Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22777
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение В.А. »

Shador писал(а): 09 окт 2020, 11:04
В.А. писал(а): 09 окт 2020, 10:58 При термометрии на входе ТЦ неизбежна толпа, что хуже того,чем просто так бы заходили. Но ведь нужно создавать имитацию бурной деятельности.
во-первых, не хуже, т.к. даже если толпа и будет, она будет на открытом воздухе, а не внутри ТЦ. Во-вторых, что мешает не толпиться, а стоять в цепочке с разрывами? Вижу, что люди в очереди на почту сейчас так и делают.
:facepalm: :facepalm: я не знаю, как с этими ₽@д₽&б₽#@#л₽₽ разговаривать ещё..... :facepalm: :facepalm:
ОРВИ всех мастей может три надели проходить с соплями, кашлями и чиханиями во все стороны безо всякой температуры!!!
Никто ранее об этом не заморачивался, не исследовал, не ограничивал....
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а): 09 окт 2020, 09:40 Роспотребнадзор уже высказался что требование магазина быть в маске - законно.
ну да, юристы у нас такие юристы...

вот с просторов инета

Первое:
В соответствии со ч.3 ст. 426 ГК РФ. Вам не имеют право отказать в покупке товара
ч.3.ст 426 ГК РФ Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 786 настоящего Кодекса.
При необоснованном уклонении лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
т.е. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Таким образом те предприятия которые не оказали вам услугу т.е. как пример: не продали товар или не обслужили в мастерской под предлогом отсутствия маски несут ответственность в соответствии с вышеизложенной статьей ГК РФ.
Второе: при отказе идет ссылка на Информация> Роспотребнадзора от 20.05.2020 «О правовых аспектах отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения режима их обязательного использования»
заметьте- ИНФОРМАЦИЮ,
В письме изложено что:
граждане, являющиеся одновременно потребителями-участниками отношений, регулируемых нормами законодательства о защите прав потребителей, не выполняющие требования о ношении масок при посещении общественных мест, включая торговые объекты, как элемента введенных в установленном порядке правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, могут быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Это при том даже, что статью 20.6.1. можно применять исключительно при объявленном РЕЖИМЕ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ!!! о которой население не извещено и условий введения его не может в настоящий момент быть обоснованно.
Ссылка в информации Роспотребнадзора на Федеральный закон от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» также не обосновано т.к. данный режим не введен на территории РФ или какого либо его субъекта.
В этой связи:
Указом региональных властей не может быть установлен запрет на продажу покупателям, не имеющим средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) и рук (перчаток), поскольку продажа товаров регулируется гражданским законодательством, находящимся в исключительном ведении Российской Федерации, а не её субъектов. (п.«о» ст 71 Конституции РФ; ч.2 ст.3 ГК РФ). Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, а также указы глав субъектов Федерации не могут противоречить федеральным законам (ч.5 ст.76 Конституции РФ). В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон (ч.5 ст.76 Конституции РФ).Права проверять что-либо у покупателя, кроме подлинности купюр, которыми тот расплачивается, у продавца товаров нет. Магазин (ни охранник магазина, ни директор) просто не имеет права проверять наличие у вас маски, и как вы её используете.
Продажа продуктов питания и непродовольственных товаров исключительно лицам, находящимся в масках и перчатках, является дискриминацией, что прямо запрещено ГК РФ (ч.1 ст. 426 ГК РФ).
Что делать, если вас не обслуживают без маски или перчаток?
Попросите провести вас в уголок потребителя и показать вам приказ по предприятию и нормативный акт, на основании которого вам отказывают в обслуживании. ( именно акт, а не бумажку с запретом)
Записывайте на камеру телефона отказ вас обслужить. Требуйте вызвать директора, пусть директор представится и объяснит вам, на основании какого нормативного акта вас отказались обслужить.
Смело идите в уголок потребителя, берите книгу жалоб и предложений (должна быть, вам не могут отказать в её предоставлении) и пишите туда вашу жалобу.
Дома распечатывайте или копируйте жалобу по образцу, заполняйте её и отправляйте в Роспотребнадзор. Количество жалоб должно соответствовать количеству нарушений (то есть, сколько раз вам отказали в обслуживании — столько раз и пишите, и отправляйте). К жалобе прикладывайте видеозапись.
Помните, что каждый отказ вас обслужить, даже через две минуты после вашего ухода из магазина, является самостоятельным нарушением.
ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ
Исх. №____
от
В Управление Роспотребнадзора по ________________________
Адрес: ____________________________
Заявитель
ФИО:
дата и место рождения:
адрес:
Жалоба
На нарушение законодательства в области прав потребителя
“____” ________ ___202__ года, в ___ часов ___ минут я обратился в _________________________________________________________
_________________________________________________________
(указать название предприятия, его адрес)
Мне было отказано в обслуживании.
Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается (ч.3 ст. 426 ГК РФ).
Условия договора, ущемляющие права потребителя, признаются недействительными. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) (Ст.16 Закона «О защите прав потребителей»).
Указом региональных властей не может быть установлен запрет на продажу покупателям, не имеющим средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) и рук (перчаток), поскольку продажа товаров регулируется гражданским законодательством, находящимся в исключительном ведении Российской Федерации, а не её субъектов (п.«о» ст 71 Конституции РФ; ч.2 ст.3 ГК РФ). Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, а также указы Мэров не могут противоречить федеральным законам (ч.5 ст.76 Конституции РФ). В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон (ч.5 ст.76 Конституции РФ).
Продажа продуктов питания и непродовольственных товаров исключительно лицам, находящимся в масках и перчатках, является дискриминацией, что прямо запрещено ГК РФ (ч.1 ст. 426 ГК РФ).
Организация, в которую я обратился, нарушила вышеуказанные нормы законодательства, в т.ч. - “Закона о защите прав потребителей”, отказав мне в обслуживании.
Дополнительно сообщаю следующее:____________________________
В связи с вышеизложенным, прошу:
Прошу провести проверку наличия в действиях продавца и его работников признаков правонарушений, предусмотренных ст. 14.8 КоАП РФ и другими нормами закона и привлечь к ответственности виновных лиц.
_____________
Дата, подпись
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

В.А. писал(а): 09 окт 2020, 11:10
Shador писал(а): 09 окт 2020, 11:04
В.А. писал(а): 09 окт 2020, 10:58 При термометрии на входе ТЦ неизбежна толпа, что хуже того,чем просто так бы заходили. Но ведь нужно создавать имитацию бурной деятельности.
во-первых, не хуже, т.к. даже если толпа и будет, она будет на открытом воздухе, а не внутри ТЦ. Во-вторых, что мешает не толпиться, а стоять в цепочке с разрывами? Вижу, что люди в очереди на почту сейчас так и делают.
:facepalm: :facepalm: я не знаю, как с этими ₽@д₽&б₽#@#л₽₽ разговаривать ещё..... :facepalm: :facepalm:
ОРВИ всех мастей может три надели проходить с соплями, кашлями и чиханиями во все стороны безо всякой температуры!!!
Никто ранее об этом не заморачивался, не исследовал, не ограничивал....
ты можешь ходить хоть с орви, хоть с зпп, хоть с чем, если тебе это нравиться. Но предохраняйся, чтобы не заражать окружающих. Делов-то
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 09 окт 2020, 10:47
Неверная писал(а): 09 окт 2020, 10:38 Вообще, для тех кто в танке.
Всегда круглый год люди болели, болеют и будут болеть, особенно осенью и зимой.

Но истерия только по ковидле.

Зы. В детской поликлинике по выздоровлению даже на анализы не дают направление.
Врачам пофиг кто чем болеет сейчас.

Ззы. Неужели таким как Пряник не ясно, что маски, перчатки, лекарства, вакцины это способ заработать, а не забота о вашем здоровье.
А зря что ли всякие "бизнес-консультанты" марченковы сначала набанкротили по сто миллионов, а потом цеха прикупили, и выпускают слёзные видосики о том, как надо родину любить сидеть дома и носить маску. :ni_zia:
А сколько таких в госдуре сидит? :popkorns:
это ты про кого, девочка? какие марченковы? знаю одного = Дениса - так он наоборот ярый борец с ковидобесием.. ты про кого?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

369, процитированное тобой - бред безграмотных домохозяек. Даже если они, по какому-то недоразумение имеют диплом юриста.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

пару чисто математических вычислений. маска здоровому НЕ НУЖНА!
https://369numernoy.livejournal.com/774913.html

картинка взята из медицинского источника, если чё
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Shador писал(а): 09 окт 2020, 11:16 369, процитированное тобой - бред безграмотных домохозяек. Даже если они, по какому-то недоразумение имеют диплом юриста.
ну ты то явно не домохозяйка. будут аргументы или "только девичьи эмоции"?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Неверная писал(а): 09 окт 2020, 10:58 step, я у тебя в ЧС :-|
просто стаду проще надеть маску, чем отстаивать свои права. они ведь - стадо!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

369 писал(а): 09 окт 2020, 11:18
Shador писал(а): 09 окт 2020, 11:16 369, процитированное тобой - бред безграмотных домохозяек. Даже если они, по какому-то недоразумение имеют диплом юриста.
ну ты то явно не домохозяйка. будут аргументы или "только девичьи эмоции"?
аргументы? Да легко. Проведи, пардон за тавтологию, практический эксперимент и подай такую жалобу в рпн. Дождись результата. Когда он тебя не устроит, обратись в суд. Кстати, чтобы попасть в суд, тоже нужно надеть маску. Но когда тебя не пустят, можешь подать в суд на суд :-))
За это сообщение автора Shador поблагодарил:
матрёшка (09 окт 2020, 11:30)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

забирал телек в ситилинке. причем за ДВА дня до этого забирал электрорубанок - никаких вопросов. а позавчера беру телек - а мне - "А вы без маски!" я и говорю - да, маски нет. в машине, но за ней не пойду, тем более, что пару дней назад забирал у вас заказ без маски. они - ну так вот вам новая маска от нас. раскрыли при мне упаковку, выдали маску. мелочь, а так приятно. учитывая, что я забираю телек за 28 тысяч стоимость маски - мелочь, а мне приятно. второй телек тоже у них возбму этот маловат оказался))) зря взял 50 дюймов. старый стал, зрение никакое
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Shador писал(а): 09 окт 2020, 11:22
369 писал(а): 09 окт 2020, 11:18
Shador писал(а): 09 окт 2020, 11:16 369, процитированное тобой - бред безграмотных домохозяек. Даже если они, по какому-то недоразумение имеют диплом юриста.
ну ты то явно не домохозяйка. будут аргументы или "только девичьи эмоции"?
аргументы? Да легко. Проведи, пардон за тавтологию, практический эксперимент и подай такую жалобу в рпн. Дождись результата. Когда он тебя не устроит, обратись в суд. Кстати, чтобы попасть в суд, тоже нужно надеть маску. Но когда тебя не пустят, можешь подать в суд на суд :-))
ЧТД прекрасный подход ватного мамкиного эксперта. я написал вполне разумное пояснение, тут некто анонимное влезает "это бред" а когда просишь привести аргумент - "а ТЫ сходи, ТЫ подай, ТЫ докажи!" дружок, так не работает. если ТЫ пишешь что бред, то ты и приводи аргументы, ты ходи и доказывай. Л-логика. Жаль что многим это недоступно)
Еще раз для глупеньких и барышень анонимных - магазин чтоб не нарываться на штрафы и не терять покупателей мог бы САМ обеспечивать их масками это клиентоориентированность называется, сложное слово, но попробуйте запомнить) и люди пойдут туда, где маски бесплатны, а не где их держат за стадо. А клиент нынче дорог.. но не всем это можно понять. если в голове вата - проще "надену маску, раз Слбянин требует!" поэтому унас стадо, даже не беларусь)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22777
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение В.А. »

Shador писал(а): 09 окт 2020, 11:15
В.А. писал(а): 09 окт 2020, 11:10
Shador писал(а): 09 окт 2020, 11:04 во-первых, не хуже, т.к. даже если толпа и будет, она будет на открытом воздухе, а не внутри ТЦ. Во-вторых, что мешает не толпиться, а стоять в цепочке с разрывами? Вижу, что люди в очереди на почту сейчас так и делают.
:facepalm: :facepalm: я не знаю, как с этими ₽@д₽&б₽#@#л₽₽ разговаривать ещё..... :facepalm: :facepalm:
ОРВИ всех мастей может три надели проходить с соплями, кашлями и чиханиями во все стороны безо всякой температуры!!!
Никто ранее об этом не заморачивался, не исследовал, не ограничивал....
ты можешь ходить хоть с орви, хоть с зпп, хоть с чем, если тебе это нравиться. Но предохраняйся, чтобы не заражать окружающих. Делов-то
Что лично я буду делать при орви и зпп, это моё личное дело. На данном этапе незаконные ограничения распространяются на всех.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 09 окт 2020, 11:28
Shador писал(а): 09 окт 2020, 11:15
В.А. писал(а): 09 окт 2020, 11:10 :facepalm: :facepalm: я не знаю, как с этими ₽@д₽&б₽#@#л₽₽ разговаривать ещё..... :facepalm: :facepalm:
ОРВИ всех мастей может три надели проходить с соплями, кашлями и чиханиями во все стороны безо всякой температуры!!!
Никто ранее об этом не заморачивался, не исследовал, не ограничивал....
ты можешь ходить хоть с орви, хоть с зпп, хоть с чем, если тебе это нравиться. Но предохраняйся, чтобы не заражать окружающих. Делов-то
Что лично я буду делать при орви и зпп, это моё личное дело. На данном этапе, незаконные ограничения распространяются на всех.
" а ты подай в суд на путина и все властиза эти ограничения, а когда тебе откажут, подай в суд на суд!! (почти (С)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

369, еще один спец на форуме, просравший свои суды, берётся судить о моей компетентности ;;-)))
369 писал(а): 09 окт 2020, 11:26 если ТЫ пишешь что бред, то ты и приводи аргумент
кому приводить, тебе? Так ты не в состоянии будешь их оценить. Пройдено уже не раз и не два. Поэтому спорить с тобою даже и не собираюсь
369 писал(а): 09 окт 2020, 11:26 Еще раз для глупеньких и барышень анонимных - магазин чтоб не нарываться на штрафы и не терять покупателей мог бы САМ обеспечивать их масками
Не занимайся демагогией, речь была не о том, что может или не может магазин, а оштрафуют его или нет за отказ обслужить покупателя без маски
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ПРЯНИК1 »

369 писал(а): 09 окт 2020, 11:23выдали маску.
Надел маску...? А мог устроить истерику, мол отдайте мой телек без маски... Не герой, такой жэ как все, в стаде.. :uch_tiv:
За это сообщение автора ПРЯНИК1 поблагодарил:
Shador (09 окт 2020, 11:39)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22777
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение В.А. »

Маски хоть и бесплатные все равно денег стоят, и "марченковы" своё поимеют. Заплатит в конечном счёте конечный потребитель, ибо в ценник все заложено.
Вопрос в самом навязывании и ограничении прав, хоть с платной, хоть с бесплатной маской. Я ещё понимаю маску в медучреждениях, в тех узких, грязных и душных коридорах среди толпы больных людей.
Не психолог, а волшебная (с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

В.А. писал(а): 09 окт 2020, 11:28
Shador писал(а): 09 окт 2020, 11:15
В.А. писал(а): 09 окт 2020, 11:10 :facepalm: :facepalm: я не знаю, как с этими ₽@д₽&б₽#@#л₽₽ разговаривать ещё..... :facepalm: :facepalm:
ОРВИ всех мастей может три надели проходить с соплями, кашлями и чиханиями во все стороны безо всякой температуры!!!
Никто ранее об этом не заморачивался, не исследовал, не ограничивал....
ты можешь ходить хоть с орви, хоть с зпп, хоть с чем, если тебе это нравиться. Но предохраняйся, чтобы не заражать окружающих. Делов-то
Что лично я буду делать при орви и зпп, это моё личное дело. На данном этапе незаконные ограничения распространяются на всех.
бидапичаль :plach:
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

369, тряпочки, а не маски предлагают магазы.

Раз надо якобы носить маску, пусть предоставят медицинскую сертифицированную.
А тряпочкой пусть подотрутся.
За это сообщение автора Неверная поблагодарил:
В.А. (09 окт 2020, 12:01)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

ПРЯНИК1 писал(а): 09 окт 2020, 11:30
369 писал(а): 09 окт 2020, 11:23выдали маску.
Надел маску...? А мог устроить истерику, мол отдайте мой телек без маски... Не герой, такой жэ как все, в стаде.. :uch_tiv:
вот очередной "мамкин эксперт". я где-то писал, что я не надеваю маску, если она бесплатно предложена магазином? ты просто не понял, о чем прочитал, и что-то от меня требуешь. для пряника и прочих барышень (особенно анонимных и слившихся с аргументами) - я не проти вмаски в магазине, если она предоставлена самим магазином, чтоб ЕМУ не получать за это штраф. А вот со своей я ходить не буду. Так понятнее, сладенький?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 09 окт 2020, 11:31 Маски хоть и бесплатные все равно денег стоят, и "марченковы" своё поимеют. Заплатит в конечном счёте конечный потребитель, ибо в ценник все заложено.
Вопрос в самом навязывании и ограничении прав, хоть с платной, хоть с бесплатной маской. Я ещё понимаю маску в медучреждениях, в тех узких, грязных и душных коридорах среди толпы больных людей.
а каком марченкове ты пишешь и что за "слезный видос"? если про Дениса - то брехня, не снимал он видео и он против обязательного ношения масок, хоть и шьёт их сам) правда, задешево продает
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Неверная писал(а): 09 окт 2020, 11:44 369, тряпочки, а не маски предлагают магазы.

Раз надо якобы носить маску, пусть предоставят медицинскую сертифицированную.
А тряпочкой пусть подотрутся.
ну в ситилинке предоставили стандартную - белоголубую, с которой 99% ходят. ьак что - они с пониманием, я с пониманием.. но стадо этого не понимает, чудя по комментам выше)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Shador писал(а): 09 окт 2020, 11:30 369, еще один спец на форуме, просравший свои суды, берётся судить о моей компетентности ;;-)))
369 писал(а): 09 окт 2020, 11:26 если ТЫ пишешь что бред, то ты и приводи аргумент
кому приводить, тебе? Так ты не в состоянии будешь их оценить. Пройдено уже не раз и не два. Поэтому спорить с тобою даже и не собираюсь
369 писал(а): 09 окт 2020, 11:26 Еще раз для глупеньких и барышень анонимных - магазин чтоб не нарываться на штрафы и не терять покупателей мог бы САМ обеспечивать их масками
Не занимайся демагогией, речь была не о том, что может или не может магазин, а оштрафуют его или нет за отказ обслужить покупателя без маски
да не истери ты так. ну слился и слился, в первый раз что ли...))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

369 писал(а): 09 окт 2020, 11:50 ну слился и слился, в первый раз что ли...))
ты про свой суд с ШД? ;;-)))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Тем временем в Москве наблюдается постепенное усиление полной приостановки частичной отмены временного запрета карантинных мер
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

369 писал(а): 09 окт 2020, 11:48 А вот со своей я ходить не буду.
а если предложат тряпочку? Наденешь?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

Неверная писал(а): 09 окт 2020, 11:54
369 писал(а): 09 окт 2020, 11:48 А вот со своей я ходить не буду.
а если предложат тряпочку? Наденешь?
о какой тряпочке ты все трешь? речь про медицинские маски. в фикспрайсе их х..йню не надену, если ты про это(
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ПРЯНИК1 »

369, надев маску ты ужэ покорился системе, так что не пыжься... Свою или магазинную, не важно... Нельзя обосраться наполовину... Пздрвл! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

369, в большинстве магазов предлагают тряпочки, отмотанные из рулонов. Самодельные походу :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 369 »

ПРЯНИК1 писал(а): 09 окт 2020, 12:04 369, надев маску ты ужэ покорился системе, так что не пыжься... Свою или магазинную, не важно... Нельзя обосраться наполовину... Пздрвл! :uch_tiv:
ну я рад, что ты такой спец в "обосраться наполовину". удачи. ты так и не понял, о чем я пишу. бывает, когда в башке вата)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Slam
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Slam »

Неверная писал(а): 09 окт 2020, 12:04 369, в большинстве магазов предлагают тряпочки, отмотанные из рулонов. Самодельные походу :-|
Это из трусов делают специально для тебя :-))
Ответить Пред. темаСлед. тема