Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33074
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

Неверная писал(а): 28 окт 2020, 15:16
Farcry писал(а): 28 окт 2020, 15:15
Неверная писал(а): 28 окт 2020, 15:12 диабет+стресс
И?
что и?
Инсульт и смерть.
Все равно не пойму. При чем тут диабет?
Хотя и мех-мы инсультов при стрессах не прям идеально изучены
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

Farcry писал(а): 28 окт 2020, 15:19
Неверная писал(а): 28 окт 2020, 15:16
Farcry писал(а): 28 окт 2020, 15:15
И?
что и?
Инсульт и смерть.
Все равно не пойму. При чем тут диабет?
Хотя и мех-мы инсультов при стрессах не прям идеально изучены
думаю еслиб не было диабета, человек бы выжил. Быстро все произошло.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Из бункера сообщают:
Лечащихся от COVID-19 на дому обеспечат бесплатными препаратами
Кабмин обсуждал вопрос доступности лекарств для пациентов с COVID, принято решение обеспечить бесплатными препаратами болеющих в легкой форме, которые лечатся амбулаторно, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Я уже говорил, правительство разработало предложения и по лекарствам, потому что часть людей, которые столкнулись с инфекцией и болеют в легкой форме, они готовы были бы проходить лечение амбулаторно, но, как Татьяна Алексеевна (Голикова, вице-премьер правительства РФ – ред.) сказала, речь идет о доступности лекарств. Это первая проблема. Правительство обсуждало уже эту проблему и сейчас вышло на решение о том, чтобы обеспечивать граждан наших, людей, которые нуждаются в этой помощи, бесплатными лекарствами и таким образом представилась бы возможность этой категории граждан лечиться в амбулаторном режиме", - сказал Путин на совещании с членами правительства.
"Обсуждалась цифра в 5 миллиардов с небольшим, я прошу не затягивать с этим решением. Давайте договоримся, я знаю, что согласования в целом уже завершены, будем считать, что это решение принято. Прошу эти средства выделить незамедлительно", - подчеркнул президент.
https://ria.ru/20201028/preparaty-1581926293.html
Изображение
За это сообщение автора тот поблагодарил:
рукалицо (28 окт 2020, 16:00)
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Shador писал(а): 28 окт 2020, 15:14 почему не знают? Знают и говорят: социальная дистанция и маски.
Другое дело, что не соблюдают :nez-nayu:
И всего-то? То есть прощай все зрелищно-спортивно-развлекательные мероприятия, да и сам спорт ( боксеры на соц дистанции классно бы смотрелись, в бассейне с маской тоже норм), метро, поезда и прочие самолеты соц дистанцию тоже не потянут... Можно продолжать и продолжать про бессмысленность данной затеи.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

никсмол писал(а): 28 окт 2020, 15:59
Shador писал(а): 28 окт 2020, 15:14 почему не знают? Знают и говорят: социальная дистанция и маски.
Другое дело, что не соблюдают :nez-nayu:
И всего-то? То есть прощай все зрелищно-спортивно-развлекательные мероприятия, да и сам спорт ( боксеры на соц дистанции классно бы смотрелись, в бассейне с маской тоже норм), метро, поезда и прочие самолеты соц дистанцию тоже не потянут... Можно продолжать и продолжать про бессмысленность данной затеи.
много народу умерло от невозможности поучаствовать в спортивно-массовых мероприятиях?
Там, где затруднительно соблюдать социальную дистанцию - использовать маски.
Все достаточно просто, но люди отчего-то предпочитают строить из себя [извините].
За это сообщение автора Shador поблагодарили (всего 2):
Slam (28 окт 2020, 16:42) • mindflyer (28 окт 2020, 23:28)
Slam
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 453 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Slam »

Shador, Микола странный сидит болеет, а интересует спорт его
За это сообщение автора Slam поблагодарил:
Farcry (28 окт 2020, 17:10)
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Shador писал(а): 28 окт 2020, 16:33
никсмол писал(а): 28 окт 2020, 15:59
Shador писал(а): 28 окт 2020, 15:14 почему не знают? Знают и говорят: социальная дистанция и маски.
Другое дело, что не соблюдают :nez-nayu:
И всего-то? То есть прощай все зрелищно-спортивно-развлекательные мероприятия, да и сам спорт ( боксеры на соц дистанции классно бы смотрелись, в бассейне с маской тоже норм), метро, поезда и прочие самолеты соц дистанцию тоже не потянут... Можно продолжать и продолжать про бессмысленность данной затеи.
много народу умерло от невозможности поучаствовать в спортивно-массовых мероприятиях?
Там, где затруднительно соблюдать социальную дистанцию - использовать маски.
Все достаточно просто, но люди отчего-то предпочитают строить из себя [извините].
Движение - жизнь. Проще некуда. :nez-nayu: Сколько народа умерло от нехватки движения? Да пи.... дец сколько. Сердечно-сосудистые болезни - основные причины смертности. От них умирают в десятки раз больше, чем от ОРВИ. Продолжайте дуть на воду. :uch_tiv:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

никсмол писал(а): 28 окт 2020, 17:38
Shador писал(а): 28 окт 2020, 16:33
никсмол писал(а): 28 окт 2020, 15:59 И всего-то? То есть прощай все зрелищно-спортивно-развлекательные мероприятия, да и сам спорт ( боксеры на соц дистанции классно бы смотрелись, в бассейне с маской тоже норм), метро, поезда и прочие самолеты соц дистанцию тоже не потянут... Можно продолжать и продолжать про бессмысленность данной затеи.
много народу умерло от невозможности поучаствовать в спортивно-массовых мероприятиях?
Там, где затруднительно соблюдать социальную дистанцию - использовать маски.
Все достаточно просто, но люди отчего-то предпочитают строить из себя [извините].
Движение - жизнь. Проще некуда. :nez-nayu: Сколько народа умерло от нехватки движения? Да пи.... дец сколько. Сердечно-сосудистые болезни - основные причины смертности. От них умирают в десятки раз больше, чем от ОРВИ. Продолжайте дуть на воду. :uch_tiv:
ты не в толпе двигаться не умеешь? тебе мешает двигаться маска?
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Shador писал(а): 28 окт 2020, 17:43
никсмол писал(а): 28 окт 2020, 17:38
Shador писал(а): 28 окт 2020, 16:33 много народу умерло от невозможности поучаствовать в спортивно-массовых мероприятиях?
Там, где затруднительно соблюдать социальную дистанцию - использовать маски.
Все достаточно просто, но люди отчего-то предпочитают строить из себя [извините].
Движение - жизнь. Проще некуда. :nez-nayu: Сколько народа умерло от нехватки движения? Да пи.... дец сколько. Сердечно-сосудистые болезни - основные причины смертности. От них умирают в десятки раз больше, чем от ОРВИ. Продолжайте дуть на воду. :uch_tiv:
ты не в толпе двигаться не умеешь? тебе мешает двигаться маска?
Умею. Вот грибы в лесу собирал. По парку с ребенком гулял. Только я живу в социуме, а не в лесу. Меня люди окружают. Прикинь. А ты от людей шарахаешься по кустам?
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

никсмол писал(а): 28 окт 2020, 17:49
Shador писал(а): 28 окт 2020, 17:43
никсмол писал(а): 28 окт 2020, 17:38 Движение - жизнь. Проще некуда. :nez-nayu: Сколько народа умерло от нехватки движения? Да пи.... дец сколько. Сердечно-сосудистые болезни - основные причины смертности. От них умирают в десятки раз больше, чем от ОРВИ. Продолжайте дуть на воду. :uch_tiv:
ты не в толпе двигаться не умеешь? тебе мешает двигаться маска?
Умею. Вот грибы в лесу собирал. По парку с ребенком гулял. Только я живу в социуме, а не в лесу. Меня люди окружают. Прикинь. А ты от людей шарахаешься по кустам?
Прикинь, я, чтоб не заразить людей, соблюдаю социальную дистанцию и хожу в маске.
Если тебе для этого надо шарахаться по кустам, то это, конечно, печально
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Shador писал(а): 28 окт 2020, 17:54
никсмол писал(а): 28 окт 2020, 17:49
Shador писал(а): 28 окт 2020, 17:43 ты не в толпе двигаться не умеешь? тебе мешает двигаться маска?
Умею. Вот грибы в лесу собирал. По парку с ребенком гулял. Только я живу в социуме, а не в лесу. Меня люди окружают. Прикинь. А ты от людей шарахаешься по кустам?
Прикинь, я, чтоб не заразить людей, соблюдаю социальную дистанцию и хожу в маске.
Если тебе для этого надо шарахаться по кустам, то это, конечно, печально
Представил тебя в бассейне. ;;-))) :co_ol: На занятиях боксом ты бы тоже был звездой. :-))
А в метро, поезд, самолет ты даже не попадешь со своим дистанцированием.
Последний раз редактировалось никсмол 28 окт 2020, 17:59, всего редактировалось 2 раза.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

никсмол писал(а): 28 окт 2020, 17:56
Shador писал(а): 28 окт 2020, 17:54
никсмол писал(а): 28 окт 2020, 17:49 Умею. Вот грибы в лесу собирал. По парку с ребенком гулял. Только я живу в социуме, а не в лесу. Меня люди окружают. Прикинь. А ты от людей шарахаешься по кустам?
Прикинь, я, чтоб не заразить людей, соблюдаю социальную дистанцию и хожу в маске.
Если тебе для этого надо шарахаться по кустам, то это, конечно, печально
Представил тебя в бассейне. ;;-))) :co_ol:
ты живешь в бассейне?
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Shador писал(а): 28 окт 2020, 17:58
никсмол писал(а): 28 окт 2020, 17:56
Shador писал(а): 28 окт 2020, 17:54 Прикинь, я, чтоб не заразить людей, соблюдаю социальную дистанцию и хожу в маске.
Если тебе для этого надо шарахаться по кустам, то это, конечно, печально
Представил тебя в бассейне. ;;-))) :co_ol:
ты живешь в бассейне?
Еще глупые вопросы есть?
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

никсмол писал(а): 28 окт 2020, 18:03
Shador писал(а): 28 окт 2020, 17:58
никсмол писал(а): 28 окт 2020, 17:56
Представил тебя в бассейне. ;;-))) :co_ol:
ты живешь в бассейне?
Еще глупые вопросы есть?
откуда мне знать, есть ли у тебя еще глупые вопросы. Учитывая, что ты привел бассейн в качестве аргумента в обоснование того, почему ты не можешь в обычной жизни, не шарахаясь по кустам, соблюдать социальную дистанцию и носить маску, с мозгами у тебя явно не огонь, так что, думаю, глупых вопросов у тебя еще много есть.
P.S. Вообще, твое жизнеописание крайне забавно: война с домофоном, сбор грибов, шараханье по кустам, бассейн. Походу, с грибами что-то не то.
За это сообщение автора Shador поблагодарили (всего 3):
Farcry (28 окт 2020, 20:36) • Greenhorn (28 окт 2020, 21:18) • mindflyer (28 окт 2020, 23:29)
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Shador писал(а): 28 окт 2020, 18:09 Вообще, твое жизнеописание крайне забавно: война с домофоном, сбор грибов, шараханье по кустам, бассейн. Походу, с грибами что-то не то.
А еще я люблю поугорать с клоунов. Давай. Добавь драйва ;-)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

никсмол писал(а): 28 окт 2020, 18:27
Shador писал(а): 28 окт 2020, 18:09 Вообще, твое жизнеописание крайне забавно: война с домофоном, сбор грибов, шараханье по кустам, бассейн. Походу, с грибами что-то не то.
А еще я люблю поугорать с клоунов. Давай. Добавь драйва ;-)
Куда те ещё драйва, после грибов-то?
Аватара пользователя
fantast
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 22:55
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение fantast »

Читайте бегущую строку сверху. Оказывается, это все еще первая волна. Значит, вторая только еще предстоит, ну а там и до третьей недалеко. Еще через пару лет скажут, что кризис в стране из-за вируса, а виноваты сами граждане, впрочем, это они уже сказали.

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Из сети:

Когда ВладимВладимыч публично заявляет, что правильно оптимизировали больничные койки в своё время, зато отлично провели мобилизацию при ковиде, нормальный журналист должен был задать всего два встречных вопроса:

1. Поскольку мобилизация шла на коммерческой основе и с использованием коммерческих помещений, то какова дельта между экономией по расходам на содержание коек за счёт оптимизации и расходами, которые понесут до конца года на мобилизацию коек? И сэкономили ли, с учетом того, что сам ВладиВладимыч давеча создал комиссию по борьбе с новыми инфекциями, то есть это только начало, будут ещё аналогичные ситуации.

2. Полгода коронавирусных мер дали не только дополнительно 1,5 миллиона бедняков, но и 70.000 с копейками непрогнозируемых смертей, из них только 23.000 с копейками от ковида. Вот эти «избыточные» смерти на чьей совести: оптимизаторов здравоохранения или они просто утонули™️?

Но нормальных журналистов нет, а власть разучилась признавать свои ошибки и работать по их предупреждению в будущем.
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
Scientist67 (28 окт 2020, 21:21)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Механикус »

Shador, тише будь, без переходов на личности.
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

fantast писал(а): 28 окт 2020, 19:16 Читайте бегущую строку сверху. Оказывается, это все еще первая волна.
Установка из бункера, теперь чиновникам придётся откорректировать :ni_zia: терминологию:
Путин считает, что говорить о второй волне коронавируса в России не стоит
Президент РФ Владимир Путин заявил, что говорить о второй волне коронавируса в России не стоит, так как до некоторых регионов еще не дошла первая.
"Мы не говорим о какой-то второй волне. Но как вот мы совсем недавно еще обсуждали, до некоторых регионов еще первая волна только докатывается, по мнению специалистов", - сказал президент, открывая встречу с членами правительства.
https://tass.ru/obschestvo/9838035
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Изображение

Министерство здравоохранения РФ разослало подведомственным врачам и медицинским учреждениям указание согласовывать любые публичные комментарии о новой коронавирусной инфекции. Письмо есть в распоряжении редакции «Медузы». Его подлинность подтвердили в пресс-службе Минздрава.

https://meduza.io/news/2020/10/28/minzd ... ronaviruse
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

На всякий случай пусть будет в теме:
Смоленский ФОМС подробно разъяснил, за что не должен платить пациент с коронавирусом
Территориальный фонд обязательного медстрахования Смоленской области разъясняет населению, что медицинская помощь при заболевании коронавирусом предоставляется гражданам бесплатно. При этом оплата осуществляется за счет средств ФОМС.
Диагностические и лечебные мероприятия пациенту определяет лечащий врач в соответствии с установленными госстандартами и порядком оказания медпомощи.
Анализ на COVID-19 так же проводится за счёт средств ОМС и осуществляется по направлению лечащего врача по медпоказаниям.
А вот обследование контактных лиц, которые не имеют симптомы инфекционного заболевания и тех, кто прибыл из других субъектов РФ или стран с неблагоприятной эпидобстановкой по коронавирусу не финансируется за счет средств ОМС.
Всю информацию о страховых представителях можно посмотреть на официальном сайте Территориального ФОМС Смоленской области по адресу: http://www.smolfoms.ru/news/meditsinska ... -sovid-19/
Scientist67
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 23:10
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Scientist67 »

SERGIO, это уже клиника у государства. :facepalm:

Очень советую всем посмотреть эту программу. С настоящими учеными и специалистами. Более двух часов мнений настоящих медиков. Вирусолог, иммунолог и т.д.

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Scientist67, Я одного не понимаю.
Точно также лоббировали поправки в Конституцию, обосновывали повышение пенсионного возраста и прочая пропаганда из утюгов.
Люди с критическим мышлением реагировали соответственно, мол лохотрон.
И сейчас аналогично из каждого утюга несется "маски, маски, маски".
Почему-то это не настораживает, с чего вдруг государство решило так озаботиться здоровьем граждан.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Mick
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Mick »


SERGIO писал(а):Scientist67, Я одного не понимаю.
Точно также лоббировали поправки в Конституцию, обосновывали повышение пенсионного возраста и прочая пропаганда из утюгов.
Люди с критическим мышлением реагировали соответственно, мол лохотрон.
И сейчас аналогично из каждого утюга несется "маски, маски, маски".
Почему-то это не настораживает, с чего вдруг государство решило так озаботиться здоровьем граждан.
почему кого-то должно настораживать, если "маски, маски" несется по всему миру?
За это сообщение автора Mick поблагодарил:
Shador (28 окт 2020, 21:58)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Mick, Еще бы результаты клинических испытаний этих масок. И не вреднее ли тряпочки носить.
Ну и побочка в виде кучи банкротств разнообразного бизнеса.
И строительство госпиталей и аренда "крокусов" под больницу, на фоне предыдущей оптимизации.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Похоже, кое-какую информацию о реальном положении дел до бункера всё-таки довели:
Путин согласился резко сменить тактику борьбы с коронавирусом
...в среднем в системе здравоохранения остаются свободными более 19% ковидных коек (всего их в настоящее время развёрнуто 223 тыс), однако в ряде регионов ситуация близка к критической. В 16 субъектах резервы стационаров исчерпаны на 90%, а в 5 - на 95%.
Отчасти заложниками такой ситуации регионы сделали сами власти, когда весной рекомендовали забирать в больницы даже пациентов с минимальными симптомами и не выпускали общедоступных рекомендаций по лечению людей на дому. (Еще вчера на заседании совета по культуре Владимир Путин с гордостью заявил, что Россия - единственная в мире страна, где госпитализируют больных средней тяжести и тех, у кого коронавирус протекает легко).
Сейчас на фоне наплыва тяжёлых пациентов, регионам предлагают срочно поменять тактику. По словам Голиковой, губернаторам дано поручение провести анализ структуры госпитализаций, наладить маршрутизацию больных и организовать лечение на амбулаторном этапе. «Анализ клинических особенностей течения новой коронавирусной инфекции, а также сочетанных инфекций - например, ОРВИ и COVID-19, показал, что 70% пациентов могут лечиться амбулаторно», - сообщила Голикова, отметив, что для этого в аптечной сети должны быть сформированы необходимые запасы лекарств.
К 30 октября губернаторы, по словам вице-премьера, должны предоставить обновлённую информацию о том, какие препараты им нужны и в каком количестве, а 3 ноября Минздрав передаст эти данные в Минпромторг для организации производства. Тем, кто лечится на дому, лекарства будут выписывать бесплатно - их рецепты оплатит государство.
<...>
Дефицит медиков планируется ликвидировать за счёт студентов и преподавателей местных медвузов, а для нужд скорой помощи регионам разрешили задействовать транспорт, закупленный для учреждений соцобслуживания. Что касается финансовой помощи, за которой начали массово обращаться губернаторы, то из резервного фонда пока решено выделить 10 млрд руб. «Эти деньги должны пойти именно на борьбу с ковид-инфекцией. Именно на эти цели, а не на какие-то другие», - специально подчеркнул Путин, потребовав от Минфина не задерживать трансферты.
https://www.mk.ru/politics/2020/10/28/p ... rusom.html
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

SERGIO писал(а): 28 окт 2020, 21:35 Mick, Еще бы результаты клинических испытаний этих масок. И не вреднее ли тряпочки носить.
Ну и побочка в виде кучи банкротств разнообразного бизнеса.
И строительство госпиталей и аренда "крокусов" под больницу, на фоне предыдущей оптимизации.
вот не надо. Банкротства разнообразного бизнеса идут последние восемь лет. Но местными государственникам и провозглашалось, что все это нытье и в экономике все зае ись.
А тут прям меры по ковиду могучую экономику подкосили. Некому щас банкротиться, все хилые уже сдохли
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Shador писал(а): 28 окт 2020, 21:56 вот не надо. Банкротства разнообразного бизнеса идут последние восемь лет. Но местными государственникам и провозглашалось, что все это нытье и в экономике все зае ись.
А тут прям меры по ковиду могучую экономику подкосили. Некому щас банкротиться, все хилые уже сдохли
Да ладно. Лично видел примеры, когда из-за короны либо прекращали деятельность, либо существенно пришлось урезать все возможные траты.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

SERGIO писал(а): 28 окт 2020, 21:26 И сейчас аналогично из каждого утюга несется "маски, маски, маски".
Почему-то это не настораживает, с чего вдруг государство решило так озаботиться здоровьем граждан.
Никакого "озаботиться", это удобное перекладывание проблемы на граждан.Маски сделали альтернативой локдауна и других непопулярных госмер, расходы на них за счёт "утопающих", эффективность применения целиком на населении, которое в результате легко винить в саботаже и обострении ситуации. Ну и заполнять этой темой информационный поток можно, отвлекая от необходимости более эффективных и затратных решений.
Ответить Пред. темаСлед. тема