Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Larry »

Володенька писал(а): 21 окт 2020, 15:23
Неверная писал(а): 21 окт 2020, 14:51 Благо и сейчас есть медики в поликлиниках, которые не ходят в масках.
Непуганные опричниками хардкорщики.
П.С.
На входах в магазы написано, что без маски и ПЕРЧАТОК нельзя даже просто войти. Маску одевать заставляют, о перчатках - ни слова.
Это гребаный театр абсурда. Если мы, фактически, признаем, что перчатки можно не носить, то почему маски обязательно? Российская фишка: избирательное применение законодательства. Пока здесь так будет, нас и дальше будут считать крепостными дикарями.
Конечно, в общем смысле, маски и антисептики должны снизить количество всех случаев заболеваний, передающихся контактным и воздушно-капельным. Конечно, если разрешить секс исключительно в презике, резко пойдет вниз кривая венерических. А уж рассадить весь мир по одиночкам - это вообще панацея от всех болячек: выжившим элементарно будет скормить дезу о всеобщем здоровье.
П.П.С.
Вспоминают разные эпидемии: испанка, тиф, холера. А как там с чумой 20-го века? Об СПИДе орал каждый утюг в конце 80-х. Все? Откричали? Нет уже той опасности?
По факту - коронавирус упущен в массы. Смысла нет в введении мер жесткой изоляции: вирус уже не удержали, не хватало еще обрушить остатки экономики. Смертность пока еще не настолько высока, как ожидалось в первую волну. Маски в обязательном! сочетании с социальной дистанцией могут лишь растянуть во времени рост заболеваемости, дабы не обрушить здравоохранение, дабы оное могло хоть сколько-то протянуть во времени и стабилизировать рост заболеваемости.
Теперь немного околонаучной демагогии с нездоровым цинизмом.
С какой целью коронавирус упущен в массы?
Сдается, что:
1. послабление ограничительных мероприятий в угоду летнему отдыху,
2.позволение отдохнувшим без входного контроля в аэропортах спокойно разъезжаться из оных общественным транспортом (поезда, внутренние авиарейсы, автобусы) ДО фактических результатов анализов,
3. создание искусственных препонов для проведения бесплатных анализов ПЦР населению с симптомами и затягивание тем самым их нахождения в социуме, в том числе и на работе, в транспорте, торговых организациях)
- сделано в угоду естественной иммунизации населения через заражение, как бы это цинично не звучало.
Тогда не придется заливать чудо-вакцинами страну.
И их можно пустить в качестве товара экспортной направленности или гуманитарной помощи друзьям заграничным.
Достаточно проиммунизировать обслугу.
А народ сам выкарабкается. Часть не справится - тем самым облегчится нагрузка на просевший и прожратый пенсионный фонд.
Сплошной профит. А то, что погибнет часть работоспособного населения... И что? В более развитых странах тоже гибнет трудоспособное население. Все в рамках пандемии.
За это сообщение автора Larry поблагодарили (всего 2):
рукалицо (21 окт 2020, 16:33) • Greenhorn (21 окт 2020, 17:36)
Greenhorn
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

Володенька писал(а): 21 окт 2020, 15:23
Неверная писал(а): 21 окт 2020, 14:51 Благо и сейчас есть медики в поликлиниках, которые не ходят в масках.
Непуганные опричниками хардкорщики.
П.С.
На входах в магазы написано, что без маски и ПЕРЧАТОК нельзя даже просто войти. Маску одевать заставляют, о перчатках - ни слова.
Это гребаный театр абсурда. Если мы, фактически, признаем, что перчатки можно не носить, то почему маски обязательно? Российская фишка: избирательное применение законодательства. Пока здесь так будет, нас и дальше будут считать крепостными дикарями.
Конечно, в общем смысле, маски и антисептики должны снизить количество всех случаев заболеваний, передающихся контактным и воздушно-капельным. Конечно, если разрешить секс исключительно в презике, резко пойдет вниз кривая венерических. А уж рассадить весь мир по одиночкам - это вообще панацея от всех болячек: выжившим элементарно будет скормить дезу о всеобщем здоровье.
П.П.С.
Вспоминают разные эпидемии: испанка, тиф, холера. А как там с чумой 20-го века? Об СПИДе орал каждый утюг в конце 80-х. Все? Откричали? Нет уже той опасности?
Нас будут считать крепостными потому что надеваем маски? Ты это серьёзно? Попробуй в Европе без маски походи.
Про СПИД не молчат, в России уже говорят об эпидемии СПИДа, смертность ужасная, лекарства многие не получают, многие не знают о своём диагнозе. Но и громко кричать об этом не позволят, потому как бюджет не собирается всех обеспечивать дорогостоящими лекарствами. Бюджет не для граждан. :ne_vi_del:
saf16
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:24
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 106 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение saf16 »

Larry, всё это могло бы быть так, если бы Президентом был не Путин. Но президент Путин и не может такого допустить, потому что он за народ.
djigor3
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:42
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение djigor3 »

Larry писал(а): 21 окт 2020, 16:08 - сделано в угоду естественной иммунизации населения через заражение, как бы это цинично не звучало.
на сколько той иммунизации таким макаром хватит? пишут же все индивидуально, до 6 мес антитела (под большим вопросом, у молодых наверное).
и пишут бухарики, старики и прочие больные через 2 мес могут уже снова заразиться
djigor3
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:42
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение djigor3 »

никсмол писал(а): 21 окт 2020, 09:37
djigor3 писал(а): 21 окт 2020, 00:38
никсмол писал(а): 20 окт 2020, 22:36 В Смоленске так же... https://m.fishki.net/3451481-zhenwina-i ... mogla.html
Что у вас так же? Температура и потеря обоняния?
Да. У жены.
И что, врача за мозком не прислали? А в пол-ку звонили? Дежурный/участковый врач приходил?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102216
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Кстати на масках хорошо клиентоориентированность видна.
На заправках Газпромнефти лежат примитивные разовые, мол наденьте пжалуста, с нас требуют.
Захожу сегодня на ВР.
- Наденьте маску.
- Нету, у вас разве нет?
С недовольным лицом лезет под прилавок достает ту же примитивную разовую в пакетике.
- В следующий раз с собой надо иметь.
Чудны крестьянские дети, на заправках оставить тыщу-две обычное дело. Но дать разовую маску быдлосервис не в состоянии.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Володенька »

Greenhorn писал(а): 21 окт 2020, 17:35 Нас будут считать крепостными потому что надеваем маски? Ты это серьёзно?
избирательное чтение?
Greenhorn писал(а): 21 окт 2020, 17:35 Российская фишка: избирательное применение законодательства. Пока здесь так будет, нас и дальше будут считать крепостными дикарями.
Greenhorn писал(а): 21 окт 2020, 17:35 в России уже говорят об эпидемии СПИДа, смертность ужасная
Как же так? Я думал, от ковидия смертность ужасная (об нем же все те же утюги...), а остальные болезни враз этой весной ушли в ремиссию резко. :plach:
saf16 писал(а): 21 окт 2020, 17:48 Но президент Путин и не может такого допустить, потому что он за народ.
Ему не сказали! Царь-батюшка - он хороший у нас. А вот окружают его вороги.
Здесь так веками - мы привыкли.
djigor3 писал(а): 21 окт 2020, 18:08 на сколько той иммунизации таким макаром хватит?
Так это не важно. Мы же здесь...не нужны. Государство не живет за счет населения (как должно бы жить нормальное государство). Поэтому рабочие места создавать - это не первая задача. И вылечивать нас до здоровости - это же мы перестанем лекарства покупать. С налогов массово работающих в серую граждан профит невелик, а с лекарств (особенно, если предприятие фармацевтическое на супругу записано) очень даже нормально выходит. А пенсионер - он вообще что такое удумал - получать бабло и не работать? Просто бабло получать? А не слишком ли их много?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

SERGIO, Не ной! Купи как я многоразовую за 70 рублей и носи в кармане. Мне чем с кассиршами ругаться лучше надену, расплачусь, потом сниму при выходе и опять в карман. С дураками спорить, сам дураком станешь, как мой покойный Отец мне всегда говорил! :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Володенька »

SERGIO писал(а): 21 окт 2020, 18:21 На заправках Газпромнефти лежат примитивные разовые, мол наденьте пжалуста, с нас требуют.
Только сейчас заправлялся - сам забыл одеть и они не напомнили. Я не спецом - забыл просто, не подумал - я не борец и везде теперь одеваю (забочусь о сотрудниках заведений - не хочу, чтобы их вы**али).
ВР фуфло заправка. ГПН рулит (их две теперь и карту РН можно убрать из портмоне).
Последний раз редактировалось Володенька 21 окт 2020, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Володенька »

ZONDER писал(а): 21 окт 2020, 18:26 SERGIO, Не ной! Купи как я многоразовую за 70 рублей и носи в кармане. Мне чем с кассиршами ругаться лучше надену, расплачусь, потом сниму при выходе и опять в карман. С дураками спорить, сам дураком станешь, как мой покойный Отец мне всегда говорил! :uch_tiv:
Я тоже поступаю именно так, только у меня простая одноразовая...уже месяца три, как одна и та же. :-))
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

Володенька, На здоровье не экономят! :hi_hi_hi: :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102216
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44059
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

Неверная писал(а): 21 окт 2020, 14:23 Самое интересное, что вирус настолько мал, что проникает через маску :-|
Но об этом не говорят :-|
И через уши, не?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Larry »

SERGIO писал(а): 21 окт 2020, 18:21 Кстати на масках хорошо клиентоориентированность видна.
На заправках Газпромнефти лежат примитивные разовые, мол наденьте пжалуста, с нас требуют.
Захожу сегодня на ВР.
- Наденьте маску.
- Нету, у вас разве нет?
С недовольным лицом лезет под прилавок достает ту же примитивную разовую в пакетике.
- В следующий раз с собой надо иметь.
Чудны крестьянские дети, на заправках оставить тыщу-две обычное дело. Но дать разовую маску быдлосервис не в состоянии.
Дело не BP или Газпромнефти. Дело в конечном работнике. Можно работать так, как регламентом предусмотрено,с выдачей масок, наливанием топлива заправщиками в баки автомобилей и т.д. А можно из расчета собственной выгоды - обвешивать и обсчитывать, тащить домой каждый гвоздь, тьфу, литр, маску...
Greenhorn
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

Володенька писал(а): 21 окт 2020, 18:29
SERGIO писал(а): 21 окт 2020, 18:21 На заправках Газпромнефти лежат примитивные разовые, мол наденьте пжалуста, с нас требуют.
Только сейчас заправлялся - сам забыл одеть и они не напомнили. Я не спецом - забыл просто, не подумал - я не борец и везде теперь одеваю (забочусь о сотрудниках заведений - не хочу, чтобы их вы**али).
ВР фуфло заправка. ГПН рулит (их две теперь и карту РН можно убрать из портмоне).
Надеть, надеваю. (Просто режет слух/глаз).
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Володенька »

ZONDER писал(а): 21 окт 2020, 18:31 Володенька, На здоровье не экономят!
Это не экономия - разгильдяйство обычное. Как говорит очень популярный нынче доктор-белорус: "У чумазых детей ничего никогда не болит". Иными словами, укрепляем иммунитет по бразильской системе.
Doping87 писал(а): 21 окт 2020, 18:52 Самое интересное, что вирус настолько мал, что проникает через маску
Госпади, да шож это такое-то... Ну понятно, что вирус мал, но средства его доставки (аэрозоль, который выдыхает человек) уже достаточно крупные, чтобы быть удержанными маской. А если идет кашель/чихание, то и дальность вылета таких "средств доставки" существенно сокращается/сходит на "нет". Эффективность масок обсуждать глупо - ежу понятно, что они эффективны. Вопрос - надо ли уберегаться, если все равно все умрем? Ну жестко, но по факту так и есть: мы же не носим маску круглосисечно, не меняем ее раз в три часа, не используем беспрестанно антисептики... Ну не верю я, что, одев маску при входе в помещение, мы реально снижаем риск быть инфицированными. Есть какие-то проценты роста по защищенности, но они, конечно, невелики, ведь вирус везде, а маска только на кассе на нос натягивается.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44059
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

Larry писал(а): 21 окт 2020, 14:12
Doping87 писал(а): 21 окт 2020, 13:36 А понятие "врачебной тайны" не действует в отношение патлогоанатомов Алтайского края? С какого перепугу они выкладывают фото якобы трупов в мешках?
ИМХО очередная сионистская страшилка, рассчитанная на запугивание слабонервных
ЗЫ все "важные и достоверные" видео выкладывают либо в контакте либо где нибудь в одноклассниках. А почему не на сайте больницы ? В чем проблема?
Врачебная тайна по отношению к черному полиэтиленовому пакету с неизвестным содержимым, предположительно трупом? Там никаких идентификационных данных. Поэтому - мимо.
Я о том, что никакой вменяемый врач никогда не будет снимать на видео мешки, с якобы трупами и выкладывать в контакт или еще какую нибудь соцсеть.
Фейковость этого видео просто очевидна
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44059
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

Володенька, см внимательно когда цитируешь кого то.
Я про "вирус мал" не говорил
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
saf16
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:24
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 106 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение saf16 »

Допя сомневается в вирусе и идёт против Путина, который с ним лично борется. Во дела :nez-nayu:
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Володенька »

Greenhorn писал(а): 21 окт 2020, 19:07 Надеть, надеваю. (Просто режет слух/глаз).
Научить меня грамотному использованию РЯ уже не получится, а вот показать низкий уровень собственной культуры у тебя получилось.
Поздравляю.

П.С.
Сам грешен - бывает тоже встреваю с поучениями. Не терплю смоленизма "асвальт", "кофе" среднего рода не терплю..
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Володенька »

Doping87 писал(а): 21 окт 2020, 19:12 Володенька, см внимательно когда цитируешь кого то.
Я про "вирус мал" не говорил
Да что вы, как дети? Какая разница, кто именно? Орденишка не будет все равно.
saf16 писал(а): 21 окт 2020, 19:18 Допя сомневается в вирусе
Сомневаться - это естественно для человека мыслящего.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Greenhorn
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

Володенька писал(а): 21 окт 2020, 19:19
Greenhorn писал(а): 21 окт 2020, 19:07 Надеть, надеваю. (Просто режет слух/глаз).
Научить меня грамотному использованию РЯ уже не получится, а вот показать низкий уровень собственной культуры у тебя получилось.
Поздравляю.

П.С.
Сам грешен - бывает тоже встреваю с поучениями. Не терплю смоленизма "асвальт", "кофе" среднего рода не терплю..
Учиться никогда не поздно.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Larry писал(а): 21 окт 2020, 16:08 С какой целью коронавирус упущен в массы?
Никогда не приписывай злонамеренности то, что вполне объясняется некомпетентностью.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Larry »

Doping87 писал(а): 21 окт 2020, 19:11
Larry писал(а): 21 окт 2020, 14:12
Doping87 писал(а): 21 окт 2020, 13:36 А понятие "врачебной тайны" не действует в отношение патлогоанатомов Алтайского края? С какого перепугу они выкладывают фото якобы трупов в мешках?
ИМХО очередная сионистская страшилка, рассчитанная на запугивание слабонервных
ЗЫ все "важные и достоверные" видео выкладывают либо в контакте либо где нибудь в одноклассниках. А почему не на сайте больницы ? В чем проблема?
Врачебная тайна по отношению к черному полиэтиленовому пакету с неизвестным содержимым, предположительно трупом? Там никаких идентификационных данных. Поэтому - мимо.
Я о том, что никакой вменяемый врач никогда не будет снимать на видео мешки, с якобы трупами и выкладывать в контакт или еще какую нибудь соцсеть.
Фейковость этого видео просто очевидна
Там есть достоверные данные на видео, что этот врач снимал? Даже если врач... Ты не представляешь - врачи тоже люди, и порой так чудят, что по сравнению с реальностью фантастика окажется более правдоподобной.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

А в Китае-то какая жуть творится! Многочисленное население не скандалит, а почему-то повсеместно выполняет предписания медиков вместо того, чтобы из-за необходимости носить маски поднять вопли хотя бы в интернете. Никто не перебирает магазины в поисках, где его всё-таки обслужат без маски, не таскает её в кармане для предъявления, не устраивает чуть что по этому поводу хипеж. Но странным образом там не видно никакой второй волны и нет речи о локдауне, о закрытии столицы и ТЦ. За 20 октября зафиксировано аж 19 заражений, и вообще ни одного умершего от ковида в этом месяце. Ужас, люди во время пандемии живут себе привычной жизнью :sorry: . Спокойно ждут завершения полной программы испытания вакцин, не колют себе в спешке недопроверенные препараты. Терпилы? Крепостные? Жертвы тайного заговора? Какие же всё-таки там непродвинутые людишки…
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Slam »

тот, в Китае нет Вашек и Неверных с инвесторами и николями :uch_tiv:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

тот писал(а): 21 окт 2020, 20:49 А в Китае-то какая жуть творится! Многочисленное население не скандалит, а почему-то повсеместно выполняет предписания медиков вместо того, чтобы из-за необходимости носить маски поднять вопли хотя бы в интернете. Никто не перебирает магазины в поисках, где его всё-таки обслужат без маски, не таскает её в кармане для предъявления, не устраивает чуть что по этому поводу хипеж. Но странным образом там не видно никакой второй волны и нет речи о локдауне, о закрытии столицы и ТЦ. За 20 октября зафиксировано аж 19 заражений, и вообще ни одного умершего от ковида в этом месяце. Ужас, люди во время пандемии живут себе привычной жизнью :sorry: . Спокойно ждут завершения полной программы испытания вакцин, не колют себе в спешке недопроверенные препараты. Терпилы? Крепостные? Жертвы тайного заговора? Какие же всё-таки там непродвинутые людишки…
бараны-с :nez-nayu:
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Интересно, это фейк или нет :ne_vi_del: :
Изображение
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44059
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Doping87 »

saf16 писал(а): 21 окт 2020, 19:18 Допя сомневается в вирусе и идёт против Путина, который с ним лично борется. Во дела :nez-nayu:
Видимость борьбы и борьба - это разные вещи, сафа
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Larry »

https://ok.ru/video/1861527998889
при наличии противопоказаний к ношению средств защиты магазины не вправе ограничивать права и свободы граждан. Указ Собянина от 10.10.2020 №323-УМ.
принтскрин http://prntscr.com/v41gap
[/quote]

апдейт от 22.10.2020

Как оказалось, данная новость - галимый фейк. Не может быть Указа мэра Москвы за №323-УМ от 10.10.2020, т.к. порядок делопроизводства в государственных организациях предписывает соблюдать очередность нумерации, т.е. на определенную дату по возрастающей.
В Российской Газете (официальном органе, рамещающем нормативные акты Правительства и прочих государственных структур) зафиксирован Указ мэра Москвы от 15 октября 2020 года № 101-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ". Налицо полное несоответствие размещенной в социальных сетях информации относительно медицинских противопоказаний на ношение СИЗ - не может более ранней датой и бОльшим порядковым номером следовать нормативный документ одного ранга с другим документом.
Последний раз редактировалось Larry 22 окт 2020, 12:52, всего редактировалось 3 раза.
Ответить Пред. темаСлед. тема