НДС при импорте

Чо, пачем?

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Beric
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

НДС при импорте

Сообщение Beric »

у тебя, да и памятью видимо тоже:
RetT писал(а): 30 окт 2020, 17:44

1. Импорт товара - уплата НДС с суммы таможенной стоимости и таможенной пошлины.
2. Реализация товара - уплата НДС за реализованный товар, плюс принимаем к налоговому вычету НДС ранее уплаченный при ввозе товара на таможенную территорию.

Давай прошаренный, опровергни со ссылками на НК РФ.
Beric
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

НДС при импорте

Сообщение Beric »

никсмол писал(а): 30 окт 2020, 18:25
Beric писал(а): 30 окт 2020, 18:19
RetT писал(а): 30 окт 2020, 18:09
Я ничего не гуглю. Я занимался сопровождением внешнеэкономической деятельности и налоговым правом.
НДС от импортного товара ставится к вычету в том же налоговом периоде, как ты ввез товар.
Хватит надувать щеки от важности, напиши нам процесс, как ты его видишь.
ввозной к уплате, его же к вычету.
Б.. Это гениально!!! :bra_vo: И что ты тут нового про импорт сообщил?
ты слился от ответа. теперь, когда все разжевали, и в рот положили, можно петушиться и кричать «йа так и говорил» :-))

где там вашечка? второй «внутренний к вычету» при импорте ищет? :popkorns:
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

НДС при импорте

Сообщение RetT »

Beric писал(а): 30 окт 2020, 18:29 у тебя, да и памятью видимо тоже:
RetT писал(а): 30 окт 2020, 17:44

1. Импорт товара - уплата НДС с суммы таможенной стоимости и таможенной пошлины.
2. Реализация товара - уплата НДС за реализованный товар, плюс принимаем к налоговому вычету НДС ранее уплаченный при ввозе товара на таможенную территорию.

Давай прошаренный, опровергни со ссылками на НК РФ.
делаешь вид, что ты не видел моего сообщения?
RetT писал(а): 30 окт 2020, 18:09 НДС от импортного товара ставится к вычету в том же налоговом периоде, как ты ввез товар.
Хватит надувать щеки от важности, напиши нам процесс, как ты его видишь.
Или вот это:
RetT писал(а): 30 окт 2020, 17:56 Могут быть варианты, когда НДС от реализации и НДС к вычету за ввезенный товар окажутся в декларациях за разные налоговые периоды.
Beric
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

НДС при импорте

Сообщение Beric »

я это и не читал толком. теперь вижу, за 5 минут ты переобулся. что изменилось? буху знакомой позвонил? :popkorns:
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

НДС при импорте

Сообщение RetT »

Beric писал(а): 30 окт 2020, 18:33 я это и не читал толком. теперь вижу, за 5 минут ты переобулся. что изменилось? буху знакомой позвонил? :popkorns:
Ты дурачок? Я изменил свой ответ? Нет.
Я написал принцип взимания НДС, потому, как обсуждался сам принцип для частного случая, когда покупка и реализация товара происходит в одном налоговом периоде.
У тебя спрашивали, что тебе в самом механизме взимания НДС не понятно, ты не отвечал, конкретные условия не определял, надувал важно щёки и хихикал и смайлики постил.
Затем до твоего "ответа" я дополнительно указал, что вычет и уплата могут разойтись по налоговым периодам, и тут вообще не имеет значение есть ли импорт или нет, это универсальное правило постановки НДС к налоговому вычету.
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

НДС при импорте

Сообщение никсмол »

Beric, бери В.А. себе бухом. Тебе норм. :a_g_a: будете друг перед другом щеки раздувать. :-))
Beric
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

НДС при импорте

Сообщение Beric »

RetT писал(а): 30 окт 2020, 18:42
Beric писал(а): 30 окт 2020, 18:33 я это и не читал толком. теперь вижу, за 5 минут ты переобулся. что изменилось? буху знакомой позвонил? :popkorns:
Ты дурачок? Я изменил свой ответ? Нет.
Я написал принцип взимания НДС, потому, как обсуждался сам принцип для частного случая, когда покупка и реализация товара происходит в одном налоговом периоде.
У тебя спрашивали, что тебе в самом механизме взимания НДС не понятно, ты не отвечал, конкретные условия не определял, надувал важно щёки и хихикал и смайлики постил.
Затем до твоего "ответа" я дополнительно указал, что вычет и уплата могут разойтись по налоговым периодам, и тут вообще не имеет значение есть ли импорт или нет, это универсальное правило постановки НДС к налоговому вычету.
про один налоговый период и про какой-то частный случай вообще речи не было, не ври.
твой «принцип взимания» изначально привязывал получение вычета к реализации, потом ты вдруг переобулся, сейчас включаешь «сам дурак», предсказуемо :-))
угорал да, над вами, икспердами, неспособными даже чужие деньги посчитать и не слить.
Psycho
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 166 раз

НДС при импорте

Сообщение Psycho »

Лишний раз понял, что большинство все же не бухи, а счетоводы.
Теперь разверну мысль Берика (если я ее правильно понял).
Он говорит, что:
1. При ввозе товара на 100 руб., платишь на таможне НДС 20 руб. (пошлинами и т.п. пренебрегаем).
2. При продаже товара за 180 руб., в т.ч. НДС 30 руб. получается НДС к уплате 30-20=10 руб.
3. Но в итоге все равно заплатил 30 руб. - 20 на таможне и 10 по итогам налогового периода.
Загогулина
Сообщения: 14196
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 99 раз

НДС при импорте

Сообщение Загогулина »

А может уже к экспортному НДС перейдем? С импортным НДС более-менее понятно стало. Спасибо ВА!
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

НДС при импорте

Сообщение RetT »

Beric писал(а): 30 окт 2020, 18:59
RetT писал(а): 30 окт 2020, 18:42
Beric писал(а): 30 окт 2020, 18:33 я это и не читал толком. теперь вижу, за 5 минут ты переобулся. что изменилось? буху знакомой позвонил? :popkorns:
Ты дурачок? Я изменил свой ответ? Нет.
Я написал принцип взимания НДС, потому, как обсуждался сам принцип для частного случая, когда покупка и реализация товара происходит в одном налоговом периоде.
У тебя спрашивали, что тебе в самом механизме взимания НДС не понятно, ты не отвечал, конкретные условия не определял, надувал важно щёки и хихикал и смайлики постил.
Затем до твоего "ответа" я дополнительно указал, что вычет и уплата могут разойтись по налоговым периодам, и тут вообще не имеет значение есть ли импорт или нет, это универсальное правило постановки НДС к налоговому вычету.
про один налоговый период и про какой-то частный случай вообще речи не было, не ври.
твой «принцип взимания» изначально привязывал получение вычета к реализации, потом ты вдруг переобулся, сейчас включаешь «сам дурак», предсказуемо :-))
угорал да, над вами, икспердами, неспособными даже чужие деньги посчитать и не слить.
Мой принцип взимания НДС никогда не привязывал вычет к реализации это ты уже за меня домысливаешь, я писал про один налоговый период для понимания сущности НДС.
Ты когда стал всех засирать так и не сформулировал условий задачи а только "глупо скалился" и постил смайлики, поэтому тебе многие и писали про сам принцип уплаты ндс с учётом его вычета.
Я так понимаю, что в среде бизнесменов - братков "переобулся" означает полностью поменял точку зрения?
Я точку зрения не менял, я споря с тобой указал дополнительно, что вычет и уплата НДС за один и тот же товар могут быть разнесены по налоговым периодам.

Ты же только скалился, а мог бы как в нормальной дискуссии задать вопрос уточняющий, если тебе что-то не было понятно, как тебя впрочем и просили.
Beric
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

НДС при импорте

Сообщение Beric »

Psycho писал(а): 30 окт 2020, 19:05 Лишний раз понял, что большинство все же не бухи, а счетоводы.
Теперь разверну мысль Берика (если я ее правильно понял).
Он говорит, что:
1. При ввозе товара на 100 руб., платишь на таможне НДС 20 руб. (пошлинами и т.п. пренебрегаем).
2. При продаже товара за 180 руб., в т.ч. НДС 30 руб. получается НДС к уплате 30-20=10 руб.
3. Но в итоге все равно заплатил 30 руб. - 20 на таможне и 10 по итогам налогового периода.
нет, ввёз на 100, заплатил 20, вернул 20, при продаже за 180 заплатил 30. при формировании цены для продажи конечно учёл эти 30, фактически переложив на покупателя )
RetT писал(а): 30 окт 2020, 19:09
Beric писал(а): 30 окт 2020, 18:59
RetT писал(а): 30 окт 2020, 18:42

Ты дурачок? Я изменил свой ответ? Нет.
Я написал принцип взимания НДС, потому, как обсуждался сам принцип для частного случая, когда покупка и реализация товара происходит в одном налоговом периоде.
У тебя спрашивали, что тебе в самом механизме взимания НДС не понятно, ты не отвечал, конкретные условия не определял, надувал важно щёки и хихикал и смайлики постил.
Затем до твоего "ответа" я дополнительно указал, что вычет и уплата могут разойтись по налоговым периодам, и тут вообще не имеет значение есть ли импорт или нет, это универсальное правило постановки НДС к налоговому вычету.
про один налоговый период и про какой-то частный случай вообще речи не было, не ври.
твой «принцип взимания» изначально привязывал получение вычета к реализации, потом ты вдруг переобулся, сейчас включаешь «сам дурак», предсказуемо :-))
угорал да, над вами, икспердами, неспособными даже чужие деньги посчитать и не слить.
Мой принцип взимания НДС никогда не привязывал вычет к реализации это ты уже за меня домысливаешь, я писал про один налоговый период для понимания сущности НДС.
Ты когда стал всех засирать так и не сформулировал условий задачи а только "глупо скалился" и постил смайлики, поэтому тебе многие и писали про сам принцип уплаты ндс с учётом его вычета.
Я так понимаю, что в среде бизнесменов - братков "переобулся" означает полностью поменял точку зрения?
Я точку зрения не менял, я споря с тобой указал дополнительно, что вычет и уплата НДС за один и тот же товар могут быть разнесены по налоговым периодам.

Ты же только скалился, а мог бы как в нормальной дискуссии задать вопрос уточняющий, если тебе что-то не было понятно, как тебя впрочем и просили.
ты дурачок? суть собственной писанины понять не можешь? у тебя даже этапы происходящего пронумерованы: 1. платим ввозной 2. продаём, платим исходящий, и ставим к вычету ввозной. как это можно понять иначе, кроме как что ввозной ставится к вычету после реализации? где там хоть слово про налоговые периоды?
Beric
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

НДС при импорте

Сообщение Beric »

Загогулина писал(а): 30 окт 2020, 19:07 А может уже к экспортному НДС перейдем? С импортным НДС более-менее понятно стало. Спасибо ВА!
да, ждём мнения икспердов! хто спосбен описать процесс? на примере белки, чтобы проще было :popkorns:
Psycho
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 166 раз

НДС при импорте

Сообщение Psycho »

Лучше уже сразу к акцизам
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

НДС при импорте

Сообщение RetT »

Beric писал(а): 30 окт 2020, 19:16
Psycho писал(а): 30 окт 2020, 19:05 Лишний раз понял, что большинство все же не бухи, а счетоводы.
Теперь разверну мысль Берика (если я ее правильно понял).
Он говорит, что:
1. При ввозе товара на 100 руб., платишь на таможне НДС 20 руб. (пошлинами и т.п. пренебрегаем).
2. При продаже товара за 180 руб., в т.ч. НДС 30 руб. получается НДС к уплате 30-20=10 руб.
3. Но в итоге все равно заплатил 30 руб. - 20 на таможне и 10 по итогам налогового периода.
нет, ввёз на 100, заплатил 20, вернул 20, при продаже за 180 заплатил 30. при формировании цены для продажи конечно учёл эти 30, фактически переложив на покупателя )
RetT писал(а): 30 окт 2020, 19:09
Beric писал(а): 30 окт 2020, 18:59 про один налоговый период и про какой-то частный случай вообще речи не было, не ври.
твой «принцип взимания» изначально привязывал получение вычета к реализации, потом ты вдруг переобулся, сейчас включаешь «сам дурак», предсказуемо :-))
угорал да, над вами, икспердами, неспособными даже чужие деньги посчитать и не слить.
Мой принцип взимания НДС никогда не привязывал вычет к реализации это ты уже за меня домысливаешь, я писал про один налоговый период для понимания сущности НДС.
Ты когда стал всех засирать так и не сформулировал условий задачи а только "глупо скалился" и постил смайлики, поэтому тебе многие и писали про сам принцип уплаты ндс с учётом его вычета.
Я так понимаю, что в среде бизнесменов - братков "переобулся" означает полностью поменял точку зрения?
Я точку зрения не менял, я споря с тобой указал дополнительно, что вычет и уплата НДС за один и тот же товар могут быть разнесены по налоговым периодам.

Ты же только скалился, а мог бы как в нормальной дискуссии задать вопрос уточняющий, если тебе что-то не было понятно, как тебя впрочем и просили.
ты дурачок? суть собственной писанины понять не можешь? у тебя даже этапы происходящего пронумерованы: 1. платим ввозной 2. продаём, платим исходящий, и ставим к вычету ввозной. как это можно понять иначе, кроме как что ввозной ставится к вычету после реализации? где там хоть слово про налоговые периоды?
Когда объясняют людям которые не понимают сущность НДС, так и пишут на примере одного товара за одни налоговый период:
1. Покупаем товар в его цене платим НДС.
2. Продаем товар, ранее уплаченный НДС ставим к вычету, к начислению ставим НДС полученный от покупателя, платим в бюджет разницу.

Тебе это и писали, притом практически все.

Я к своему ответу дополнительно пояснил применительно в целом к деятельности, облагаемой НДС, что вычет по НДС и НДС к начислению за один и тот же товар могут разойтись по налоговым периодам.

Поэтому мы все разговаривали об одном и том же, но так как автор не удосужился конкретно определить вводные, то каждый и отвечающий и спрашивающий думал немного о своём, и никто никого не понимал.

Поэтому ещё раз повторяю, в следующий раз просто задай вопрос, если тебе что-то не понятно, а не пость смайлы.
Тебе кстати об этом и просили и поэтому тебя не понимали и удивлялись твоей упёртости относительно принципа взимания НДС.

Исходя из рассуждений о НДС применительно ко всей деятельности в твоих рассуждениях в ответ на вопрос Psycho есть формальная ошибка.

Если у тебя ни один товар единственный товар всего на свете, а именно деятельность, то никакого возмещения 20 рублей не будет, будет налоговый вычет на эту сумму в текущем налоговом периоде и уменьшение НДС к уплате.
Если конечно вообще никакой деятельности не было кроме импорта товара за 100 рублей, тогда да - 20 рублей тебе фактически возместят из бюджета.

То же самое касается и 30 рублей при продаже. Если есть деятельность, то к уплате НДС никаких 30 рублей не будет, так как будут ещё вычеты по НДС в этом периоде, и коечная сумма будет ниже, а во если ты импортировал товар, а потом никакой деятельности не осуществлял, тогда да - заплатишь 30 рублей НДС.

Ты ведь тоже рассуждал на примере одного товара, а не деятельности.
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

НДС при импорте

Сообщение никсмол »

RetT, ты зря все это расписал Берику. Он это даже читать не будет. Для него это сложно. А тебе он сейчас какую-нибудь ересь напишет в ответ и будет угарать с того, как ты это всерьез воспримешь и напишешь очередной трактат . :nez-nayu:
.
Beric
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

НДС при импорте

Сообщение Beric »

родной, люди, понимающие сущность ндс, поймут и вопрос "на кого ложится налоговое бремя", т.к. именно это самое главное, и повторюсь, с этого все и началось. и именно такой вопрос задаст человек, который ни разу с этим не сталкивался - "кто в итоге платит налог". демагоги вроде тебя, пальцы веером-сопли пузырями "я сопровождал-уж я-то знаю", когда жидко обкакаются, способны только оправдываться и пытаться выставить оппонента дураком, придумывая нелепые и высосанные из пальца отговорки и оправдания "я имел в виду другое, да там не о том, да ты ничо не понимаешь, поэтому я упростил на примере" и т.д. и т.п..
целая орава подобных тебе "консультантов" красиво вешает лапшу, а по факту даже не понимает, что делает, и зачем, а когда косяк выплывает, начинается та же лапша. бизнесмены- братки в таких случаях подвешивают "консультанта" за яйца, ну а обычным приходится самим разбираться в каждой херне, чтобы можно было оценить уровень познаний и профессионализма привлечённых специалистов, и в большинстве случаев базовых знаний и понимания сути процесса достаточно, чтобы понять, что уровень - дно. ты сегодня блестяще это продемонстрировал, поздравляю.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22666
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

НДС при импорте

Сообщение В.А. »

никсмол писал(а): 30 окт 2020, 17:46
В.А. писал(а): 30 окт 2020, 17:43
Beric писал(а): 30 окт 2020, 17:40
ору с тебя ;;-)))
Это про ввозной НДС из стран таможенного союза. Ввозной при импорте из других стран плОтишь в таможню.
В таможню официально ты ничего не плотишь. Никогда.
Схренали?
Таможенный НДС при импорте товаров:

Получателем импортного НДС является таможня
Таможенный НДС при импорте из стран ЕАЭС:

Не всегда импортный НДС уплачивается на таможне. В этом правиле есть исключение – импортеры, взаимодействующие с партнерами из стран ЕАЭС, уплачивают налог не таможне, а в ИФНС по месту своего учета, осуществляя платежи не непосредственно по факту регистрации товара, а не позднее наступления срока подачи декларации по НДС – это 20 число, следующее за месяцем принятия товара к учету
https://spmag.ru/articles/tamozhennyy-nds-pri-importe
:popkorns:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22666
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

НДС при импорте

Сообщение В.А. »

Далее.
https://generalimport.ru/stati/vozmeshc ... i-importe/
Возмещение НДС возможно несколькими способами:

перечислением денежных средств на банковский счет компании;
вычет идет в зачет будущих платежей или в погашение существующей задолженности по налогу
.
Таким образом, либо возврат, либо вычет!
Оба варианта!
ИФНС проверяет представленные документы на протяжении 3-х месяцев, а затем выносит решение о возмещении налога полностью либо частично, или же об отказе в его выплате. Законодателем на принятие решения отводится 7 дней с момента окончания проверки. Если возврат таможенного НДС при импорте разрешен, то средства на счет фирмы поступают в течение 5 дней после вынесения решения.

Иногда практикуют зачет таможенного НДС, который, в сущности, является способом уменьшения налогов в будущие периоды. Основанием для зачета становится соответствующее заявление плательщика. Решение о зачете ИФНС принимает одновременно с решением о возмещении НДС (ст. 176 НК РФ).
https://spmag.ru/articles/vozvrat-tamoz ... ri-importe
Не психолог, а волшебная (с)
Загогулина
Сообщения: 14196
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 99 раз

НДС при импорте

Сообщение Загогулина »

В.А., не пиши больше :-|
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

НДС при импорте

Сообщение Shador »

В.А. писал(а): 30 окт 2020, 21:50 Таким образом, либо возврат, либо вычет!
Оба варианта!
какая прелесть :-))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

НДС при импорте

Сообщение SERGIO »

Shador писал(а): 30 окт 2020, 21:57
В.А. писал(а): 30 окт 2020, 21:50 Таким образом, либо возврат, либо вычет!
Оба варианта!
какая прелесть :-))
А особенно если такое чудо явится в суд и откроет рот. Вообще песня :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22666
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

НДС при импорте

Сообщение В.А. »

Ну ясно всё с вами, гуру. :facepalm:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10664
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

НДС при импорте

Сообщение Неверная »

В.А., Оль, иди лучше на курошест)
Пятница жи :-)
За это сообщение автора Неверная поблагодарил:
Beric (30 окт 2020, 22:22)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22666
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

НДС при импорте

Сообщение В.А. »

Ай, возбудилась!
Не психолог, а волшебная (с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

НДС при импорте

Сообщение Shador »

В.А. писал(а): 30 окт 2020, 22:00 Ну ясно всё с вами, гуру. :facepalm:
когда-то давно была шутка, что интеллигентный человек отличает Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, etc.
Применительно к НДС это означает не путать возмещение с вычетом, вычет - с зачетом, а зачёт - с возвратом))
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22666
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

НДС при импорте

Сообщение В.А. »

В статьях так и пишут. Возмещение таможенного - возврат или вычет в зачёт. Что непонятного? За что купила, за то и продаю. Слышу в ответ только дурные возгласы и цоканья.
Не психолог, а волшебная (с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

НДС при импорте

Сообщение Shador »

В.А. писал(а): 30 окт 2020, 22:19 В статьях так и пишут. Возмещение таможенного - возврат или вычет.
какой только хЪни не напишут :-))
Psycho
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 166 раз

НДС при импорте

Сообщение Psycho »

В.А. писал(а): 30 окт 2020, 22:19 В статьях так и пишут. Возмещение таможенного - возврат или вычет в зачёт. Что непонятного? За что купила, за то и продаю. Слышу в ответ только дурные возгласы и цоканья.
НК открой тогда уж лучше.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

НДС при импорте

Сообщение Shador »

Psycho писал(а): 30 окт 2020, 22:24
В.А. писал(а): 30 окт 2020, 22:19 В статьях так и пишут. Возмещение таможенного - возврат или вычет в зачёт. Что непонятного? За что купила, за то и продаю. Слышу в ответ только дурные возгласы и цоканья.
НК открой тогда уж лучше.
нк для цеховиков. Правильные барышни копипиZдят с закрытых чятиков :-))
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22666
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

НДС при импорте

Сообщение В.А. »

Открыла, только не НК, а ФЗ:
понятия возврат и зачёт идентичны.
Например,
Статья 68. Иные случаи возврата (зачета) таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств (денег)
Федеральный закон от 03.08.2018 N 289-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Дальше что?
Возврат и вычет в зачёт. Аналогично идентичны, только возврат - сразу перечисляют, а "вычет" - это возврат только в зачёт платежей, налогов.
Не психолог, а волшебная (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема