Микей находится в стадии ликвидации....

Разговоры обо всем
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение sudiadredd »

Захотела сегодня вдруг посмотреть - кто же владеет Микеем, он же ООО "МТК" ,потому что обслуживание в магазине в мкр. Южный ниже дна для такой развитой сети...
И с удивлением в выписке сведений о юр лице узнала,что Микей находится в стадии ликвидации с начала этого года..
И ни одно наше СМИ об этом не написало, а эта ведь одна из последних наших смоленских сетей
И вроде бы не видно,что у них проблемы.
Кто знает, что происходит?? 8-[]
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Maksum »

Они всегда были дном, в магазинах запах непонятный, просрочка и т.д. в общем когда служил в шаталово старался заходить по минимуму, только если в магните что-то не было или было лень за какой нибудь мелочью идти до магнита.
Абонент вне зоны доступа
Slam
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 453 раза
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Slam »

Кто-то еще ходит в этот Микей, какое СМИ, он даже не заслуживает чтобы туда ходить :facepalm:
Последний раз редактировалось Slam 30 сен 2020, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение renatius »

Очередное кидалово поставщиков? Когда уже они успокоятся...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Володенька »

Вакансии на всякие должности висят постоянно.
Я не пошел. Звали - не пошел. Грызть карандаши в офисе ("жить нормально") это не мое.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение sudiadredd »

Ну по моим подсчетам в городе и по области магазинов 20...так что. видимо, ходят люди. И если там так экономят на качестве продуктов - то в магазине должна быть сверприбыли... чего бы им ликвидироваться...да и в выписке за 2019 г. показан оборот в МИЛЛИАРД рублей
Глубокая река течет без шума...
Slam
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 453 раза
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Slam »

sudiadredd писал(а): 30 сен 2020, 10:05 Ну по моим подсчетам в городе и по области магазинов 20...так что. видимо, ходят люди. И если там так экономят на качестве продуктов - то в магазине должна быть сверприбыли... чего бы им ликвидироваться...да и в выписке за 2019 г. показан оборот в МИЛЛИАРД рублей
О боги ликвидируются они чтобы поставщиков кинуть в который раз, это уже все кому не лень знают :uch_tiv:
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Misa »

Slam писал(а): 30 сен 2020, 10:20
sudiadredd писал(а): 30 сен 2020, 10:05 Ну по моим подсчетам в городе и по области магазинов 20...так что. видимо, ходят люди. И если там так экономят на качестве продуктов - то в магазине должна быть сверприбыли... чего бы им ликвидироваться...да и в выписке за 2019 г. показан оборот в МИЛЛИАРД рублей
О боги ликвидируются они чтобы поставщиков кинуть в который раз, это уже все кому не лень знают :uch_tiv:
Всё верно, это уже 5-я ликвидация на счету Михайлова С.А.
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Neo1288 »

Открыли на Рыленкова, 33 они Микей недавно. Ремонт сделали. Но магазин днище полное. Персонала мало, умеющего нормально работать на кассе - еще меньше. Проблемы постоянные - то не бьется, то не то пробили, то еще что.
Ассортимент ужасен тем, что ежемесячно меняется. Такое ощущение, что они с кем договорятся про акцию, то и продают. Завозят огромную партию на склад, распродают по сети за месяц и все, данный товар больше не продается. Пиво так ежемесячно меняется, молочка, соленья.
Не знаю весь, или только часть товара, развозят простыми ларгусами-фургонами со своих складов (один точно на Попова). Видимо от этого летом очень часто молочка кислая была. Пока рассортируют, пока довезут по жаре, пока донесут до холодильника... Реально раз 5 уже попадалось кислое молоко от разных производителей с нормальными сроками, больше нигде такого нет.
В общем, захожу иногда только потому, что ближайший магазин к дому.

ЗЫ А ликвидация - да, уход от долгов поставщикам, налогов и прочего. Они не первый раз это проворачивают. За то постоянно новые товары, которых нет в других сетях - поставщики на долго не задерживаются, видимо)
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение neutrino »

Это результат работы олигофренической рекламы. Новость хорошая, значит из эфира исчезнет слабоумная девочка и её похмельный батя. Хотя... свято место пусто не бывает. Но мб кто-нибудь задумается, надо ли так назойливо ссать людям в уши.
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Misa »

neutrino писал(а): 30 сен 2020, 18:54 Это результат работы олигофренической рекламы. Новость хорошая, значит из эфира исчезнет слабоумная девочка и её неврубной папа. Хотя... свято место пусто не бывает. Но мб кто-нибудь задумается, надо ли так назойливо ссать людям в уши.
ООО "МТК" нет, а вот Микей будет, соответственно от рекламы никуда не деться(
Твоё спасибо, вернётся к тебе
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение neutrino »

Misa писал(а): 30 сен 2020, 18:55 ООО "МТК" нет, а вот Микей будет, соответственно от рекламы никуда не деться(
Очень жаль.
Ну, сэкономит кто-то время на хождение по помойкам, всё в одном месте, и то дело. А на выручку с просрочки будут новую рекламу заказывать у клеевых и прочих колдырей.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение neutrino »

Если останется после уплаты мзды санэпиднадзору. Иначе старую будут крутить. Не знаю, какой вариант хуже.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Володенька »

Заглянул сегодня из любопытства на Багратиона7.
Жесть. Колбасной витрины нет вовсе - видимо, не нужна, молочный холодильник выключен (ну да йогуртам типа не страшно), потолок в одном месте (в одном ли?) обвалился... Страхуебище, а не магазин.
Все полки желтые, но покупателей нет (в Магните с другой стороны здания не протолкнуться в 18 часов). Портвейн португальский по 600 - это, наверно, неплохо. Портвейн Агдам по 99 - это, наверно, не надо. Замечены товары, представленные в Светофоре/Маяке - тоже хреновый признак.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Misa »

neutrino писал(а): 30 сен 2020, 19:17 Если останется после уплаты мзды санэпиднадзору. Иначе старую будут крутить. Не знаю, какой вариант хуже.
да какая мзда, там всё давно уплачено. потому даж крыс бегающих по детскому питанию не травят.
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Neo1288 »

Misa писал(а): 01 окт 2020, 00:26
neutrino писал(а): 30 сен 2020, 19:17 Если останется после уплаты мзды санэпиднадзору. Иначе старую будут крутить. Не знаю, какой вариант хуже.
да какая мзда, там всё давно уплачено. потому даж крыс бегающих по детскому питанию не травят.
Да, писал жалобу на них в Роспотреб за неработающие холодильники - даже проверять не стали. Прислали ответ, что нам запрещено из-за короновируса... Так что пусть не работают, нам пофиг.
Вообще Роспортебназдор довольно бесполезная контора - что не запросишь - все запрещено. Нихрена не делают.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение sudiadredd »

Насколько я понимаю, ликвидация - это добровольное закрытие бизнеса. Т.е. объявляешь о закрытии и дается время ,чтобы все ,у кого к тебе есть претенизии, заявили о них. Оплачиваешь долги. И ликвидируют тебя только при отсутствии долгов. А если, как вы говорите, это кидалово поставщиков, то никак не может быть ликвидации - будет банкротство, а это другая песня...тут бизнес не сохранить.... Так что что-то не вяжется...
А в Микей на багратиона я тоже похаживаю, продавцы говорят ,что у них в ближайшее время запланирован ремонт....
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Neo1288 »

sudiadredd, там бизнес весь наверняка переведен на другое ООО давно. А это, с долгами, банкротится.
Последний раз редактировалось Neo1288 01 окт 2020, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Neo1288 »

sudiadredd писал(а): 01 окт 2020, 08:42 А в Микей на багратиона я тоже похаживаю, продавцы говорят ,что у них в ближайшее время запланирован ремонт....
Какой толк от их ремонта, если в свежеоткрытом магазине на Рыленкова полный бардак.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение ZONDER »

Neo1288 писал(а): 01 окт 2020, 09:33
sudiadredd писал(а): 01 окт 2020, 08:42 А в Микей на багратиона я тоже похаживаю, продавцы говорят ,что у них в ближайшее время запланирован ремонт....
Какой толк от их ремонта, если в свежеоткрытом магазине на Рыленкова полный бардак.
Я ХЗ какой там бардак но молоко там постоянно покупаю, курочку иногда ну и пивко. Последнее там дешевле чем в том же Лаваше. Грязи там не видел, народу днем, да, мало, как и продавцов. По мне так нормальный магаз. :ne_vi_del:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Neo1288 »

ZONDER писал(а): 01 окт 2020, 09:37 Я ХЗ какой там бардак но молоко там постоянно покупаю, курочку иногда ну и пивко. Последнее там дешевле чем в том же Лаваше. Грязи там не видел, народу днем, да, мало, как и продавцов. По мне так нормальный магаз. :ne_vi_del:
Ну х.з. Редко ты там бываешь. Я тебе с десяток косяков крупных могу назвать за эти месяцы с открытия. Начиная от неработающих месяцами холодильников, заканчивая кассирами, которые не умеют ни сдачу считать, ни товар пробивать. Про кислое молоко и непостоянный ассортимент уже выше упоминал)
На этой неделе посадили на кассу женщину, по лицу из средней азии, так она может и человек хороший, но с математикой у нее совсем никак. Сдачу дает "приблизительно"...
Slam
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 453 раза
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Slam »

Я понимаю если бы других магазинов не было бы, но кругом полно магазинов, зачем вам этот Микей сдался :facepalm:
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение fem »

У нас на Краснофлотской недавно открылся. Всякие мыльно-рыльные там дешевле существенно, и не портятся они, так что холодильники не критично. И большой ассортимент каш разных. Нигде такого нет. Молочку не покупаю, рядом Пятерочка.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение ZONDER »

Neo1288 писал(а): 01 окт 2020, 10:01
ZONDER писал(а): 01 окт 2020, 09:37 Я ХЗ какой там бардак но молоко там постоянно покупаю, курочку иногда ну и пивко. Последнее там дешевле чем в том же Лаваше. Грязи там не видел, народу днем, да, мало, как и продавцов. По мне так нормальный магаз. :ne_vi_del:
Ну х.з. Редко ты там бываешь. Я тебе с десяток косяков крупных могу назвать за эти месяцы с открытия. Начиная от неработающих месяцами холодильников, заканчивая кассирами, которые не умеют ни сдачу считать, ни товар пробивать. Про кислое молоко и непостоянный ассортимент уже выше упоминал)
На этой неделе посадили на кассу женщину, по лицу из средней азии, так она может и человек хороший, но с математикой у нее совсем никак. Сдачу дает "приблизительно"...
Не часто захожу туда. Но вот только что оттуда. МолочкА взял, кофе и бедро курицы. На кассе сидела женщина, если мягко сказать то с "выхлопом". Наверно вчера у нее вечер удался. :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Grem
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 03:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Grem »

Просто переоформляет.
"Ты просто космос, Стас" и "Все Микейнее и Микейнее" останется с нами.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение sudiadredd »

Ну что, все поставщики тупые? Начинаешь работать с магазином и первым делом начинаешь искать о нем сведения. Выходишь на историю с постоянной ликвидацией ОООшек и что ,будешь отпускать ему с отсрочкой? Нет. Это каким дураком надо быть ,чтобы работать с магазином, который 5 раз закрывался?? Что-то в этой схеме выпадает логика....
Глубокая река течет без шума...
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Makropulos »

sudiadredd писал(а): 01 окт 2020, 12:46 Ну что, все поставщики тупые?
Много тупых манагеров. Я как-то Микей на 2 ляма обломал с кондитеркой, просили отсрочку у поставщика из другого региона, я параллельно их вёл. Так поставщик ещё и обиделся. Слабоумных хватает.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Володенька »

Там пафос выше гор.
"Мы Пепси сделаем дешево и нагнем весь город".
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение OKK »

sudiadredd писал(а): 30 сен 2020, 10:05 Ну по моим подсчетам в городе и по области магазинов 20...так что. видимо, ходят люди. И если там так экономят на качестве продуктов - то в магазине должна быть сверприбыли... чего бы им ликвидироваться...да и в выписке за 2019 г. показан оборот в МИЛЛИАРД рублей
Слушайте, вы чудны, ей богу, на заре своей деятельности, один серьёзный застройщик мне сказал один секрет: знаешь, как построить что либо дешевле всех? Кинуть подрядчиков.
А вы думаете, почему сети иногда меняют вывески? Думаете ребрендинг? Ну ну. Строй-депо —— Аксон. И так далее. Они меня кинули. И я могу долго это список продолжать. :a_g_a:
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Микей находится в стадии ликвидации....

Сообщение Misa »

OKK писал(а): 01 окт 2020, 20:44
sudiadredd писал(а): 30 сен 2020, 10:05 Ну по моим подсчетам в городе и по области магазинов 20...так что. видимо, ходят люди. И если там так экономят на качестве продуктов - то в магазине должна быть сверприбыли... чего бы им ликвидироваться...да и в выписке за 2019 г. показан оборот в МИЛЛИАРД рублей
Слушайте, вы чудны, ей богу, на заре своей деятельности, один серьёзный застройщик мне сказал один секрет: знаешь, как построить что либо дешевле всех? Кинуть подрядчиков.
А вы думаете, почему сети иногда меняют вывески? Думаете ребрендинг? Ну ну. Строй-депо —— Аксон. И так далее. Они меня кинули. И я могу долго это список продолжать. :a_g_a:
Микей славится своим кидаловым
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Ответить Пред. темаСлед. тема