чистке говна никакого понятия не имеет, товарищ Якубовский, например, заинтересован ли он в том, чтобы настал когда-нибудь такой день, когда он сам свое говно за собой убирать будет? Ну, размышляй и помалкивай, приближаемся…

– Много болтаете, работать надо!

– Слышь, артиллерия, так что ж, по-твоему, коммунизма вообще никогда не будет?

Он даже остановился, сраженный моей дикостью.

– Да нет, конечно!"

А что написано? Написано, что страна ничего не смогла построить. Европа в то время спокойно строит свой коммунизм.
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Граффото »

sergey43 писал(а): 29 сен 2020, 07:10
Граффото писал(а): 29 сен 2020, 03:00
Doping87 писал(а): 28 сен 2020, 23:38
Это что? Обложка брошюры с переписью кремлеботов?
Почитал комментарии чуть не блеванул :ze_le_ny: от этих щенячьих восторгов, уровня какой-нибудь МГЕР и прочей чухни.
По существу, пока это всё построят, если построят, естественно попилят половину, то эти полимеры в таких количествах нах никому не будут нужны, это называется - Генералы всегда готовятся к прошлой войне.
Распылили деньги кучерявых лет на всякую муйню, олимпиады, ЧМ и тп, чтобы красиво в телевизоре перед мировым сообществом выглядеть, а теперь спохватились :facepalm:

А тем временем узкоглазые
Китайская провинция попробует заманить иностранных специалистов зарплатами до $120 тыс
https://news.mail.ru/economics/43525341/

А у нас скоро только 15 рублёвые специалисты и останутся :-))

Для начала научись работать, как умеют работать китайцы:

- Жители одной из деревень Китая 5 лет кирками пробивали тоннель сквозь гору, чтобы обеспечить безопасную дорогу в город
Спойлер
Крестьянам из селения Матигу пришлось самостоятельно пробить скалу, поскольку дорога в обход была очень опасной - каждый год на ней гибло по нескольку человек.

Прямое расстояние между Матигу и городом всего пять миль, однако на дорогу в обход уходило около 12 часов. Теперь же доехать от селения до городского рынка можно всего за полчаса.

Глава деревни Вэнь Шангфа рассказал, что жители целых пять лет долбили камни примитивными инструментами и лишь изредка могли позволить купить немного взрывчатки, чтобы облегчить труд. За день они продвигались всего на 1 метр вглубь горы. Но теперь гигантский труд закончен, а путь в город стал безопасным, сообщает Ananova.

https://www.city-n.ru/view/107347.html

У таких людей будет все, у тебя - ничего.
Иди ты на йух троллятина бульбашская :poka:
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Что-то вяло тут у вас... Надо подкинуть в топку дровишек. )
kX9bAnt04SU.jpg
kX9bAnt04SU.jpg (336.66 КБ) 1770 просмотров
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

investigator, не зашло, старые темы. :a_g_a: Что у нас из свежего?
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение pinkmouse »

инвестиции ушли в гуано...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

pinkmouse писал(а): 29 сен 2020, 17:23 инвестиции ушли в гуано...
У кого?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

у розового мыша
Смерть опущенной америке!
Ответить Пред. темаСлед. тема